Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну а на мой вопрос так никто и не ответил) Почему подорожало евро, если его стали печатать ещё больше?

Кто тебе сказал, что его стали печатать больше?

Да и ладно, даже если больше.

Спрос и предложение - основа экономики. Если есть спрос, то и цена такая.

Если спроса нет, то даже если не печатать, то цена упадет.

Цена=курс, в данном случае :D

 

 

Напрашивается и второй. Если печатать евры ещё быстрее, то он вырастет ещё больше??? )

Уже ответил на вопрос, получается.

 

Ну, и добавлю. Дураков нет. Тупо печатать никто не будет ибо тупо курс не поднимется от печатания.

Печатают больше, курс растет? Значит, есть спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Уже достаточно давно страхование как минимум жизни и здоровья заемщика и иногда его поручителей - обязаловка.

Насколько я помню, от 1 и 2 группы инвалидности и кердыка, собстно. Почему 3-ю группу не включили - хз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть спрос, то и цена такая.

Ну так я и говорю! Начали печатать больше и всем сразу евры занадобились!

Печатай ещё в два раза больше, спрос тоже возрастет? )

Тебе про что толкую то!?

Что обычно такие меры приводят к удешевлению валюты!

А тут всё наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю! Начали печатать больше и всем сразу евры занадобились! Печатай ещё в два раза больше, спрос тоже возрастет? ) Тебе про что толкую то!? Что обычно такие меры приводят к удешевлению валюты! А тут всё наоборот.

Ты просто начал ставить телегу вперед лошади. Их стали печатать по результатам долговременных экономических показателей. А не по краткосрочным котировкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но само событие(обьявление о решении)произошло в один момент, рынок тут же отреагировал. Причём адекватно, евро упало. Но затем происходит крутой разворот и стремительный рост! Чем якобы сильно удивив всех игроков и аналитиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но само событие(обьявление о решении)произошло в один момент, рынок тут же отреагировал. Причём адекватно, евро упало. Но затем происходит крутой разворот и стремительный рост! Чем якобы сильно удивив всех игроков и аналитиков.

Ну видимо не одни ты так над телегой с лошадью извращались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто дача - это не ИЖС, а именно дача. Причем, участок оформлен на тещу, а у жены есть еще и сестра, поэтому... Ну, никто не гонит, конечно, никто не спорит, что дом мой, но это все слова. Мало ли, всякое в жизни бывает :D

Это на самом деле проблема - жизнь хитрой формы, можно и за бортом остаться... по этому, всё правильно сделал - я насчёт квартиры. А техника и всё остальное - наживное, в конце концов - ты сейчас то живёшь - значит всё необходимое есть и можно это перевести... а потом уже апгрейт...

 

 

 

В моем варианте, с 12% и на 15 лет в районе 100% переплата и получается.

Суда вбил страховки? - при том что бы всё покрывала, должна быт. как говорится "от селей и оползней" - в смысле расширенная.

 

 

 

1. Ты уже живешь в квартире

 

 

2. Пока платишь, квартира-то дорожает.

 

 

4. Никто не запрещает оплатить раньше и не переплачивать.

С этим не спорю и в твоём случае - правильный ход.

 

 

 

Одним словом, я в общем, как мнение ипотечника - ничего страшного.

Ты понимаешь - пока всё в ёлочку, это понятно... главное, что бы ни какие вилы не вылезли...

 

 

 

Ну, переплатил, ну и чо?

Ну жалко же кормить упырей... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что обычно такие меры приводят к удешевлению валюты! А тут всё наоборот.

Да с чего ты это взял то? :sten:

Я же тебе писал, что ЕЦБ - это один из ЦБ, который делает деньги из "воздуха".

Изначальные деньги, понимаешь

Остальные ЦБ государств печатают их иначе, не из "воздуха".

Ну, кроме Пендосии, япов и еще кого-то, вроде.

Вот лень гуглить, но таких ЦБ, которые "производят" деньги - штук 5 на весь мир. Все остальные - печатают не так совсем.

В том числе и ЦБ РФ.

