Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

А как же традиционная - фиолетовокочанная? А брокколи? А фасоль стручковая, не побоюсь слова - стручковая? :lol:

всё это заменили сливочные (тоже слово не пугает) сосиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё это заменили сливочные (тоже слово не пугает) сосиски

Сосисоны заменили брокколи? :umnik: 

Нет, не верю. Не смогу поверить никогда... :umnik: 

Дашка не может запить :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосисоны заменили брокколи? :umnik:

Нет, не верю. Не смогу поверить никогда... :umnik:

Дашка не может запить :lol:

А Дашка в приготовлении не участвует и не собирается это есть ни при каких обстоятельствах)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дашка в приготовлении не участвует и не собирается это есть ни при каких обстоятельствах)))))

Все-таки пьешь? :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то неплохое рагу.

Я подсказываю название.

 

По сути - новый вопрос в кулинарии. Что, сцуко, такое рагу и чем оно отличается от тупо тушеных овощей?

Так ведь нет, рагу, все дела :lol: 

 

Это как тушеная картоха. До сих пор не могу понять сути этого названия. Картоху невозможно тушить.

Мясо -можно, картоху в мясе прогреть - можно.

Почему, млин, картоха тушеная с мясом? :umnik: 

 

Просто спросил, если что :umnik: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Гордо. Кефир))))

 

Не гони! :threaten: 

Разумеется, стебусь, троллю и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гони! :threaten:

 

Это вы в соседней теме все гоните и гоните))) я про самогон)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Картоху невозможно тушить
возможно. Рагу у меня сейчас именно тушится. А не варится. Не кипит, а медленно "томится" (так на многих сайтах пишут).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё туда добавлены перетёртые помидоры. Не томатная паста, не помидоры порезанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё туда добавлены перетёртые помидоры. Не томатная паста, не помидоры порезанные.

Перетерли с Дашкой....В рагу пошло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё туда добавлены перетёртые помидоры. Не томатная паста, не помидоры порезанные.

На какой конкретно тёрке перетертые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:new_russian-1: Канкретные пацыки(Дашка-свой пацан?Свой!),с канкретнай дачи,на раёне :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сёдни с друзьями будем ватрушить

 

накатались вхлам, утопили 5 телефонов :D

 

4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не кипит, а медленно "томится" (так на многих сайтах пишут

​Не беси меня :nono: 

:lol:  А томится - это не кипение? Кипению заплатили и оно ушло? Что значит медленное топление? По логике, бывает быстрое томление? И среднее.

​Ну, типа, сегодня времени в обрез, поэтому бульон мы скоренько стомим. Экспресстомление, так сказать :umnik: 

:lol: 

 

А ещё туда добавлены перетёртые помидоры. Не томатная паста, не помидоры порезанные.

​О, да. Разумеется перетертые.

​Вот если паста приличная и состоит из помидоров, соли и сахара - чем она хуже? И чем свежие, мясистые, грунтовые помЕдоры, порезаные, хуже перетертых?

 

Причем, семачки и прочие потроха принято убирать в таких случаях. Равно как и снимать кожицу.

 

Разумеется, ты напишешь, что и без всего этого вкусно. Конечно вкусно, ты же не гнилые помидоры в сырую картоху замесил.

Речь о том, что может быть вкуснее, гораздо вкуснее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А томится - это не кипение?
нет. Не доходит до кипения. Но близко к этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

​Вот если паста приличная и состоит из помидоров, соли и сахара - чем она хуже?
намного хуже. Вкус готового блюда отличается сильно если добавить пасту или перетёртые помидорки. Сильно отличается. Возьми и попробуй, а не фантазируй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного хуже. Вкус готового блюда отличается сильно если добавить пасту или перетёртые помидорки. Сильно отличается. Возьми и попробуй, а не фантазируй.

Я пробую.

Не совсем понимаю, что такое перетертые помидоры. Ты уж поведай. :D 

 

ЗЫ. Томатная паста, приличная - это томленые помидоры. С солью и сахаром. Поверь, даже в тех странах, где помидоры самые качественные, есть сезонность и нет свежих помидоров. И они используют томатную пасту.

Типа как зимой ты ешь маринованные грибы, а не свежак, ибо зимой грибы не растут, особенно в Кировске :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Не доходит до кипения. Но близко к этому.

 

А скороварка - это что?

Кстати, что значит, не доходит? Ты не пускаешь, штоле? :lol: 

 

Что оно делает, если не кипит? Греется на температуре близкой к кипению? Как ты контролируешь стабильность этой температуры? :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вкус готового блюда отличается сильно если

Я знаю, от чего он отличатся.

Я не добавляю все, что попало.

Если добавить арбуз - может оно вообще все поменяется. Но я не буду добавлять арбуз. Не сыграет.

Ну, маловероятно.

 

А вот рыба с мясом и бананом - сыграет. Просто потому, что сыграет. И я тут не эксперд. Лайка уже жарила банан с солью и перцем. :winking: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А скороварка - это что? Кстати, что значит, не доходит? Ты не пускаешь, штоле?     Что оно делает, если не кипит? Греется на температуре близкой к кипению? Как ты контролируешь стабильность этой температуры?  
это делает мультиварка. И тушение происходит при температуре 97 градусов. Т.е. самого процесса бульканья, подпрыгивания продуктов в воде нет. Но температура близкая к кипению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем понимаю, что такое перетертые помидоры.
возьми помидор, очисти от кожуры и семечек и натри на крупной тёрке. А вообще я предпочитаю, чтобы это делали финны и поэтому покупаю их готовый продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А скороварка - это что?
это совсем другое, если сравнивать с мультиваркой. Скороварка - та же кастрюля, только с очень плотно закрываемой крышкой. И в ней именно всё кипит и булькает. Только процесс намного быстрей, чем в кастрюле.

 

 

Томатная паста, приличная - это томленые помидоры
т.е. варёные помидоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это делает мультиварка. И тушение происходит при температуре 97 градусов. Т.е. самого процесса бульканья, подпрыгивания продуктов в воде нет. Но температура близкая к кипению.

Вот ламерье-то :lol: 

97 градусов? Как ты достигаешь стабильности этой температуры?

Чем определяется нагрев? Каким измерительным прибором?

Кипение - это не процесс булькания и подпрыгивания продуктов в воде? А что такое - кипение?

Близкая к кипению температура? За секунду до зажигания?

Что-то напоминает мне...

Гармоничная реакция, типа того :lol: 

 

 

Скороварка - та же кастрюля, только с очень плотно закрываемой крышкой. И в ней именно всё кипит и булькает. Только процесс намного быстрей, чем в кастрюле.

​Кипит и булькать может и в обычной кастрюле. За каким бесом тебе крышка и прочие гайки в скороварке?

​Иди, учи физику за 5-й класс.

 

 

т.е. варёные помидоры?

​Маринованные или сухие белые грибы тебя же не смущают?

Они же прикольнее прям свежих шампиньонов с грядки?

Или? :winking: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...