Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

И снова про КАСКО


Рекомендуемые сообщения

ну уж не так категорично! Я пообщался наверное с 5-ю брокерами и пока никто ничего хорошего не предложил, так они еще и зачастую заряжают цену чуть выше, чем напрямую, не понимаю в чем смысл тогда?

Брокер накручивает? Нееее, брокер работает по тарифам страховой. Просто иногда страховые не позволяют брокерам пользоваться некоторыми опциями, которые могут привести к снижению стоимости. А напрямую эти опции применяют. Некрасиво с их стороны, но что поделаешь. Чаще всего ситуация обратная, брокер за счет своей прибыли делает клиентам скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Франшиза - imho ее планка должна быть на уровне "дешевле за свой счет сделать, чем морочиться с бумажками". То есть например 3000 руб., 5000 руб... Больше - уже не совсем оправдано.
во-во и я про что говорю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim88, а не рассматривал вариант, чтобы страхователем выступил человек с достаточным стажем и возрастом.

Вроде, КАСКО должно дешевле получиться.

страховка же вроде рассчитывается по тому водителю у которого минимальный возраст и стаж, несмотря на то, что допустим основным будет человек с большим стажем, или я не прав?

 

 

Брокер накручивает? Нееее, брокер работает по тарифам страховой.
ну я за всех брокеров то не говорю, есть и хорошие, наверняка! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim88, а не рассматривал вариант, чтобы страхователем выступил человек с достаточным стажем и возрастом.

Вроде, КАСКО должно дешевле получиться.

И получить ничтожый договор страхования? Страхователем (выгодоприобретателем) может выступать лишь лицо, имеющее основанный на законе или договоре интерес в сохранении застрахованного имущества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж не так категорично! Я пообщался наверное с 5-ю брокерами и пока никто ничего хорошего не предложил, так они еще и зачастую заряжают цену чуть выше, чем напрямую, не понимаю в чем смысл тогда?

Ты же написал в стартовом посте, что брокеров не предлагать. :)

А по мне так удобнее, и варианты рассчитают, и скидку дадут, если хорошо попросить. Некоторые оказывают услуги по сопровождению договора страхования, юрпомощь или еще что-то. А вот работники самой страховой как правило враги страхователю. В том плане, что их советы лучше не слушать или слушать и хорошенько проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же написал в стартовом посте, что брокеров не предлагать. :)

А по мне так удобнее, и варианты рассчитают, и скидку дадут, если хорошо попросить. Некоторые оказывают услуги по сопровождению договора страхования, юрпомощь или еще что-то. А вот работники самой страховой как правило враги страхователю. В том плане, что их советы лучше не слушать или слушать и хорошенько проверять.

Да я написал, но сейчас в принципе понимать начинаю, что лучше обратиться к страховому брокеру, он более лоялен чтоль к страхователю :)  Ну и помощь их в случае чего тоже не лишняя! Так что вот ищу хорошего брокера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня соседка страхует - зачастую выкручивает кучи акционных и прочих плюшек, плюс еще и в меньшую сторону округляет сумму ей на руки. Так что нормальные брокеры тоже бывают -)

 

Франшиза - imho ее планка должна быть на уровне "дешевле за свой счет сделать, чем морочиться с бумажками". То есть например 3000 руб., 5000 руб... Больше - уже не совсем оправдано.

Согласен и здесь надо подходить с точки зрения математики и статистики. Например, если закладывать два страховых случая в год (а меньше бывает редко, особенно, когда без справок меняешь стекла и пр.). Условные цифры: при стоимости полиса 50000, с 5000-ной безусловной франшизой будет 35000. Т.е. за каждый стр.случай страхователь заплатит по 5000, итого полис получится 45000. Выгодно. А с франшизой в 10000 уже не выгодно. И так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я написал, но сейчас в принципе понимать начинаю, что лучше обратиться к страховому брокеру, он более лоялен чтоль к страхователю :)  Ну и помощь их в случае чего тоже не лишняя! Так что вот ищу хорошего брокера :)

Так вот эта милая девушка как раз он и есть :):) :):

photo-2165.jpg?_r=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен и здесь надо подходить с точки зрения математики и статистики. Например, если закладывать два страховых случая в год (а меньше бывает редко, особенно, когда без справок меняешь стекла и пр.). Условные цифры: при стоимости полиса 50000, с 5000-ной безусловной франшизой будет 35000. Т.е. за каждый стр.случай страхователь заплатит по 5000, итого полис получится 45000. Выгодно. А с франшизой в 10000 уже не выгодно. И так далее.

Поддерживаю, франшиза, если она и есть, то должна быть минимальной, в моем случае, я люблю по всякой даже мелочи обратиться в СК, т.к. у меня ее нет, вот собственно и "наобращался" в РЕСО 4 раза :)  зато стоимость полиса отбил :D 

Так вот эта милая девушка как раз он и есть :):) :):

photo-2165.jpg?_r=0

я уже понял, что она местная Гуру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот эта милая девушка как раз он и есть :):) :):

photo-2165.jpg?_r=0

Да я давал ему координаты Насти и вроде он с ней уже разговаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я давал ему координаты Насти и вроде он с ней уже разговаривал.

Да спасибо! Звонил, разговаривал, вот сейчас продолжаем разговор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ребята, спасибо за добрые слова. Прям бальзам на сердце ☺️☺️☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи-одноклубники, кто что знает по поводу СК АСК-Петербург? Говорят известная контора в Питере с неплохой репутацией, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая действительно хорошая, один минус это очень жесткие требования по оборудованию ТС противоугонным оборудованием. То есть нужно быть готовым, что даже для авто из разряда неугоняемых все равно будет нужно установить перечень противоугонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая действительно хорошая, один минус это очень жесткие требования по оборудованию ТС противоугонным оборудованием. То есть нужно быть готовым, что даже для авто из разряда неугоняемых все равно будет нужно установить перечень противоугонок

Спасибо! :)  Противоугонки на авто есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...