Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

А сажевый фильтр стоит?Если стоит то его тоже надо удалять.

 

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Неее, у меня бензинка 145 лс, пробег 33 катализатор жив, и егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Sank, графиков в инете навалом, не в них дело. По отзывам именно на 2,3 Белецкий получился мягче и плавнее чем Паулюс. Собственно, пока не попробуешь не узнаешь, На Паулюсе я уже катался, теперь хочу Белецкого.

Мне важно увеличение тяги на низах, но больше всего хочу бОльшей слаженности ДВС-АКПП и эластичности.

@Dembel,

1. Показания лямбд (график второй лямбды в сравнении с первой), он покажет насколько катализатор выполняет фунцию очистки газов. Т.е. он может быть не забитым и не оплавленным, а просто "химия" закончилась и процесс дожига не идет.

2. Тест противодавления отлично показывает забит катализатор или нет, стоит примерно рублей 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите где в мск шьют белецкого на 2.3 и какая стоимость? Тут где то прочитал что какие то плюшки ещё есть это что значит? И так же есть прошивка для конверса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять что катал умирает?

Есть два варианта, забился или просто перестал окислять.

Если забился то пропадает тяга обороты плохо поднимаются, при сильно забитом очень горячий выхлоп обороты как ни газуй выше 2000 не поднимаются и звук выхлопа отдается в воздушный фильтр.

Если просто перестает окислять то обычно загорается чек график лз 1 и 2 становятся зеркальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите где в мск шьют белецкого на 2.3 и какая стоимость? Тут где то прочитал что какие то плюшки ещё есть это что значит? И так же есть прошивка для конверса?

Могу залить Паулюса, обновить конверс от мотрала с парками, цифровой скоростью, температурой вольтажем и еще пару плюшек, ну а бонусом автозапрание и стробы. Если интересно пиши в личку, цену меньше думаю точно не найдешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Товарищи с Украины, подскажите, где у нас можно прошить фм4 2,0 145 лс.? (Киев, Черкассы...)

Изменено пользователем satas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи чиптюнеры! Подскажите, есть ли координальная разница между прошивками Белецкого и Паулюса для Мондео 4 2,0 145 лс? Пробег меньше 50 т.к., катализатор целый. Хочу прошить для уменьшения дерготни при переключениях и улучшения динамики с низов. Не могу выбрать, какая прошивка мне больше подойдет. Паюлюса хвалят одни, Белецкого другие, кто-нибудь сравнивал их софт для Дюратека 2,0 ? 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Alex_Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Omsk,Паулюс будет резче, если нужна плавность, то Белецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи чиптюнеры! Подскажите, есть ли координальная разница между прошивками Белецкого и Паулюса для Мондео 4 2,0 145 лс? Пробег меньше 50 т.к., катализатор целый. Хочу прошить для уменьшения дерготни при переключениях и улучшения динамики с низов. Не могу выбрать, какая прошивка мне больше подойдет. Паюлюса хвалят одни, Белецкого другие, кто-нибудь сравнивал их софт для Дюратека 2,0 ?

Заранее спасибо!

Ну Женя выше верно написал, у Паулюса более отзывчивее педаль и резче, у Белецкого мягче, для 2.0 на мой взгляд лучше Паулюс с для 2.3 однозначно Белецкий.

Надеюсь помог определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Женя выше верно написал, у Паулюса более отзывчивее педаль и резче, у Белецкого мягче, для 2.0 на мой взгляд лучше Паулюс с для 2.3 однозначно Белецкий.

Надеюсь помог определиться.

Да, спасибо за информацию! Хотя опять закрались сомнения)))) уже настроился на Белецкого, а тут выясняется)))) В общем нужно уже пробовать, прошью Белецкого, поезжу, не понравится - Паюлюса залью, мне дают время на проверку прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне дают время на проверку прошивки

Это самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Завтра планирую быть в Москве в второй половине дня. Кто может пошить фм4 2.0 2008г.в.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Шьет ли кто в Екатеринбурге и сколько стоит? ФМ4 2.3 2010год

Изменено пользователем FallenVovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня Mondeo4 2,3. 160л/с, можно-ли чипануть его и что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daniil8888, можно, приход стандартный, как у всех атмо. Остальное от самой прошивки зависит и ее разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лошадей больше будет))) вообщем езжу 7 лет, два года окуратно,а всё остальное время в отсечку постоянно. Мне в салоне форд предлагали снять какие-то ограничения по л/с я чёт не понял о чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите в Воронеже кто нибудь делай чип-тюнинг Паулюса для Мондео 4 Deratec-he 145 л.с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите в Воронеже кто нибудь делай чип-тюнинг Паулюса для Мондео 4 Deratec-he 145 л.с?

Пишите, дам контакты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу залить Паулюса, обновить конверс от мотрала с парками, цифровой скоростью, температурой вольтажем и еще пару плюшек, ну а бонусом автозапрание и стробы. Если интересно пиши в личку, цену меньше думаю точно не найдешь )))

Здравствуйте. А где можно ознакомиться с перечнем ваших услуг? Есть желание обновить свой конверс и по включать функций. Ну может еще чего в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А где можно ознакомиться с перечнем ваших услуг? Есть желание обновить свой конверс и по включать функций. Ну может еще чего в придачу.

Приветствую, напишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...