Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с прогревочными и холостым


Рекомендуемые сообщения

 

 

По поводу трубочек вот их фото(указано стрелками).

Все верно -это трубочки от системы ЕРГ.заглуши их.или вообще выкинь эту систему.через эти трубки выходят отработаные газы от выпускного колектора.На остальное грешу на ДТОЖ.льют форсунки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все верно -это трубочки от системы ЕРГ.заглуши их.или вообще выкинь эту систему.через эти трубки выходят отработаные газы от выпускного колектора.На остальное грешу на ДТОЖ.льют форсунки.

нужно заглушить обе резиновые трубочки или металлические которые выходят из двигателя? 

А вот на счет ДТОЖ он может влиять на плохой запуск горячего двигателя?

Форсунки проверялись...из всех лила ток одна и ту я заменил на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или металлические которые выходят из двигателя?

 металлические нужно заглушить. ДТОЖ один из датчиков .который отвечает за подачу топлива на форсунки.не путать с нижним дтож который показывает темп.на панели приборов.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите ещё что-нибудь... всё по-прежнему... прогревочные 900 об/мин., холостые после прогрева 1100-1200 об/мин. ДПДЗ по Вашим советам поменял (купил донора на ходу, у которого с прогревочными и холостыми проблем не было, поставил ДПДЗ с него), изменений не произошло(((. Куда ещё заглянуть? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите ещё что-нибудь... всё по-прежнему... прогревочные 900 об/мин., холостые после прогрева 1100-1200 об/мин. ДПДЗ по Вашим советам поменял (купил донора на ходу, у которого с прогревочными и холостыми проблем не было, поставил ДПДЗ с него), изменений не произошло(((. Куда ещё заглянуть? Заранее благодарен

проверка мафа. лямбды.  дтож

промывка  кхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите ещё что-нибудь... всё по-прежнему... прогревочные 900 об/мин., холостые после прогрева 1100-1200 об/мин. ДПДЗ по Вашим советам поменял (купил донора на ходу, у которого с прогревочными и холостыми проблем не было, поставил ДПДЗ с него), изменений не произошло(((. Куда ещё заглянуть? Заранее благодарен

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D1%81_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BC_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка мафа. лямбды.  дтож

промывка  кхх

MAF, лямбда и ДТОЖ новые, КХХ тоже новый, промыл сегодня на всякий случай (был небольшой темный налет, шток перемещается без проблем), результата ноль...Что ещё махнуть с донора, или чего сделать?

Благодарю, сейчас ознакомлюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем я не думал о датчике ГУРа, датчике кондиционера и о концевике педали сцепления.. возможно что-то из них добавляет лишние 100-200 оборотов на холостом, но почему прогревочные малы??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно заглушить обе резиновые трубочки или металлические которые выходят из двигателя? 

А вот на счет ДТОЖ он может влиять на плохой запуск горячего двигателя?

Форсунки проверялись...из всех лила ток одна и ту я заменил на новую.

ДТОЖ может влиять но далеко не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем я не думал о датчике ГУРа, датчике кондиционера и о концевике педали сцепления.. возможно что-то из них добавляет лишние 100-200 оборотов на холостом, но почему прогревочные малы??? :huh:

Диагностику сканером делал? Какие ошибки высвечивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику сканером делал? Какие ошибки высвечивает? 

Бедную смесь уже год как кажет... остальные победил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедную смесь уже год как кажет... остальные победил...

Вот... Бедная смесь. Давай думать из за чего на может быть. Почему ЭБУ льет бензина меньше, чем надо? 

Либо воздуха много неучтенного - подсос где то, проблемы с дтвв и дпдз

Либо проблемы подачей топлива - забиты форсы, маленькое давление в топливной рампе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просканируй машину еще раз и номера ошибок в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... Бедная смесь. Давай думать из за чего на может быть. Почему ЭБУ льет бензина меньше, чем надо? 

Либо воздуха много неучтенного - подсос где то, проблемы с дтвв и дпдз

Либо проблемы подачей топлива - забиты форсы, маленькое давление в топливной рампе...

