Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Не кредитоваться - просто глупо. И неэффективно. Вот и все. :umnik:

Честно?

Ну я ни когда не кредитовался - в плане экономики, вернее в плане бизнеса - и что?

Не поверишь - и жить проще и жизнь проще... и в бизнесе покрутился намного больше - большинства...

 

А кредиты - зачастую это капкан, реальный такой капкан...

 

Вот мне бы года полтора - два, тому назад, немного взять в кредит - что бы закончить строительство... вроде, как и соблазн был... но только я смотрю не под ноги - а метров, так на много вперёд. И прекрасно понимаю - что экономика у нас за последние лет 30 ни разу не стабильная... и при таких её спадах - а он ещё далёк от завершения - кредит будет гирей на моей шее и выплыву или нет - бабушка на двое сказала... А когда сумма кредита превышает возможность его погашения без продажи недвижимости - нахрен мне такая гитара с грибами...

 

Ну буду ещё лет 10 строится - да и хрен с ним... за то на свои, зато ни кому не должен. В общем, мне пофиг - что и зачем... Конечно не абсолютно пофиг - но абсолютно не смертельно.

 

А пизЪнесьменов которые залезли под самое не балуйся в кредиты - слишком много у меня на памяти и не только на ней короткой...

 

я хочу послать нахрен такую систему ыкономики. И клгда мое желание совпадет с желаниями пары миллиардов работяг в этом мире (а судя по всему, оно уже случилось), неизбежно встанет вопрос о валюте с минимальной инфляцией.

Андрей, не могу поспорить с твоим данным тезисом, вернее предложением...

 

Прав ты на 100%, но с сожалению мы не живём а выживаем - в этом большая разница... То есть не суть, какой доход - по любому стабильность равна нулю, мы не можем составить объективный или 100-пудовый план, как и что будет через - год, два и т.д. - всё это не добавляет лично мне положительной кармы и спокойствия Нирваны... но иных вариантов нет.

 

А касаемо кредитов - то всегда вызывает улыбки... народ бьёт себя ботинками в грудь - покупая вшивенькую однушку по цене хорошей трёшки... :D и убеждая весь мир - что ипотека - это так выгодно... :D или Мондео по цене Асттин Мартина :D

 

Да, ипотека для некоторых - это единственный путь решить свои жилищные условия... но это кабала, при том - грабительская кабала... :sten:

 

У меня тоже растёт детёныш и лет через 4-6 - надо будет ему покупать хату, а кто может сказать, что будет через 4 года или через 5-6 лет? :umnik: - тем не менее, придётся решать проблемы по мере их поступления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не... Колямба вот в себе уверен...

Я то причем? Выключи Старлинг :sten:

 

Честно?

Ну я ни когда не кредитовался - в плане экономики, вернее в плане бизнеса - и что?

Не поверишь - и жить проще и жизнь проще... и в бизнесе покрутился намного больше - большинства...

Почему ты всегда себя ассоциируешь с экономикой?

 

Твои 2 ларька(как ты говоришь о моем бизьнесе) - это такая же экономика, как шаверма - весь общепит.

Поверю, что из курицы, поверю,что жариЦЦо, И ЧО?

Дальше то что?

Поверить, что кредитование  -зло? :sten:

Я бы поверил, но весь мир против чот :lol:

 

 

И прекрасно понимаю - что экономика у нас за последние лет 30 ни разу не стабильная...

:lol:

А шашки - это опасная игра. Можно и травму хапнуть.

30 лет назад, кстати, был вообще другой строй :winking:  И за "экономику" можно было и "сесть" :winking:

Хоть за плохую, хоть за хорошую.

 

 

бабушка на двое сказала...

Как и весь бизнес. Или в бизнесе бабушка говорит иначе? :sten:

 

 

Ну буду ещё лет 10 строится - да и хрен с ним... за то на свои, зато ни кому не должен.

Объясни, например, колхознику это же. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему ты всегда себя ассоциируешь с экономикой?

