Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

У дилеров появился EDGE


Рекомендуемые сообщения

Эх Ёптить…

Пришла мультимедиа голова для эджа — да не та… Немногие интернет магазины предлагают голову для эджа — но все по факту не ту. Производитель головы — roadnav (winca). Для Ford Edge у них имеется 3 головы на платформе S100: C229, C255, C255-1 (для разных комплектаций).
Для машин поставляемых на Российский рынок подходит только С255-1 (я уже и в этом не уверен - бгг). Во всех интернет магазинах в качестве фотографии выставлена именно С255-1 — то что и нужно. А при заказе по факту идет С255 — которая к машине не подходит. Встает-то как родная — но блок управления климатом и еще ряд функций не отрабатывает из-за различий в can шине и отсутствию ряда кнопок. Ну и по цвету не то — черный глянец — а должен быть матовый пластик. Пичаль. Пока веду переписку с интернет магазином по поводу замены или возврата денег — все любезно, косяк признают, в обмене/возврате денег не отказывают — но процесс серьезно затягивается, т. к. нужной башки в наличии нет — заказ с завода или обмен на платформу S150 (Android) с доплатой. По срокам тоже непонятно пока. Вообщем так как машина в России достаточно редкая — все эти проблемы и имеем…

 

По поводу "Так он весь деревянный" - расшифруйте. На тест драйве ездил и на эксплорере. По динамике проигрывает эджу (за исключением версии спорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу "Так он весь деревянный" - расшифруйте. На тест драйве ездил и на эксплорере. По динамике проигрывает эджу (за исключением версии спорт).

Я думаю имеется ввиду салон, на Экспе производит гораздо более приятное впечатление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Так он весь деревянный" - расшифруйте.

Ну тык, панель и двери в твёрдом пластике. Мягкого вообще ничего там нет чтоль?

В Эксплорере на сколько помню мягкое всё ? 

По динамике.  Наверное вес разный?

Bовчик сказал(а)snapback.png

на Экспе производит гораздо более приятное впечатление

Да, да!  Именно это я и имел ввиду.  Цена то почти одинаковая, а разница ощутимо заметна.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу деревянности - разницы кроме дизайна между эксплорером и эджем не заметил, ну не бентли конечно ))) - может я не притязателен - салон полностью устраивает. Ну тут как говорится на вкус и цвет.

 

XLT, Limited, Limited Plus стоит 3,5 двигатель 294 лошади при 2235 кг веса. Спорт - там 3,7 литра 360 лошадей. Эдж - 2050 при 288 лошадей. Помоим субъективным ощущениям эдж едет интересней эксплорера. На версии спорт не ездил - на тесте был Limited Plus. Ну и версия спорт стоит 2,3 ляма, можно поторговаться и взять чуть за менее 2,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу деревянности - разницы кроме дизайна между эксплорером и эджем не заметил, ну не бентли конечно ))) - может я не притязателен - салон полностью устраивает. Ну тут как говорится на вкус и цвет.

 

XLT, Limited, Limited Plus стоит 3,5 двигатель 294 лошади при 2235 кг веса. Спорт - там 3,7 литра 360 лошадей. Эдж - 2050 при 288 лошадей. Помоим субъективным ощущениям эдж едет интересней эксплорера. На версии спорт не ездил - на тесте был Limited Plus. Ну и версия спорт стоит 2,3 ляма, можно поторговаться и взять чуть за менее 2,1.

После НГ Лим+ отдавали за 1,75, Спорт в плане динамики самый интересный из этого всего, можно было отхватить меньше, чем за 2 :)

У Экспа еще и комплектация получше будет в принципе и хотя бы подобие выбора есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После НГ Лим+ отдавали за 1,75, Спорт в плане динамики самый интересный из этого всего, можно было отхватить меньше, чем за 2 :)

У Экспа еще и комплектация получше будет в принципе и хотя бы подобие выбора есть :D

Соглашусь с выше описанным - но на эксплорер не был готов по финансам. К тому же, к тому времени как созрел на покупку (последняя неделя марта) Эксплореров в комплектациях XLT, Limited, Limited Plus тупо не было в наличии или только белый цвет - а как раз его и не хотелось. Ну и по дизайну мне ближе эдж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с выше описанным - но на эксплорер не был готов по финансам. К тому же, к тому времени как созрел на покупку (последняя неделя марта) Эксплореров в комплектациях XLT, Limited, Limited Plus тупо не было в наличии или только белый цвет - а как раз его и не хотелось. Ну и по дизайну мне ближе эдж.

