Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Думаешь, это экономику придушило?

Не знаю.  Так чисто ощущения у меня тогда возникли.

Откуда то надо было брать такое колоссальное количество рублёвой массы.  Напечатали может раза в два-три больше чем можно было?  Экономика то не изменилась никак, а зп умножили на 3-4. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Напечатали может раза в два-три больше чем можно было?

Да не, не думаю.

 

Кстати, мы давайте не забывать, что длинных кредитов в валюте нигде нет. Хотя может Китай, у них баксов много, могли бы и продать :)

Как вам вариант, что подняв так курс, ЦБ отжимает бабло у крупного бизнеса, у кого кредиты в долларах? А потом своему бизнесу, в смысле который отечественный, потом в виде субсидий возвращает. А иностранцы остаются без бабла, и без рублей и без баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, чтобы дать дорогу отечественному бизнесу в россии, нужны были объективно след вещи:

Обрушить нефть, чтобы возникло желание вкладываться в другое

Девальвировать рубль, чтобы отбить желание закупать из-за бугра все подряд

Прикрыть вывоз отеч капитала за рубеж и его хранение в оффшорах, чтобы осталась возможность вкладывать его тока в россии

Убить мечту чиновников о спокойной старости с наворованным в европе, чтобы не наглели на местах и не слишком воровали

 

Вуаля... имхо, канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вуаля... имхо, канеш.

И снова вспомним анекдот 90-х,  объявление в Домодедово "Последний вылетающий из страны! Не забудь выключить свет в аэропорте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он легко научит, как в одночасье обороть сей недуг.

Ну китайцам проще - у них после расстрела 155 миллионов еще останется достаточно населения для следующей акции искоренения коррупции =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вам вариант, что подняв так курс, ЦБ отжимает бабло у крупного бизнеса, у кого кредиты в долларах? А потом своему бизнесу, в смысле который отечественный, потом в виде субсидий возвращает.

Вот ты о чем сейчас?

Крупный - иностранный, мелкий - отечественный?

 

 

А иностранцы остаются без бабла, и без рублей и без баксов.

:sten: Как? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты о чем сейчас?

Пожалуй слишком скомкано написал :)

У нас всё сетевое, продукты, одежда, авто, ну короче всё, это иностранный капитал. За редким исключением.

Их интересует выручка не в рублях, а только в долларах. Рубли наши им только на аренду и зп сотрудникам.

Высокий курс делает их выручку сильно меньше. Что случается: им надо либо задирать цены, но падает способность населения покупать и выручка всё равно низкая, либо бросать всё, что тут настроили и удаляться. Но, мы то все знаем, что причина роста курса это санкции :) Есть отличный вариант их снять и курс вернётся, население с радостью побежит скупать китайские товары, неся при этом выручку в европу, возвращая потраченные за газ деньги :)

Вот такая, понимаешь, загагулина :)

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такая, понимаешь, загагулина :)

Да уж...

В переводе на наш русский - господа приближается реальная задница... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

господа приближается реальная задница
не ну походу не зря я по полной тушняком затарилсо)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

В переводе на наш русский - господа приближается реальная задница... :mad:

Поэтому я и считаю, что попытка сдержать сейчас курс рубля - вообще бессмысленное занятие, будет только хуже. Рынок будет выжирать доллары на все рубли, какие у него есть. Ниже курс - им больше навара получится отправить "домой". Меньше-меньше. Но от фантиков наших они всё равно будут избавляться, какой бы курс не был. 

 

Кстати, почему в 2008 вливали, а сейчас нет. Моё мнение такое - тогда хотели сохранить лицо. Каким образом - оставить для иностранного капитала наш рынок привлекательным, т.е. дать им их долларовую выручку, чтобы не закрывали свои проекты на дальнейшее развитие своих сетей тут.

Сейчас уже до морды лица пофиг. Даже если, в чём я сомневаюсь, санкции снимут, инвестировать сюда будет только оч рисковый парень.