А потому, что я не лопатой навоз кидаю...

И не торгаш на рынке...

 

По этому для меня все эти возгласы про кредиты - кроме улыбки ничерта не вызывает... Я понимаю - что хочется всего и сразу и шагнуть пошире, но как только пирамиду накрывает чёрной тучей - так кредиты превращаются в вилы... реальные такие вилы.

 

По этому, каждый сам для себя выбирает путь - одному кормить банки по кайфу, находясь на острие, другому, как мне впадлу и банки кормить и бизнес превращать в хождение по краю... я лучше меньше, медленней - но за свои... и ночью буду видеть кайфовые сны.

 

 

 

30 лет назад, кстати, был вообще другой строй

Математика это упрямая штука... :winking: 1986 год - перестройка, 1987 год - открытия первых кооперативов... Будем из-за года петросянщину разводить?

 

 

 

Как и весь бизнес. Или в бизнесе бабушка говорит иначе?

Я не знаю у кого и что бабушка говорит - а я привык своей головой думать и жить... А у кого бабушки в бизнесе говорят - потом долго ищут - кто виноват и почему так произошло...

 

 

 

Объясни, например, колхознику это же.

Мне похрену до... я говорю о себе и о конкретной теме. Строю своё и не испытываю дикую тягу к относительно приличным деньгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А потому, что я не лопатой навоз кидаю... И не торгаш на рынке...

Это типа попытка меня тролльнуть? :lol:

Я напомню в очередной раз - я не торгаш на рынке :winking:  Я просто еще и торгаш на рынке :winking:

 

 

По этому для меня все эти возгласы про кредиты - кроме улыбки ничерта не вызывает...

Вся страна строит промку? :umnik:

Т.е. экономика - это строить промку? Чот я сомневаюсь нехило :umnik:

 

 

Математика это упрямая штука... :winking: 1986 год - перестройка, 1987 год - открытия первых кооперативов... Будем из-за года петросянщину разводить?

Дело не в 1 годе, а в разных обстановках за все эти... 29 лет :winking:

 

 

Я не знаю у кого и что бабушка говорит - а я привык своей головой думать и жить... А у кого бабушки в бизнесе говорят - потом долго ищут - кто виноват и почему так произошло...

Я маленький секрет открою - весь мир думает иначе, чем ты. Весь мир своей головой не думает, а ты самый умный?

Может и так, конечно, но.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа попытка меня тролльнуть?

К тебе лично это отношение не имеет... и на сколько я понимаю ты не хозяин конторы, а директор...

Это имеет отношение ко всем торгашам.

 

Извини - не очень долюбливаю данную паразитирующую категорию комерцев в РФ... поскольку стала страна торгашей, ни кто нихрена не производит - зато все чем то торгуют. Конечно торгаши необходимы, это и ежу понятно - только не в таком количестве.

 

Вся страна строит промку?

При чём здесь данная фраза?

Я хренову тучу лет занимался производством - ни брал не единого кредита, напротив кредитовал такую же хренову кучу контор - товарными кредитами...

Коллеги занимающиеся аналогичным бизнесом по уши были в кредитах - собственно, как и сегодня - и о чём это говорит? Что кредит необходим - а я говорю хренос-2...

 

Дело не в 1 годе, а в разных обстановках за все эти... 29 лет

Ты мне пожалуйста только про эти 30 с лишним лет включая советскую власть или про те 29 начиная с первых коопов - не рассказывай... я очень сильно в теме, что там было и как... в отличие большинства, кто это вычитывает со страниц инета. По этому, с развалом союза, вернее примерно с 1989 года - экономику колбасит постоянно и года равнозамирания сменяются ж-ой с завидной стабильностью.

 

Не надо пытаться разводить антимонию, на тот счёт, что тогда было - так, потом - так, а сейчас - так... это не суть, что было и как - суть в том, что стабильности не было и нет и пока не предвидится. Мало мальская защита денег частному лицу - это вложение  в валюту... для продвинутых юзеров в антиквариат - но эта тема очень жёсткая и требует реальных знаний и пониманий - я бы туда не сунулся... хотя тема надёжная.

