Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Прогнозы прогнозами, а вот у нас сегодня было обновление расчетной программы. Ну естественно кое что подорожало- это закономерно на фоне такой игры с валютой.

 А вот зато есть и положительная тенденция: появилось в линейке изделий своё изделие, независимое от курса и четко привязанное к рублю. Почему? Потому что целиком и полностью изготовлено у нас из наших материалов и нашими руками. Если держать клюв по ветру и развивать своё- да пофиг эти санкции, наплювать на них. Конечно за месяц - два поднять из пепла своё нереально, но стремиться к этому надо.

 Просто обидно как то, неужели мы тупее? Или из другого теста сделаны что ли?

Просто годами вбитое понятие халявы нам покоя не дает.Работать на результат не умеем.Умеем брать,делить,откатывать,а умножать и складывать разучились.Вот такая грустная арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну... как филолох филолоху :)

а мне было бы интересно почитать твои комментарии в "Любопытное в естественных науках, технике и технологиях" 

обещал жеж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ужо свои расклады! :)

Нынешнее снижение курса рубля неспекулятивное, соответственно спекулятивными мерами он может изменяться ограниченно и временно.

Ситуация с углеводородами для стран ОПЕК не менее тревожная, чем для России. Если процессы будут развиваться в ту сторону, как сейчас, это может привести к истощению источников финансирования глобального терроризма, т.к. сейчас он финансируется двумя сферами - наркотиками и добычей углеводородов. Для России это гарантировано смертельно, но сомневаюсь, что это кого то сильно беспокоит за пределами СНГ. А СНГ не решает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любопытное в естественных науках, технике и технологиях" 

увы, чукче моск работа съела. 

Нет богатства энергии для парения над материальным :)

 

К тому же в технике я лох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нынешнее снижение курса рубля неспекулятивное

курсом нефти определенное?

А курс нефти чем?

Резко падающим спросом?

А СА, некоторое время назад увеличившая добычу, не хочет сокращать ее на фоне падения цены на нефть. Почему? В чем выгода им?

непонятки у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,демпинговый сговор. На войне как на войне- все средства хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом, кажись, будут рублевые налоги платить...

После. Причем, "основная масса" к марту примерно. Точнее, должна быть уплачена.

Далее, сразу в апреле. Ну,т.е. сначала за год "отчитаются, и тут же за 1-й квартал.

Весна вообще очень насыщена платежами в бюджет. Рублевыми, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же в технике я лох :)

в той теме вопросы были по твоему профилю;)

 

"предметы имеют признак пола

стул - он, отпилили спинку = табуретка - она, тарелка - она, маленькая или большая тарелка = блюдце или блюдо - оно, щипцы и трусы вообще - они...

 

одинаковое расположение однотипных предметов называется по разному

тарелка на столе - стоит, на полу обычно - лежит, хотя может и валяться и стоять, но если стопка тарелок, то и на полу только - стоит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А СА, некоторое время назад увеличившая добычу, не хочет сокращать ее на фоне падения цены на нефть. Почему? В чем выгода им?
Большинство спецов сходятся на том, что СА забоялось массового увеличения пр-ва сланцевой нефти в штатах, и решила прикрыть эту лавочку на корню, скинув цены до уровня себестоимости этого сланца. Это 75-80.

Сейчас все ждут , что из этого выйдет. Ну а рупь чётко за нефтью ходит, если перемножить доллары на баррели выходим на одну цифру в рублях, что сейчас , что полгода назад.

Если нефть пойдёт вверх, хотя б до 100 - можем и 36 опять увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешнее снижение курса рубля неспекулятивное, соответственно спекулятивными мерами он может изменяться ограниченно и временно.

Ситуация с углеводородами для стран ОПЕК не менее тревожная, чем для России. Если процессы будут развиваться в ту сторону, как сейчас, это может привести к истощению источников финансирования глобального терроризма, т.к. сейчас он финансируется двумя сферами - наркотиками и добычей углеводородов. Для России это гарантировано смертельно, но сомневаюсь, что это кого то сильно беспокоит за пределами СНГ. А СНГ не решает ничего.

Нынешнее снижение связано, прежде всего ,с паническим избавлением от этих рублей...на негативных и ожиданиях

По углеводородам вопрос: как штаты регулируют цены? Добычей своего сланцевого? Предел этому будет?

Смертельно снижение цен- это да..но вот должен-ли следовать за этим полный обвал рубля...?

Помойму это больше связано с печатанием этих рублей... а это уже вопрос в тактике поведения наших властей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той теме вопросы были по твоему профилю;)

1. Я ясно определил уровень своей компетентности по вопросу :)

2. Я перечислил грядущие фактические события, попросив одноклубников поправить ошубки в сроках (Колямбе спасибо).

 

В общем, ты зря думаешь, что у меня завышена самооценка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той теме вопросы были по твоему профилю;)

Признак пола - это гениталии :)

А примеры демонстрируют грамм род :)думаешь, это по моему профилю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нефть пойдёт вверх, хотя б до 100 - можем и 36 опять увидеть

мне кажется, если и опустимся, то на уровень реального курса... а он вырос, если мне память не изменяет, всего на 9% по сравнению с теперешним. 

Имхо - в районе 45 стабилизируется и пока там и останется (и скорее всего, не в этом году).

Изменено пользователем The_Lie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Я перечислил грядущие фактические события, попросив одноклубников поправить ошубки в сроках (Колямбе спасибо).

или я ещё не проснулась...

думаешь, это по моему профилю?

я имею в виду тему в разделе "Наши увлечения", а именно - 

Любопытное в естественных науках, технике и технологиях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кажется, если и опустимся, то на уровень реального курса... а он вырос, если мне память не изменяет, всего на 9% по сравнению с теперешним. Имхо - в районе 45 стабилизируется и пока там и останется
могу поспорить, -нефть 100 - рупь 36.Тут ещё момент сильный, спекули сидят по ухи в валюте, если нефть развернётся- может и паника возникнуть, ибо им нужно фиксировать прибыль- а покупашек на валюту может и не найтись в тот момент.

Кароч нефть наше всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла тут в сбер, и увидела золотые слитки от грамма до 1000. Деньги копить не умею, может стоит попытаться в них копить? :) Все сохраннее будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство спецов сходятся на том, что СА забоялось массового увеличения пр-ва сланцевой нефти в штатах, и решила прикрыть эту лавочку на корню, скинув цены до уровня себестоимости этого сланца. Это 75-80.

Арабам совершенно фиолетово, кто уйдёт с рынка, лишь бы уменьшилось предложение. Себестоимость добычи сланцевых углеводородов будет падать по мере отработки технологии, себестоимость добычи в России будет увеличиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вird, имхо золото было инструментом инвестирования 8-9 лет тому назад, но не сейчас(не последние 3 года). Если и вкладываться то не в слитки, а в ОМС, ибо замучаешься хранить, а потом продашь по цене лома. Весь рост золота сейчас только из-за падения курса, в долларе оно не растет более 3-ёх лет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зашла тут в сбер, и увидела золотые слитки от грамма до 1000
Оч рады вас видеть, девушка :)

золото вабче зло есличо, попробуй для начала какое-нить колечко продать, и уш слитки эти , ну тока как металалом, как уже и сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...