Мы сейчас сберегаем заначку, но теряем лицо. Будем пытаться вливать в рынок, но это даст только одно - потеряем ещё и заначку.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не ну походу не зря я по полной тушняком затарилсо)))))

Зря спалился... :D если, что - я к тебе... :D

 

 

 

Будем пытаться вливать в рынок, но это даст только одно - потеряем ещё и заначку.

К сожалению, мы просра...и то время, когда нефть была под 200 Бакинских комиссаров..., когда надо было инвестировать в экономику, создавать целевые программы развития промышленности по отраслям и направлениям, развивать аграрку в полном объёме...

 

А сейчас мы находимся на краю пропасти, свесив одну ногу и думаем, как бы в неё окончательно не провалится...

 

Да, я такой пессимист - пока не вижу реального выхода при таком управление страной... Да я переживаю, что будет завтра...

 

Для меня, как для адекватного человека не приемлемо, когда падает жизненный уровень окружающих - поскольку выборочного падения не бывает - один утонет раньше, другой позже - а финал - "На Дне"... :mad:

 

Ещё пол года тому назад, я садился за комп и пытался сделать прогноз, вернее составить план на следующий год... Сегодня у меня нет вообще ни какого желания, даже задумываться на эту тему - а это очень грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению, мы просра...и то время, когда нефть была под 200 Бакинских комиссаров..., когда надо было инвестировать в экономику, создавать целевые программы развития промышленности по отраслям и направлениям, развивать аграрку в полном объёме...

Ты что думаешь, в ЕС баланс считать не умеют? Обвалилась бы раньше, только и всего. 

 

 

 

Да, я такой пессимист - пока не вижу реального выхода при таком управление страной... Да я переживаю, что будет завтра...

Не всё зависит только от нас, давай признавать хотя бы это. Управление мы поменять можем, только очень далеко не факт, что они будут в состоянии сделать что-то лучше. И я тебе гарантирую, любая попытка пожечь покрышки автоматически приводит к Ичкерии, Абхазии, Осетии и далее по списку.

 

 

 

Ещё пол года тому назад, я садился за комп и пытался сделать прогноз, вернее составить план на следующий год... Сегодня у меня нет вообще ни какого желания, даже задумываться на эту тему - а это очень грустно...

К хорошему быстро привыкаешь. Пожили немножко спокойно - разминаем булки, понеслась по-новой.

 

Мы живём в новой реальности. Не забывайте, уже много раз это повторили, те кто в курсе, чего там да как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты что думаешь, в ЕС баланс считать не умеют? Обвалилась бы раньше, только и всего.

Поверь - успели бы... если бы всё тупо не разворовали и не прожрали... - ЕС далеко не те, кто могут нефть обрушить...

 

 

 

Не всё зависит только от нас, давай признавать хотя бы это. Управление мы поменять можем, только очень далеко не факт, что они будут в состоянии сделать что-то лучше. И я тебе гарантирую, любая попытка пожечь покрышки автоматически приводит к Ичкерии, Абхазии, Осетии и далее по списку.

Сегодня вопрос не в смене - а в том, что бездарные у власти и альтернативы нет...

 

 

 

Мы живём в новой реальности. Не забывайте, уже много раз это повторили, те кто в курсе, чего там да как :)

Я устал в этой реальности жить с 80-х... как то хочется пожить без реальности - а просто и тупо пожить...

 

Я не жалуюсь на собственную жизнь, при том абсолютно... Просто уже пора жить, не задумываясь - о том, что будет завтра... с возможностью планирования - хотя бы на год, а лучше на два - три... 

 

 

 

К хорошему быстро привыкаешь. Пожили немножко спокойно - разминаем булки, понеслась по-новой.

К сожалению не все могут размять :D и при сегодняшней ситуации - вернее в её направление - всеобщая разминка, будет бесполезна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

а прикинь как нам, кто в 80-х родился?:))) У нас вообще вся жизнь такая, от кризиса до кризиса :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление мы поменять можем, только очень далеко не факт, что они будут в состоянии сделать что-то лучше.