 

Я маленький секрет открою - весь мир думает иначе, чем ты. Весь мир своей головой не думает, а ты самый умный?

Ты за весь мир не говори... ты говори за себя лично - "Я бизнесмен, создал бизнес в котором постоянно бабушка на двое говорит..." - это более весомо, чем флуд на тему - всего мира, мировых идей и международного заговора.

 

А если у тебя всё бабушка на двое - то значит нет чуйки, нет понимания, нет просчитанной стратегии... не способен быстро реагировать под реалии меняющихся условий работы, рынка и т.д. Разумеется мы все люди - а значит не гении во всём, тем не менее лично для меня - все мои не удачи - они исключительно из-за меня, из-за моих проколов - но не как не из-за Васи Пупкина, кометы Галеи и иных внешних факторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не надо называть кредит в 3% и кредит в 30% одним словом!

Я тоже кредитов не беру. Но был бы он(кредит) процента так три-четыре,(в год!))) непременно бы взял. И не на машину, квартиру, а на развитие бизнеса, производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вот не надо называть кредит в 3% и кредит в 30% одним словом!

Ну ясен пень... а беспроцентный вообще - манна небесная :D

Но мы по моему ещё живём в РФ? Или я что то упустил? :winking:

 

 

 

Я тоже кредитов не беру. Но был бы он(кредит) процента так три-четыре,(в год!))) непременно бы взял. И не на машину, квартиру, а на развитие бизнеса, производства.

Помечтать то не вредно :D

Если бы был процент до 5-ти, я тоже взял бы на стройку - хотя бы половину от необходимого... Но сегодня слово кредит - в РФ имеет очень чёткие границы - не беру разную шалупонь у метро... По этому и понятие кредит, как и понятие Россия - неразделимы :D

 

Но... даже под 2-3% - под машину точно не взял бы... Машина должна покупаться на лишние деньги, равняться той сумме - которая не тянет карман. Квартира - дело иное, вернее сегодня не взял бы, поскольку не нужна - но ели приспичило бы - я о ребёнке - то взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно торгаши необходимы, это и ежу понятно - только не в таком количестве.
лишние отсеиваются. Или напьются кровушки- и отваливаются, как ты например :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... даже под 2-3% - под машину точно не взял бы... Машина должна покупаться на лишние деньги,

 

Тут тоже есть нюансы.

Например если машина это инструмент, для зарабатывания например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы был процент до 5-ти, я тоже взял бы на стройку - хотя бы половину от необходимого...

а если бы в России был такой же "строительный кредит" как в Германии, где выплаты идут в течении 25 лет при минимальном кредитном проценте.
Но, к сожалению, российский банковский сектор это отдельная песТня-)) 
Ну а то, что сейчас падает спрос и цены на жилье - никак не дает тебе реального шанса дождаться низкой процентной ставки(( в общем палка о двух концах-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или напьются кровушки- и отваливаются, как ты например

Ну я торгашом ни когда и не был :winking:

Это сейчас меня можно отчасти так назвать... хотя только отчасти - поскольку достаточно глубоко принимаю участие в процессе производства, того - чем барыжу... и это для меня не основной заработок - а так для души...

 

 

 

Тут тоже есть нюансы. Например если машина это инструмент, для зарабатывания например.

Ни каких нюансов :winking:

Отделяем бизнес от личного кармана... Всё, что связано с бизнесом - будь то яхта или перфоратор - это отдельная тема.

Я имею ввиду машин, как и квартира - это личное... По этому и сказал - что жоповозка не может быть в кредит - поскольку кредит означает - отсутствие лишних денег, жизнь не по средствам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, к сожалению, российский банковский сектор это отдельная песТня-))
сейчас прочитал на банки.ру- дыра в банках лишённых лицензий - 1,2 трлн. Создают банчонку, привлекают денешку и тырят тырят тырят.

