Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, мы просра...и то время, когда нефть была под 200 Бакинских комиссаров..., когда надо было инвестировать в экономику, создавать целевые программы развития промышленности по отраслям и направлениям, развивать аграрку в полном объёме...

 

Я устал говорить об этом.

Если уж не вспоминать Иосифа и 7 тучных лет, то можно вспомнить, что немецкое экономическое чудо началось с постройки дорог (тех самых автобанов), а американцев в период великой депресси гнали сажать деревья...  И понемногу депрессиюя кончилась. Наши же не придумали нечего лучше как всё разворовать.

 

 

 

 

Сегодня вопрос не в смене - а в том, что бездарные у власти и альтернативы нет...

Вернее ммы ничего про нее не знаем. Альтернатива есть всегда. Уже озвучивал свой прогноз: в нашей реальности альтернативой может стать только националистический, скорей даже фашистский режим. Но с украинскими событиями ВВ неслыханно повезло, он порядком обгад захватил и эту урапатриотскую поляну. 

 

 

 

Просто уже пора жить, не задумываясь - о том, что будет завтра... с возможностью планирования - хотя бы на год, а лучше на два - три... 

 

Да, что ты, какие тут годы.... Вот какое бизнес-планирование в данной ситуации? Токо, как учит великий Дстрим

 

 

украл-выпил-в тюрьму

 

 

 

Курс национальной валюты должен быть обоснован экономически...а не на эмоциях и истерике.... На данный момент у нас были передуты зарплаты и доходы...в долларовом исчислении, но переоценка уже произошла, и переоценка неслабая..

 

До того, как всё началось (1дол=27-29р) было много разговоров , что рубль переоценен. Но все сходились, что объективно должно бы быть 1р =35-40руб, а уж никак не 50

 

Кста, примерно в таком же диапазоне девальвировал теньге Казахстан, одноразово, без всяких потерь со стороны ЦБ, и я что-то не слышал, шоб после этого там что-то где-то падало. Бывают же умные люди в руководстве страны. 

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да хрен с ним, с рублём... :D

 

Мне по любому - вот такая Россия нужна... остальное переживём... :D

 

0_13d745_747086d2_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне галстук у Лаврова понравился. Остальных, кроме самого и Шойги даже и не узнаю в гриме.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне галстук у Лаврова понравился.

таки он чуть ли не единственный в правительстве, кто одевается со вкусом))) видать на это и сделали акцент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вот как это расценивать?

 

http://s30000867308.whotrades.com/blog/43154566556

 

терь сроки за игру на бирже давать будут или "докторов посылать"? Центробанк вполне может развернуть тренд, т.к. в цене доллара сейчас, как минимум, 3-4 рубля "спекулятивных". Другое дело, что похоже им это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и порожденная им коррупция

Ну надо же!!!  Он ещё и коррупцию породил!?  Поистине не перестаёт удивлять этот Путин!  Ну везде успевает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ещё и коррупцию породил!?

Возможно не так выразился: правильней было бы "чудовищная коррупция" с акцентом на слове "чудовищная". 

До него нормальным считался откат в 10%, сейчас не редкость и 90%. Живой и наиболее одиозный пример заглохшая тема про мебельщика и его гарем.

 

 

Ну, а про то кто у нас является основными строителями мега объектов можешь и сам найти. Ну и оценки личного состояния некого чиновника ни день не проработавшего в бизнесе ни о чем не говорят? 

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал на прошлой неделе трубу из Китая - так чтоб дешево и сердито. Пока выбирал 3 дня что купить бакс с 45.5 подскочил до 50.4. Но вечером в пятницу я удачно заказ телефон по 49 рублей с обменом в пейпеле. Вот такая грустная история. На технику и электронику цены уже полетели вверх. Следом машины. Сейчас самое время избавится от деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не так выразился: правильней было бы "чудовищная коррупция" с акцентом на слове "чудовищная".

До него нормальным считался откат в 10%, сейчас не редкость и 90%. Живой и наиболее одиозный пример заглохшая тема про мебельщика и его гарем.

