Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Наоборот хотел тебе дать возможность заработать, все таки 100% прибыли. Подумай

Я бы подумал :winking: - так не чего продать :D мне, как то валюта нафиг не нужна... куда она мне - туалет. что ли оклеивать? :umnik: - хотя вариант :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот смогут ли грамотно этим распорядится коммерцы и правительство - я конечно ХЗ

Уже распоряжаются.Россельмаш переводят в Россию из Канады например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго придется ждать доллара по 10-25 руб

Другое дело, что как-то наши собственной экономикой заняться вплотную не планируют

Ну так все прижимают сфинктер к стулу поплотнее и ждут -)

 

По доллару по 25 тут конечно не всё так однозначно... на сегодня у нас много чего стало интересно для заграницы - учитывая курс бакса... Вот смогут ли грамотно этим распорядится коммерцы и правительство - я конечно ХЗ... Мне сегодня только от старого знакомого на эту тему звонок поступил... срастётся вряд ли, я в такие темы не очень верю - видимо давно живу... но тем не менее уже мысли на сей счёт у народа лезут наружу - что уже не плохо.

Вчера по радио мужичонка выступал и приводил циферки интересные по январю-февралю. Удивительно, но достаточно многие сферы показали рост. Даже стройка.

 

А до этого как-то попадались интересные циферки, что сейчас у нас валютный ценник рабсилы стал ниже китайского. А в свое время Китай неплохо поднялся на сборочных производствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивительно, но достаточно многие сферы показали рост. Даже стройка.

Я тоже это сейчас вижу... только, как то на душе не спокойно :D может агония перед смертью - а может и правда новый прорыв вопреки всему :umnik:

 

 

 

А до этого как-то попадались интересные циферки, что сейчас у нас валютный ценник рабсилы стал ниже китайского. А в свое время Китай неплохо поднялся на сборочных производствах.

В этом на сегодня, много пользы - я ради этого могу потерпеть и 100 руб. за бакс - а именно гастеры уезжают обратно... а это многого стоит :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом на сегодня, много пользы - я ради этого могу потерпеть и 100 руб. за бакс - а именно гастеры уезжают обратно... а это многого стоит :good:

Да вы националист батенька :D Хотя жму лапу :friends:Тоже не приемлю мигрантов.А можно сделать бакс по 25р и чтоб мигрантов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже это сейчас вижу... только, как то на душе не спокойно может агония перед смертью - а может и правда новый прорыв вопреки всему

Просто видимо за год осознали что курсы такие не на недельку-две, ну и как не крути пузыри сдувались больше, а не лопались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно сделать бакс по 25р и чтоб мигрантов не было?

Нет :D

Сам понимаешь - что при баксе в 25 - работая здесь - там ты просто олигарх  :D 

 

Узбек получая 35.000 в 2014 году - это 1000 евро, на 200-300 жили и 700 на родину... - а сейчас это 460 евро... из которых ещё и покушать надо - а еда тоже вся вверх прыгнула. Вот и получается, то евро 200-250 можно отправить на родину - как говорится и на кой такой баян :D

 

 

 

Просто видимо за год осознали что курсы такие не на недельку-две, ну и как не крути пузыри сдувались больше, а не лопались.

Хочется верить, что именно всё так и самое печальное позади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доллар стоит столько не столько стоит... а сколько на него спекульнули ценник финансовые помойки... со своей ценной туалетной бумагой.

Лех, давай не будем по 10-му кругу. Можно называть это помойкой, можно спекулятивной, но это мировая экономика, финансовая система.

От того, что ты ценные бумаги назвал туалетными - вот ровным счетом ничего не изменится.

 

Вот как-то при нефти 120 и долларе 30 - всех устраивала эта спекулятивная помойка, с ценнной туалетной бумагой, а нонче - гляди те ка, какие онЕ все скоты и сволота :D

Если можно замутить, чтобы бакс стоил столько, сколько не стоит - в чем проблема? Надо замутить, чтобы рубль стоил столько, сколько не стоит :D  Ну, курс сам придумай. Можно 25-ть, чтобы не палиться особо, можно - 10-ть. Почему нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера по радио мужичонка выступал и приводил циферки интересные по январю-февралю. Удивительно, но достаточно многие сферы показали рост. Даже стройка.

Тут присматриваю холодильники и прочие стиральные машины... Ценник скаканул, но не глобально. Причем, на первый план выходят пр-во Белоруси, РФ и даже Украины. Хотя те же Аристоны-Индезиты, но сделаны у нас или у соседей.