1 200 000 000 000 руб это

17 142 857 142 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При низком и тем более при почти нулевом проценте кредита субъекты рынка начинают использовать кредит как допинг.

Побеждает на короткой дистанции тот, кто, набрав под низкий процент огромный кредит, задавит своей тушей не успевших взять такие же толстые кредиты конкурентов...

Начнется гонка кредитований (иначе ты проиграешь).

И когда твои кредиты будут составлять 300 процентов твоих собственных активов, любой намек банка на невозможность перекредитования превратит тебя в раба банка.

А требование вернуть долг в срок полностью превратит тебя в экономического покойника.

Поправьте,ёплиз, где я не прав?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А требование вернуть долг в срок полностью превратит тебя в экономического покойника.
Главное вовремя свалить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поправьте,ёплиз, где я не прав?

Кредиты не должны выдаваться по принципу "хочу" - по этому любой кредит должен идти под целевую программу, исходя из активов, ликвидности организации. То есть задача банка не давать рискованные кредиты.

 

Например - лизинг оборудования - риск есть, но оборудование принадлежит банку - до полного погашения кредита. Товарный кредит - идёт под гарантии продукции... На строительство - под гарантии земли, зданий или...

 

Дешёвые кредиты - дадут толчок развитию экономики - я имею ввиду реального её сектора - о частниках не говорю - для них не должно быть дешёвых кредитов.

 

Единственный момент - наша коррупция, при таком раскладе - опять смылит миллиарды баксов в однодневки - то есть дешёвые кредиты должны быть тотально под контролем органов власти... для такой темы и новый комитет создать не грех.

 

Но это всё мечты... в реальности кредиты будут от 17% до 29% - то есть для барыг на короткое плечо - прокатит, для производителя - это кабала и зачастую смертеподобная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредиты не должны выдаваться по принципу "хочу" - по этому любой кредит должен идти под целевую программу, исходя из активов, ликвидности организации. То есть задача банка не давать рискованные кредиты.

Банки, подключенные к мировому печатному станку, много лет плевали на качество выдаваемых кредитов, ибо сами перекредитовывались до бесконечности.

 

Чтобы банк следил за рисками заемщиков, нужно, чтобы у него у самого не было бы халявной кредитной линии ( то есть чтобы он сам занимал деньги под весомый процент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте,ёплиз, где я не прав?

Ты просто забыл про другие виды "кредитования". Например те же инвестиции.

 

Что касается кредитования как такового - ничего в нем такого нет, ежели подходить с мозгами. Притом не важно - покупка ли это автомобиля или кредитование бизнеса:

если "сегодня" не хватает денег на авто, но ежедневные поездки на такси или ОТ "съедают" больше чем плата за кредит - однозначно показан кредит (ньюансы необходимости авто опустим)

если доходность бизнеса превышает ставку банковского процента, а допсредства позволяют линейно расширить оборот - то же самое

 

Дешёвые кредиты - дадут толчок развитию экономики - я имею ввиду реального её сектора - о частниках не говорю - для них не должно быть дешёвых кредитов.

Тут работает соотношение спроса и предложения. То есть просто так кредиты не подешевеют. С учетом зачисток банков и их схем начетничества - даже могут еще подорожать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты за весь мир не говори... ты говори за себя лично - "Я бизнесмен, создал бизнес в котором постоянно бабушка на двое говорит..." - это более весомо, чем флуд на тему - всего мира, мировых идей и международного заговора.

Вот ты опять начинаешь. Для того, чтобы понять, что кредит - это один из элементов экономики не надо строить бизьнес и быть бизьнесменом.

Ведь ты же не проверяешь воздействие эл. тока на организм человека, путем втыкания пальцев в розетку? Достаточно прочитать об этом в книжке, ведь?

То бишь, это физика, можно сказать - мировая практика. То бишь, нельзя говорить за весь мир?

Если ты не кредитовался, это не значит, что кредиты не нужны вообще. Тут масса ситуаций и конкретно к каждой нельзя выписать рецепт.