Не могут они напечатать рублей просто так. Точнее, могут, но толку-то от этого?

Вот поставишь ты второй бензобак на свое авто - бензина же больше не станет? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там и бизнес с 3 процентной доходностью

Да всё это байки... нормальная процентность по бизнесу за границей... по моей тематике - раза в полтора у них маржа была больше - у меня порядка 13%.

 

 

 

Мужики с мозгами обычно проводили этот опыт не на себе =)

Я а всегда говорил - мельчают мужики... :winking:

 

Я вот первое помню, что сделал - решил напряжение по кругу пустить - вставил один конец провода в одну дырку розетки, а второй его конец - во вторую дырку :lol: Ток помню обиделся :lol:

 

 

 

По такой логике - авто вообще покупать нельзя или наоборот не смотреть на цену, т.к. при более-менее нормальной нагрузке пробегом сожрет топлива на несравнимые со своей стоимостью суммы...

Мы немного не про содержание авто, не про содержание людей - сколько съедают, пропивают и на шмотки спускают... А если не считать бабло - то проще ЗП сразу с балкона выкидывать :winking:

 

 

 

оговорка? =)

Очепятка...

 

 

 

Уже достаточно давно страхование как минимум жизни и здоровья заемщика и иногда его поручителей - обязаловка.

Жизни то да... но там не так всё просто - надо ещё страховать на случай инвалидности, при том с условием, что не суть как получена и много различных нюансов... не говоря уже просто о потере работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это на самом деле проблема - жизнь хитрой формы, можно и за бортом остаться...

Я же 2-й раз женат... хоть и однолюб :D

Научила жизнь. Хотя... все радужно, пока что....

 

 

Суда вбил страховки?

Около 8ми рублей в год за меня. Собственность оформлю - еще 10-ка за квартиру в год. Не особо влияет на общую сумму.

Если я не инвалид - то страховка дешевеет. Если соседей не заливаю - тоже.

Хотя... как я троллю Строя - либо страховая скоро будет платить за меня, либо страховка подорожает, за "аварийность" :lol:

 

 

Ну жалко же кормить упырей... :D

Ну, если только из-за этого :lol:

Так-то упыри тебе денег дали, чтобы ты жил в отдельной квартире.

Ну, не именно ты, я образно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это байки... нормальная процентность по бизнесу за границей... по моей тематике - раза в полтора у них маржа была больше - у меня порядка 13%.

А как маржа связана с доходностью?

 

Мы немного не про содержание авто, не про содержание людей - сколько съедают, пропивают и на шмотки спускают... А если не считать бабло - то проще ЗП сразу с балкона выкидывать

Собственно в процессе обсуждения альтернатив ипотеке выступают съемные хаты или же переполненные комнаты. Поэтому переплату за ипотеку надо сравнивать с "переплатой" частых переездов или же житья вповалку.

 

Жизни то да... но там не так всё просто - надо ещё страховать на случай инвалидности, при том с условием, что не суть как получена и много различных нюансов... не говоря уже просто о потере работы.

Есть и такие виды страхования, но они не являются обязательными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо сравнивать с "переплатой" частых переездов

Писал или нет - не помню.

Был у меня на фронте случай....

Снял однокомнатную, все хорошо.

Месяц прожил - все хорошо. На второй - приезжает хозян, с другом бьет челом, проставляется пивом, рассказывает беду....

Жили они с женой, не тужили, но чувак любил по деффкам сгонять :lol:

Короче -развод и раздел имущества. Алименты, все дела.

Удачно разделили - каждому по 1-комнатной.

Но мужик-то с женщинами отжигает зачотно. Живет с подругой, его квартира пустует. Сдал ее, мне, получается.

Получил 1-й транш, по случаю свиделся с бывшей женой(алименты), та пригласила в кафе...

Шампанское, сопли и пр.

Короче, сопли-слюни, люблю и пр. Чувак скис и предложил вернуться к жене. Она была рада....

Чувак приехал к даме, у которой жил, сказал - прости, дорогая, без конфликта не получилось, теща еще добавила - скандал, мосты сожжены!