 

 

Ну, а про то кто у нас является основными строителями мега объектов можешь и сам найти. Ну и оценки личного состояния некого чиновника ни день не проработавшего в бизнесе ни о чем не говорят?

Ну тут ты дал. вовка конечно даже мертвое море убил и вообще демон тьмы, но первенство по воровству и откатам заслуженно принадлежит администрация ельцина и лично ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и лично ему.

при всех грехах Ельцина (а их много) он никому ничего не делал за деньги и до последнего верил, что деньги которые ему приносит Кержаков - это "гонорары за книгу". Да и не тратил он почти ничего. Так что его можно обвинять в чем угодно, кроме этого. Ну и рост % по откатам ты не опроверг.

 

Да, при Ельцине нам НИРы и ОКРы давали вообще бесплатно!!!! Так что звиздеть не надо, где не знаешь  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Уровень упал настолько низко, насколько было возможно для второй экономики мира. После этого должен был последовать неизбежный рост. И он начался в конце 90-х, еще до П, в том числе благодаря понятному налоговому администрированию, отмене кучи дублирующих налогов и т.п. Тогда в РФ и пошли иностранные инвестиции. А потом пришел ВВ и всеми доступными силами стал пытаться этот рост затормозить. Изначально это выглядело, как мужик уцепившись за тепловоз тормозит ногами по рельсам. Но капля ( и порожденная им коррупция) камень точат. Время упущено. Тепловоз остановлен. Ура!

 

1.  Какая "вторая экономика мира" ?  Экономика России,  в развалинах 90-х  ?

2.  Извини,  я не знаком с такими процессами,  а что такое "должен был последовать неизбежный рост" ?   Это кому "рост" "должен" ?   Почему то я знаю только случаи, что рост не сам, а только в результате осознанных деяний людей.

3.  Про "рост до Путина", полагаю, что ты про Примакова ?  Это при нём, ты полагаешь,  весь и рост случился, и столько всего произошло и "инвестиции пошли" ? Я очень хорошо к Примакову отношусь, но ты бы посмотрел, хотя бы даты ... вот я уточнил ...  утверждён он был в сентябре 98-го, ушёл в мае 99-го ...  Даже с учётом того, что сделал,  должно быть понимание, что  никакого "подъёма" и "разворота" не сделать за несколько месяцев ?

4.  Повторю ещё раз, хотя и знаю, что твоё уже рефлекторное неприятие Путина лишает тебя объективного взгляда ...  Ты придумал себе про "торможение" и цепляешься за это, не принимая ничего, что рефлексу противоречит ...  Ведь бесполезно показывать про рост ВВП от 5 до 10 % в год до кризиса 2008-го ?  Ты же всё  ростом нефти себе объяснил,  хотя рост по нефти во многих странах никак на  них не отразился ?   Может свидетельства людей, сейчас заметь, никак не могущих быть заподозренными в симпатиях к Путину,  Касьянова, Илларионова, Немцова ... помогут пробить ?   Который эти нулевые годы и сейчас называют то "сытыми", то "жирными", то просто "подъёмом", причём именно с Путиным связанным  ?  Другой вопрос, что то, что ты "видишь" в 99-м, они считают после "нулевых" ...  Никто не заставляет тебя Путина любить, но научись смотреть на вещи, даже нелюбимые, объективно ...

5. Да, и про коррупцию,  "порождённую им",  знаю, что говорили,  знаю, что  тебе нечего возразить, но, опять же, от отсутствия объективности, ты затвердил, что всё от Путина и это не свернуть ... Но опять,  все олигархические группы и состояния, весь механизм коррупционный,  судебный и вообще властный, был сформирован сильно ДО Путина, при Ельцине ещё ...

 

 

 

Внятной политики. Если девальвация, то сказать до куда, если таргетирование инфляции, то результатом не должен быть разгон ее до двухзначной величины. Ну прописи это. (Кста, при таргетировании сначала предпринимают меры по снижению уровня, при этом курс обязан быть фикс, иначе не бывает, ну неужто Наибулина этого не знает?)