А разве есть смысл?

Понятно же, что ВСЕ, кто находится в том эшелоне - людоеды(ну такую школу они прошли, выбиваясь наверх), какой бы партией или идеей они не прикрывались. Значит менять шило на мыло.

А если выдвигать снизу - получится такой клоун, как Кличко.

У нас совсем извратился институт власти - воспитывают коррупционеров, а не реальных управленцев. 

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и считаю, что попытка сдержать сейчас курс рубля - вообще бессмысленное занятие

Я не соглашусь..

Курс национальной валюты должен быть обоснован экономически...а не на эмоциях и истерике....

На данный момент у нас были передуты зарплаты и доходы...в долларовом исчислении, но переоценка уже произошла, и переоценка неслабая..

Весь труд и товары, которые производятся в России- тоже имеют цену..

Просто надо было пройти этап, на котором все хотели дружно поменять свои рубли на баксы...

Оценки типа 100 или 200 р за доллар- они ничем не подкреплены..кроме ковыряния в носу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergan68,

Согласен.

 

 

 

Курс национальной валюты должен быть обоснован экономически...а не на эмоциях и истерике...

Одно маленькое "но" - это было бы так, если у нас экономикой занимались экономисты. А у нас ей занимаются политики. Поэтому курс у нас политический. Чего, в моём представлении они добиваются, выше написал. Никакого отношения к экономике это не имеет. Игра, "кто кого сильней возьмёт за жабры".

 

 

 

На данный момент у нас были передуты зарплаты и доходы...в долларовом исчислении, но переоценка уже произошла, и переоценка неслабая..

Тут я пессимист - она не произошла, а началась.

 

 

 

Весь труд и товары, которые производятся в России- тоже имеют цену..

Только на внутреннем рынке.

 

 

 

Просто надо было пройти этап, на котором все хотели дружно поменять свои рубли на баксы...

Не прошли. Не получилось. Почему - написал. Никому не нужна рублёвая выручка.

 

 

 

Оценки типа 100 или 200 р за доллар- они ничем не подкреплены..кроме ковыряния в носу...

Хоть 300, запросто. Это уже было и ничего в этом нового не будет для нашей страны. Проходили. Несколько раз. И каждый раз "курс был необоснован, а рубль недооценен".Напомни мне хоть один отскок. Хотя бы на половину. Я не помню.

 

Вообще, честно говоря, мне нравится, что ЦБ пытался сделать, пока Володя не сказан "сбиваем курс".

Мне кажется, они решили не тратить заначку до тех пор, пока экономике не будет поставлен адекватный диагноз. Сейчас ситуация такая, что не понятно, какие ещё сюрпризы нас ждут. А вкладывать в неопределённость это глупо. 

Условно говоря, если конфликт на границе решается, можно начинать пытаться оздоровить экономику вливаниями. А уж если война, то курс рубля станет наименьшей проблемой. В принципе, логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

.Напомни мне хоть один отскок. Хотя бы на половину. Я не помню.

Хотя-б наполовину...ничо-се.... а чё так круто сразу берёшь))

Отскоки-то были... и в 98-м....с 21-22р до 15-16р... 

и плавное снижение бакса до 08 года.... где-то с 31-32р до 23-24 р......  

так что... не всё так однообразно...

Изменено пользователем Хозяин Кота Юрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выдвигать снизу - получится такой клоун, как Кличко.

Обычно дорвавшийся - даже хуже -)

 

У нас совсем извратился институт власти - воспитывают коррупционеров, а не реальных управленцев.

У нас вся страна такая. От уборщицы прущей туалетную бумагу и далее по цепочке. Убери коррупцию - 90% взаимоотношений в стране просто рухнут.

 

Если что я не защищаю коррупцию, а просто констатирую факт.

 

Курс национальной валюты должен быть обоснован экономически...а не на эмоциях и истерике....

