Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Кузнецов сказал:

Рецессия входит в свои права. Рынки будут падать дальше. Великая депрессия 2 стартовала для всех. 

Ты переквалифицировался в написание ужастиков? :D Вот даже не знаю, что тебе пожелать за такой прогноз :D негатива не могу и похвалить не за что drag.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молчу-молчу :)

Но это не я. Это разные крутые международняе финансовые организации, АКРА  например. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофигу )) открыл на тинькофффе счёт в местной валюте и забил на бакс для отпуска)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается надеяться, что последствия такой рискованной игры Кремлю известны заранее, говорит Романчук: «Иначе это вопиющая некомпетентность, не укладывающаяся в голове».

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/mertvomu-priparka-pravitelstvo-anonsirovalo-plan-spaseniya-rublya-1028978551?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=finanz.ru&utm_term=1280143&utm_content=8370151

А гарант сказал что всё стабильно ... Стабильно хреново, наверное имел ввиду?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей 45 сказал:

если я берусь за дело, то всё пойдёт по экстремально наихудшему сценарию

кстати, как с битком ща? давно ничего не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Swoi сказал:

кстати, как с битком ща?

Сломал я его, тоже. :unsure:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ознакомиться с версией. Уж больно автор адекватен. 

https://ria.ru/20200309/1568349727.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Сергей 45 сказал:

Сломал я его, тоже. 

совсем ? у тя ж там целая ферма. Биток таки сдох ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Swoi сказал:

там целая ферма

Не пали кантору. Она выработала ресурс.

8 минут назад, Swoi сказал:

совсем ?

Почти. В руинах кочевряжится. Но не в таких как рубель! )))

31 минуту назад, Кузнецов сказал:

Предлагаю ознакомиться с версией

забыл добавить - с новой )))

Особо улыбнуло - " На этом фоне Россия смотрится как эталон финансовой стабильности"

Почитай коменты внизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Цена бензина из-за обвала нефти не будет снижаться. Но, может, и не повысится

Замминистра финансов Алексей Сазанов не нашел основания, почему цена бензина после обвала нефтяного рынка должна падать. Чиновника 11 марта цитирует ТАСС.

«Я не думаю, что будет снижение цен на бензин. Но расти они не должны, это точно», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее такую же точку зрения высказал министр энергетики России Александр Новак. Он объяснял, почему в США за нефтью упала и стоимость бензина, а в России такое невозможно, потому что стабильность заложена в налоговой системе России, где работает специальный демпфирующий механизм, который позволяет нивелировать изменение цен на мировых рынках в стоимости топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iux1980 сказал:

потому что стабильность заложена

Вот и президент о какой то стабильности всё толдычит... Что эта вапще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Сергей 45 сказал:

о какой то стабильности всё толдычит

О своей,....до 36 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа! Ёма! Как же не догадался то!? В ломбард она заложена! Стабильность наша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

забыл добавить - с новой )))

Не, она не новая. Ее еще вчера по телеку озвучил Новак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для размышления... https://news.mail.ru/card/225/

Копировать сюда всё не вижу смысла - лучше прочитать в первоисточнике - но всё же камень зла, как и было понятно - сланцевая нефть...

Цитата

Зачем это России

Россия отказалась от дополнительного сокращения добычи из-за снижения своей рыночной доли, которую занимают американские производители сланцевой нефти, сообщал Блумберг со ссылкой на неназванные источники.

Москва хочет нанести ущерб американским сланцевым компаниям, пишет Financial Times со ссылкой на источники, знакомые со стратегией России.

Идея о сокращении добычи никогда не была популярна у российских производителей, особенно после того, как США ввели санкции против «Роснефти» и «Северного потока-2», комментирует глава Глобального центра энергетики Атлантического совета Рэндольф Бэлл:

По мнению Москвы, выгоду от снижения уровня добычи странами, входящими в ОПЕК+, получили бы только американские производители сланцевой нефти, и действия Москвы должны были помешать этому

«Россия достаточно сильно за последние годы потеряла долю рынка, — говорит старший аналитик “БКС Премьер” Сергей Суверов. — Поэтому Россия решила выйти из ОПЕК+, считая, что, во-первых, сокращение добычи не приводит к росту цены на нефть, что показал прошлый год, а во-вторых, что из-за потери доли рынка и усиления сланцевых компаний США [происходит] потеря стратегических рынков сбыта».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

но всё же камень зла, как и было понятно - сланцевая нефть...

