Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну, и я тебе открою - можно, поди, только таджики об этом не знают :D

Купи им букварь - может повысят знания...

Мой русский таджик вернулся в конце февраля - как раз на эту тему общались - что, как и почему...

 

 

 

На практике все иначе. Опять же, я не говорю, что ты неправильно считаешь. У тебя исходные данные неверны, как и выводы.

Нет, ну конечно - без вариантов :D 25.000 : 78 руб. = это примерно 1356 евро :D - просто я видимо не учёл высшую математику в расчётах... :lol: Ещё не учёл, что стоимость продуктов у них не изменилась относительно евро... но это мелочи... Вообще ты прав - какая разница - получал он здесь 1000 евро или 460 евро... да фигня это всё - главное, что бы дети не плакали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Мой русский таджик вернулся в конце февраля - как раз на эту тему общались - что, как и почему...

А я постоянно с ними общаюсь, на протяжении ... хз, лет 10-ть, поди :D

Их сум(или как он там) - также вальнулся относительно доллария. Кстати, к евро они вообще не привязываются, только долларий. Но цены скакнули не так, как курс.

Поэтому - нормуль. Я не говорю, что стало лучше - но не печально ни разу.

Живут они преимущественно колхозом. Допустим, 3-хкомнатная квартира на 10-ть человек. 30 тыр в месяц = 3000 с таджикской морды в месяц.

Тарятся продуктами оптом, и в еде особо не шикуют. Плов каждый день не готовят. :D

Кстати, мне бы повезло, если бы я жил с ними(ну, к примеру), потому как тот кто хоть как-то готовит, автоматом становится поваром. А повар - не работает, не платит ни за квартиру, ни за продукты. Еще и всей толпой ему сбрасываются, грубо говоря, зарплату платят.

Правда, готовить приходится на 2, а то и 3 квартиры, грубо говоря человек на 30-ть. :D

Но, все равно, среди них считается - повезло :D

Одеваются более менее, с телефонами-айфонами все и пр. Правда - непьющие, а курят - единицы.

И денег на родину засылают, и там не бедствуют родственники.

Так шта :D

 

Если что, то речь о таджиках, но из Узбекистана - такая вот пропутка :D

Кстати, работу находят - влет. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, ну конечно - без вариантов :D 25.000 : 78 руб. = это примерно 1356 евро :D - просто я видимо не учёл высшую математику в расчётах...

Еще раз, внимательно:

 

 

Опять же, я не говорю, что ты неправильно считаешь. У тебя исходные данные неверны, как и выводы.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз, внимательно:

Ну конечно - исходные данные в виде их ЗП и курса евро-бакса - у меня не верные :lol:

 

 

 

Поэтому - нормуль. Я не говорю, что стало лучше - но не печально ни разу.

А то есть - то, что конвертация идёт рубля через доллар - это фигня при сегодняшнем курсе... :lol: и что с косаря евро ЗП упала до 460 - не нравится евро переведи в бакс - одна хренотень - я о пропорциях... -  то же фигня? :lol:

 

Николай - не надо, что бы съехать пытаться снега на пляж летом накидать :winking:

То, что их доход отправляемый на родину упал в 2 и более раза - это аминь... что они от сюда уезжают - это тоже аминь, и чему я безгранично рад... нехрен в РФ пускать гастеров - мне в белом городе - не впёрлась их культура... из них единицы, кто адаптировался к нашей жизни - именно под неё подстроившись.

 

Лучше пригласить всех жителей Донецкой, Лугансткой областей и остального Донбасса - в РФ - работать и жить... упростив для них все процедуры, разрешения, временные регистрации - до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Николай - не надо, что бы съехать пытаться снега на пляж летом накидать

А ты погоди ка мне съезжание приписывать. :lol:

Еще раз, внимательно. Курс их сума упал, но цены не поднялись пропорционально курсу. Ферштейн?

