Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@о.Виталий,

Что мешает купить блюфин у дилера в России?

кто поможет с адресом дилера в России- по блюфину? А может кто в Москве поможет чипануться блюфином, за вознаграждение,

потому,что в запросах,пересылках,заливках сам не силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что выдаёт их сайт. Звони узнавай.

CAR TUNING

City: Moscow

Address: Molodogvardeyskaya 57 bld 9

Post code: 121351

Tel: 007 4991302441

Email: shop@cartuning.ru

Site: www.cartuning.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю сюда ли писать
НО
Тема такая у меня и у друга есть Mondeo 4 2008 2.3AT
я позвонил .........................
Он сказал что мол да можно сделать на наш Мондео чип тюнинг что дас вместо 160 кобыл 178
Сначала он зальет все обновки в мозги что решил каки либо глюки и баги потом поверх накатит свои настройки что даст прыти тачке меньше провалов дерганий и тд и тп и сказал что чаще всего еще и расход падает и сказал что машина будет рычать приятнее
цена вопроса 8000 рублей конкретно на 2.3 и сказал если приеду на двух мондюках то сделает скидочку но не сказал какую но я думаю просто сделает по 7000 мне так кажется но всеже приятно
так к чему я это а может есть еще желающиесделать чип тюнинг на мондюки и может мы все соберемся в один день и приедем к нему может он сделает вообще за 5к????это уже не такая большая цена а ему полюбас прибыль аховая будет
кто за???
нас пока 2 я и мой друг два мондюка 2.3

Изменено пользователем Swoi
Реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну копирнуть все туда???просто там теме полтора года а я тут не обсуждаю скорее его а зазываю собраться ради скидки)мона тут оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arhimond,

Ты ту тему почитай, и многие вопросы отпадут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во тчто то почитал там в основном обсуждают БОКСы которые никому не помогают а мол только иногда даже хучже делает.да и там обсуждает в основном ТУРБОВЫЕ машины а 2.3 без турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arhimond,

Ты ту тему почитай, и многие вопросы отпадут сами.

 

 

Там помойка, каждый лезет со своими вопросами и тп. А тут тема по конкретному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и тут тема не для обсуждения чиповки и последствий а я конкретно хочу собрать в феврале или марте компанию людей и приехать к Паулюсу и получить скидочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во тчто то почитал там в основном обсуждают БОКСы которые никому не помогают а мол только иногда даже хучже делает.да и там обсуждает в основном ТУРБОВЫЕ машины а 2.3 без турбины

Нормальный бокс не может не помочь.(Кто сомневается-приезжайте, поставлю и докажу его эффективность замером на стенде до и после установки). Он даёт прибавку либо такую же как чип, либо чуть меньшую. Бокс интересен тем, кто на гарантии, что бы перед визитом в сервис его можно было бы снять. Так же в боксе зашито несколько программ управления, от максимальной экономии топлива, до максимальной мощности.

PS. Если бы ты действительно прочитал всю тему, то понял бы, что шить атмосферные авто ради увеличения мощности-деньги на ветер. Эффекта практически НОЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не сильно за мощностью гонюсь но Паулюс сказал что пропадут рывки изменится звук машины на более агрессивный.может упать расход или останется такимже ну и попросим его запрограммировать скандинавский свет.авто блокировку дверей ну и так по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS. Если бы ты действительно прочитал всю тему, то понял бы, что шить атмосферные авто ради увеличения мощности-деньги на ветер. Эффекта практически НОЛЬ.

Ну, не скажи, я свой чахлик на 125 лошадок прошил. Разница очень ощутима (город на горках расположен). И порезвее и отклик на педаль мгновенный и приемистей. Мне очень понравилась прошивка (15% по моменту, 17% по мощности, сглаживание провала). Проехал со мной человек имеющий Мондео 2,3. Так сразу спросил: "Это так хорошо 1,6 едет?" Понятно, что с турбинированных движков приход намного больше (20-30%, а иногда и до 40%), но и атмосферники можно шить.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой чахлик на 125 лошадок прошил. прошивка (15% по моменту, 17% по мощности, сглаживание провала). 