Ну если "невидимая рука рынка" - то его не обосновывать надо, а дать ему самому болтаться. Дальше от истерик он подойдет к своему "экономическому значению". Максимум - учитывая, что в реальной жизни истерики неизбежны - сглаживать (демпфировать) его сильные скачки и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, честно говоря, мне нравится, что ЦБ пытался сделать, пока Володя не сказан "сбиваем курс".

А не сказал бы вслух? Что бы изменилось? Ну вызвал бы он Нееб... Небаб... короче, главу ЦБ, и приватно ей сказал то, что озвучил в послании. ЦБ начал бы инкогнито сбивать курс, но "пасаны-то не знают"... Всеобщее ободрение, улюлюканье и т.п.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя-б наполовину...ничо-се.... а чё так круто сразу берёшь))

Потому что нормальные валюты ещё и восстанавливаться умеют, а не только отскакивать :) У них есть 3-х летние минимумы, максимумы, всё такое :) У нас есть только рекорды :)

 

Джон Смит, выпрыгнувший из окна 75-го этажа на Уолл Стрит, после удара о землю подпрыгнул на 10 метров, чем немного отыграл свое утреннее падение.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сказал бы вслух? Что бы изменилось? Ну вызвал бы он Нееб... Небаб... короче, главу ЦБ, и приватно ей сказал то, что озвучил в послании. ЦБ начал бы инкогнито сбивать курс, но "пасаны-то не знают"... Всеобщее ободрение, улюлюканье и т.п.?

Ты понимаешь, что это публичное признание несостоятельности рубля? Так можно было бы хоть какую-нибудь видимость его стоимости сделать, а сейчас глава государства сообщает, что вчера мы уходим на контракты через национальные валюты, а сегодня долларом создаём им курс.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть ниже 70....вот главная фактическая и полезная информация..на данный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь народной консолидации вокруг себя - обезглавь голову гидре чудовищного воровства в России, обезглавь в том числе и буквально. 

Как ты предствляешь себе порубку собственной головы? :unsure:  Не, ну был, конечно, один поляк, даж в книгу дарвина попал, Но ВВ же не из этих.  :)

 

 

 

Тогда и Путин,  я в твоей системе координат,  "если и воровал и властвовал, но при этом поднял жизненный уровень населения" ...

Еще раз. Уровень упал настолько низко, насколько было возможно для второй экономики мира. После этого должен был последовать неизбежный рост. И он начался в конце 90-х, еще до П, в том числе благодаря понятному налоговому администрированию, отмене кучи дублирующих налогов и т.п. Тогда в РФ  и пошли иностранные инвестиции. А потом пришел ВВ и всеми доступными силами стал пытаться этот рост затормозить. Изначально это выглядело, как мужик уцепившись за тепловоз тормозит ногами по рельсам. Но капля  ( и порожденная им коррупция) камень точат. Время упущено. Тепловоз остановлен. Ура!

 

 

 

Что ты хочешь от ЦБ ?

Внятной политики. Если девальвация, то сказать до куда, если таргетирование инфляции, то результатом не должен быть разгон ее до двухзначной величины. Ну прописи это. (Кста, при таргетировании сначала предпринимают меры по снижению уровня, при этом курс обязан быть фикс, иначе не бывает, ну неужто Наибулина этого не знает?)

 

 

 

Тем более,  как писалось выше,   возможно цель такова и есть, резко девальвировать нацвалюту ...

Я в начале этой темы и сказал, что похоже, что цель имаенно такая.

 

 

 

нужны были объективно след вещи:

 

А бизнес говорит, что первой вещью должно быть уверенность, что у тебя завтра этот бизнес не заберут, Т.е. независимая судебная и некоррумпированная правохранительная система. А вот пока здесь так, как есть - все деньги за рубеж сразу же. 

Первый Ходарковский, последний Евтушенков. Между ними куча и известных и простых хозяев "сетей" из трех ларьков.

 

 

 

у них после расстрела 155 миллионов еще останется достаточно населения для следующей акции искоренения коррупции =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пока здесь так, как есть - все деньги за рубеж сразу же

украл-выпил-в тюрьму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...