Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ОЖ Мондео-4 температура, цвет, диапазон


Рекомендуемые сообщения

только заряжать акб пару раз в неделю. больше ничего не поможет

Хочешь сказать, что вся проблема в том, что вебаста его высосала??? Напрочь???? Но, ведь ранее такого не было?!.... И потом, я не езжу по 5 минут и глушить машину...-режим езды описан, и просраться даю...-чтобы напруга появилась, заряд.... :unsure:

Пользуюсь то год, ранее такого не было!!! А на ФФ2 ни разу не менял за 2,5 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще в курсе, что вроде как...-3 попытки запуска котла...-если неудачные они...-то он блокируется!? Но вот так ли это????-не знаю до сих пор и не уверен!

Или три,или пять...Я уверен,ибо зависала уже раз Вебаста. Причем,с неработающим двигателем с брелка уже не запускалась,с меню Конверса тоже,а при включении на догрев вместе с работающим двигателем с Конверса ,раскочегаривалась и через 3-4 минуты вырубалась. 

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или три,или пять...Я уверен,ибо зависала уже раз Вебаста. Причем,с неработающим двигателем с брелка уже не запускалась,с меню Конверса тоже,а при включении на догрев вместе с работающим двигателем с Конверса ,раскочегаривалась и через 3-4 минуты вырубалась. 

Ну лады...-гадать не будем! Завтра буду проверять...-на разных режимах. Отпишусь по мере! Скоро к ОД...-там помимо всего...-затребую диагностику, и вообще, и котла в частности!!! После вчерашней бодяги и ошибки же еще повылазили!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, упустил!... Еще по теме именно про тосол...

Заехал к чувакам, в магазин, как и собирался...-автозапчастей. Они там по какому то своему прибору...(хз, как правильно называется...)-смотрят температуру (как все же правильно то ее назвать????-подчеркни нужное)-загустения/киселения/кристаллизации/замерзания ОЖ. Короче, отсосал им...-(ТОЛЬКО НЕ РЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D ) :russian_roulette: из бачка расширительного чуток ОЖ, принес.... Посмотрел он и говорит, мол.....- минус 44 градуса! Но это-предел, поэтому, поскольку при попытках запуска было 40-41, то вполне, что она уже начала густеть, ну и соответственно...

Так что вот....

Само собой, менять на какие-либо другие я не буду штатную ОЖ, в общем, решил для себя...-ниже 40 мороза машинку просто не мучать, не пытаться даже....

Как объяснили еще, в литровой бутылочке (еще при покупке машины взял на всяк. случай, на возможную доливку...)...-именно концентрат, посмотрели его...-температуру назвать не смогли, сказали...-что очень низкая... :unsure:

Еще поступало предложение.....-ну, может немного (все на глазок!?... :unsure: )-отсосать из бачка, сколько получится....-200-300 граммов, и вместо отсосанной залить именно концентрат...-постаравшись таким образом несколько отодвинуть порог в эти 41-44 градуса несколько ниже....

не знаю, стоит ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче, отсосал им...-(ТОЛЬКО НЕ РЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  )
Блин,сначала заржал аки конь,а потом уже просьбуне ржать дочитал :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

залить именно концентрат...-постаравшись таким образом несколько отодвинуть порог в эти 41-44 градуса несколько ниже....

Чота за год рановато антифриз поплохел...Можт тогда сменить проще? Не так уж его там и много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще поступало предложение.....-ну, может немного (все на глазок!?... :unsure: )-отсосать из бачка, сколько получится....-200-300 граммов, и вместо отсосанной залить именно концентрат...-постаравшись таким образом несколько отодвинуть порог в эти 41-44 градуса несколько ниже....

не знаю, стоит ли???