Кстати, холодильники нахваливают, такие как Атлант(старый добрый белорус) и Норд(вроде как откровенно РФ, если не путаю). С виду - вполне себе. Думаю поддержать отечественного производителя, касаемо холодильника - точно :D . А могет и стиралку принципиально "нашу" возьму, ну, или соседскую. :umnik:

 

Не могу сказать, насколько часто их покупают, но все же ассортимент большой. То бишь, либо производство "поперло", либо из "закромов" вытащили. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Узбек получая 35.000 в 2014 году - это 1000 евро, на 200-300 жили и 700 на родину... - а сейчас это 460 евро... из которых ещё и покушать надо - а еда тоже вся вверх прыгнула. Вот и получается, то евро 200-250 можно отправить на родину - как говорится и на кой такой баян

Насчет именно узбеков не скажу, но расчет несколько неверный. Я бы сказал - совсем неверный. Точнее, не сам расчет, а выводы из расчета.

 

Вообще, касаемо мигрантов, отъезд связан напрямую с тем, чтобы вернуться, в основном. Это связано опять же с "новой" патентной системой, которая сменила разрешения на работу.

С разрешениями - получаешь на год, через год обязан выехать за пределы РФ. Потом можно приехать, получить разрешение заново и опять на год. Некоторые ездили на родину - типа отпуск. Некоторые, тупо в Украину - выехал, тут же въехал и вуаля.

 

С патентами - получается чуть ли не бессрочно(хотя не уверен), и ежемесячно платится НДФЛ. Ровно в срок или заранее немного. Просрочил на 1 день? Досвидос. Патент аннулируется, в течении 15 дней должен покинуть РФ. А мигранты - парни не очень внимательные(это если мягко сказать :lol: ), вот и получается не год, а полгода, а то и 2-3 месяца... Вот и выезжают. Правда, потом обратно и по новой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, холодильники нахваливают, такие как Атлант(старый добрый белорус)

Конечно пока сложно сравнить с зилом, который в 35-летнем возрасте еще работал, а из всех ремонтов - только сдвижка трубки с хладагентом, атлант пока половину этого срока отпахал с заменой "пиликалки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и Норд(вроде как откровенно РФ, если не путаю)
22 года уже как трудится, последние лет 8 у сестры жены. себе Атланта взяли побольше 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивительно, но достаточно многие сферы показали рост.

Вчера ездил по трассе М5. Столько фур я давно не видел! Караванами идут! Чо оне там возют...?

И родственник на днях тоже самое сказал про европейскую нашу часть. Грит дальнобоев видимо-невидимо повыползало! Чо к чему? И платон ведь и кризис, а тут... Нипанятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,@gruigor, Все, точно тогда возьму Атлант или Норд. Из принципа. Типа патриотично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно пока сложно сравнить с зилом, который в 35-летнем возрасте еще работал,

Теще на дачу отдали, не помню марку, но откровенно совеЦкий. Уже явно в преклонном возрасте холодильник был. Типа временно. Потом она решила его заменить и выставила на улицу. Но вынести было некому(я не был еще зятем) - так и стоял на улице 2 года. Потом не срослось с заменой и она решила проверить работоспособность - работает, хат-))))

Потом при мне работал лет пять точно. Работал бы еще, поди, но сгорел вместе с домом :D

 

А вообще, 2 холодильника в хате - оно очень удобно, конечно. С одной стороны. С другой - оба будут забиты всяким барахлом :sten:

Особенно морозильник. Постоянно места не хватает, хоть "сундук" как в магазине покупай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, 2 холодильника в хате - оно очень удобно, конечно. С одной стороны. С другой - оба будут забиты всяким барахлом Особенно морозильник. Постоянно места не хватает, хоть "сундук" как в магазине покупай

Большой (1.85..2.20) морозильник в сторонке + холодильник с минимальной морозильной камерой в оперативном доступе - самый оптимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой (1.85..2.20) морозильник в сторонке + холодильник с минимальной морозильной камерой в оперативном доступе - самый оптимум.

Я 1 холодильник не знаю куда приткнуть, а ты про морозилку :D

Как вариант - на лоджии воткнуть именно "сундук". Можно с "морозильщиками" перетереть, под шумок вообще нахаляву скинут :D

А на кухню - с пепси-кока-кольщиками, иль пивниками - тоже могут подогнать.