Внимательно, Алексей, прочитайте, внимательно :lol:

Поэтому, какая разница, через что конвертировать? Да хоть через драхмы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз, внимательно. Курс их сума упал, но цены не поднялись пропорционально курсу. Ферштейн?

Насколько упал? И какие пропорции сохранились? Пожалуйста в цифрах.

 

 

 

Поэтому, какая разница, через что конвертировать? Да хоть через драхмы :lol:

Разница огромная...

 

А касаемо патентов и иных припонов - при сохранение курса валюты на уровне 30 бакс - 40 еврик.. - таджико-узбеков здесь была бы тьма тьмущая... По этому ещё раз повторю - в курсе есть и плюсы...

 

Я вообще за сильное ужесточение миграционной политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разница огромная...

Никакой. Ну, про драхмы я пошутил, разумеется, если через драхмы, то могет и огромная :D

 

 

А касаемо патентов и иных припонов

Патент - это не препон. Это очень даже свобода. Платишь, во время - работай, в чем дело?

Просто раньше, с разрешениями - получил и устроился на работу... а платит ли фирма налоги за мигранта? А хз, когда как.

А с патентом - он же разрешение, оплата - это НДФЛ, напрямую в казну. И пущай работает хоть официально, хоть нет, как минимум, примерно с 20-ки з/п НДФЛ уплачен.(лень точно высчитывать, но около того).

 

 

при сохранение курса валюты на уровне 30 бакс - 40 еврик.. - таджико-узбеков здесь была бы тьма тьмущая...

Вот среди "моих" - ничего не изменилось особо, поштучно высчитывать не буду. :D

 

 

Я вообще за сильное ужесточение миграционной политики.

Ну, я как бэ тоже не против, но...

Почему мы любим крайних искать где угодно, но только не у себя?

Все, нашли вселенское зло для РФ - мигранты.

Дак мигранты работают и не пьют.

А вот местные - продолжат не работать, а пить санут больше - беда же, кризис, курс, санкции - вот и пьют с горя.

Не могу понять - на что пьют-то? :sten:  Но, сцк, пьют :D

 

 

Насколько упал? И какие пропорции сохранились? Пожалуйста в цифрах.

Ага, делать мне нечего :D

Если это принципиально, то могу спросить у иХнего счетовода-бухгалтера примерный расклад по расходам здесь и там.

Только не жди процентов и индексов. Это ругательные слова для них :lol:

Общую картину можно обрисовать, поди, а чтобы в цифрах - так мне школу надо открыть, стать учителем и обучить их математике. И русскому языку в деталях.

Оно мне надо?

 

Не помню, что говорили про Ташкент, могет там иначе, но в иХнем колхозе в магазине ценников нет. От слова - совсем. :lol:

Как договоришься, за столько и купишь то или это. И это не рынок, это именно магазин :D

В чем различие магазина и рынка, объяснить не могут. Рынок=рынок, магазин=магазин. Вот и пойми их.

А ты хочешь, в цифрах и процентах :D

 

ЗЫ. Математику, цифры и проценты они знают плохо, но деньги и бюджет считают в уме, без всяких 1С :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Патент - это не препон. Это очень даже свобода. Платишь, во время - работай, в чем дело?

Я же и не против... только за...

 

 

 

Вот среди "моих" - ничего не изменилось особо, поштучно высчитывать не буду. :D

К сожалению они у тебя очень упорные или ты им дохрена башляешь - надо ещё стоимость патента увеличить и въезд в страну - после выезда через год - разрешить только через 3 года.

 

 

 

Все, нашли вселенское зло для РФ - мигранты. Дак мигранты работают и не пьют. А вот местные - продолжат не работать, а пить санут больше - беда же, кризис, курс, санкции - вот и пьют с горя. Не могу понять - на что пьют-то? :sten: Но, сцк, пьют :D

Беды не в мигрантах - а в разных культурах, в разном восприятия жизни... а то, что работают или нет - мне параллельно... я не хочу видеть смешанных браков, детей гастеров в школе сына - можно меня называть нацистом, националистом, скинхедом - мне фиолетово - во всех словах есть доля правды.