Тааак, ДПДЗ-можно исключить думаю, т.к. вчера с донора у которого проблем с этим не было его махнул..ДТВВ-как вариант (А меняется он вместе с гофрой резиновой, или можно его из нее извлечь?). ....Форсы забиты-тоже возможно, но чистил на сервисе промывочной жидкостью.... Давление маленькое-насос новый, фильтр новый..регулятор может? (померять жаль нечем)

Просканируй машину еще раз и номера ошибок в студию

Ушел сканировать, минут через 10 отпишусь) Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТВВ легко извлекается. Проверь его сопротивление при разных температурах http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%94%D0%A2%D0%92%D0%92

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТВВ легко извлекается. Проверь его сопротивление при разных температурах http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%94%D0%A2%D0%92%D0%92

Понял, завтра сделаю..По поводу ошибок, протестил-там целый букет ошибок, бедной смеси нет, как ни странно, остальные ошибки ещё не расшифрововал, возможно что-то связано с тем, что сегодня заводил без ДПДЗ, без MAFа, без КХХ... как скриншот сюда загрузить не знаю, вот коды ошибок: P0113 - Intake Air Temperature Sensor 1 Circuit High, P0102 -  Mass or Volume Air Flow "A" Circuit Low, P0122 - Throttle/Pedal position Sensor/Switch "A" Circuit Low

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот....

p0113 - как раз проблема ДТВВ

p0122 - проблема с ДПДЗ

p0102 - маф

Если у тебя ДПДЗ, МАФ, КХХ сейчас на машине стоят, машину ты перед тем как ошибки читать заводил - то при исправных датчиках ошибки из мозгов пропали бы

Если не заводил, то отбросим p0122 и p 0102. ДТВВ ты же не снимал? Вот значит проблема в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот....

p0113 - как раз проблема ДТВВ

p0122 - проблема с ДПДЗ

p0102 - маф

Если у тебя ДПДЗ, МАФ, КХХ сейчас на машине стоят, машину ты перед тем как ошибки читать заводил - то при исправных датчиках ошибки из мозгов пропали бы

Если не заводил, то отбросим p0122 и p 0102. ДТВВ ты же не снимал? Вот значит проблема в нем

Датчики на машине стоят, машину и заводил, и ездил, после того как поставил... ДТВВ тоже снимал и заводил без него (забыл об этом сказать). Как-то странно все это.... именно без всех этих датчиков я сегодня заводил машину, и именно эти ошибки сейчас висят в ЭБУ. В работоспособности МАФа, ДПДЗ и КХХ я уверен почти на все 100%.... почему ж мозги ошибки не стерли тогда, раз должны были...? :unsure: Все ошибки сбросил, поеду скоро кататься, буду следить за их появлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики на машине стоят, машину и заводил, и ездил, после того как поставил... ДТВВ тоже снимал и заводил без него (забыл об этом сказать). Как-то странно все это.... именно без всех этих датчиков я сегодня заводил машину, и именно эти ошибки сейчас висят в ЭБУ. В работоспособности МАФа, ДПДЗ и КХХ я уверен почти на все 100%.... почему ж мозги ошибки не стерли тогда, раз должны были...? :unsure: Все ошибки сбросил, поеду скоро кататься, буду следить за их появлением

Сбрось ошибки еще раз, заведи, прокатись, пересканируй и опять ошибки в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрось ошибки еще раз, заведи, прокатись, пересканируй и опять ошибки в студию...

Хорошо, так и сделаю. Ночью или утром отпишусь обязательно. Спасибо огромное за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрось ошибки еще раз, заведи, прокатись, пересканируй и опять ошибки в студию...

Ошибки сбросил, катался весь вечер, сегодня протестил - одна ошибка - бедная смесь... Может и проблемы все от этого?! взбрело мне ещё в голову проверить КХХ: решил начать с проверки напряжения на фишке, и тут то столкнулся с первой непоняткой-напряжение на ней около 3-4 В при включенном зажигании, а мне думается что 12 В должно быть., пробовал на эту фишку цеплять кхх с донора, чтоб не снимать свой, включаю зажигание, никаких щелчков и перемещений штока нет, пробовал мерять напряжение на этой фишке на доноре-12 с небольшим Вольт. Начал искать косяки в проводке-опытным путем определил, что массы нет. Кинул массу с кузова, завожу, обороты поднимаются до 3000 об/мин, потом плавно падают и машина глохнет... не понимаю я чего-то видимо в работе КХХ, соплю с кузова убрал. Затем менял с донора ДТВВ-эффекта ноль. Заметил ещё что три шланга вакуумных на впускном коллекторе на доноре стоят не как у меня, поменял-эффекта ноль... Все те же 900 прогревочных и 1000-1100 холостых.... Как быть??? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер... номер ошибки где?

Оставь КХХ в покое, на него импульсы подаются http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9A%D0%A5%D0%A5 а не постоянное напряжение

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер по-моему вот такой  P0171 System Too Lean

Блин, братух... "По-моему" или точно? Одинаковые ошибки на разных авто разные причины обозначать могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...