НО! Жена же ждет....

А тут - сюрприз :lol:

Жена вообще ни при делах - это просто шампанское в голову дало и была шутка :lol:

В общем, чел облажался дважды - и там не ждут, и тут. Просто по человечески попросил съехать через месяц. Месяц этот - бесплатно.

И такое бывает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как маржа связана с доходностью?

Равно так - как ты пытаешься оперировать некоторыми несуществующими цифрами...

Поскольку хорошая маржа будет зависеть от оборота - вернее её прибыльная часть... Если я в месяц выпускал 100 тонн - то моя маржда в 13% превращалась в ноль... при 90 в минус - а при 200-т - уже получалась хорошая доходность... И так дальше и так выше. Так вот реальную чистую прибыль узнать можно только из баланса (я не про РФ :D) - а сказок про малую наценку, про мизерный доход зарубежных фирм - я уже наслушался... только они способны станочный парк обновлять раз в 5 лет - а мы раз в 20 - и это в лучшем случае - вот и все 35 процентов наших, против 3% их :winking:

 

 

 

Собственно в процессе обсуждения альтернатив ипотеке выступают съемные хаты или же переполненные комнаты. Поэтому переплату за ипотеку надо сравнивать с "переплатой" частых переездов или же житья вповалку.

Пару страниц назад - я про ипотеку уже писал... что за частую это и правда единственный вариант, то есть я абсолютно не против ипотеки. Единственное не согласен с процентом.

 

Я категорически против выступал про кредит на машины... не понимал и не пойму этой хрени.

 

 

 

Есть и такие виды страхования, но они не являются обязательными.

Но по уму их надо на добровольной основе использовать - а то можно попасть по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против выступал про кредит на машины... не понимал и не пойму этой хрени.

Про машины я уже приводил тебе примеры, например когда вначале покупается новая, а затем продается старая и на это время свободных денег не хватает. Например есть у тебя машина с рыночной ценой в лям и полтора ляма денег - хочешь покупать авто за два... Вот полляма и не хватает. Можно пойти на трейдин, можно резко демпингануть авто, можно взять кредит - в любом случае некую сумму теряешь, а вот размер потерь - переплата за короткий кредит, за трейдин или демпинг - тут просто надо считать.

 

Ну и из редких сейчас вариантов, когда программы автокредитования выводили процент по кредиту на цифры ниже процентов по вкладу. Помнится так один из наших клубней приехал за моней со всей суммой, а посчитав - взял кредит (куда вошло еще и 50% КАСКО).

 

Но по уму их надо на добровольной основе использовать - а то можно попасть по полной.

Ну умные люди так или иначе этим пользуются, более другие - вписываются в валютные кредиты -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я категорически против выступал про кредит на машины... не понимал и не пойму этой хрени.

Тоже не понимаю. Заблуждение, штоле?

Ну, типа - ща возьму, а в кредит - возьму по полной...

Ну, типа вот из жизни моей факт, про знакомого...