Выходит не просто так назло уши себе отморозили и в ногу выстрелили. 

А кто то утверждал здесь позавчера американцам параллельно на проблему сланцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кузнецов сказал:

Предлагаю ознакомиться с версией. Уж больно автор адекватен. 

https://ria.ru/20200309/1568349727.html

 

И с двумя комментариями под статьёй.....тоже надо ознакомиться. И снова......истина где то рядом.:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

Выходит не просто так назло уши себе отморозили и в ногу выстрелили. 

А кто то утверждал здесь позавчера американцам параллельно на проблему сланцев.

Это второй вопрос, что в целом пиндосии - параллельно на сланцы... напечатают больше фантиков - пока они их печатают, ни какие убытки не утопят великих пиндосов. 

Я, как человек - понимаю, что сланцевая нефть она сегодня, как кость в горле... но другое дело, от того, что мне не нравится чисто по человечески Eмельянeнкo младший - я не выйду с ним на ринг... Выйти то могу - но первая секунда и дальше реанимация не решат ни каких задач - за исключением того, что придётся заплатить денег из семейного бюджета за лечение :D

Вот так же и здесь - вроде логично рассуждает РФ - что игра в ОПЕК не решает проблемы со сланцевой нефтью, мы сокращаем, а пиндосы занимают рынок своей. Но готовы ли противостоять им? Поскольку противостояние в первую очередь ударит по нам. 

В конце 80-х, запустили мы первую линию по производству плёнки, прибыль была в то время почти 5.000% - это не опечатка... Что это дало в долгосрочной перспективе? То, что все стали её производить - всё окупалось вмиг... А продавал бы я её с прибылью - 100-200% хрен бы выросли, как грибы фирмы вокруг. 

Так же со сланцевой нефтью - пока ценник под 60-70 баксов - она выгодна, урони до 40 баксов - она станет убыточной. Но на другой чаше весов - собственное обогащение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного о... 

Цитата

Минэнерго считает, что во второй половине 2020 года цены на нефть достигнут $40−45, сказал заместитель министра Павел Сорокин в интервью Reuters. Ведомство прогнозирует стоимость барреля в 2021 году в диапазоне $45−50. 

Уровень цен $45−55 господин Сорокин называет равновесным и справедливым. Себестоимость добычи в России находится на уровне $9−20.

«Все сценарии были просчитаны, вывод очень простой: если они подразумевают продление срезания, то рано или поздно мы все равно пришли бы к падению цены до $40 и ниже, будь то с выходом через полгода, с выходом через год и так далее», — сказал замминистра.

По словам господина Сорокина, решение России о выходе из сделки не было эмоциональным или навязанным, оно было подкреплено «прагматичным и обоснованным расчетом». России пришлось бы дополнительно сократить добычу на 300 тыс. баррелей, и общий уровень сокращения составил бы 600 тыс. «600 тыс. баррелей в сутки — это существенное снижение и тяжелое восстановление, просто по технологическим причинам.

Часть сокращения может просто не вернуться никогда, а это потеря рабочих мест, снижение инвестиций. Мы моделировали все сценарии, включая тот, который в итоге материализовался", — сказал господин Сорокин.

https://news.mail.ru/economics/40906978/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь уже не про нефть... на самом деле, лично меня подобное напрягает куда больше, чем курсы и прочее...

Цитата

Предсказавший кризис 2008 года экономист заявил о признаках нового спада

Мир находится на пороге нового мирового финансового кризиса, который будет значительно хуже предыдущего, сообщило британское издание The Independent со ссылкой на экономиста Джесси Коломбо, который ранее предсказал начало кризиса 2008 года.

