Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ты лучше скажи, что нужно, что бы снять с экобуста + - 300лс :) помимо прошивки, что еще нужно?) кул мощнее? что еще?:) и есть ли на экобуст прошивки под 98 кормежку?)

Разжать, большой кулек, выхлоп и настройка с бустапом:-) шатун выдержет точно, как и кв. Поршеньки жиденькие конечно...если интересно, могу фотки нутрянки скинуть:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разжать, большой кулек, выхлоп и настройка с бустапом:-) шатун выдержет точно, как и кв. Поршеньки жиденькие конечно...если интересно, могу фотки нутрянки скинуть:-)

это уже совсем жестко))))))) не думал, что так кардинально надо вмешиваться. надеялся обойтись чипом, впуском и выпуском)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже совсем жестко))))))) не думал, что так кардинально надо вмешиваться. надеялся обойтись чипом, впуском и выпуском)))))

Разжатие еще ни кому не мешало, делов на 1 день, зато лишний раз несссышь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые одноклубники .Кто нибудь уже прошил двигатель 2.3 ? Раскажите какие изменения,какой расход,да и вообще стоящее дело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двух словах, разжимая мотор мы получаем возможность больше дуть в него, детонационная стойкость повышается, критичность к октану выше 98 пропадает. Вот и все, вот в чем плюсы разжатия) Большой фронтал на 63 трубе, выпуск целый так-же на 63, Холодный впуск, хороший нулевик...это все хорошо, но разжатый мотор лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё в предыдущей теме отписывался что прошился. у меня 2,0МТ. повторюсь. приход реальный. а то поначалу после приоры (прошитой) сев в мондео недоумевал где его 2л и 145лс. после прошивки авто наконец-то стал адекватным )))) , на газ реагирует моментально. ушла вялость. расход сразу после прошивки упал где-то на 1л по бк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoool,

Изъясняйся "простым" языком :)  Ты не на профильном форуме, где тебя и на "спорт сленге" понимают, тут не яртим :D

Разжать, как я понимаю, это уменьшить степень сжатия, увеличив камеру сгорания.

Самый простой способ, как я понимаю, это второй прокладкой под головку блока. Более сложный-проточкой поршней. Ещё более интересный, это замена шатунов и поршней на более прочные и лёгкие. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после приоры (прошитой) сев в мондео недоумевал где его 2л и 145лс

А то, что мондео в 1.5 раза тяжелее приоры, ты не забыл? Про то, что не подрессоренные массы раза в 2 больше я вообще уже молчу... В итоге имеем "суммарный" вес мондео раза в 2 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати чего вы все боитесь официалов. при прохождении планового ТО даже если увидят прошивку, никто с гарантии авто снимать не будет, зачем им лишать себя хлеба ? вот в случае поломки лучше откатиться на время решения проблемы на сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что мондео в 1.5 раза тяжелее приоры, ты не забыл? Про то, что не подрессоренные массы раза в 2 больше я вообще уже молчу... В итоге имеем "суммарный" вес мондео раза в 2 больше.

мотор очень сильно задушен и вес тут не так сильно влияет. поэтому и прошивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все все все...осознал)

пойдем по порядку.

1 что рекомендуется к замене- это выпуск, изготовление прямоточного, тихого выхлопа с достаточной пропускной способностью. Так же сюда можно добавить удаление катализатора совсем и изготовление прямого Даунпайпа(вставка от турбины к приёмной трубе) или установка так называемых прямоточных катализаторов.

2 - Откуда берём мощность??? Из воздуха! Соответственно, чем больше воздуха- тем лучше, чем больше его плотность тем еще лучше. Большего размера интеркуллер+более прямые и толстые патрубки от турбины к дроссельной заслонке

3- Понижение степени сжатия мотора. Я распили порядка 10-ка поршней от 2.0 Экобустов и могу сказать с полной уверенностью, что поршень и голову можно отфрезеровать так, что степень понизиться на 0.5 и этого вполне достаточно)

4- Настройка всего этого безобразия-вуаля) все повалит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сказку на ночь, пойду спать  :)

Атмосферный мотор "очень сильно" задушен  :lol1:

Переобуйся в 20резину(да хотя бы в 18), и посади 5 человек по 100кг каждый в салон, потом расскажешь, влияет вес или нет. 

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Настройка всего этого безобразия-вуаля) все повалит)

Только зацепа с места не будет :lol1:  :lol1:  :lol1:

Забыл про резину написать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoool,

Скоро лето, а я всё ещё на сток кулере...