Вот мне тоже идж больше нравится. Эксплорер безумно огромен.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то, хоть кто-то купил Эджа :appl: 
Даже на Эдж-клубе нет ни одного реального владелца, а у нас есть :good:

 

LT, Limited, Limited Plus стоит 3,5 двигатель 294 лошади при 2235 кг веса. Спорт - там 3,7 литра 360 лошадей. Эдж - 2050 при 288 лошадей. Помоим субъективным ощущениям эдж едет интересней эксплорера

Епрст, так эт что же получается??? Энерговооруженность Эджа  (кг/лошадь) выше, чем у ФМ4 с 200ЭБ? ЗачОт! 

@Ares,У тебя какая машина раньше была? Как управляемость/крены в сравнении с ней? Понятно, что не спорткар, но все же...

Ну и еще- как звук штатной головы, и особо- как головной свет??? Предполагаю, что свет- УГ и надо будет заморачиваться ретрофитом фар...

В опчем, пиши побольше, а то отзывов реальных владельцев в инете- не найти :umnik:
И вот ещё, на Драйве вычитал:

"...поражает, что НЕТ возможности буксировки автомобиля — нет ни проушины, ни крюка… только поднимать за 4 колеса манипулятором!..."

 

 

Это что за бред??? Или надо сделать скидку на то, что это писАла дама ? :) Как на самом деле???

вот если бы в Эдж добавили нормальную голову и щиток приборов как у Экспа лимитед- я бы уже скачками нёсся бы торговаться с дилером... а с тем, что есть сейчас- подожду... глядишь, комплектацию добавят, тогда и мона брать.

Но это на вкус и цвет.

 

когда Экспы отдавали за 1,6-1,7 , а на Эдж тупо держали цену в 1,699 - я бы наверное выбрал Экспа, но с учетом снижения цены, уже начинают закрадываться крамольные мысли- а может плюнуть на все, не ждать еще год, и уже сейчас пересесть на Эджа? :D

 

Эргономика в Эдже мне показалось удобнее, Эксп уж больно широкий. Это именно про внутренности есичо :nono:  после ФМ4 5 метров длины меня не пугают (15 см не разница), а разница в 1 см. в колесной базе 2.85 у ФМ4 и 2,86 - у Экспа- ниочем. 

А вот то, что америкосы умудрились в 5- метровой машине сделать тесным 2-й ряд- это эксклюзиФ :sten:  Да и 7 мест мне без надобности...

А вот в Эдже места сзади ощутимо больше, и уж никак не меньше, чем в Мондюке.

 

А еще (я уже где-то писал об этом)- чет я устал менять машины каждые три года... денег уходит много, и хлопотно...именно поэтому  вариант с относительно неубиваемым 3.5атмо, плюс гидроавтоматом кажется вполне способным прослужить мне как минимум до 5 лет и 150-200 тыкм, без особых проблем.

По этой же причине не хочу ждать нового поколения Эджа, т.к. там будет все та же бедовая турба, с которой машину опять придется менять по достижению 100 тыкм и окончании гарантии...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список машин в подписи.

 

Буксировать реально не за что - совсем никак. Только методом частичного/полного подъема. Есть сведения что дилеры колхозят назад буксировочное устройство от эксплорера. Только слышал про это. Что это - нужно уточнять - толи фаркоп, толи еще что.

 

Звук у головы хороший - я не меломан - но не хуже чем в камри. Шумоизоляция лучше чем в камри и ФМ3. За счет V6 - совсем нет никаких вибраций.

 

Про рулится - писал в предыдущих постах. Все нравится. Радиус разворота выше чем в камри. Несколько непривычен тонковатый руль. Привыкну - не принципиально.

 

В камри руль был чуть чуть толще - а удобнее. Может дело привычки - не напрягает вообщем.

 

Свет как свет. Не ксенон конечно. )

 

Поставил пришедшие оригинальные противотуманки (хотя это на мой взгляд это ДХО). Думал проводку нужно будет колхозить. Но ФМ не подкачал - тупо поставил вместо заглушек - вся проводка с разъемами есть - делов на 10 минут с перекуром. Пилять "маркетинг" убъет эту планету. Такая же байда была с ФМ3 про подсветку ног переднего пассажира - дилер мол опция - а на самом деле просто вставь лампочку за 5 рублей. С ДХО вид машины существенно стал интереснее. Особенно в темноте.

 

Все нравится вообщем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Несколько непривычен тонковатый руль. Привыкну - не принципиально.

 

В камри руль был чуть чуть толще - а удобнее. Может дело привычки - не напрягает вообщем.

Ну руль и перешить можно за недороха :)

З.Ы. Пластик в салоне не гремит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну руль и перешить можно за недороха :)

З.Ы. Пластик в салоне не гремит?

