Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Вот ща прошла инфа какая-то, какая знаю, у рынка истерика практически, а рублю вообще фиолетово, что там в мире происходит.

про что?

 

Короче, рупь, это наша с вами внутренняя игрушка такая, ей до мировых валют дела никакого, она живёт свой жизнью

Серег, если от этого не зависели цены на прилавках (и что еще хуже покупательский спрос) то мне и по фигу - пусть бы игрались.

 

А когда постоянно в почте такое (по всем брендам) то оптимизма не добавляется. 

Поставщики объявили о планах по повышению цен на ....[/size]

Первое повышение цен  планируется на 9 декабря  + 8%;

Второе повышение цен 16 декабря;

Третье повышение будет 23 декабря.

 

 

 

 

Это плюс к тому, что в 2014г падение во всем ритейле, кроме продуктов, на 20-50%. Что будет в 2015 предсказывать даж не берусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

про что?

Я потом поправил, НЕ знаю, но колбасит весело. Пресс конференция была.

Ну точнее не совсем весело, а так, что плакать хочется, но это другая тема :)))

 

 

 

 

Серег, если от этого не зависели цены на прилавках (и что еще хуже покупательский спрос) то мне и по фигу - пусть бы игрались.

Шанс нашему производителю. Уцепятся - будем жить. Нет - соответственно не будем. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз, валютные резервы немножко подросли. На 0.1%, но в псюс! Крутяк :)

Чёт не вижу таких циферь в официальных сводках...)

Свои люди в минфине?))

Последнее- на 21.11   -0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шанс нашему производителю. Уцепятся - будем жить

 

 

Так проблема что не могут уцепиться... Я ж писал здесь как-то как у меня знакомые хотели производство здесь открывать... Ну и у уважаемого Шема можно спросить. :)

 

А вот любителям посравнивать, шоб самим в блумберг не лазить

 

http://daily.rbc.ru/special/finances/04/12/2014/547f1fe0cbb20f318b37a5bf#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[details_main]-[item_2]

 

хуже России, только Украина, но там война :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не вижу таких циферь в официальных сводках...)

Свои люди в минфине?))

Последнее- на 21.11   -0.2

cd637f156219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот любителям посравнивать, шоб самим в блумберг не лазить http://daily.rbc.ru/..._main]-[item_2]

 

 

Источник: Bloomberg, расчеты РБК Quote

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так проблема что не могут уцепиться... Я ж писал здесь как-то как у меня знакомые хотели производство здесь открывать... Ну и у уважаемого Шема можно спросить. :)

Ну значит всё будет плохо, что я ещё могу сказать :)

Пациент пока ещё не мёртв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Над чем? Я ж так и написал 

 

 

шоб самим в блумберг не лазить

 

а вот и по поводу импортозамещения

 

http://daily.rbc.ru/opinions/economics/23/10/2014/5447d063cbb20f9cd71325c7#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[547f1fe0cbb20f318b37a5bf]-[related]

 

Что точно России не нужно, так это опора на политику слабого рубля как средство стимулирования роста экономики и бюджетных доходов. Такого рода политика чревата подрывом доверия к национальной валюте, ростом инфляции и двойной зависимостью бюджета и экономики – не только от высоких цен на нефть, но и от все более слабого рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже России, только Украина, но там война :(

Странное совпадение, но в 2013 году доллар подорожал с 70 сирийских фунтов до 141. С чего бы? Ведь там было тихо и спокойно...

 

Да и иранский риал потерял как-то в том же году: от 12300 за бакс до 24800... И почему-то в июле основной бросок произошёл... Там вроде как санкции были ужесточены с 1 июля? Но при чём оно?

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что точно России не нужно, так это опора на политику слабого рубля как средство стимулирования роста экономики и бюджетных доходов. Такого рода политика чревата подрывом доверия к национальной валюте, ростом инфляции и двойной зависимостью бюджета и экономики – не только от высоких цен на нефть, но и от все более слабого рубля.