 

 

 

Ага, делать мне нечего

Ну это понятно... пусть хоть не рассветает :D

 

 

 

но деньги и бюджет считают в уме, без всяких 1С

Я смотрю твоя любовь к ним безгранична... мда... грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению они у тебя очень упорные или ты им дохрена башляешь

Мои - это не те, кто у меня работает. Просто знакомые и пр.

 

 

Беды не в мигрантах - а в разных культурах, в разном восприятия жизни...

Во! 70 лет жили-не тужили, а тут - разные культуры :sten:

А 70 лет они одинаковые были? :lol:

Так и татары - разные культуры, и Дагестан, и Чечня - давай их тоже "запретим" в РФ. Т.е. в РФ запретим РФ :umnik:

А буряты, эвенки, чукчи(икают уже, поди), ханты, манси и пр.

Это все разные культуры. И разное восприятие жизни. :winking:

 

 

Ну это понятно... пусть хоть не рассветает

Ну, я не могу выполнить этот квест, это невозможно(в цифрах и процентах) :umnik:

 

 

Я смотрю твоя любовь к ним безгранична... мда... грустно.

В смысле, любовь? Ты смотришь как-то не так.

Я говорю о том, что вижу. Да, я не националист... это плохо? И не нацист, кстати. :umnik:

СовеЦкое воспитание, йолке. О национальности своих одноклассников/сокурсников я узнал только когда началась эта петрушка, которая продолжается по сей день: русским впаривают, что онЕ великие, и должны дрючить всех остальных, неРусским - что русские считают себя великими и дрючат всех остальных.

Узнал только потому, что этот вопрос никогда не поднимался ранее. А были и хохлы, и армяшки и белорусы и пр. И мы как-то в шутку троллили друг друга всем этим, просто ради прикола.

А особо ничего не изменилось. Приличные люди есть везде, как и неприличные, кстати.

А пошло-поехало. Мигранты, чурки, неРусские...

На Украине(которая тебе ближе) это "стрельнуло" очень показательно. Ну, и что? Чо хорошего?

Памятники посносили, поскакали, пальцы веером, а толку - ноль.

И Еуропа уже не кредитует особо, и своего особо ничего нет, и с РФ посрались.

И кому оно надо? Прально, Щеневмерлым в Раде, а народу простому - нах не надо.

Вот так и ты, про мигрантов задвигаешь. Кстати, часть мигрантов - это откровенно русские. Служившие/работающие в Казахстане, Таджикистане и пр. и пр.

А также дети их - вот у них с гражданством - веники. Официально - онЕ мигранты :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто знакомые и пр.

 

 

В смысле, любовь?

Без смысла - слишком много восхищений гастерами в разных темах...

 

 

 

Во! 70 лет жили-не тужили, а тут - разные культуры :sten:

Где жили? В Питере узбеки с таджиками? Что серьёзно?

Вот я об этом не знал, видимо со зрением было плохо...

 

РФ тоже многонациональная страна - и я с уважением отношусь ко всем национальностям - в том числе и к узбекам и таджикам, азерам... Только тогда, когда все живут на территории своей этнической родины.

 

 

 

Так и татары - разные культуры, и Дагестан, и Чечня - давай их тоже "запретим" в РФ. Т.е. в РФ запретим РФ :umnik:

Читай строкой выше...

 

 

 

Ну, я не могу выполнить этот квест, это невозможно(в цифрах и процентах) :umnik:

Проехали...

 

 

 

Вот так и ты, про мигрантов задвигаешь. Кстати, часть мигрантов - это откровенно русские. Служившие/работающие в Казахстане, Таджикистане и пр. и пр.

А про русских-хохлов-белорусов ни чего не задвигаю... а про кого задвигаю - ты и так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без смысла - слишком много восхищений гастерами в разных темах...

Если я не говорю, что гастеры - уроды конченные - это восхищение? :D

 

 

Где жили? В Питере узбеки с таджиками? Что серьёзно?