 

Слоган для форда "Руки не для скуки" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичаль. Пока веду переписку с интернет магазином по поводу замены или возврата денег — все любезно, косяк признают, в обмене/возврате денег не отказывают — но процесс серьезно затягивается, т. к. нужной башки в наличии нет — заказ с завода или обмен на платформу S150 (Android) с доплатой. По срокам тоже непонятно пока. Вообщем так как машина в России достаточно редкая — все эти проблемы и имеем…

Есть приятель, которому косяки продаванов - бальзам на душу. Из большинства "выбивает" в подобных ситуациях новый девайс без возврата старого =)

 

Это что за бред??? Или надо сделать скидку на то, что это писАла дама ? Как на самом деле???

На самом деле буксировочные проушины становятся чем-то наподобие возможности залить бензин в бак из канистры. В общем отмирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле буксировочные проушины становятся чем-то наподобие возможности залить бензин в бак из канистры. В общем отмирают.

Смех смехом, но если в колею далеко не все залезают, то на эвакуатор- с каждым может случится... Кстати, мне например и на ФМ4 однажды крюк понадобился- на даче на ровном месте и при ярком солнце провалился по самые ступицы- у соседа два дня водопровод протекал- и дорога превратилась в болото, хотя издалека этого не видно было... 

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но если в колею далеко не все залезают, то на эвакуатор- с каждым может случится... Кстати, мне например и на ФМ4 однажды крюк понадобился- на даче на ровном месте и при ярком солнце провалился по самые ступицы- у соседа два дня водопровод протекал- и дорога превратилась в болото, хотя издалека этого не видно было...

Ну буржуи эгоистичны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Пластик в салоне не гремит?

 

ТТТ - пока в салоне тишина, никаких посторонних звуков... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ares,Вот еще вспомнил :eek:

Защита картера есть??? Там одна железяка нужна, или как у Экспа, две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ares,Вот еще вспомнил :eek:

Защита картера есть??? Там одна железяка нужна, или как у Экспа, две?

 

У дилера получена оная в подарок - точно стоит - но вниз не лазил - из двух частей или из одной - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

ЗЫ А я бы заглянул- убедиться, что дилер таки исполнил обещанное)))) Ну а дальше- по ситуации, либо :dance3: , либо :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

То же склоняюсь в сторону Эбжда. Что-то не распространён он в раше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же склоняюсь в сторону Эбжда. Что-то не распространён он в раше.

Дак недавно появился Эдж. Да и ценник на него негуманный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же склоняюсь в сторону Эбжда. Что-то не распространён он в раше.

Попробуй выяснить как правильно пишется его название - сразу все найдешь =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и Эджа то же не много катается: видел одного. тогда как Кугариков уже много развелось. Эксплореров то же больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Авилона появилось заманчивое на первый взгляд, предложение:

http://avilon-ford.ru/akcii/spec-predlogenia/721--ford-edge.html

 

Видимо, меняют ему голову, плюс ДХО и ксенон...ксенон скорее всего, просто колхозят в галогеновые линзы, и потом придется переделывать ... но за такие деньги- почему бы и нет.

Но, по факту наверняка выяснится, что за 1,499- базовыый Эдж, а с упомянутыми допами по цене получится Эксп :mad:

Кто-нить узнавал, как дела обстоят на самом деле?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Авилона появилось заманчивое на первый взгляд, предложение:

http://avilon-ford.ru/akcii/spec-predlogenia/721--ford-edge.html

 

Видимо, меняют ему голову, плюс ДХО и ксенон...ксенон скорее всего, просто колхозят в галогеновые линзы, и потом придется переделывать ... но за такие деньги- почему бы и нет.

Но, по факту наверняка выяснится, что за 1,499- базовыый Эдж, а с упомянутыми допами по цене получится Эксп :mad:

Кто-нить узнавал, как дела обстоят на самом деле?

Написано до 31.07.2014 акция Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Авилона появилось заманчивое на первый взгляд, предложение:

http://avilon-ford.ru/akcii/spec-predlogenia/721--ford-edge.html

 

Видимо, меняют ему голову, плюс ДХО и ксенон...ксенон скорее всего, просто колхозят в галогеновые линзы, и потом придется переделывать ... но за такие деньги- почему бы и нет.

Но, по факту наверняка выяснится, что за 1,499- базовыый Эдж, а с упомянутыми допами по цене получится Эксп :mad:

Кто-нить узнавал, как дела обстоят на самом деле?

Видел живую машину в салоне за 1,55, с учетом того, что продается он вообще никак, то 1,5 - это максимальная цена, так то еще поторговаться можно. Мне например после вялотекущей 5-ти минутной беседы на Экспа уже готовы были 150 скинуть, только забери :) И комплектация у Эджа одна единственная, так что тут обмана никакого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...