Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Елочка, привет)))

Нам з/п на сбер перевели, а на работе банкомат не поставили, так что я просто вынуждена по сберам ходить))) А сюда теперь буду чаще заходить))) Скучала очень без вас))) На работе за "шоколадку" с админом договорилась, дал доступ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, с золотом поезд давно ушел..)

Помню пару лет назад, закрывал депозит в одном банке...ставки там не интересные стали,

и меня местная оч. умная менеджер попыталась обработать: типа  у нас есть для вас супер предложение,с какой-то там очень крутой ставкой в валюте))

Когда начали копать- выяснилось, что это счёт с привязкой к золоту) Вот смотрите, говорит, какой рост за последние несколько лет)

Ну я-то в курсе немного....на тот момент был пройден максимум ..что-то в районе 1800$ за унцию, и уже пошел откат к 1600$...

Нет уж, говорю..спасибо..меня на это не купите)) В итоге имеем, на настоящий момент, курс в районе 1200$

На моей памяти унция когда-то ещё стоила 300$.....вот тогда и надо было закупаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вird,

Ух ты, кого сто лет не было.

Наташ, как дела?

 

Я тут по поводу инвестирования у опытных хотел спросить.

Удачное ли сейчас время чтобы взять кредит ипотечный, или проценты не изменятся в течение 3-4-5 месяцев?

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.на тот момент был пройден максимум ..что-то в районе 1800$ за унцию, и уже пошел откат к 1600$...

Нет уж, говорю..спасибо..меня на это не купите)) В итоге имеем, на настоящий момент, курс в районе 1200$

На моей памяти унция когда-то ещё стоила 300$.....вот тогда и надо было закупаться)))

По 300 не успел, по пицот брал, сдал на максимуме. До сих пор не расстроен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 300 не успел, по пицот брал, сдал на максимуме. До сих пор бухаю

/fix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 300 не успел, по пицот брал, сдал на максимуме. До сих пор не расстроен :)

Ну молодец..что сказать..

А в каком виде вкладывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМС. Частично в виде депозита с начисляемыми % в металле, на которое потом НДФЛ налоговая выставила, но благодаря профиту на курсе жадничать не стал, заплатил малость нашим фискалам. Ну и "на потом" оставил немного) ОМСа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМС. Частично в виде депозита с начисляемыми % в металле, на которое потом НДФЛ налоговая выставила, но благодаря профиту на курсе жадничать не стал, заплатил малость нашим фискалам. Ну и "на потом" оставил немного) ОМСа :)

Это ты сейчас с кем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесенька, я тоже тебя, да и вообще всех, рада видеть)))

О, привет! привет! Рады видеть!

 

/fix

Ваще, за правку чужих цитат принято учить канделябрами )  

 

Это ты сейчас с кем? :D

 А что не так?

 

Ща ситуация  для инвестирования полностью дурацкая. В курсе заложено, кроме нефти, еще рубля 2-3 чисто политических. Что глубокоуважаемый опять отмочит никому не ведомо. Тут он недавно какбэ проговорился, что ничего плохого то и нет, бюджет опять наполнился за счет курса - есть что пилить. Ну а что у них самих деньги не в рублях под подушкой давно понятно...

 

После отпуска посмотрел прайсы поставщиков и ... офигел, мягко говоря. То, что сейчас на рознице зачастую сильно ниже оптовых цен. А эти уроды только и знают, что новые налоги придумывать. В любой другой стране уже давно на кольях бы сидели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще, за правку чужих цитат принято учить канделябрами )

Канделябров Стриму 2 пригоршни с придачей)))

 

Это ты сейчас с кем? :D

Кса такой Кса)))

После отпуска посмотрел прайсы поставщиков и ... офигел, мягко говоря. То, что сейчас на рознице зачастую сильно ниже оптовых цен. А эти уроды только и знают, что новые налоги придумывать. В любой другой стране уже давно на кольях бы сидели....

После того, как самый главный по идеям чучхэ) сегодня про 20 лямов в год задвинул налогов со всей московской торговли http://top.rbc.ru/business/18/11/2014/546b6554cbb20f73696a8796#xtor резко ощутил себя одним из крупнейших налогоплательщиков страны, ака Газпру,  только вот не знаю стоит радоваться этому или подождать какой-нить новации по идеям и чучхэ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как-то не верится, что торговые сети настолько сильно уклоняются от налогов, за кого нас держат?