Вопреки расхожему мнению увеличение концентрации ведет к снижению температурных параметров. Концентрат в чистом виде ведет себя хуже разбавленного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,сначала заржал аки конь,а потом уже просьбуне ржать дочитал :)

На то и был расчет!!! А то все тут...-с проблемами и головняками!!!!!!!!!!!!!!!1 :D

 

Чота за год рановато антифриз поплохел...Можт тогда сменить проще? Не так уж его там и много

Почему поплохел, почему так решил???? Да нормально все с ним, я думаю.... ДОлить немного, а не заменить полностью!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки расхожему мнению увеличение концентрации ведет к снижению температурных параметров. Концентрат в чистом виде ведет себя хуже разбавленного.

Не, это в курсе, конечно!!! И типы в магазине сказали, и не только они, и не раз говорили. Я же веду речь именно про "чуток добавить" именно концентрата!!!??? 200-300 граммов, может...-примерно?!..... Учитывая, что объем около 9 литров...-2-3 сотни граммов не шибко изменят пропорции общей массы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему поплохел, почему так решил????

А зачем тогда долив концентрата,если с антифризом все хорошо? -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда долив концентрата,если с антифризом все хорошо? -_-

Ну я же говорю...-с целью повышения доли концентрата, то бишь снижения указанной больной температуры!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну я же говорю...-с целью повышения доли концентрата, то бишь снижения указанной больной температуры!...


Вопрос: Температура замерзания концентрата антифриза понижается или повышается при разбавлении его водой?

Ответ: Как ни странно, но температура замерзания концентрата антифриза по мере его разбавления водой понижается и обычно достигает минимума (-65°С) при соотношении 66% этиленгликоля и 34% воды.


это Я выписал с оф. Сайта AGA :-)
Для самолётов вроде как для снижения t° замерзания добавляют спирт, но с этим надо разбираться :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ни странно, но температура замерзания концентрата антифриза по мере его разбавления водой понижается и обычно достигает минимума (-65°С) при соотношении 66% этиленгликоля и 34% воды.

То есть не 1:1 надо разбавлять получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не всё так однозначно .

 

Надо изучать вопрос . Помнится , при подходе к предельно низкотемпературному соотношению 65/35 начинает снижаться температура кипения .

 

Что зимой хорошо , то летом - смерть . Надо искать разумный компромисс по графикам "концентрация - Ткрист.- Ткипения" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме статья http://mondeoclub.ru/remont/maslo/antifriz.php, но она ужЕ плесенью покрылась, поэтому ты её лучше не читай :lol1:

 

У коллег всё очень хорошо расписано http://ffclub.ru/topic/156534/, многие в этой теме частично об этом написали. Особенно радует совет не заливать ничего российского в Мондео российской сборки с российской ОЖ из Климовска :D

 

Идея с частичным отбором ОЖ из системы и добавлением концентрата имеет смысл, просто трудно просчитать температуру замерзания и сколько добавить концентрата. Во всяком случае, на несколько градусов она должна упасть. Можно было бы померить точно, ареометром, но бытовые в этих случаях покажут предсказание погоды или +/- много. Знакомства в каком-нибудь центре стандартизации и метрологии помогут :friends:

 

Неплохо бы и масло штатное на "0W-" заменить - у дилерских "5W-" прокачиваемость нормируется (читай - ниже никто ничего не гарантирует) всего лишь при -30ºC, но это вопрос другой темы.

 

Ошибки Вебсты всё равно читать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не всё так однозначно .

Надо изучать вопрос . Помнится , при подходе к предельно низкотемпературному соотношению 65/35 начинает снижаться температура кипения .

Что зимой хорошо , то летом - смерть . Надо искать разумный компромисс по графикам "концентрация - Ткрист.- Ткипения" .

post-48279-0-74268900-1388956477_thumb.jpeg

не реклама :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif000028526.jpeg

не реклама :-)

Это действительно не реклама. Это - вредительство для современного двигателя.

Под маркой AGA выпускаются силикатные антифризы (тосол по-нашему), красителей всех цветов для простаков в них не жалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно не реклама. Это - вредительство для современного двигателя.

Под маркой AGA выпускаются силикатные антифризы (тосол по-нашему), красителей всех цветов для простаков в них не жалеют.

Я в этом не очень разбираюсь, а попытался показать рабочую температуру :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...