Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

У дилеров появился EDGE


Рекомендуемые сообщения

У меня около дома каждый сантиметр на вес золота )

Ну тогда надо в сторону смартов смотреть =)

 

Сегодня забирал своего эксплорера у Майкла, почти рядом стоял экспедишн такого же цвета... я даж облизнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Имхо его из-за мотора и не берут.
А по- моему, не берут из-за гейской комплектации, подсунутой нам фордовыми маркетологами :sten: была бы нормальная "голова", как у Экспа, память сидений и прочие плюшки вроде ДХО, возможности выбора дисков и т.д.,  да по цене в 1,5- брали бы  нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по- моему, не берут из-за гейской комплектации, подсунутой нам фордовыми маркетологами была бы нормальная "голова", как у Экспа, память сидений и прочие плюшки вроде ДХО, возможности выбора дисков и т.д., да по цене в 1,5- брали бы нормально

Тогда бы перестали эскейпов брать =)

ДХО - на мой взгляд родной режим DRL (который включается сканером) намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по- моему, не берут из-за гейской комплектации

Так отож! Нормальный бы дизельный мотор. Например 3.0 до 249 л.с. Минимальный 2.2 в 199л.с. Пошло бы дело.  Безграмотный подход какойто.  Как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отож! Нормальный бы дизельный мотор. Например 3.0 до 249 л.с. Минимальный 2.2 в 199л.с. Пошло бы дело. Безграмотный подход какойто. Как всегда.

ога! еще попроси 99 лошадок и недопривод =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога! еще попроси 99 лошадок и недопривод =)))

Ну а чо, корецы вон и лендровер ставят 2.2 на свои паркетники, все довольны.

Кому то и недопривода будет достаточно.  Сморя ведь для чего мобильчик ;-)

Там вообщето 450 ньютонов, если не сильно форсировать.  А это не шутка  :nono:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то и недопривода будет достаточно. Сморя ведь для чего мобильчик ;-)

Понимаешь, есть авто переднеприводные, есть задне-, есть полно... а недопривод - это кастрированный полный... как мужик без яик или мадам без сисек -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. а недопривод - это кастрированный полный.

Ты меня не уговаривай. Я с этим  не спорю.  Лишь говорю что "люди разные и запросы у всех разные" 

Это вообще не мой размер.  Видимо пока не дорос )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы перестали эскейпов брать =)

ммм, каких Эскейпов? :o

Может, Куг?

По-хорошему, цена начального Эджа должна начинаться сразу за фаршированной Кугой, а  в полном фарше заканчиваться там, где начинается Эксп XLT.

Но это практически невозможно, ибо Куга в фарше переоценена, и стоит нереальных денег... Фокус за 1,5м ляма- увольте :mad:

Нормальный бы дизельный мотор. Например 3.0 до 249 л.с.

Ха, размечтался...покажи мне хоть один автомобиль, с 3-х литровым дизелем за цену Эджа :D :D :D

Или я не прав?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.покажи мне хоть один автомобиль, с 3-х литровым дизелем за цену Эджа

Так я и говорю... "Вот бы..."    "Тогда бы...  Дааа, бы..."   )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это практически невозможно, ибо Куга в фарше переоценена, и стоит нереальных денег... Фокус за 1,5м ляма- увольте
Это вообще отдельная тема - любой автомобиль переоценен. Переоценен изначально! 

Ну никак не могут выштампованный и остекленный кузов с конвейерными движком и трансмиссией плюс четыре колеса стоить дороже, допустим, 1.5 или 2 тысяч долларов. Любой автомобиль!. Хоть Лада, хоть Бенц. Да и то я, кажется даю префикс производителю.

 

Вот кто знает себестоимость стандартного конвейерного допустим Логана? Честную, для служебного пользования. Не для публики опубликованную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще отдельная тема - любой автомобиль переоценен. Переоценен изначально! 

Ну никак не могут выштампованный и остекленный кузов с конвейерными движком и трансмиссией плюс четыре колеса стоить дороже, допустим, 1.5 или 2 тысяч долларов. Любой автомобиль!. Хоть Лада, хоть Бенц. Да и то я, кажется даю префикс производителю.

 

Вот кто знает себестоимость стандартного конвейерного допустим Логана? Честную, для служебного пользования. Не для публики опубликованную?

 

Вы в себестоимость вкладываете стоимость организации производства? Оплата за землю под завод/цех, электроэнергия, оборудование, амортизационные издержки, разработки, зарплата персоналу и прочее-прочее.

Если брать только стоимость материалов, из которых сделан автомобиль - то, конечно, цена будет совсем другая. Но просто большой кусок железа, резины и пластмассы никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие себестоимости изделия не зависит от "понятий" конкретного имярека и всегда состоит из производственной себестоимости и внепроизводственных расходов. 