Правда, дверь со стеклом будет :umnik:

 

Ну, это так, мысли бредовые. Хотя, вариант, чо. Самое большее, что мне нравится в этих вариантах - нахаляву :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я 1 холодильник не знаю куда приткнуть
два самое то, у меня второй пустым никогда не простаивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой (1.85..2.20) морозильник в сторонке

На случай войны? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет именно узбеков не скажу, но расчет несколько неверный. Я бы сказал - совсем неверный. Точнее, не сам расчет, а выводы из расчета

:lol::appl::lol:

Да уж куда вернее - есть такая наука - математика... :lol:

Открою тебе страшную тайну - за 100-150 евро - там тоже работу найти можно, при том без огромных проблем и клановых связей... а с учётом, что часть узбеков, таджиков работают здесь за 25.000 - 30.000 руб. - то есть - от 320 евро и минус местные расходы, питания, съема жилья и т..д - будем продолжать математику?

 

два самое то, у меня второй пустым никогда не простаивает

+100%

Ещё бы морозильную камеру приобрёл бы - но реально ставить не куда... даже идея родилась - поставить в холл между квартирами - мол общую с соседями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего деда холодильник буквально 60х годов, ещё его мамы. Работает лучше того, что куплен лет на 25 позже:) с современными сравнить не могу, потому что у деда только вот два этих старых холодильника.

 

А если небольшой холодильник с морозильной камерой - это чудесно конечно, когда есть куда морозилку поставить. У нас с кухней в 5 метров и узким коридором место было только для холодильника, а с маленьким жена уже не выдерживала, так что получила в подарок двухметровый элджи, кстати с большой морозилкой. Теперь не нарадуется, можно и зелени наморозить, и овощей сезонных. Стараемся экономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы морозильную камеру приобрёл бы - но реально ставить не куда... даже идея родилась - поставить в холл между квартирами - мол общую с соседями...

хорошо, когда есть такой холл. У нас вот и лестничные площадки маловаты. Впрочем, о чем это я:) вот построим свой дом, с комнатами нужного размера, туда можно будет и два морзильных ларя поставить!

 

Кстати, по поводу роста производств. Не могу сказать, что наблюдаю то же, но знаю, что в этой сфере плохо с оплатой заказов, а тогда откуда рост производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у моего деда холодильник буквально 60х годов, ещё его мамы.

У меня в кладовке стоит ЗИЛ - купленный в 80-х годах... внутри весь металлический, уже с технологией не требующей разморозки. За всю жизнь - один раз накрылся термостат и всё - пашет аки часы :D у нас в нём заготовки хранятся.

 

 

 

орошо, когда есть такой холл.

На этаже 3 квартиры - между квартирами закрытый, как бы холл 1,8х метра на 3... при желание поставить морозильную камеру можно... Пока только в своей голове данную идею вынашиваю - с соседями не говорил, но вряд ли кроме нас данная тема нужна :umnik:

 

 

 

Впрочем, о чем это я :) вот построим свой дом, с комнатами нужного размера, туда можно будет и два морзильных ларя поставить!

Главное сразу сделать планировку, что бы было место морозильной камере и ещё много  чему... у нас площадь не маленькая - а поставить лишнюю вещь просто не куда - можно конечно - но это будет бильмо...

 

 

 

Кстати, по поводу роста производств. Не могу сказать, что наблюдаю то же, но знаю, что в этой сфере плохо с оплатой заказов, а тогда откуда рост производства?

Вот с кем общаюсь - хотя сейчас уже не так часто и круг становится всё меньше и меньше - тем не менее у всех всплеск... Включая строительный рынок - который в прошлом году летом вообще просел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открою тебе страшную тайну - за 100-150 евро - там тоже работу найти можно

Ну, и я тебе открою - можно, поди, только таджики об этом не знают :D

Да и откуда им знать? Тебе ведь виднее отсюда :lol:

 

 

будем продолжать математику?

Это твоя математика :winking:

На практике все иначе. Опять же, я не говорю, что ты неправильно считаешь. У тебя исходные данные неверны, как и выводы. :D

 

 

Ещё бы морозильную камеру приобрёл бы

Во, в моем полку прибыло. :friends:

Не, вот серьезно. Воткнул сундук - и привет. Можно со стеклянным верхом, типа наблюдать чо там и как, типа, вот уже брокколи заканчивается, надо докупить... :umnik:

 

Ну, и вид, типа "в магазине", можно ролевые игры замутить, типа жена продав..., кхм, извините, сейчас не об этом :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и вид, типа "в магазине", можно ролевые игры замутить, типа жена продав..., кхм, извините, сейчас не об этом :umnik:

:lol:

а ведь идея:) жалко, с двухметровым холодильником не разыграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...