Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Заказал с али перед НГ штукенцию- потерялась, сейчас заказал мощнее и дешевле на 10%. Вот что рубль животворящий делает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказал с али перед НГ штукенцию- потерялась, сейчас заказал мощнее и дешевле на 10%. Вот что рубль животворящий делает :D

Антиэвакуатор? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колямбус хватит задираться)))

Да хто задирается? :umnik:

Просто корректировки вношу, так сказать, уточнения.

Ну вот логично если разложить "селедкой по мордасам", то сразу возникает 2 разумных вопроса: 1. Как? 2. Нахрена?

1. Не забываем, что селедка - это в первую очередь рыба, а уже потом закусь. Любая рыба стремится к снижению трения своим телом о воду9точнее. не рыба стремится, просто природой так задумано), соответственно, и форма рыбины, и "материал поверхности" рыбины таковы, что в руках(как вариант) удержать не особо получится, это не молоток и не отвертка :lol:  Когда сельдь филеишь, держишь всяко-всяко - и то соскальзывает и пр. А тут - по мордасам. Как? Если только насквозь ее прошить и к руке примотать. НО! Опять же, нечем больше заняться? обязательно надо с селедкой заморочиться? Глупо, на мой взгляд. Можно тряпкой, граблей :lol:  или даже сковородой - вполне себе эфеективно и сподручно.

2. Опять же, сельдь - это еда, продукт. Причем, очень широко распространен как у нас с давних пор, так и у скандинавов и вплоть до Исланидии с прочей Англии. Да везде, где ловится, там и юзается. У нас как-то соленая в основном, а она неплоха и в жареном виде. Я вот даже винегрет не могу употреблять без селедки. Казалось бы, какая связь? А очень простая, так подавали в столовках в совеццкое время. Почему именно селедка и именно винегрет - я хз. По нормам калорий может, по совместимости корнеплодов(свекла, морковь) и т.д. И с картофельным пюре сельдь помню, и тоже влет. А с пюре из корня сельдерея - вааще Агонь :good:

В общем, само по себе хлестание по мордасам сельдью - занятие сложное и бестолковое(малоэффективное).

 

А вот в оригинале - тыкали сельдью в лицо. вот это - эффективно. Во 1-х - сельдь не пропадет, даже если сильно тыркнуть и сломать морду(сельди). Голова сельди, как правило - в утиль, либо для украшения. В пищу - не совсем понимаю как и зачем ее. Во 2-х, лицевые нервы очень чувствительны(наряду с зашитной реакции тех же век глаз), рыбья морда не особо приятна(скользкая, холодная), да и запах рыбы, как-никак...

Одним словом, тыкание не настолько трудозатратно, безотходно и эффективно.

Именно тыкание и указано у Антона Палыча, а не хлестание. Оно и понятно и логично. Я только об этом.

Я не слишком коротко? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, ты так коротко выразился что я даже не понял о чем ты))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, ты так коротко выразился что я даже не понял о чем ты))))

И это хорошо. Продолжим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в оригинале - тыкали сельдью в лицо.

Если уж совсем к Антону Палычу подбираться, то про лицо там ни слова — там фигурируют морда и харя. «...а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем к Антону Палычу подбираться, то про лицо там ни слова — там фигурируют морда и харя. «...а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать.»

Просто я подумал, что харя - это нецензурно. Морда - она как-то литературнее.

Ну и совсем уж цитировать Чехова - это неидейно. :D

Выждать надобно, выждать. Че сразу-то подсекать-тащить?

Ну, тут я уж откровенно намекнул, а вообще, бывало - страницами намеки были и народ писал непойми что-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я подумал, что харя - это нецензурно. Морда - она как-то литературнее.

Ну и совсем уж цитировать Чехова - это неидейно. :D

Выждать надобно, выждать. Че сразу-то подсекать-тащить?

Ну, тут я уж откровенно намекнул, а вообще, бывало - страницами намеки были и народ писал непойми что-)))

Ну я так, подкорректировал, чиста ясность внести :)

Да и намек тут ни при чем — у селедки вкупе с мордой ассоциация одна...

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь наверно можно прикупить чуток бумажек под отпуск

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиэвакуатор?

наоборот эвакуатор суперскачок :Dhttps://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Arrival-High-Capacity-68800mAh-Car-Jump-Starter-Mini-Portable-Emergency-Battery-Charger-for-Petrol/32458701989.html?spm=2114.8153825.cb0001.1.9O4kDw&scm=1007.13409.42812.0&amp%3Bpvid=ee91cf5f-85db-47f2-912a-c107d77cf9e1&amp%3Btpp=1

На корыте просто очкую по пья на культурном отдыхе высадить каламуляторы в хлам, приходится запасной возить, а он кг 15.А эта хрень считай невесома ,ну и там всякие ещё ништяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот эвакуатор суперскачок :Dhttps://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Arrival-High-Capacity-68800mAh-Car-Jump-Starter-Mini-Portable-Emergency-Battery-Charger-for-Petrol/32458701989.html?spm=2114.8153825.cb0001.1.9O4kDw&scm=1007.13409.42812.0&amp%3Bpvid=ee91cf5f-85db-47f2-912a-c107d77cf9e1&amp%3Btpp=1

На корыте просто очкую по пья на культурном отдыхе высадить каламуляторы в хлам, приходится запасной возить, а он кг 15.А эта хрень считай невесома ,ну и там всякие ещё ништяки

Эвакуируют с работающим дрыгателем/аккумом? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы батенька гурман

Надо его с Смолику направить... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо его с Смолику направить...
точняк :D найдут общий язык  :lol: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы батенька гурман

Сам же описание дал: штукенция, более мощная и из Китая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, ты так коротко выразился что я даже не понял о чем ты))))

Как о чем? Ты мне вменяешь - задирание.

А я не шейки коленвала, я не задираюсь! :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать вам нефиг, писатели, морды, пюре,

селёдка - водка, всё :)

Селедка = хорошо. Хорошая селедка - это очень хорошо.

К селедке неплохо чего-то нейтрального(картоха - вполне, тупо отварная, даже в мундире. Свекла отварная хорошо, маринованная - интересно. Морковь, яблоко лук - все это хорошо к селедке, йолке).

Корень сельдерея - это как картоха, только "фонит" спецефически. При варке - незаметно фонит.

Варишь как картоху, делаешь пюре(как из картохи). И все.

С селедкой - Агонь.

Не, так-то можнотупо селедкой вотку закусывать. Ну, можно и ириской, занюхать, по кругу :lol:

 

А вот так раз, красиво... сельдь слабой соли, с пюре из корня сельдерея... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бакс медленно, но уверенно дешевеет. Хочется, чтоб хотя бы до 40 дошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бакс медленно, но уверенно дешевеет. Хочется, чтоб хотя бы до 40 дошел :)

И евро пусть будет 42 руб. - мне же в отпуск ехать - эту хренотень надо покупать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...