Где-то кредит полезен, где-то нет, но другого выхода нет.

 

А вообще, бизнес - это и есть бабушка на двое сказала. Либо выиграл, либо проиграл, либо заработал, либо прогорел.

Сам же об этом писал не раз :D

Разумеется, нужно планировать, стратегию строить и пр. дабы свести риски прогорания к минимуму, но бабушка от этого говорить надвое не перестанет. Какой-нить риск да есть, где-то больше, где-то меньше.

Причем, прогорел - мжно рассматривать не полностью, когда уже все, разорение. Можно же тут чутка прогореть, зато, засчет этого, там навариться.

 

Поэтому и говорю, что кредитование - мировая практика. Можно сузить до масштабов страны, потом отрасли и т.д. и придти к конкретному предприятию и там уже прикидывать, нужно ли кредитование или нет.

Просто так, взять и отрезать, мол, кредиты - никому не нужны и это зло - ну, эт самоуверенно как-то :D

Государства кредиты берут, надо ли говорить о предприятиях и бизьнесменах?

 

ЗЫ, Сам кредиты не люблю, ипотеку взял сдури, теперь вот мучаюсь :D  Не потому, что тяжело отдавать, а просто морально, что я кому-то должен. Вроде как собирался усиленно гасить этот кредит, так вроде как надо холодильники-телевизоры покупать, мебели и прочие кухни(кстати, кухни :D )... Короче, пока не определился, что делать в 1-ю очередь.

Но! В общем и целом, могу сказать, что ипотека - удобная штука для остро нуждающихся. В принципе, платится сумма, которую надо платить за съем квартиры. Но тут ты платишь за свою, а не дядину. Опять же, это образно. В каждой конкретной ситуации надо рассматривать отдельно. Как-то так. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь, это физика, можно сказать - мировая практика. То бишь, нельзя говорить за весь мир?

Вот правда не надо говорить за весь мир - где ставка по кредитам не превышает 4%... В той же Германии - 2.58%

Будем продолжать про экономику с процентной ставкой от 17% годовых в РФ?

 

По этому, сперва надо иметь модель экономики близкой к развитому миру, а потом говорить, что кредит - это мировая необходимость... а пока мы смотрим в рот Гейропе - впитывая названия "кредит" - не понимая его содержания в процентах...

 

Ведь ты же не проверяешь воздействие эл. тока на организм человека, путем втыкания пальцев в розетку? Достаточно прочитать об этом в книжке, ведь?

Мало найдётся мужиков - в детстве не засунувших пальцы в розетку :D

 

Если ты не кредитовался, это не значит, что кредиты не нужны вообще.

Это лишь значит - что жить нужно по средствам... и в масштабах государства в том числе...

 

ЗЫ, Сам кредиты не люблю, ипотеку взял сдури, теперь вот мучаюсь :D Не потому, что тяжело отдавать, а просто морально, что я кому-то должен. Вроде как собирался усиленно гасить этот кредит, так вроде как надо холодильники-телевизоры покупать, мебели и прочие кухни(кстати, кухни :D )... Короче, пока не определился, что делать в 1-ю очередь.

Ну как сдуру? Лукавишь мил человек... Если оступился, взял с дуру - то можно его просто погасить... А если не чем - то иных вариантов видимо и не было.

 

Но! В общем и целом, могу сказать, что ипотека - удобная штука для остро нуждающихся. В принципе, платится сумма, которую надо платить за съем квартиры. Но тут ты платишь за свою, а не дядину. Опять же, это образно. В каждой конкретной ситуации надо рассматривать отдельно. Как-то так. :umnik:

Согласен... но ставка великовата - человека ставят в жёсткие рамки и потеря работы, что сегодня происходит у многих - влечёт полную "попу"... Со съёмной квартиры - можно переехать в комнату в коммуналке - а вот ипотеку не скинуть с плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот правда не надо говорить за весь мир - где ставка по кредитам не превышает 4%... В той же Германии - 2.58% Будем продолжать про экономику с процентной ставкой от 17% годовых в РФ?

