Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с прогревочными и холостым


Рекомендуемые сообщения

да дело не вто том что при отключения падает, дело как при газе насос ведет

 

а не то что падает, если при газе он норм ведет знач в правельном русле

Понял) В этот раз закажу аналог родного скорее всего, может фирму какую посоветуете, или разницы нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял) В этот раз закажу аналог родного скорее всего, может фирму какую посоветуете, или разницы нет?

дешовые  все тоже самое  что и ваз.  цена   и взаимозаменяемость одна и таже,  30  видов тачек  по ваз насосу пробивается

 

я брал за 900р  QML  от таза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже поиски моей проблемы переносятся на осень (если успею до ухода в армию), т.к. с приходом тепла заглохания сначала уменьшились в количестве: 3...2...1... а теперь совсем исчезли. Может есть у кого мысли по поводу того, как темперетура воздуха на улице связана с моей проблемой?

P.S.: насос все же поменяю

Изменено пользователем ilyuha_44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь на всякий провода на клемму там 4 плюсовых красного цвета идет. У меня в окислах были пришлось заменить.

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь на всякий провода на клемму там 4 плюсовых красного цвета идет. У меня в окислах были пришлось заменить.

Хорошо, посмотрю. А симптом у Вас какие были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки с наступлением тепла беда не ушла, проявляется также, но первый заглох теперь секунд через 15 после запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки с наступлением тепла беда не ушла, проявляется также, но первый заглох теперь секунд через 15 после запуска

насос то поменял?  че писать думаеш  у  тебя  все пройдет? 

 

отключи ДТВВ с обнулением мозгов, для проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос то поменял? че писать думаеш у тебя все пройдет?

 

отключи ДТВВ с обнулением мозгов, для проверки

Насос пока не помянял, скоро поменяю, симптомы проблемы просто поменялись от ткмпературы воздуха, вот и думаю, чего это значит. Отпишусь после проверки без дтвв Изменено пользователем ilyuha_44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

   Сегодня провел профилактику движку, моня 94- 1,6 ,почти пол года мучался ,пока руки не дошли. Проблемы были следующие ,на малых оборотах двигатель дергался ,обороты произвольно повышались ,потом опять сбрасывались, пока не прогреется ,потом более менее ехать можно ,но на холостых чудит.

   В течении трех дней промывал КХХ , МАФ,поменял свечи, провода, -проблема осталась ,но после внимательного осмотра и прослушивания ,обнаружил утечку вакуума в резиновом тройничке что под катушкой зажигания, его сплющило и в центре образовалась дыра ,-поставил тройничек алюминиевый ,машину не узнать ,расколбас полностью пропал - не нарадуюсь,и думаю,а где же я раньше пол года был. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
18.12.2014 в 16:50, BodyFieR сказал:
Сегодня поменял Регулятор хх и все стало окей) Выявил экспресс тест вроде как рабочего клапана хх( на холостых держит но при  прогреве авто до 90+ градусов и при уборке скорости, торможение прыгают обороты и машина глохнет) При РЕЗКОМ нажатие Газульки в пол обороты доходят до 4-6тыс и нога сразу убирается, при попытки машиной восстановление оборотов на хх машина сразу глохнет либо жутко троит, при замени клапана на новый эта проблема ушла!  хотя тут может быть замешан и дпдз и маф но маф легко проверяется мультиметром и сканером программой fordscan аналогично и ДПДЗ меряется сопротивление на 1 и 2 контакте 1-30 на 2 и 3 контакте от 30 до .1 B программе нужно смотреть значения MAF сколько проходит воздуха при заданных оборотов и сравнивать с нормой по таблице, а дпдз показывает 2 значения 1) процент открытия заслонки 2) получает ли сигнал о том что дроссельная заслонка открыта или закрыта.

 

 

 

 

 

 

 

Но на машине предварительно установлены новые свечи и провода, подсосов нет, давление в рампе в норме, также исправна катушка зажигания и правильно выставлены метки грм, дроссель чистый. ДГУР также проверен в программе и выдает правильные значения аналогично и дтвв и дтож.(при движение машина работает отлично без дёрганей и зависаний)

 

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо всем тем кто помогал в решение данной проблемы.

 

Простите 

Что вы поменяли?!

КХХ ?!

Это и есть регулятор ХХ ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...