Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Говорят на 2.5 моторах эффект такой , что волосы начинают расти даже там где их никогда не было.

Не выросли чего-то :)

Прибавка есть, есть и обратный эффект - по жаре при тапке в пол бывают скачки давления в рампе, модуль управления насосом не очень дружит с чипами. Фича не лечится большим интеркулером, 98 бензином и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно и шить можно только у англичан, остальным доверия никакого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно и шить можно только у англичан, остальным доверия никакого нет

Много где пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день всем,скажите пожалуйста может ли кто с выездом установить штатную прошивку? и сколько это будет стоить?после смены двигателя,не читает катушки зажигания,лямбды и датчик температуры,дросель закрывается,педаль газа не отвечает

Изменено пользователем SNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выросли чего-то :)

Прибавка есть, есть и обратный эффект - по жаре при тапке в пол бывают скачки давления в рампе, модуль управления насосом не очень дружит с чипами. Фича не лечится большим интеркулером, 98 бензином и т.п.

а заменой бензонасоса на более производительный? (как вариант  + форсунки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заменой бензонасоса на более производительный? (как вариант  + форсунки?)

Так этим же насосом будет управлять модуль насоса, это фича такая на 2.5T.

Причём опыта обхода этого модуля и его выкидывания из конфигурации пока нет. Будешь первым? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, вот товарищ, Rasta-Beat, его ник на DRIVE2 "Мэл" поставил себе на 2.5T ,выхлоп 3 дюйма,впуск так же доработан на 3 дюйма, интеркуллер увеличен, и прошивка jwr racing stage 3,на выходе получите от 290 до 320 сил. Очень доволен, хотел stage4, но это предел для этого мотора, плюс замена всего включая и турбину. Зато на выходе до 420 лошадок. Я с ним общался, хотел себе на S-Max поставить, вместо Bluefin, он говорит только на свой страх и риск, у S-Max мозги в ступор уходят, Bluefin, более мягкая, щадащая прошивка.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, вот товарищ, Rasta-Beat, его ник на DRIVE2 "Мэл" поставил себе на 2.5T ,выхлоп 3 дюйма,впуск так же доработан на 3 дюйма, интеркуллер увеличен, и прошивка jwr racing stage 3,на выходе получите от 290 до 320 сил. Очень доволен, хотел stage4, но это предел для этого мотора, плюс замена всего включая и турбину. Зато на выходе до 420 лошадок. Я с ним общался, хотел себе на S-Max поставить, вместо Bluefin, он говорит только на свой страх и риск, у S-Max мозги в ступор уходят, Bluefin, более мягкая, щадащая прошивка.

 

ни с кем не попутал? может с Антоном промой ты общался? Как Антон был Очень доволен можно прочесть тз его постов, Мэл вроде пока нигде не хвастался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Пол года катаюсь уже на стоке и до усеру хочу чипануть. Говорят на 2.5 моторах эффект такой , что волосы начинают расти даже там где их никогда не было.

Собственно по теме, из Воронежа есть кто с чипом на мондео? где шились? У нас нашел только моторсофт и некий моцарт .... слышал кто нибудь о этих товарищах? 

есть в курске. шил в москве s-line, шьют и дистанционно. эффект очень хороший, так же и от замены впуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни с кем не попутал? может с Антоном промой ты общался? Как Антон был Очень доволен можно прочесть тз его постов, Мэл вроде пока нигде не хвастался.

Не, путаю только с пьяну,  :nono: , когда общался трезвым был :D Зачем ему хвастаться, имеет он очень хороший сарайчик Моню, чем очень, с его слов, доволен.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

Подскажите, плиз, какие сейчас актуальны прошивки на Моню 4, 2007 , 2.0л, МКПП? Где и у кого можно это сделать? Какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в лс контакт хороших ребят, у которых есть опыт прошивки 2.2 tdci с отключением egr и сажевика. Самое главное, что бы они в Питере были!

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Подскажите, плиз, какие сейчас актуальны прошивки на Моню 4, 2007 , 2.0л, МКПП? Где и у кого можно это сделать? Какова цена вопроса?

Напиши в л.с.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет а на евро 2 случайно нет?