А, ты про это? Ну, тут - согласен. Причем, на данный момент, 17% - это очень удачно. :D

 

 

Ну как сдуру? Лукавишь мил человек... Если оступился, взял с дуру - то можно его просто погасить... А если не чем - то иных вариантов видимо и нет.

Не, не погасить. Я вообще про то, что оно надо ли мне вообще? Вроде как и дача зимняя есть, вроде как и у жены квартира, вроде как и у меня(только в области :D ).

То бишь, жОсткой необходимости именно в квартире нет. Так, типа пусть будет...

Все-таки большая, просторная, да своя уже конкретно....

Люди-то покупают в основном, ибо жить негде, а у меня и жить есть где, и не один вариант...

Короче, простаивает квартира пока. Думаю, до лета еще простаивать будет. А летом на даче хорошо, поэтому - до осени, а то и до зимы :D

 

 

Согласен... но ставка великовата

Да не особо. Я успел, 12%. Тут в банке был по делам, ждал сотрудника, глазел по сторонам...

Типа реклама: Наивыгоднейшая ставка на данный момент - 22,5%...

Вот такие пироги, млин. 22,5% - это вообще приехали. Так это выгодная, типа по акции, а уж сколько без акции - ппц.

 

 

Со съёмной квартиры - можно переехать в комнату в коммуналке - а вот ипотеку не скинуть с плеч.

Иптечник страхуется полюбе. Можно инвалидность устроить и тогда страховая будет платить. Надо бы обсудить со Строем, он легко реализует :D

Ну, это так, для смеху.

Вообще - согласен, но тут как всегда в жизни - всякое могет быть.

 

Хотя, говорят, многие и сейчас находят 10%. Это не факт, просто со слов, сами договора не читал, могет там скрытых платежей вагон :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще про то, что оно надо ли мне вообще? Вроде как и дача зимняя есть, вроде как и у жены квартира, вроде как и у меня(только в области :D ). То бишь, жОсткой необходимости именно в квартире нет. Так, типа пусть будет...

Это другая тема...

Но видимо были какие то соображения, что на квартиру потянуло. По мне свой дом конечно по любому лучше и имея его - вряд ли бы на квартиру стал бы смотреть.

 

 

 

Да не особо. Я успел, 12%. Тут в банке был по делам, ждал сотрудника, глазел по сторонам... Типа реклама: Наивыгоднейшая ставка на данный момент - 22,5%... Вот такие пироги, млин. 22,5% - это вообще приехали. Так это выгодная, типа по акции, а уж сколько без акции - ппц.

Вот именно, что успел - ну и сам посчитай, даже по успевшим ставкам - если адекватная Ипотека берётся на 20-25 лет... Переплата получается, что ПЦЦ полный. Ну даже пускай лет на 10 - по любому со всеми коврижками к 100% подходим вплотную.

 

 

 

А, ты про это? Ну, тут - согласен. Причем, на данный момент, 17% - это очень удачно. :D

Конечно... я же про конкретную ситуёвину в РФ... где, как ты правильно написал - 17% - это счастье.

 

Мне в прошлом году мой Траст Банк - предложил кредит, он мне как бы не нужен - но я решил узнать, под какой процент они мне дадут лямов 7-8 с учётом того, что они видят мой оборот по р/с, остатки на счёте и вообще я могу предоставить бумагу о доходах - на основание декорации... На что мне было сказано - да, вы охренено надёжный кредитуемый - по этому для вас особые условия - всего 24% годовых :lol: Блин... у меня в Сбере пару карточек - так те мне, не общаясь со мной  - по моему под 20% предлагали ляма полтора - два... СМСки приходили :D

 

 

 

Иптечник страхуется полюбе. Можно инвалидность устроить и тогда страховая будет платить. Надо бы обсудить со Строем, он легко реализует :D Ну, это так, для смеху. Вообще - согласен, но тут как всегда в жизни - всякое могет быть.

