Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Потеет фара со стороны водителя


Перейти к решению Решено 242506,

Рекомендуемые сообщения

После мойки оставил машину во дворе, через несколько часов заметил, что фара со стороны водителя запотела и даже капли появились. Пробовал просушить дальним светом фар только серединка просушилась. На утро следующего дня также конденсат на фаре. На улице сейчас 0...+1 градусов. Хочу снять фару, дома отогреть и продуть феном. Еще думаю проклеить герметиком, но не знаю каким. Посоветуйте у кого были случаи запотевания фар, как в будущем предотвратить такие неприятности.

 

Гарантия на авто истекла

Изменено пользователем Floydoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потеют сновья...Лень разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади фары есть крышка. Уплотнение резиновое. Иногда просто отщелкивается. Надо снять крышку, просушить и только потом закрывать.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мойки оставил машину во дворе, через несколько часов заметил, что фара со стороны водителя запотела и даже капли появились. Пробовал просушить дальним светом фар только серединка просушилась. На утро следующего дня также конденсат на фаре. На улице сейчас 0...+1 градусов. Хочу снять фару, дома отогреть и продуть феном. Еще думаю проклеить герметиком, но не знаю каким. Посоветуйте у кого были случаи запотевания фар, как в будущем предотвратить такие неприятности.

 

Гарантия на авто истекла

Добрый день! Была точно такая же ситуация. Снял, открыл заднюю крышку, феном постепенно высушил, ушло около 2 часов ( постепенно что бы не спалить), потом взял автомобильный прозрачный герметик ABRO прошелся по периметру шва(кое где заводской герметик был плохо нанесен), после этого дождался пока высохнет герметик. а и еще надо проверить что бы дринажы были чистыми(не забитыми ) и смотрели вниз (если хотя бы одного нет , то надо сделать из трубочки) это важно! вот и все больше фара не потеет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Была точно такая же ситуация. Снял, открыл заднюю крышку, феном постепенно высушил, ушло около 2 часов ( постепенно что бы не спалить), потом взял автомобильный прозрачный герметик ABRO прошелся по периметру шва(кое где заводской герметик был плохо нанесен), после этого дождался пока высохнет герметик. а и еще надо проверить что бы дринажы были чистыми(не забитыми ) и смотрели вниз (если хотя бы одного нет , то надо сделать из трубочки) это важно! вот и все больше фара не потеет!

 

Спасибо! Буду сегодня разбираться. А есть еще альтернатива герметику abro ws-904? Потому что его достаточно тяжело достать в свободной продаже в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help!!! Фару вытащил, а как оттсоединить разъем от фары ума не приложу. В руководстве написано, что нужно отсоединить от блок-фары колодку жгута проводов, сжав фиксаторы ее крепления. Что за фиксаторы, где они находятся??? Возился, возился после работы, так и не понял как отсоединить. Плюнул на это дело и собрал обратно фару. Боюсь сломать :(

Изменено пользователем Floydoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Help!!! Фару вытащил, а как оттсоединить разъем от фары ума не приложу. В руководстве написано, что нужно отсоединить от блок-фары колодку жгута проводов, сжав фиксаторы ее крепления. Что за фиксаторы, где они находятся??? Возился, возился после работы, так и не понял как отсоединить. Плюнул на это дело и собрал обратно фару. Боюсь сломать :(

Доброе утро! фото не мое взятое из интернета, но стрелкой я указал куда надо надавить! будь осторожен что бы не сломать. там все легко на самом деле. Аналог можно взять в хоз маге силикон в небольшой тубе, думаю что лучше будет прозрачный, а там какой захочется! Удачи, если что пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! фото не мое взятое из интернета, но стрелкой я указал куда надо надавить! будь осторожен что бы не сломать. там все легко на самом деле. Аналог можно взять в хоз маге силикон в небольшой тубе, думаю что лучше будет прозрачный, а там какой захочется! Удачи, если что пиши!

Спасибо огромное, дружище! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Help!!! Фару вытащил, а как оттсоединить разъем от фары ума не приложу. В руководстве написано, что нужно отсоединить от блок-фары колодку жгута проводов, сжав фиксаторы ее крепления. Что за фиксаторы, где они находятся??? Возился, возился после работы, так и не понял как отсоединить. Плюнул на это дело и собрал обратно фару. Боюсь сломать :(

Привет. На фаре сзади есть отверстия, специальные, что бы что бы воздух поступал в фары и не было конденсата, их там три штуки. Закрыты они резиновыми заглушками с паралоновой прокладкой. Сними ту, в какой части потеет фара, посмотри, продуй, может в ней что не так. Был случай, когда у меня при установке фары отвалилась заглушка которая отвечает за отсек поворотника, я поставил не той стороной, может еще сильно прижал и новая фара сразу стала потеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...