Знаешь,  мне тоже хотелось бы знать  ... Но, объективно,   вообще то далеко не всегда, если вообще где то есть,  ЦБ  заранее оповещает о своих движениях  ... Иначе это будет замечательным подарком спекулянтам ...   Конечно в идеале хочется и инфляцию и девальвацию ... но по жизни одновременно это не бывает, а вот ситуации, когда надо что то срочно делать - бывают.  И вот тогда одним из компонентов жертвуют, и явление это в мировых экономиках очень частое ...

 

 

 

Уже озвучивал свой прогноз: в нашей реальности альтернативой может стать только националистический, скорей даже фашистский режим. Но с украинскими событиями ВВ неслыханно повезло, он порядком обгад захватил и эту урапатриотскую поляну.

Вот тут во многом соглашусь ...

 

 

 

До того, как всё началось (1дол=27-29р) было много разговоров , что рубль переоценен. Но все сходились, что объективно должно бы быть 1р =35-40руб, а уж никак не 50

Мне всегда очень нравится, в отношении "курса",  что "что все сходились ... что он должен быть ... "  ... Кому он "должен"  ?   С какой стати 35, а не 135  ?   Это не решается голосованием аналитиков, это может быть результатом ТОЛЬКО реальных курсовых соотношений,  со свободным участием всех факторов ...

 

 

 

Кста, примерно в таком же диапазоне девальвировал теньге Казахстан, одноразово, без всяких потерь со стороны ЦБ, и я что-то не слышал, шоб после этого там что-то где-то падало. Бывают же умные люди в руководстве страны.

Красиво, конечно, но не совсем так всё было ...

Не случайно это произошло, не случайно одноразово  ... а именно из-за нас ...  Потому как экономики у нас через ТС завязаны,  и казахи терпели до определённого уровня нашу девальвацию, принудительно себя удерживая, а когда соотношение стало неприличным,  и потери во внутренней торговли от этого значительными,  то они и вынуждены были разово изменить соотношения валют  ...

 

 

 

при всех грехах Ельцина (а их много) он никому ничего не делал за деньги и до последнего верил, что деньги которые ему приносит Кержаков - это "гонорары за книгу". Да и не тратил он почти ничего. Так что его можно обвинять в чем угодно, кроме этого.

Ну зачем так Ельцина оглуплять ?  Как и Путина  ?

Всё было ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и до последнего верил, что деньги которые ему приносит Кержаков - это "гонорары за книгу".

Царь не в курсе, холопы беспредел творят -)

Ну и рост % по откатам ты не опроверг.

Как можно опровергнуть символ веры?

Вот реально как ты себе видишь методику оценки процентов откатов и их рост или падение по этой методике измерения? Классическое "две группы проведи соцопрос о длине члена и получили разные результаты"?

Это не решается голосованием аналитиков, это может быть результатом ТОЛЬКО реальных курсовых соотношений, со свободным участием всех факторов ...

ТОЛЬКО реальные курсовые соотношения + ТОЛЬКО воздействие интервенций + ТОЛЬКО политика. Вот так будет точнее, иначе бы валютные биржи исчезли бы вообще как класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всех грехах Ельцина (а их много) он никому ничего не делал за деньги и до последнего верил, что деньги которые ему приносит Кержаков - это "гонорары за книгу". Да и не тратил он почти ничего. Так что его можно обвинять в чем угодно, кроме этого. Ну и рост % по откатам ты не опроверг.

