Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения


не цыцкай )))) а то еще больше я буду волоноваться ))))

Какие деды впечатлительные пошли))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,ну графики только вес-возраст.А речь шла про рост

 

 

Думаю, просто имела место быть погрешность измерений. Отсюда и 9 см прибавки роста. А 5-6 см в первый месяц часто бывает. Малыши "распрямляются" же, ножки-ручки вытягивать начинают. Сначала скрюченные такие, сложно верно измерить.

Согласен,возможно и такое,хотя разве не обязанность педиатров точные данные давать?Скрюченные?Курвиметр им в помошь :)

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Driada, а иде храфик роста?))

 

 

Даш,ну графики только вес-возраст.А речь шла про рост

 

Сейчас все будет)

hb.jpg

 

 

Согласен,возможно и такое,хотя разве не обязанность педиатров точные данные давать?

Давненько ты общался с педиатрами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Driada, спасиб Дашенция ))) Всегда выручаешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Driada,Ну и?Нигде там нет прибавки на 9см за месяц.Хоть 55см родился внук,хоть 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz

Вот здесь все значения по таблицам расписаны. Настораживать должны только стабильно "Высокие" показатели. Или выход за красную черту в графиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие деды впечатлительные пошли))))

 

ну так внуки - это те. которые могут....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Driada,Ну и?Нигде там нет прибавки на 9см за месяц.Хоть 55см родился внук,хоть 45

Если показатель не выходит за красную линию - это вариант нормы.

Ты, наверное, уже просто забыл, как рост меряют у грудничков? Весьма условно. Тут дернулся, там медсестра неопытная и т.д. У меня стабильно отличается то, что намеряют в поликлинике, и то, что получаю я, измеряя дома. Плюс еще по одежде видно)

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 лет назад))

у меня разница 8 лет между девчонками, и за это время столько всего поменялось! А 19 лет назад вообще у педиатров другой подход был к выращиванию детей :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Driada,Ну и?Нигде там нет прибавки на 9см за месяц.Хоть 55см родился внук,хоть 45

вот, кстати, в корне ошибочное мнение. Чем меньше родился ребенок, тем больше он бцдет прибавлять в росте и весе. Учитывая, конечно, генетику родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если показатель не выходит за красную линию - это вариант нормы. Ты, наверное, уже просто забыл, как рост меряют у грудничков? Весьма условно. Тут дернулся, там медсестра неопытная и т.д. У меня стабильно отличается то, что намеряют в поликлинике, и то, что получаю я, измеряя дома. Плюс еще по одежде видно)

Гм,за какую красную линию?На графике,что ты привела есть только динамика роста от того момента,каким родился ребёнок.45см и выше.И кстати весьма спорный график.Из него следует,что если ребенок родился высокий,то и через 2 года он будет выше сверстников,а это далеко не так.Нюансов полно,замучаюсь перечислять.

Далее,дома как меряешь?Без одежды,рост нетто так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот, кстати, в корне ошибочное мнение. Чем меньше родился ребенок, тем больше он бцдет прибавлять в росте и весе

Это тоже ошибочное мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм,за какую красную линию?На графике,что ты привела есть только динамика роста от того момента,каким родился ребёнок.45см и выше.И кстати весьма спорный график.Из него следует,что если ребенок родился высокий,то и через 2 года он будет выше сверстников,а это далеко не так.Нюансов полно,замучаюсь перечислять.

Далее,дома как меряешь?Без одежды,рост нетто так сказать)

это не только динамика роста. Это нормы))) две красные черты - снизу и сверху - это минимум и максимум. Если показатели выходят за эти линии, стоит обратить внимание. И то, учитывая генетику это может быть нормой. В центре линия - это средние показатели. Рядом выше, и соответственно,ниже среднего. Дети имеют свойство рости скачкообразно. Сильнее прибавляя в весе и росте в первые месяцы.

 

Рост дома меряю дочке, естественно, когда она голышом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже ошибочное мнение :)

обоснуй :) я, как бы, сейчас очень в теме. Регулярно с педиатрами общаюсь и прочими специалистами в этих вопросах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две красные черты - снизу и сверху - это минимум и максимум.