А представляешь чего будет, если сейчас нефть поднимется? У минфина праздник будет ппц какой, бюджет распухнет що ппц :)))

 

По статье. Ещё пару лет назад слышал мнение, примерно так звучало: "У нас все фонды деньгами завалены под самую завязку. Бюджету, по сути, уже инвестировать некуда - экономика уже просто не в состоянии эти инвестиции поглощать и показывать такие же темпы роста."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще за последние полгода тренд именно в сторону роста доллара по отношению ко всем валютам

Пару-тройку лет назад, Степан Демура, анализируя обьективные данные состояния штатовской экономики, обещал крах доллара, как резервной валюты. Так вот по его прогнозам в конце своей истории, он(доллар), сначала сильно вырастет ко всем валютам, а затем - "обрыв"...  И всё...

Правда он этого ждал ещё в конце 2012 года(если память не изменяет).

Так вот что говорю то, может он(Степан) ошибся со сроками ? )  Началось? )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cd637f156219.jpg

Ну так..мож я чего не знаю: резервы вроде раз в неделю, с запозданием ещё в неделю публикуют...

А это что за данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот что говорю то, может он(Степан) ошибся со сроками ? ) Началось? )

Не попадалась тебе вырезка из газет 1900 какого-то года о неизбежном крахе капитализма со дня на день?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не попадалась тебе вырезка из газет 1900 какого-то года о неизбежном крахе капитализма со дня на день?))

)))

Ну Степан вообще в Америке учился, так что как бы наверняка оперировал приобретёнными знаниями именно у этих же капиталистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так..мож я чего не знаю: резервы вроде раз в неделю, с запозданием ещё в неделю публикуют... А это что за данные?

могу такую ссылку дать. Страница 39.

В начале есть сноска, пункт 7, публикуются еженедельно по четвергам.

 

http://www.cbr.ru/publ/BBS/Bbs1411r.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так..мож я чего не знаю: резервы вроде раз в неделю, с запозданием ещё в неделю публикуют...

Ну а хотя ты прав наверно, данные на пятницу.

А собственно, это как меняет ситуацию?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а хотя ты прав наверно, данные на пятницу.

А собственно, это как меняет ситуацию? :)

Всё ...уже и на РБК появилось, а то не было...

Я уж думал у тя какие-то свои цифры...

Всё прально....прирост 0,1 ярд)) (не%)

http://quote.rbc.ru/macro/indicator/1/173/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в послании Путин вообще обошел стороной обрушение рубля и не объяснил подробно его причин. Кроме того, он ни слова критики не сказал про экономич блок правительства и руководство цб.

 

Притом что именно на эти места сегодня поставлены либералы начала двухтысячных.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё ...уже и на РБК появилось, а то не было... Я уж думал у тя какие-то свои цифры... Всё прально....прирост 0,1 ярд)) (не%)

Да какая разница, на это всё равно никто не смотрит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в послании Путин вообще обошел стороной обрушение рубля и не объяснил подробно его причин. Кроме того, он ни слова критики не сказал про экономич блок правительства и руководство цб.

 

Притом что именно на эти места сегодня поставлены либералы начала двухтысячных.

Я тоже обратил на это внимание.

в условиях обвала рубля, санкций ожидал акцента на некоей новой экономической политике. Ведь понятны и видимы воочию вызовы всему государству. И противостоять им можно лишь экономикой новых технологий, идей, возможно - мобилизации.

 

Вместо этого очередные упования на мелкий и средний бизнес, на улучшение, на повышение, на ограничение проверок, на прощение проворовавшихся и проштрафившихся, короче на гармонизацию нынешнего чудовищного псевдоэкономичесского положения. Какое-то рака за камень заводилово.

Думается, уже пора заканчивать уповать на "экономическую свободу" и предприимчивость. Нет у нас этих категорий в общепринятом смысле. Нет у нас рынка таковонго, как его трактуют в различных ЭШ.

 

 

...А вот еще одно замалчивание Путина - ни слова и ни даже слога с составляющим "коррупция". Это почему? Почему не назвать вещи своими именами, а не "чудовищными хищениями в некрторых областях экономики"? Почему в некоторых? Везде! Везде чудовищные хищения и имя им коррупция. Но есть же на Востоке его товарищ Си Цзинпин. Он легко научит, как в одночасье обороть сей недуг. 