Давай поменяем, а... Я вроде как даже на замену пайпинга(после твоих постов) созрел :)

Обещаю выложить(как потеплеет) графики влияния увеличенного интеркулера на характеристики авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особой разницы между 2,0 и 2,3 нет. приход будет равноценный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двух словах, разжимая мотор мы получаем возможность больше дуть в него, детонационная стойкость повышается, критичность к октану выше 98 пропадает. Вот и все, вот в чем плюсы разжатия) Большой фронтал на 63 трубе, выпуск целый так-же на 63, Холодный впуск, хороший нулевик...это все хорошо, но разжатый мотор лучше)

 

ок. сколько это $?:) есть ли гарантии, что после этого мотор не скажет своё "фи" и не отправится на покой?) имхо это довольно серьезное вмешательство в машину. не чип с нулевиком)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все все все...осознал)

пойдем по порядку.

1 что рекомендуется к замене- это выпуск, изготовление прямоточного, тихого выхлопа с достаточной пропускной способностью. Так же сюда можно добавить удаление катализатора совсем и изготовление прямого Даунпайпа(вставка от турбины к приёмной трубе) или установка так называемых прямоточных катализаторов.

2 - Откуда берём мощность??? Из воздуха! Соответственно, чем больше воздуха- тем лучше, чем больше его плотность тем еще лучше. Большего размера интеркуллер+более прямые и толстые патрубки от турбины к дроссельной заслонке

3- Понижение степени сжатия мотора. Я распили порядка 10-ка поршней от 2.0 Экобустов и могу сказать с полной уверенностью, что поршень и голову можно отфрезеровать так, что степень понизиться на 0.5 и этого вполне достаточно)

4- Настройка всего этого безобразия-вуаля) все повалит)

вот п.2 интересно чуть подробнее почитать. какой именно кул можно поставить? нуб и сам найти ничего подходящего не смог. тупо не знаю, что именно надо искать. и на счет патрубков. они просто увеличивают пропускную способность? 

 

я выше уже писал, что мне предложили прошить до 270 лс. вполне возможно, что этого достаточно для мондео. может чуть больше. все таки передний привод и шлифовать 1488 метров со старта как то интереса нет. опять же слышал, что коробка больше 300 не держит. 

в общем объясните глупому мне, что нужно сделать? ну зальют мне 270 лс. значит нужно кул более мощный, так? какой?  какие патрубки? нулевик? выпуск пока не готов делать ибо нет хорошей шумки!) в машине и так не тихо, а будет вообще жара)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особой разницы между 2,0 и 2,3 нет. приход будет равноценный

хотелось бы услышать мнение владельца именно 2.3 AT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать мнение владельца именно 2.3 AT

у Паулюса есть тест-драйв с возможностью мэни-бэк. кто мешает ощутить все прелести чип-тюнинга на собственной шкуре ? )))

вот его телефоны на всякий - 8925 856-29-73, 8916 195-09-91 

Изменено пользователем Sh_Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот п.2 интересно чуть подробнее почитать. какой именно кул можно поставить? нуб и сам найти ничего подходящего не смог. тупо не знаю, что именно надо искать. и на счет патрубков. они просто увеличивают пропускную способность? 

 

я выше уже писал, что мне предложили прошить до 270 лс. вполне возможно, что этого достаточно для мондео. может чуть больше. все таки передний привод и шлифовать 1488 метров со старта как то интереса нет. опять же слышал, что коробка больше 300 не держит. 

в общем объясните глупому мне, что нужно сделать? ну зальют мне 270 лс. значит нужно кул более мощный, так? какой?  какие патрубки? нулевик? выпуск пока не готов делать ибо нет хорошей шумки!) в машине и так не тихо, а будет вообще жара)))

Хм,первая Мондео которая появилась у дилера в Ярославле была зашумленна лично в мясо:-) даже крыша:-) по выпуску, нафига его делать громкий?? Можно сделать тихий. Кулек надо считать так же как и патрубки.

ок. сколько это $?:) есть ли гарантии, что после этого мотор не скажет своё "фи" и не отправится на покой?) имхо это довольно серьезное вмешательство в машину. не чип с нулевиком))))

 

Если реально интересно, могу посчитать, влс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первая Мондео которая появилась у дилера в Ярославле была зашумленна лично в мясо:-) даже крыша:-)

Раньше(ещё до рестайла, и на самых первых авто) может так и было. У брата 2010г.в.-шумни нет, у меня 2012-таже беда была. Делал полную шумку(даже со снятием торпеды), т.к. когда только выехал с салона, пересев с третьего мондео, был в шоке от шума и гула в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...