Гм.а по графику красные черты с момента рождения это рост ребенка,и никаких минимумов и максимумов не вижу

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обоснуй :) я, как бы, сейчас очень в теме. Регулярно с педиатрами общаюсь и прочими специалистами в этих вопросах.

Пожалуйста.На своем примере.Родился 4700,рост 55 и ни разу не баскетболист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.На своем примере.Родился 4700,рост 55 и ни разу не баскетболист

смолли, ты читаешь именнo то, что написала я? Что-то не похоже :D еще раз. Дети, родившиеся с МАЛЕНЬКИМ весом и ростом имееют тенденцию быстрее этот вес набирать и расти, как бы догоняя сверстников. Учитывая генетику, естественно. А рост у тебя вполне был нормальный при рождении :) мы же не знаем параметров твоих родителей.

Причем тут твой большой вес при рождении? Могу предположить, что он вызван особенностями протекания беременности у твоей мамы. Или особенностями ее питания. Или генетикой. А дальше ты уже развивался по генетическим законам, справедливым для вашей семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.а по графику красные черты с момента рождения это рост ребенка,и никаких минимумов и максимумов не вижу

красные черты - это и есть максимум и минимум :) проводишь линию от абциссы и от ординаты. Смотришь на пересечении. Пересекает твой показатель красную линию? Если нет, то это все варианты нормы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смолли, ты читаешь именнл то, что написала я? Что-то не похоже :D

 

Получается не понял я твоей формулировки,неправильная подача тобой.неправильная трактовка мной :)

 

Дети, родившиеся с МАЛЕНЬКИМ весом и ростом имееют тенденцию быстрее этот вес набирать и расти, как бы догоняя сверстников. Учитывая генетику, естественно.

 

Согласен

 

красные черты - это и есть максимум и минимум :) проводишь линию от абциссы и от ординаты. Смотришь на пересечении. Пересекает твой показатель красную линию? Если нет, то это все варианты нормы.

 

Не согласен)))В графике четко показан рост при рождении и дальнейшее развитие ребенка,а судя по твоим словам ребенок должен родиться ровно 50см и к двум годам достигать роста 87,5 см.В графике же указаны различные варианты роста ребенка в зависимости от того,какой длинны :D он родился.Может конечно неправ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен)))В графике четко показан рост при рождении и дальнейшее развитие ребенка,а судя по твоим словам ребенок должен родиться ровно 50см и к двум годам достигать роста 87,5 см.В графике же указаны различные варианты роста ребенка в зависимости от того,какой длинны :D он родился.Может конечно неправ :)

50 см это средний показатель роста. Средний. Есть еще выше среднего и ниже среднего (две оранжевые линии), высокий и низкий (две красные линии). Таким образом на том или ином этапе развития у ребенка может быть рост/вес ниже или выше среднего, высокий или низкий, средний. Это нормально. Дети часто развиваются ступенчато. Главное, чтобы показатели не выходили за этот самый высокий или низкий порог. А все, что в пределах - это норма. Ну погугли нормы воз, если не лень :) их разработали, кстати, не так давно. Раньше считалось, что ребенок должен прибавлять в весе-росте определенную величну, плюс/минус погоешность. Сейчас за детьми поизнают право индивидуального развития :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я в другом месте служила. Но лодка настоящая, ДЭПЛ, боевая. Когда-то числился в Балтике, теперь на север передали. Я на ней в поход ходила с Питера на Кронштадт! Жаль что без погружении!  :unsure:

Ну это сильно. С полчаса, наверно, в плавании. Этим, конечно, надо гордиться пипец как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дети часто развиваются ступенчато. Главное, чтобы показатели не выходили за этот самый высокий или низкий порог. А все, что в пределах - это норма.

Ну да... мой не ступенчато развивается :D - но такими темпами я буду со стремянкой ходить, что бы с ним поболтать...  :D 

Ну ты видела - этого лося педального :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... мой не ступенчато развивается :D - но такими темпами я буду со стремянкой ходить, что бы с ним поболтать...  :D

Ну ты видела - этого лося педального :D

скоро остановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...