Это очень разочаровало и обесценило в целом очень и очень недурственную суховатую, лаконичную и отточенную речь Принявшего на себя сейчас вызовы всего мира Путина. 

 

Хочешь народной консолидации вокруг себя - обезглавь голову гидре чудовищного воровства в России, обезглавь в том числе и буквально. 

И речей-посланий не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И если Сталин кровавый тиран и убийца, но при этом всегда ставящий интересы страны выше личного и много полезного сделавший, я ж этого не отрицаю.

....  или ты в этом себя убедил ?   И то, что ты считаешь "ставил интересы страны выше своих и много сделавший" - лишь следствия  реализации его мании к абсолютной власти ?   Просто как побочные следствия осуществления этой самой его мании ?

Тогда и Путин,  я в твоей системе координат,  "если и воровал и властвовал, но при этом поднял жизненный уровень населения" ...

 

 

 

Речь биржа оценила отрицательно - это объективная реальность. Позитива не было в ней для страны.

Да,  бизнес отреагировал негативно ... иностранцы - разочарованно (хотя речь и так была для внутреннего потребления),  но я бы не стал оценивать по этому позитивность ...  Писал уже, скорее разочарование в ожиданиях, ждали чего то большего ...  Это не говорит о том, что сказанное плохо, там есть позитивные вещи, просто ждали чего то большего, по ситуации ...

 

 

 

 

Еще раз: ЦБ с его миллиардами может манипулировать рынком, как хочет. Тот, кто может манипулировать рынком, может на этом и зарабатывать. Но такая цель, видимо, не ставится. Декларируемой целью ЦБ в этом году была борьба с инфляцией. Увы, все признают что инфляция вышла из под контроля. ( А что будет в след. и подумать страшно - волна валютного подорожания не дошла еще до прилавков) Что происходит в норм. стране? Главу ЦБ, ну, и может премьера снимают. В особо продвинутых странах уходят в отставку сами.

Да, ещё раз ... Чего, 2008-й не научил ?   Можно спустить хоть все ЗВР,  но если тренд соответствующей силы и длительный по времени и если не закрывать привязку к мировым котировкам,  то это может не помочь вообще  ...  Что ты хочешь от ЦБ ? Да, при соответствующих обстоятельствах,  он может объявить, что 1 доллар = 64 копейки ...   Тебе от этого легче станет ?    Или, всё же,   сохранять свободный курс ?    ЦБ не управляет промышленностью, ЦБ не устанавливает цену на нефть ...  Его возможности , опять повторяюсь, при свободном курсе,   не безграничны ...   Ставками и интервенциями нельзя победить инфляцию, которая  обусловлена экономикой ...   Тем более,  как писалось выше,   возможно цель такова и есть, резко девальвировать нацвалюту ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время меня очень насторожил тот факт что милиции и т.п. подняли з.п. в несколько раз.  Я уже тогда заподозрил что незаметным такой финт не должен нам обойтись. Что это отложенный обвал рубля, или что то подобное.  Но ничего особенного не происходило и как то забылось.

А сегодня знакомый(к стати мент))) озвучил мои мысли тех лет.  :huh:   Всётаки не зря мне тогда почудилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В своё время меня очень насторожил тот факт что милиции и т.п. подняли з.п. в несколько раз. Я уже тогда заподозрил что незаметным такой финт не должен нам обойтись. Что это отложенный обвал рубля, или что то подобное. Но ничего особенного не происходило и как то забылось. А сегодня знакомый(к стати мент))) озвучил мои мысли тех лет. :huh: Всётаки не зря мне тогда почудилось???

А в чём связь между повышением зп бюджетникам и обвалом рубля? Немного не догоняю... Думаешь, это экономику придушило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, на это всё равно никто не смотрит :)))

Ты про игроков?

Так-то бывает полезно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про игроков?

Так-то бывает полезно посмотреть)

Ну типа того. Направление движения это всё равно не меняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...