По его словам, мировая экономика двигалась в сторону спада еще до распространения нового коронавируса, который может стать спусковым крючком для начала нового кризиса.

«Мы уже двигались в сторону рецессии еще до того, как кто-либо знал о коронавирусе», — сказал Коломбо.

кономист пояснил, что в прошлом году он установил наличие «пузырей» более чем на 20 рынках, в том числе на рынке европейской недвижимости, на рынке американских акций, корпоративных бондов и других.

Рост этих «пузырей» способствовал восстановлению экономики в течение последних 12 лет. «Один из крупнейших — китайский кредитный пузырь, разросшийся на финансировании инфраструктурных проектов», — пишет издание.

«Это иллюзия восстановления экономики, которой двигает инфляция экономических пузырей. Я считаю, что сейчас они начинают лопаться», — сказал Коломбо, добавив, что новый кризис будет хуже, чем в 2008 году, поскольку за этот период общий объем долговых обязательств в разных сегментах вырос почти на $100 трлн.

Как отмечает издание, о вероятности начала нового мирового финансового кризиса предупреждают другие политики и экономисты. В частности, об этом говорила американский сенатор Элизабет Уоррен, которая недавно отказалась от борьбы за пост кандидата в президенты США от Демократической партии.

Если и правда начнётся спад мировой экономики, то нам будет очень грустно. Я вот могу сказать, по своим наблюдениям - что бизнес в целом начал выправлять свои позиции не более чем последние 1,5-2 года, на сегодня почти все, кто остался жив - уже потихоньку транформировались в реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю новости, как с передовой... каждую минуты новые данные :D https://news.mail.ru/economics/40908281/?frommail=1

Цитата

Forbes предсказал России победу в нефтяной войне с Саудовской Аравией

Россия станет победителем в нефтяной войне с Саудовской Аравией, такое мнение выразил журнал Forbes. Американское издание называет причины такой победы.

Во-первых, президент России Владимир Путин и министр экономики РФ Александр Новак имеют большой опыт в принятии сложных нефтяных решений. При этом автор статьи Эллен Вальд отмечает, что саудовское руководство сильно проигрывает в этом смысле российскому.

«Во-вторых, Россия в этой конфронтации выстоит, а у Саудовской Аравии есть веские основания поскорее уступить и подтолкнуть ОПЕК к стабилизации рынка», — считает Вальд.

Помимо этого, на руку России играет и недавний выход Saudi Aramco на биржу. Многие подданные Саудовской Аравии даже взяли кредиты для покупки акций, но после срыва сделки с ОПЕК+ цена на них резко упала и продолжает падать.

Низкие цены на нефть могут разрушить экономику королевства, говорит автор статьи.

«Похоже, что в какой-то момент Саудовская Аравия уступит давлению и сделает что-нибудь для стабилизации этого рынка. Но большой вопрос заключается в том, как саудовские лидеры при этом будут спасать свою репутацию», — резюмирует издание.

Министерство энергетики Объединенных Арабских Эмиратов выразило сожаление в связи с прекращением действия ОПЕК+. Оно считает необходимым создать новое соглашение. Об этом в среду, 11 марта, на своей странице в Twitter написал министр энергетики королевства Сухейль Аль-Мазруи.

6 марта страны — участницы ОПЕК+ не согласовали сделку по сокращению добычи. В результате соглашение распалось, а нефтяные рынки 9 марта отреагировали обвалом, который удалось частично отыграть. Президент США Дональд Трамп обвинил в произошедшем Москву и Саудовскую Аравию.

Как объяснил глава Минэнерго РФ Александр Новак, российская сторона выступала за сохранение сделки на прежних условиях до конца следующего квартала, чтобы понять, как на мировую экономику повлиял коронавирус. Однако другие участники настаивали на дополнительном сокращении добычи.

11 марта компания Saudi Aramco сообщила о намерении повысить предельные производственные мощности до 13 млн баррелей нефти в сутки. Такие планы Новак назвал не самыми удачными в сложившейся ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день война... Опять пояса затягивать нам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нынче будет всем несладко. Дай Бог, если обойдется только поясом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...