 

Да, при Ельцине нам НИРы и ОКРы давали вообще бесплатно!!!! Так что звиздеть не надо, где не знаешь :)

Ты знал его лично? Может ты ему 31.12.99 за кадром суфлировал? Мне кажется ты заражен либерастией - лечится надо. При ельцине ничего не отказывали - просто воровали. Брали то, что хотели в любом количестве при попустительстве вечно пьяного полутрупа. Что касается откатов, то я тоже работаю в около госсфере на оборону и все знаю. И это меня печалит так же, как и тебя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шойгу-то с курицей тут вообще красавчег :D

С курицей... :D ни фига-се - курица... :D

 

А мне Медведев очень понравился - первый раз на мужика похож :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, ну вот как это расценивать? http://s30000867308....log/43154566556 терь сроки за игру на бирже давать будут или "докторов посылать"? Центробанк вполне может развернуть тренд, т.к. в цене доллара сейчас, как минимум, 3-4 рубля "спекулятивных". Другое дело, что похоже им это не надо.

 

Вот ты знаешь, скажу честно... я бы вообще уничтожил все эти биржи, правда надо глобально... от них всё г-но по всему миру... Ну бред же полный - мыльные пузыри бумаг и не более того, тысячи дармоедов становятся миллионерами на ровном месте, зато целые страны с миллиардами людей оказываются в жо... Вообще уникальное изобретение человечества...

 

По этому, если их за игру против РФ будут из ПК прямо в залах биржи расстреливать, я только готов стать добровольцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всех грехах Ельцина (а их много) он никому ничего не делал за деньги и до последнего верил, что деньги которые ему приносит Кержаков - это "гонорары за книгу". Да и не тратил он почти ничего. Так что его можно обвинять в чем угодно, кроме этого. Ну и рост % по откатам ты не опроверг.

 

Да, при Ельцине нам НИРы и ОКРы давали вообще бесплатно!!!! Так что звиздеть не надо, где не знаешь  :) 

Я чёт...чуть не поперхнулся..

Помойму Ельцин- эт такая мразь, что ему на страну-то наплевать было....

Всё при нём было разворовано....и друзьями и родственникам..и тд.

Видимо у тебя сугубо личные причины есть...для такого мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним, с рублём... :D

 

Мне по любому - вот такая Россия нужна... остальное переживём... :D

 

0_13d745_747086d2_XXL.jpg

 

Хм, у тебя вроде парень растет, так вроде должен понимать, что умирать будут не эти рэмбо и их дети :mellow:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у тебя вроде парень растет, так вроде должен понимать, что умирать будут не эти рэмбо и их дети :mellow:

А у тебя внешний вид бойца ассоциируется только с глобальной войной?

 

Я тебе так скажу - сильному жить проще - на него из-за угла гавкают, а драться ни кто не лезет... Вот так же точно и Россией - сильная Россия - это залог того, что всё будет спокойно и ровно - да будут гадить ей всякие дохлые недоноски в виде многих стран наподобие Польши, Литвы, Латвии, Англии и т.д... Но не более того...

 

И Пиндосы хаваленьники поприжмут - вернее гундеть то будут, но не более того...

 

В общем образ воина и мужика - лично мне ближе, чем образ номенклатурного чиновника непонятной половой принадлежности :D

 

А касаемо войны - брось... её не будет, а если и будет - то это последняя война в истории Глобуса... по этому всем будет пофиг - в том числе и мне :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты знаешь, скажу честно... я бы вообще уничтожил все эти биржи, правда надо глобально... от них всё г-но по всему миру... Ну бред же полный - мыльные пузыри бумаг и не более того, тысячи дармоедов становятся миллионерами на ровном месте, зато целые страны с миллиардами людей оказываются в жо... Вообще уникальное изобретение человечества...

 

По этому, если их за игру против РФ будут из ПК прямо в залах биржи расстреливать, я только готов стать добровольцем...

Видимо такие же вопросы кто то задавал, когда появились деньги ...  Так было хорошо, обменивали шило на мыло,  гуся на свинью  ...  экскаватор на туалетную бумагу ...

А потом ещё и бумажные деньги ... И сколько дармоедов на этом кормилось ...   Это от непонимания, что натуральное хозяйство имеет пределы, выше которых развитие без эквивалента не может быть ...

