Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет на счет прошивки для 2.3, какие варианты прошивок и что в итоге.....конечно интересует прибавка, но еще больше расход какой станет ?

Тоже самое что для 1.6 и 2.0.

Расход зависит от стиля езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


узнавал насчет чипа 2.0мт в Казани, озвучили 7тыщ на прошивку от паулуса. Это дорого/дешево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Удалил каталик, установили пламегаситель и обманку, есть кто сможет прошить на Е2 с отключением ЕГР SEBA 2.3 в Ханты-Мансийске?

Изменено пользователем HottMac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите хорошую контору в Москве? 

2.0 TDI 140 л/с хочу прошить. 

Кто сделал? как ощущения, стоит заморачиваться? пробег 120 тыс. км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите хорошую контору в Москве? 

2.0 TDI 140 л/с хочу прошить. 

Кто сделал? как ощущения, стоит заморачиваться? пробег 120 тыс. км. 

Глушил умирающий ЕГР. Чтобы не плясать с бубном, удаляя его програмно, просто перепрошился. Кроме отсутствия ЕГР бонусом получил + 30 сил и 60 Ньютонов. Так говорят. Мне пофигу, но едет значительно круче, на 130 подхватывает на раз, чего раньше не было, к 120-130 уже сдувалась. Летом придется осторожнее на разгоне, чтобы резина не стиралась досрочно. Прошивался в декабре 17-го на 155000 км. По конторе в Мосвке не подскажу, звиняй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте в Ставрополе кто-нибудь шьет Белецкого для Мондео 4 2.3 автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте нужно убрать кивки и повысить динамику на низах. Кто может в Пензе помочь (Мондео 4, 2012, 2.0 (145) МТ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где можно купить прошивку обновленную  конверс+ для ФМ 2,0МТ, 2010, дорестайл (скорость, температура, парктроники и т.д.). Пишите, предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте нужно убрать кивки и повысить динамику на низах.
  Я тоже подумывал о прошивке при таких симптомах , а потом промыл дроссель и ......обалдел , ни кивков ,ни дёрганья, всё ровно, обороты вкопанные даже с климатом.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я тоже подумывал о прошивке при таких симптомах , а потом промыл дроссель и ......обалдел , ни кивков ,ни дёрганья, всё ровно, обороты вкопанные даже с климатом.  

)) дросель мыт, форсунки мыты, датчик давления во впускном мыт, мотор перебран заменены вкладыши стандарт, прокладки, кольца, колпачки, выпускные клапана, цепь. Промыт ЕГР. Заменены вихревые. Заменены клапана управления вихревыми, свечи новые. Пробег 105т. (это для будущих подсказок) . Кивки не сразу приходят а с нагревом движка (как я заметил). По диагностике все в идеале (самодиагностика у форда полное г...но... машина должна или сгореть или взорваться чтобы ошибка сгенерировалась). Надоело копать... затупы достали. Причем они то есть то нет в течении одного дня при одинаковых условиях. Бывает машина летит как пуля а бывает как телегу тянет сзади. И это все при одинаковых условиях эксплуатации на одном бензине без кондера. Вот и подумал может прошивка спасет.... Может из бывалых подскажет кто куда копать.... что еще проверить.... Обороты не прыгают, расход 0,8, угол 10-13, давление 25, кислородник первый 12 пиков в минуту (думаю рабочий). Бывает еще когда не едет как детонация слабая в начале если перегазовывать на месте резко. Если медленно давить все ок.

Изменено пользователем Юрий REN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и подумал может прошивка спасет.... 
Чиповать атмосферник ради прибавки мощности.....деньги на ветер. Насчёт затупа и кивков - возможно, но хотелось бы услышать того,кому помогло. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповать атмосферник ради прибавки мощности.....деньги на ветер. Насчёт затупа и кивков - возможно, но хотелось бы услышать того,кому помогло. 

Понимаю... Если поможет отпишусь... может сбой програмный.... Мне не мощность прибавить нужно а вернуть динамику машине а  то ездит как телега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий REN, может насос в баке устал?

4 исправно давит. Клапан исправен. Сетки заменены, контакты поджаты почищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий REN,

 

Мне не мощность прибавить нужно а вернуть динамику машине а  то ездит как телега

Этим не пробовал набирать. Инфа давняя, но кто знает?



Пенза

Павел

+7(937)407-15-45 [ zk77720008@yandex.ru ]

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 исправно давит. Клапан исправен. Сетки заменены, контакты поджаты почищены.

Раз контакты горели, значит внутренний фильтр уже забит... делаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз контакты горели, значит внутренний фильтр уже забит... делаем выводы

Контакты не горели... Фильтра оба заменены. Поджаты на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий REN, речь не о сетках, а о внутреннем фильтре, в неразборной колбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно купить прошивку обновленную  конверс+ для ФМ 2,0МТ, 2010, дорестайл (скорость, температура, парктроники и т.д.). Пишите, предлагайте.

Сдается вы слегка ошиблись темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно по русски объясняю. Заводская прошивка не самая лучшая. 125 лысых в стоке. Чип 134 лысых негра. А почему, а потому что у мондюка такой же двигатель как и у фиесты 134 л.с. и такой же впуск и выпуск,, и раскачивается за здрасти до 134 л.с. Затупы ушли, машина резкая, о кондере не не слыхал, уже лет 5-6. Вопросы?

Да им хоть объясняй, хоть не объясняй. Пока сами не попробуют так и будут  говорить.

И почему то все неверующие после перепрошивки не хотят на сток возвращаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я свой двигатель чиповал у Паулюса. мне результат нравится.

 

У меня от Белецкого прошивка.
Да я же не против.....смотря цель какая . Просто ради увеличения табуна лошадей, мне кажется,для атмосферника безпонтово. Если решить проблемы кивков, провалов,резкости,....тут согласен, сам хотел, но решилось банальной чисткой дросселя и МАР. А резвость при разгоне приобрёл ещё раньше,выбив катализатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...