Не жили?

 

 

РФ тоже многонациональная страна - и я с уважением отношусь ко всем национальностям - в том числе и к узбекам и таджикам, азерам... Только тогда, когда все живут на территории своей этнической родины.

У нас министр обороны - тувинец. Пущай живет в Туве?

А Бакерия - грузин.

А Церителли - грузин тоже. Кхм, неудачный пример, его креатив просто.... :lol:

А Шахнозаров - армянин.

А Петросян - тоже армянин. Кхм, неудачный пример, вот его бы я запретил :lol:

Данелия - грузин.

Иванов... Сергей Борисович - русский. А накой я его здесь привел? :umnik::lol:

Короче. Твое - пусть живут на этнических - не прокатывает. Точнее, прокатывает, но ... бездумно все.

Или продолжить список "мигрантов"? :winking:

 

 

А про русских-хохлов-белорусов ни чего не задвигаю... а про кого задвигаю - ты и так понял.

Те же мигранты. Еще раз - уродов хватает среди любой национальности. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или продолжить список "мигрантов"?

Ну если ты не понимаешь элементарных вещей - накой продолжение флуда?...

 

Вперёд в Штаты - и радуйся в негритянских районах жизнью (правда с твоим фейсом лица - радость будет не долгой :winking:) - этнические гетто, куда не заезжает полиция - рай для тебя... а мне извини, в Ленинграде этого не надо - при том абсолютно.

 

А так среди моих знакомых много различных национальностей - но ни кто не лезет ко мне со своим уставом... и ещё один момент - полное знание русского языка - это обязательное условия для гастеров - так должно быть и не по другому.

 

На сим тему межэтнических и межрассовых отношений - завершаю... не набивай тексты на 2 страницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если ты не понимаешь элементарных вещей - накой продолжение флуда?...

Ну, не я начал про вывоз мигрантов на этническую родину. :D

Я то как раз все понимаю. А вот твое - всех нах на родину - настораживает.

 

 

Вперёд в Штаты - и радуйся в негритянских районах жизнью (правда с твоим фейсом лица - радость будет не долгой) - этнические гетто, куда не заезжает полиция - рай для тебя...

А вот это отвлечение от темы к чему? :sten:

Я не в Штатах и туда не собираюсь. Что там могет быть со мной - это твои фантазии :lol:

Недолгой - слитно, кстати. Долгой - это не глагол :tongue1:

 

 

а мне извини, в Ленинграде этого не надо - при том абсолютно.

Тебе и курс доллара такой не надо. Но кто тебя спрашивает то? :winking:

 

 

А так среди моих знакомых много различных национальностей - но ни кто не лезет ко мне со своим уставом...

А ко мне - со своим.

 

 

и ещё один момент - полное знание русского языка - это обязательное условия для гастеров - так должно быть и не по другому.

Ты сам-то русский язык знаешь наполовину, если не меньше. Чего ты хочешь от "мигрантов"?

Вот прямо сейчас ты написал:

 

 

так должно быть и не по другому.

Как? :sten:

Не по другому? Это по-русски? :lol:

Может:

1. Так, и не иначе.

2. По другому быть не может.

3.По другому - нет.

4....

И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недолгой - слитно, кстати. Долгой - это не глагол :tongue1:

Я рад, что твое высшее позволяет здесь красоваться своей природной грамотностью - рекомендую потратить свои сокровенные знания, для своих таджиков или узбеков - вот их можешь учить чему угодно, хоть домой возьми на проживание... Ну и вообще - ВО сильно помогает чинить Газели :lol:

 

 

 

И так далее.

Видимо на больше ума не хватает - как здесь искать, кто и как пишет... учитель начальной школы - блин... :D

Гордись своей грамотностью - встань к зеркалу и любуйся... а мне как то похрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я рад, что твое высшее позволяет здесь красоваться своей природной грамотностью

Это школа, класс 5-й, поди :D

 

 

рекомендую потратить свои сокровенные знания, для своих таджиков или узбеков - вот их можешь учить чему угодно, хоть домой возьми на проживание...