Точно так же биржа - это не искусственное изобретение, а инструмент, возникновение которого строго стало необходимым опять же с развитием экономики ... По причине,  что как Маркс писал, что деньги ещё и мера стоимости (а не только платежа и другого),  а определить её может только биржа и которая, помимо этого,  вовлекает в оборот экономический огромный объём  средств.  И без неё, точно так же как без денег вообще,  опять же развитие бы упёрлось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя внешний вид бойца ассоциируется только с глобальной войной?

 

Я тебе так скажу - сильному жить проще - на него из-за угла гавкают, а драться ни кто не лезет... Вот так же точно и Россией - сильная Россия - это залог того, что всё будет спокойно и ровно - да будут гадить ей всякие дохлые недоноски в виде многих стран наподобие Польши, Литвы, Латвии, Англии и т.д... Но не более того...

 

И Пиндосы хаваленьники поприжмут - вернее гундеть то будут, но не более того...

 

....

Только вот  разваливаются страны и без войн ...  СССР тому наглядный пример ... И сила не помогла ...  И вот , почему то, множество стран, причём и совсем небольших, существуют офигенно давно ... и неплохо существуют ...  Причём, если объективно смотреть, а не через оценки"всякие дохлые", то  с полным осознанием и своей национальной гордости и с достойной историей  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты знаешь, скажу честно... я бы вообще уничтожил все эти биржи, правда надо глобально... от них всё г-но по всему миру... Ну бред же полный - мыльные пузыри бумаг и не более того, тысячи дармоедов становятся миллионерами на ровном месте, зато целые страны с миллиардами людей оказываются в жо... Вообще уникальное изобретение человечества...

деньги - виртуальная мера труда/материалов, векселя - виртуализация и суррогатизация денег, биржи - виртуализация всей этой фигни -)

Видимо такие же вопросы кто то задавал, когда появились деньги ... Так было хорошо, обменивали шило на мыло, гуся на свинью ... экскаватор на туалетную бумагу ... А потом ещё и бумажные деньги ... И сколько дармоедов на этом кормилось ... Это от непонимания, что натуральное хозяйство имеет пределы, выше которых развитие без эквивалента не может быть ... Точно так же биржа - это не искусственное изобретение, а инструмент, возникновение которого строго стало необходимым опять же с развитием экономики ... По причине, что как Маркс писал, что деньги ещё и мера стоимости (а не только платежа и другого), а определить её может только биржа и которая, помимо этого, вовлекает в оборот экономический огромный объём средств. И без неё, точно так же как без денег вообще, опять же развитие бы упёрлось ...

Только итог получается из серии старых заводских бухгалтеров: "я великий труд совершаю, переписывая циферки из одного журнала счета в другой"... Весь маразм в том, что давно уже меру стоимости замеряют самой собой...

 

В году этак 84..85 телеигры стали модными. Одна из таких (коробка с кнопкой и телевизор): скидываются 6 игроков по 5 рублей, сдают "организатору", тот жмет кнопку и 6 шт шариков (лошадок, черепашек) скачут случайным образом по шкале от 0 до 25.. когда игра заканчивается - у кого шарик выше - тот победитель и с довольным видом уходит с выигрышем от 5 до 25 рублей, остальные - завидуют.

"нематериальные" биржи - собственно такая же игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И без неё, точно так же как без денег вообще, опять же развитие бы упёрлось ...

У меня образование хоть и экономическое, но я больше счетовод и технарь, чем экономист. Я бы сказал - не экономист ни разу :D

Я не буду говорить, что биржа - зло, как коллега Алексей, хотя он больше юморит по этому поводу. Но, не суть.

Я очень и очень грубо, коллега ДМ, поэтому прошу принять это во внимание и сразу не троллить(потом - можно :D )

Ведь курс рубля, цена нефти и пр. по сути - это нарисованные на бумажке(или экране) цифры. Ведь хлебопекарня не стала выпекать хлеба на 50-70% меньше, трамваи не стали ездить меньше на ту же цифру, алкоголики(типа меня) не стали пить меньше вотки, а, если и перестали(закодировались, например), то стали пить сок, газировку, минералку и пр. но примерно на эту же сумму(как практик говорю :D ).

