Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


в г. Москва можно напрямую к Паулюсу (Павел) , вот его тел: 8925 856-29-73, 8916 195-09-91 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. нужна помощь :) короче сказали мне, что ехать надо к ОД и заливать новую прошивку движка. идет отзывная компания и нужно явиться для устранения дефекта, а именно залить новую прошивку двигателя. и тут сразу 2 вопроса: 1) не не снимут ли меня с гарантии? 2) если ли знакомые в мажоре, желательно на 47км? не очень хочется откатываться на 200 лс, ехать к од, заливать новую прошивку на 200 лс, получать печать в сервисной книжке и опять ехать лить новую на 240 лс. в идеале хотелось бы приехать, отдать тачку и получить ее без какого либо гемора с новой прошивкой и теми же 240 лс, а может и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. нужна помощь :) короче сказали мне, что ехать надо к ОД и заливать новую прошивку движка. идет отзывная компания и нужно явиться для устранения дефекта, а именно залить новую прошивку двигателя. и тут сразу 2 вопроса: 1) не не снимут ли меня с гарантии? 2) если ли знакомые в мажоре, желательно на 47км? не очень хочется откатываться на 200 лс, ехать к од, заливать новую прошивку на 200 лс, получать печать в сервисной книжке и опять ехать лить новую на 240 лс. в идеале хотелось бы приехать, отдать тачку и получить ее без какого либо гемора с новой прошивкой и теми же 240 лс, а может и больше)

Зависит все от того какая стоит сейчас, у меня стояла последняя на 240 сил (AZB) по птс тоже 200 кобыл, в таком случае им высвечивается что обновлений нет и больше ничего не делают, они даже не смотрят какая стоит, но вот если прошивка не из последних то хз какой алгоритм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка старая. какая точно не могу сказать, но заливал примерно в июне прошлого года. может в июле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый, а чего Bluefinом  чипануться не судьба? Ведь это намного удобней и быстрее. Сам себе хозяин, захотел на сток отъехал, захотел обратно залил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый, а чего Bluefinом  чипануться не судьба? Ведь это намного удобней и быстрее. Сам себе хозяин, захотел на сток отъехал, захотел обратно залил. 

 

а цена вопроса?)))) и главное какой прирост?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для двигателя 200л/с http://www.superchips.co.uk/search?make=9&fueltype=3&model=61&variant=2332

Вот для 240л/с http://www.superchips.co.uk/search?make=9&fueltype=3&model=61&variant=2615

Мне одно не понятно, если у вас двигатель 200 и 240 л/с одинаковый и отличается ТОЛЬКО прошивкой, то почему не залить в 200л/с сток прошивку от 240л/с, а потом всё это дело чипануть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хочу поделиться инфой. Когда я прорвал свой штатный интеркуллер, я на разборке купил интеркуллер от 

Лэнд Ровера( один в один), только дырку под датчик просверлил.Есть такие же на Ленд Ровера с отверстием. Цена всего лишь 1500 рублей. Брал на Авито.

Изменено пользователем mondeo 2.5T GIA Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобуст кто ни будь ставил полный прямоток, штаны и все остальное? И вообще кто что с экобустом делал, впуск прямой холодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий,

Заболел мощностью? :lol1:  Такая же фигня... Пытаюсь разобраться в отличиях двигателей и прошивок. 

PS. Начни с замены кулера, бензин к этому ОЧЕНЬ чувствителен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank, ага есть такое, тем более гарантия кончается скоро. Одно плохо на экобусты ничего не нахожу, кулер тоже не знаю какой и как ставить, жалюзи же стоят. Тут бы впуск выпуск найти нормальный. Думаю может заслонку шутера поставить, вроде для турбины и движка легче будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалюзи однозначно "под нож". Места там нет совсем... Или ставить такой же(как сток) узкий, но высокий кулер. Но вот вопрос в его эффективности, у нас же усилителем бампера многое закрыто, а до верхней решётки кулер не достаёт...

С заслонкой хорошая идея, и выхлоп тихим останется, и порычать иногда можно. Но вот будет ли от неё толк в плане мощности... У нас человек такую же хочет себе, если приедет на замер-скажу есть ли от неё толк. Вот только когда это будет... Пока одни разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,жалко их, зимой помогают да и вроде типа аэродинамику лучше делают, и при этом интеркулер закрывают. Про заслонку читал, найду выложу ссылку, один Челябинский парень на мазде 6 замерял на стенде, говорит разница есть и хорошая. Вот нашел http://www.drive2.ru/l/215253/ Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veligura, В связи с указанным отзывом и перечиповкой Мондео возник вопрос, если после перечиповки у ОД на 200 сток, потом заливать 240 прошивку, не будет ли она старая, с косяком? Или есть ли информация кто 240 последнюю прошивает?

Изменено пользователем RuLezZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veligura, В связи с указанным отзывом и перечиповкой Мондео возник вопрос, если после перечиповки у ОД на 200 сток, потом заливать 240 прошивку, не будет ли она старая, с косяком? Или есть ли информация кто 240 последнюю прошивает?

 

 

я примерно год назад залил себе 240 лс. пару недель назад позвонили из ОД и попросили приехать на обновление прошивки. я парился, боялся, что гарантию снимут и тд. в итоге поехал и обновился. ОД мне слова не сказал про мои 240. они об этом даже не узнали) более того, они залили мне новую 240) точнее она не совсем новая. это прошивка примерно августа 2013 года. AZB по моему) делают они все на автомате. подрубают комп и тупо жмут "далее" :) комп видит мои 240 и заливает новую версию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tribefox,

Думаю не совсем так... Комп сверяет данные не по прошивке, а по вину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tribefox,

Думаю не совсем так... Комп сверяет данные не по прошивке, а по вину. 

 

а как тогда объяснишь, что по вину у меня 200 лс, а залили 240?:) при том, что в мажоре никто близко не подозревал о наличии в моей машине прошивки от 240 мони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уверен, что залили именно 240? Или что вообще что то меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уверен, что залили именно 240? Или что вообще что то меняли?

 

после посещения ОД я сразу поехал к знакомому и он посмотрел что мне залили. сказал AZB залили. до этого была прошивка 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит заливали в ручную... Какая стояла, такую и залили, не глядя в доки и не выходя в интернет. Интересно, у них в доках где либо осталось, что они тебе залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит заливали в ручную... Какая стояла, такую и залили, не глядя в доки и не выходя в интернет. Интересно, у них в доках где либо осталось, что они тебе залили?

 

хз))) в сервисной книжке не написано что залили. просто обновили ПО :) на сайте каком то можно смотреть данные про тачку от А до Я. перед этим туда заходил и там было четко 200 :) посмотрим через пару недель что там будет) надо только ссылку найти) кстати, мне вот как раз объясняли, что в ОД работают криворукие и ни черта не умеют, по этому и обновляют все по схеме как ставили раньше ХР "далее"- "далее"- "далее" :) да и в целом на вопрос год назад не могут ли они залить мне на мои 200 версию от 240 они сказали, что это в принципе не возможно:) но я не удивляюсь. они не умеют ставить на тит блэк решетки от версии спорт, а тут прошить двиг))))) короче на 47 км работают не очень одаренные мастера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...