Привет. Есть и с егр и без него.

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дядьки! Кто прошьет Мондео 2,3 дорестайл Белецким на евро4? Юг Москвы или район Октябрьского поля. Интересует именно последняя версия прошивки от Константина Белецкого.

+ активация всякой фигни типа скандинавского света и прошивки конверса дорестайлового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки! Кто прошьет Мондео 2,3 дорестайл Белецким на евро4? Юг Москвы или район Октябрьского поля. Интересует именно последняя версия прошивки от Константина Белецкого.

+ активация всякой фигни типа скандинавского света и прошивки конверса дорестайлового.

У меня есть Паулюс, так же конверс от мотрала, ну и все плюшки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть Паулюс, так же конверс от мотрала, ну и все плюшки)
Не, именно Белецкий интересует, Паулюс не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, именно Белецкий интересует, Паулюс не понравился.

Чем он так хорош? Есть графики посмотреть? Только с потерями, а то я про московские замеры много чего слышал :)

Вот, например, как настроена Камри. Калибровщик и не Паулюс и не Белецкий.

bd785fe1ad04.png

На графике всё прозрачно-момент, мощность и потери. В идеале график потерь должны при каждом замере быть один и тот же, что и видно.

Максимальные значения не смотрите-катализатор на авто забит был наглухо :lol1: , а с вырезанным катализатором человек на замер так и не приехал...

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивал в другой теме, но все же хочу услышать более развернутый ответ, да и мнение людей кто это делал:

Прошивка 2.0 мкпп 145. лс, что дает, понятно что атмосферник, понятно что прибавка в мощности будет мизер, но все же отключение егр и прошивка под е2 дает же какие то положительные показатели, сказали трогаться будет легче, и все что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выше выложил график честного чипа на атмосферу. Для атмосферы это более чем достойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то не сильно по графику понимаю что да как там. Из косяков которые для себя вижу, это дергания двигла при переключениях (с этим понятно расскачка на подушках, я их сделал более жесткими и зафиксировал, теперь по лучше) и тяга на низах, привык в спокойном режиме работать с коробкой переключать 1500-2000 оборотов, в расслабленом режиме, сравнивая с другими моими атмосферниками фм4 на 2.0 на низах уж очень тугой, тяжело идет и тяжело трогается, нужно давить на газ, как то нет легкости. Вот это и напрягает, данный факт сильно изменится при прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то не сильно по графику понимаю что да как там. Из косяков которые для себя вижу, это дергания двигла при переключениях (с этим понятно расскачка на подушках, я их сделал более жесткими и зафиксировал, теперь по лучше) и тяга на низах, привык в спокойном режиме работать с коробкой переключать 1500-2000 оборотов, в расслабленом режиме, сравнивая с другими моими атмосферниками фм4 на 2.0 на низах уж очень тугой, тяжело идет и тяжело трогается, нужно давить на газ, как то нет легкости. Вот это и напрягает, данный факт сильно изменится при прошивке?

Данный факт как раз и меняется в прошивке, всех кого делал говорят, что трогаться стало намного комфортнее- это наверно первые слова который сразу "вылетают"))) С атмосферника 2.0 ждать многого не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что не стоит, работал в ваг-докторе, ну как работал вел их темы, консультировал людей, делал отчеты, мониторил сайты. Понимаю отлично что такое чип атмо и турбо, но все же хотелось бы тяги на низах, егр то все таки гонит грязный воздух во впуск, и работа его как раз в диапазоне 1000-3000, заглушить его не проблема, там то нужно только шток вынуть, но пишут что через время появляется жутка детонация, и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что не стоит, работал в ваг-докторе, ну как работал вел их темы, консультировал людей, делал отчеты, мониторил сайты. Понимаю отлично что такое чип атмо и турбо, но все же хотелось бы тяги на низах, егр то все таки гонит грязный воздух во впуск, и работа его как раз в диапазоне 1000-3000, заглушить его не проблема, там то нужно только шток вынуть, но пишут что через время появляется жутка детонация, и проблемы.

А сажевый фильтр стоит?Если стоит то его тоже надо удалять.

 

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...