Типа услышал.

 

 

Ну и вообще - ВО сильно помогает чинить Газели :lol:

Типа ВО - не нужно вообще. Закрыть надо все эти помойки, типа ВУЗы. :lol:

 

 

Гордись своей грамотностью - встань к зеркалу и любуйся... а мне как то похрен.

Ну, тебе-то похрен, но ты требуешь от мигрантов того, чего сам не достиг :lol:

Внимание! Сам! Носитель языка, живущий постоянно на одном месте(вроде, не?) - ты выдвигаешь требования для человека, который не был в таких условиях :lol:

Самому не смешно?

Уверен, экзамен по русскому языку для мигрантов ты не сдашь(он простенький).

А они - сдают.

Ну и кто знает русский лучше? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самому не смешно?

Ну куда уж форуму без Петросяна...

 

Если по теме ответить сложно - всегда можно хрень развести - наверно кажешься себя безумно остроумным? Огорчу тебя - остроумия в тебе меньше минимума... по моему с этим здесь ни кто не поспорит.

 

Да, не забудь блеснуть знаниями - проверь все запятые, окончание "и" "е", знаки препинания... Тогда ты окончательно взлетишь в своих глазах - просто станешь звездой МондеоКлуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Норд(вроде как откровенно РФ, если не путаю).

Путаешь :D Это Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если по теме ответить сложно - всегда можно хрень развести - наверно кажешься себя безумно остроумным? Огорчу тебя - остроумия в тебе меньше минимума... по моему с этим здесь ни кто не поспорит.

Слиив. Я понял :lol:

А как же про пропорции, курсы и проценты?

Я то цифры выдам, твое дело в проценты и индексы перевести.ъ

Осилишь? Я про индексы :lol:

 

Остроумия нет, извини :lol:

 

 

Да, не забудь блеснуть знаниями - проверь все запятые, окончание "и" "е", знаки препинания...

Зачем? Твоя боль...

 

 

Тогда ты окончательно взлетишь в своих глазах - просто станешь звездой МондеоКлуба.

Это твои фантазии.

Просто ты не умеешь запятыи.. ить, ставить, и в окончаниях не догоняешь.

Поэтому, когда сказать нечего, у тебя всякие идеи про звезду....

 

А вот ты не задумывался о том, что по-русски ты толком говорить не можешь? Я уж не говорю о том, чтобы писать :lol:

Мигранты, видите ли, чужой язык должны знать(или свой) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаешь :D Это Украина.

Для меня - братья. :D:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем? Твоя боль...

Не напрягайся - у меня нет в этой жизни боли - у меня всё абсолютно ровно...

 

 

 

А вот ты не задумывался о том, что по-русски ты толком говорить не можешь?

Это твоя тема задумываться... хотя, если будешь чаще это делать - возможно и результат будет более интересным :winking:

 

 

 

Мигранты, видите ли, чужой язык должны знать(или свой)

Приехав ко мне в страну - обязаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не напрягайся - у меня нет в этой жизни боли - у меня всё абсолютно ровно...

??? Это к чему7

 

 

Это твоя тема задумываться...

То-то я понимаю, что не твоя :lol:

 

 

Приехав ко мне в страну - обязаны...

Но ты не знаешь языка. :umnik:

Который обязаны знать "мигранты". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но ты требуешь от мигрантов того, чего сам не достиг
и чо? Это нормально. Ты думаешь все штабные, которые учат и посылают солдат и офицеров на войну, сами участвовали в боевых действиях? Меньше половины... А тренеры все бывшие профессиональные спортсмены и чемпионы международных соревнований? Нет. А всякие менеджеры артистов? Очень далеки от творчества. Ну и т.д. Так что совсем не обязательно в совершенстве знать орфографию и пунктуацию, чтобы требовать это от гастеров, которые хотят проживать в нашей стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...