Т.е. очень грубо если, то ВВП остался неизменным(это грубо сказано, правильней сказать - резко не изменился). Только он стал меньше стоить(в валюте, разумеется, если конкретней, то в долларах).

Но те же доллары - это долговые обязателства. Которые покупают сами США у себя же. Причем, допустим, и Англия покупает долговые обязательства США. А США, в свою очередь - долговые обязательства Англии.

В общем, я чую, что нынешняя система, своего рода МММ, но вот сути не пойму. С МММ все понятно, хотя Мавроди бодро говорил и говорит, что это работает, но практика "говорит" об обратном :D

Т.е. кто-то добывает нефть, к примеру, а кто-то рисует цифру на нее же.

Разумеется, я не буду как Шариков предлагать "Взять все - и поделить" Это глупо.

Но... чот я сунулся ради самообразования изучать финансовую систему мира(громко сказано, конечно, просто прикинуть решил чего и как) и тут же и засыпаться стал :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... чот я сунулся ради самообразования изучать финансовую систему мира(громко сказано, конечно, просто прикинуть решил чего и как) и тут же и засыпаться стал

Ты лучше возьми чутка бабла из загашника, возьми бомжа, помой его, приодень на это бабло и отведи в банк взять кредит... Грязному и лохматому бомжу кредит не дадут - ибо совершенно его акции не котируются, а вот напомаженному и приодетому - дадут. Вот тебе акции/биржи в реале -)

Притом СБ может и спалить aka не присвоить бомжу рейтинга AAA+ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точно так же биржа - это не искусственное изобретение, а инструмент, возникновение которого строго стало необходимым опять же с развитием экономики ... По причине, что как Маркс писал, что деньги ещё и мера стоимости (а не только платежа и другого), а определить её может только биржа и которая, помимо этого, вовлекает в оборот экономический огромный объём средств. И без неё, точно так же как без денег вообще, опять же развитие бы упёрлось ...

С экранов нам об этом вещаю примерно так же... ну а что не вещать то - с таким баблом и влиянием, можно убедить в чём угодно :winking:

Только бред в том, что акции не имеют отношение к реальной работе предприятия... Это давно уже мыльный пузырь, без которого любая экономика, а уж наша и подавно - может развиваться не напрягаясь...

 

Зато биржа в глобальном подходе отличный инструмент для обвала любой экономике страны - которая подсела на эту иглу и не более того...

 

Сам вдумайся - завод работает, производит продукцию - такую же, как и вчера - она так же востребована... Вдруг президент, что то сказал - вообще не касаемо данного завода и этого сектора экономики - ну просто назвал Обаму - бараном... и тут же акции предприятия падают до ниже плинтуса - не бред? -Бред... при том полный бред... - этом вся и опасность этих уродов...

 

 

 

Только итог получается из серии старых заводских бухгалтеров: "я великий труд совершаю, переписывая циферки из одного журнала счета в другой"... Весь маразм в том, что давно уже меру стоимости замеряют самой собой...

Именно так и не более того...

 

 

 

Ведь курс рубля, цена нефти и пр. по сути - это нарисованные на бумажке(или экране) цифры. Ведь хлебопекарня не стала выпекать хлеба на 50-70% меньше, трамваи не стали ездить меньше на ту же цифру, алкоголики(типа меня) не стали пить меньше вотки, а, если и перестали(закодировались, например), то стали пить сок, газировку, минералку и пр. но примерно на эту же сумму(как практик говорю :D ). Т.е. очень грубо если, то ВВП остался неизменным(это грубо сказано, правильней сказать - резко не изменился). Только он стал меньше стоить(в валюте, разумеется, если конкретней, то в долларах).

+100%

 

 

 

В общем, я чую, что нынешняя система, своего рода МММ, но вот сути не пойму. С МММ все понятно, хотя Мавроди бодро говорил и говорит, что это работает, но практика "говорит" об обратном :D

+ мульён... Именно так и есть... и создали этот МММ - несколько сотен пиполсов владеющие миром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...