но это я так, уточняю; все же, какова на твой ( можно на ты, у нас на форуме это нормально :) ) взгляд себестоимость ( полная, ежели угодно) автомобиля ниши Логан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

акова на твой ( можно на ты, у нас на форуме это нормально :) ) взгляд себестоимость ( полная, ежели угодно) автомобиля ниши Логан?
вот , топ-манагер проболтался :Dhttp://izvestia.ru/news/577567,

а АвтоТАЗ тут же кинулся опровергать-типО ошибочка вышла :D http://www.lada.ru/press-releases/105483.html

 

Когда-то давно я вычитал, что разработка нового современного авто с нуля в среднем стоит ярд долларов... вполне может быть...

Истина где-то посередине... кто знает достоверную инфу- все равно не скажет, а уж на ТАЗе - так там вообще сам черт ногу сломит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и цифра 55 тысяч за Гранту завышенная. Реальная - 30-35 тысяч. Это с учетом всех-всех расходов. в том числе и на разработку. 

 

А для Куги, например - не более 2.8-3.5 тысяч долларов. И то это если разрабатывать платформу вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и цифра 55 тысяч за Гранту завышенная. Реальная - 30-35 тысяч. Это с учетом всех-всех расходов. в том числе и на разработку. А для Куги, например - не более 2.8-3.5 тысяч долларов. И то это если разрабатывать платформу вновь.

Ну это в принципе напоминает про работу мастера во времена первых видиков:

как известно поднесущая звука у импортных видиков была несовместима с отечественной - т.е. на телевизоре или звук или картинка... приходит чел с видиком в мастерскую

- звука нет, сделайте чтобы был

- (мастер открывает, крутит подстроечник катушки) с вас 5 рублей

- нифига себе, че так дорого за покрутить отверткой!!!

- (крутит обратно) ну тогда крутите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак не могут выштампованный и остекленный кузов с конвейерными движком и трансмиссией плюс четыре колеса стоить дороже, допустим, 1.5 или 2 тысяч долларов. Любой автомобиль!. ?

 

Интересный вывод, однкао... А позвольте спросить - откуда такая мощная увренность??

 

Про логан не скажу, но Фокус в среднем - порядка 530-550 тыс. руб. Куга ещё дороже. Существеннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие себестоимости изделия не зависит от "понятий" конкретного имярека и всегда состоит из производственной себестоимости и внепроизводственных расходов. 

но это я так, уточняю; все же, какова на твой ( можно на ты, у нас на форуме это нормально :) ) взгляд себестоимость ( полная, ежели угодно) автомобиля ниши Логан?

Да никто никогда не скажет какова себестоимость, это очень много перелопатить информации надо. И мало у кого есть доступ ко всей этой информации. Я даже не рискну предположить.

Но на мой взгляд себестоимость не может быть 2 тыс. долларов у авто, т.к. часть запчастей завод закупает у сторонних производителей, и там тоже не "за спасибо" они их отдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да никто никогда не скажет какова себестоимость

Однозначно!  Потому что никто не знает )))

Это ж столько всего надо учесть!  - Нереально!

Только примерно.

 

 

не может быть 2 тыс. долларов у авто, т.к. часть запчастей завод закупает у сторонних производителей

Так ото ж! А всевозможные откаты? 

Неее, никто точно не знает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у эксплорера движок "уценили" до 249 л.с.

тапереча и у Эджа урежут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у эксплорера движок "уценили" до 249 л.с.

тапереча и у Эджа урежут?

Дак уж должны, если, конечно, не свернут его продажи в России совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак уж должны, если, конечно, не свернут его продажи в России совсем.

К сожалению в России нет многих плюшек, какие доступны в Америке. Панорамная крыша, нормальная аудиосистема. Даже копеечные ходовые они не поставили. Только один мотор, и тот на 288 сил - сразу отгоняет большую аудиторию от машины. Думаю, если урезали б его до 249 ещё на старте продаж, то было бы лучше. Вообще мне машина нравится и по идеологии - среднеразмерный кроссовер и по виду нравится, но нет нормального мотора - этой машине нужен дизель 200 и 249 сил, а не многолитровый, прожорливый бензиновый мотор. Нужно корректоровать комплектацию, а лучше, чтоб у нас был выбор. Ну и цены чтоб были не слишком высоки. Сейчас идж продаётся по хорошей цене, но вот комплектация не очень. По Воронежа так ни один, к сожалению и не ездит. Даже таурус один есть из относительно новых, а иджа нет... Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что производство Эджа ограничено завезенными машинокомплектами, как их выработают - всё, окончена эпопея :D а вот источник искать влом :lol: .

 

 

любителей по настоящему здоровых машин – шутка ли – 5 метров длины
Гы , всего на 15 см длиннее Мондюка, да и то, в основном за счет свесов. Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...