Во первых не забывай, что страхование - это тоже совсем не бесплатно... во вторых не думаю, что так всё просто. Если бы было всё именно так - то и проблем не было бы после смерти ипотечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это другая тема... Но видимо были какие то соображения, что на квартиру потянуло. По мне свой дом конечно по любому лучше и имея его - вряд ли бы на квартиру стал бы смотреть.

Просто дача - это не ИЖС, а именно дача. Причем, участок оформлен на тещу, а у жены есть еще и сестра, поэтому...

Ну, никто не гонит, конечно, никто не спорит, что дом мой, но это все слова. Мало ли, всякое в жизни бывает :D

Да и далековато от работы, все-таки...

 

 

Вот именно, что успел - ну и сам посчитай, даже по успевшим ставкам - если адекватная Ипотека берётся на 20-25 лет... Переплата получается, что ПЦЦ полный. Ну даже пускай лет на 10 - по любому со всеми коврижками к 100% подходим вплотную.

В моем варианте, с 12% и на 15 лет в районе 100% переплата и получается.

Но, если это необходимость, то:

1. Ты уже живешь в квартире

2. Пока платишь, квартира-то дорожает. Я вот брал за 3,3 примерно. Минус 0,5 - первый взнос. Т.е. кредит - 2,8. Сейчас эти квартиры продают за 4,5-5. И это еще собственности нет. Как будет, так 5-6, поди. Если платить все 15 лет по плану, то у меня 6,8, вроде... То на то и выходит... примерно. Если бы не упил, мог бы взять раньше и за 2-2,5 примерно. Но я тупил :D А так бы и "в плюсе" был бы.

Также и с ремонтом, пока тупил - подорожало. Не тупил бы, сделал бы за 250(вообще копейки), а я тупил, в итоге сделал то же самое за 375 :D  Тоже копейки, но... :D

3. Тебя никто не выгонит. Помню я времена, когда был молод и горяч, одинок(что очень радовало :D ) и снимал квартиры... В любой момент могут послать по известному направлению :D  И не потому, что я плохой. То обстоятельства у собственника, то агентство ценник предложит лучше, то еще чего... То бишь, все время "на чемоданах".

С другой стороны, знаю людей, которые годами живут - и все хорошо.

4. Никто не запрещает оплатить раньше и не переплачивать. Вариантов - масса. Хотя, опять же есть вариант, что платить нечем :D

 

Одним словом, я в общем, как мнение ипотечника - ничего страшного. Даже удобно, если очень надо. Если бы не моральный момент, что я должен, я вообще бы не парился. Ну, переплатил, ну и чо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на мой вопрос так никто и не ответил)

Почему подорожало евро, если его стали печатать ещё больше?

Напрашивается и второй.

Если печатать евры ещё быстрее, то он вырастет ещё больше??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же Германии - 2.58%

Там и бизнес с 3 процентной доходностью - почти сверхприбыльный. У нас же от 35% прибыльности - нос воротят.

 

Мало найдётся мужиков - в детстве не засунувших пальцы в розетку

Мужики с мозгами обычно проводили этот опыт не на себе =)

 

Вот именно, что успел - ну и сам посчитай, даже по успевшим ставкам - если адекватная Ипотека берётся на 20-25 лет... Переплата получается, что ПЦЦ полный. Ну даже пускай лет на 10 - по любому со всеми коврижками к 100% подходим вплотную.

По такой логике - авто вообще покупать нельзя или наоборот не смотреть на цену, т.к. при более-менее нормальной нагрузке пробегом сожрет топлива на несравнимые со своей стоимостью суммы...

 

на основание декорации

оговорка? =)

 

Во первых не забывай, что страхование - это тоже совсем не бесплатно... во вторых не думаю, что так всё просто. Если бы было всё именно так - то и проблем не было бы после смерти ипотечника.

Уже достаточно давно страхование как минимум жизни и здоровья заемщика и иногда его поручителей - обязаловка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...