А то есть у меня знакомый... как классический пример, кстати. Неплохой строитель, еще и на такси подрабатывал(ибо не пьет и молодой). Ездил на жидулях, 15-ке.
Ветер в голове, столуется по кафе, причем, подороже — мол, я не пью, не курю, работаю много...надо НОРМАЛЬНО питаться rofl.gif
А нормальность определяется в дороговизне, разумеется. Железная логика rofl.gif
Соответственно, накоплений никаких, живем на широкую ногу... заказы прут со всех сторон(и такси, и строительство) — надо купить «нормальную» машину.
Разумеется, в кредит.
Сливаем жидули быстро(первый взнос нужен вчера) и берем Шевроле Круз. Причем, в самой аЦЦкой комплектации, все по-полной, что можно и даже что нельзя — в кредит же, йолки rofl.gif
Далее, выплачиваем кредит и берем почаще предоплату за работу — банк не ждет, а заказчиков можно и подинамить чутка.
Далее, навернулась АКПП(не гарантийка) — такси уже отпадает, ходим пешком, берем предоплату с заказчиков по строительству...
При этом, обшиваем салон кожей, ибо всего за 20-ть тыр — это же дешево. Про кредит и то, что машина не едет, не вспоминаем.
Коробас сделали, вроде как и работа в такси есть, но влетаем в кого-то, страховку не получаем, ибо «договорились» — ремонтируем авто... такси — в стороне опять, строительство стопорится... заказчики обрывают телефон...
Только сделали авто — улетаем в отбойник на КАД, из-за собаки(якобы), гайцов не вызываем, уже берем еще кредиты где попало под аццкие проценты.
Рассказываем сказки заказчикам, не берем телефон, шифруемся от банков, приставов и пр.
Репутация строителя — никакая, кидала. Кто-то в суд подает, кто-то пеСдюлей biggrin.gif
Недавно звонил — машины уже нет.
То бишь — нет ни «нормальной» машины, нет «плохих» жидулей, есть куча кредитов, недовольных заказчиков, есть иски, приставы, нет работы ни в такси, что понятно, ни в строительстве, что тоже понятно.
И ЧО?
Круз комфортнее жидулей? ДА. Но... rofl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переплата за короткий кредит

Ты не путай короткий кредит - на месяц, два или занять у друга - с кредитом в его обычном понимание - на 3 или 5 лет... Это большая разница и цифра перплаты тоже совсем иная.

 

С другой стороны - нехватка пол ляма - тоже ни чего не говорит о покупателе... поскольку пол ляма при доходя в лям или хотя бы штук в 200 это одно... а при доходе 40-50 штук - это совсем иное. Если в первых случаях понять могу - то во вторых - нет не понимаю... И опять таки - решил поменять авто - подкопи на другое - а не выпрыгивай из штанов.

 

И ЧО? Круз комфортнее жидулей? ДА. Но...

И он не одинок - мозгов нет, при том абсолютно...

 

Вообще - если про машину... кроме покупки - надо понимать на сколько её сможешь содержать, что бы не получилось - что всё на изоленте и скоче. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не путай короткий кредит - на месяц, два или занять у друга - с кредитом в его обычном понимание - на 3 или 5 лет... Это большая разница и цифра перплаты тоже совсем иная.

Любые кредиты, если это не безбашенные - подразумевают досрочное погашение. Ты можешь взять акционный кредит на 5 лет, а погасить его через несколько месяцев. И это будет дешевле, чем взять кредит по обычной ставке на те же несколько месяцев.

 

С другой стороны - нехватка пол ляма - тоже ни чего не говорит о покупателе... поскольку пол ляма при доходя в лям или хотя бы штук в 200 это одно... а при доходе 40-50 штук - это совсем иное. Если в первых случаях понять могу - то во вторых - нет не понимаю... И опять таки - решил поменять авто - подкопи на другое - а не выпрыгивай из штанов.

Я тебе привел максимально буратинообразный пример, а ты опять продолжаешь играть в козырную манду. 1.0 авто + 1.5 свободных денег = 2.5 ляма - 2.0 за новое авто = 0.5 ляма свободных денег далее можно изобретать вариации как получить комфорт в виде "ни дня без машины" с минимальными затратами (кредит, такси, трейдин, подкопить и потратить на сезонную резину и т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужно чейнджануться без шума и пыли в виде справок-есть ещё вариант с оптом по 42. К кому обращаться все знаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужно чейнджануться без шума и пыли в виде справок-есть ещё вариант с оптом по 42. К кому обращаться все знаете :)

Барыга:)

 

Восемьдесят восьмая по тебе плачет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там давай не ля-ля) а сдавайся мне скорее по 42, пока не поздно-завтра ЦБ заседает по ставке, смотри не опоздай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там давай не ля-ля) а сдавайся мне скорее по 42, пока не поздно-завтра ЦБ заседает по ставке, смотри не опоздай :)

Могу юани предложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько и чё хош за них? :)

Ты уже на ускоглазую валюту перешел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру золотом 585 по 500 руб. за грамм... :D рассмотрю варианты пробы 999 по 700 руб. за грамм  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...