Ты мерил или это слова и обещания? Не верю в сказки :)  Посмотрел несколько предложений +5л/с и +10нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не мерил, летом как нибудь. Но так как город распложен на очень крутых сопках, то это очень сильно ощущается задницей, повторюсь очень сильно (особенно если я каждый день с покупки машины езжу по одному и тому же маршруту и тут поведение машины меняется в лучшую сторону). То есть заметно было сразу после прошивки. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С педаль-бустером люди тоже чувствуют увеличение мощности и улучшение разгонной динамики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за чем это всё надо?Хочешь самолёт,покупай турбированные экобусты 200-240 кобыл,А оправдывать себя типа пропали провалы,устойчиво работает мотор,это всё бред у нормального авто нет ни провалов ни плавающих оборотов.А прибавка 8-12%мощности это всё ерунда,да и тем более на "стендах" которые сами -же эти "кулибины"для твоего успокоения и сколхозили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за чем это всё надо?Хочешь самолёт,покупай турбированные экобусты 200-240 кобыл,А оправдывать себя типа пропали провалы,устойчиво работает мотор,это всё бред у нормального авто нет ни провалов ни плавающих оборотов.А прибавка 8-12%мощности это всё ерунда,да и тем более на "стендах" которые сами -же эти "кулибины"для твоего успокоения и сколхозили!

Хочешь так думать - думай твое право. Но самолет мне допустим не нужен, был уже самолет галант 2,5 литра V6. На заправку как на работу, 380-400 км бак пустой. Турбина масло жрет после 50000-60000 пробега. Да и разваливаются твои экокапусты. А прибавка в атмосферниках есть и она чувствуется. Занимаюсь машинофигней, так скорее чтоб скучно не так было, есть зарядка для ума и расслабон для души, хобби по вечерам так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, не оставляю надежд прошить свой экобуст до 270+ сил. говорят что шьют в мажоре на 18 км МКАД и делается точно так же, как и с 200 до 240 лс. подозреваю, что нужно будет ставить кулер бодрее. что можно на мою машину посмотреть? какие размеры встанут без шаманства? на дорест видел ставили 550х230х65мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mondeoil сказал(а) 05 Фев 2014 - 00:24:snapback.png

Ну за чем это всё надо?Хочешь самолёт,покупай турбированные экобусты 200-240 кобыл,А оправдывать себя типа пропали провалы,устойчиво работает мотор,это всё бред у нормального авто нет ни провалов ни плавающих оборотов.А прибавка 8-12%мощности это всё ерунда,да и тем более на "стендах" которые сами -же эти "кулибины"для твоего успокоения и сколхозили!

 

 

Хочешь так думать - думай твое право. Но самолет мне допустим не нужен, был уже самолет галант 2,5 литра V6. На заправку как на работу, 380-400 км бак пустой. Турбина масло жрет после 50000-60000 пробега. Да и разваливаются твои экокапусты. А прибавка в атмосферниках есть и она чувствуется. Занимаюсь машинофигней, так скорее чтоб скучно не так было, есть зарядка для ума и расслабон для души, хобби по вечерам так сказать.

 

 

Shiko, согласен, каждый ... как он хочет, точнее кому какой рукой удобнее...  " твои экокапусты"  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:    я недавно стал обладателем  2.3 ат,   

а перед этим поездил посмотрел эти  эккокапусты..... :lol:  :lol:  :lol:   за бешеные деньги продают дрова.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. Вообще было бы интересно принять участие. Но мало информации. И много вопросов следовательно.

1. В чем заключается тюнинг. Смена прошивки или есть еще какие-то механические доработки?

2. Как ведет себя машина после. Желательны конечно характеристики До и После.

3. Как влияет на гарантию?

4. Какое оборудование используется. Дилерский сканер или EML и ноутбук?

 

В общем мало информации, неужели тому кто делает, не интересны дополнительные клиенты? Вполне можно написать пресс-релиз кратенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Смена прошивки это одни деньги, а вмешательство в железо это уже СОВСЕМ другие. Но и результат будет интересней. 99% населения делает просто прошивку и им этого достаточно.

2.Мощность и момент возрастает, расход(при неизменном стиле вождения) падает. Графики смотреть нужно для конкретного авто(их полно в интернете).

3.Если дилер узнаёт(а это в принципе не проблема) то с гарантии естественно слетаешь. Поэтому на гарантийные авто лучше ставить либо тюнинг-бокс(его элементарно самому снять-поставить, так же есть возможность его переноса на другое авто), либо покупать "одноразовый" программатор(в нем есть возможность самостоятельного отката прошивки на сток), либо ехать в тоже ателье, где делали чип, и возвращать заводскую прошивку, а после ТО опять заливать изменённую(это естественно не бесплатно, но значительно дешевле изначальной покупки).

4.Дилерский сканер прошить "чужой" прошивкой авто в принципе не может. EML в принципе может, но он ОЧЕНЬ медленный(шить будет сутки, а может и дольше) и софта под него нет, т.к. такой глупостью заниматься никому не интересно. Шьют спец оборудованием, иногда с разбором мозга, т.к. другой возможности просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...