 

Думаю что именно он настолько "хорошо" знает ситуацию в экономике и предпринимательстве :)))

 

Вот тут интересным мнение показалось о Путине

http://top.rbc.ru/politics/09/10/2014/54362e4ccbb20f3fbafdd887

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что получается, после нового года будет резкиое увеличение цен?

 

Наверняка.

Кто-то же должен весь банкет оплачивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получается, после нового года будет резкиое увеличение цен?

 

 

как-то не верится, что торговые сети настолько сильно уклоняются от налогов,

за кого нас держат?

А эти сети не в оффшорах зарегистрированы? Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще, за правку чужих цитат принято учить канделябрами )

погугли чтоли что значит "fix" в интернетах и не позорься -)

 

как-то не верится, что торговые сети настолько сильно уклоняются от налогов, за кого нас держат?

Собственно из всего - это те самые легко проверяемые цифры. А так - да, большинство богатых крупных сетей настолько "заоптимизированы", что по налоговому учеты все как одна убыточны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24,5 ярда заплатили 13 основных операторов рынка (данные АКОРТ), несмотря на оптимизированность-0,8 ярда зелени по курсу на конец прошлого года. Действительно сущие копейки в масштабах олимпиард и пр. :verymad:

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так - да, большинство богатых крупных сетей настолько "заоптимизированы", что по налоговому учеты все как одна убыточны.

Про иностранные продуктовые сети могу сказать, что это не так. Занижают, да. Но показывают достаточно крупные прибыли (Метры, Ашаны и т.п.). То же касается многих наших холдингов, но, конечно, наших в общем кол-ве маловато. В целом та же картина применима к большинству отраслей, не только сети магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но показывают достаточно крупные прибыли

Крупные в соотношении с восприятием одного человека сравнивающего со своей зарплатой или с оборотом?

В целом та же картина применима к большинству отраслей, не только сети магазинов.

угу, "оптимизация" рулит, а бомжи рулят на Бентли и Ламборджини -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с оборотом?

с оборотом, естественно) понятно, что побольше впихивают в себестоимость и прочие расходы, но в общем и целом картина вполне себе неплоха, это я уже говорю в том числе про показатели ликвидности, маржу и т.п.

 

 

бомжи рулят на Бентли и Ламборджини -)

имхо - в Роисси так будет всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с оборотом, естественно) понятно, что побольше впихивают в себестоимость и прочие расходы, но в общем и целом картина вполне себе неплоха, это я уже говорю в том числе про показатели ликвидности, маржу и т.п.

А каково соотношение между цифрами "честно" и "оптимально"? -)

имхо - в Роисси так будет всегда

А в России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла тут в сбер, и увидела золотые слитки от грамма до 1000. Деньги копить не умею, может стоит попытаться в них копить? :) Все сохраннее будут)

Привет ! :)

 

Не трогай золото :)

В слитках и в Сбере :)

По причине, что в Сбере всегда дороже всех и по причине, что слитки продаются с НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А каково соотношение между цифрами "честно" и "оптимально"? -)

а кто не ворует?) те же честные немцы, что тут, что у себя в Германии очень даже любят "оптимизацию" и юр. лица на Кипре.

 

 

 

А в России?

Это возможное будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс доллара у нас, примерно, балансируется стоимостью нефти ...  Если не учитывать небольших колебаний, то можете посмотреть, когда нефть была 115 $ за бочку, то это , по курсу тогда , примерно 3700 рублей за эту бочку ... И теперь, посчитайте, 80 $ по цене 47 рублей -  теже примерно 3700 рублей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто не ворует?) те же честные немцы, что тут, что у себя в Германии очень даже любят "оптимизацию" и юр. лица на Кипре.

Это в книжках) написано что в... коррупции нет))) Все берут, но не столь повально всюду как в Руиссе)

 

по причине, что слитки продаются с НДС.

А выкупаются без :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выкупаются без :)

Поэтому, если уж очень хочется - инвестмонеты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все берут, но не столь повально всюду как в Руиссе)

я, к сожалению, не обладаю большой инфой, как у них там, но тут они берут очень даже активно, судя по примеру четырех крупных компаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...