Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

 

 

ну если у тебя есть опыт пользования молотком и зубилом то я думаю что не плохо было-бы поделиться этими впечатлениями

Ты может и  удивишься, но есть и очень так себе даже не маленький. До сих пор в гараже валяются сверла разного диаметра, заточенные углом внутрь, чтоб сверлить дыры в бетоне и кирпиче при помощи молотка. Забавное занятие я тебе доложу :D

 

 

у меня вон недавно макита приказала долго жить.

И что ты там умудрился сломать? Движок? Вибромеханизм? Или просто щетки надо было поменять чуть раньше, чем они коллектор замкнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

:) нет Сай, все дело в приводе. пока бмв сцепился с асфальтом и тронулся, аудина уже успела за это время прилично оторваться :) я тогда специально из-за этого заезда и приехал на аэродром. и скажу больше, эта-же бмв нервно курила рядом с 2.0 субару импрезой с 300 сильной начинкой под капотом :) и все по той-же причине, полный привод позволяет намного шустрее уехать со старта :)

Видео плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть темка про выделенные полосы для общественного транспорта?Погавкаться хочется со сторонниками этого нововведения

что-то такое в теме про платные парковки в Москве проскакивало, кажется.

Сторонники этого введения на автофоруме не сидят. Они, в основном, на общественном транспорте и ездят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сколько моделей Феррари назвать? Или Мазерати? Или Ниссан? Тойота? Мерседес-БМВ-Ауди? МакЛарен? Порше? Устану перечислять тех, у которых аэродинамика не так уж ярко выражена, как у гоночных болидов. :D  Аэродинамика учитывается у всех авто (ну, почти, до100сильные и иже с ними брать не будем)...и при чем здесь аэродинамика и расположение привода?

 

ну а если взять во внимание вес болида, его опять-же аэродинамические показатели, которые я уверен на порядок выше будут чем у тех-же мазератти и феррари? :) тот-же центр тяжести более смещенный на приводную ось. 

 

если исходить из этих всех соображений,то даже та-же мелкая тележка которую у нас картингом зовут, с ее мотором от газонокосилки и весом от силы 120 кг, по скоростным показателям вполне может сравниться со старыми сиеррами или теми-же вектрами. разница в лошадинных силах приличная, но вес и расположение мотора над приводным валом делают свое дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скромняга  Еще ножкой поковыряй,руки за спину заложа

Ну ясен пень... :D я вообще вожу машину - как дома на диване... :D

 

 

 

Ну, во-первых мы в городе и не обязательно до сотни.

Да в том то вся и речь - не просто не до сотни, а ещё и в четверть педали газа...

 

 

 

Вопрос во вжимании в сиденье, в боковых перегрузках с малым креном кузова, в сносе задней оси до визга шин (позавчера довыпендривался - чуть в лес не улетел, аж в пот прошибло....  ) На каком Логане ты так пошустришь? Если только у Вовчика отнять :D

На каком Логане? - На том на котором Вовчик :D

В остальном - у меня задача иная - переместиться из пункта А в пункт Б - при том динамично... без всяких закосов под Шумахера... А как тошнит весь поток - так они мне мешают - когда я на Газеле еду :D какие там нафиХХ лошади под капотом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты там умудрился сломать? Движок? Вибромеханизм? Или просто щетки надо было поменять чуть раньше, чем они коллектор замкнули?

якорь там накрылся. щетки менял буквально за 3 дня до того как он помер. ремонтники сказали что возможно всему виной щетки которые оказались не подходящими. но тем не менее их я покупал в фирменном магазе.я не спец в этом деле, и поэтому просто привез в магаз свой перфоратор и попросил заменить щетки. еще и за замену денег сорвали уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сторонники этого введения на автофоруме не сидят. Они, в основном, на общественном транспорте и ездят :)
:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео плиз

я попрошу у завсегдатаев что-бы скинули, у меня не было при себе агрегатов позволяющих записать видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока бмв сцепился с асфальтом и тронулся

Прокладка? Соглашусь.

 

 

все дело в приводе.

Я устал декларировать очевидные вещи... На всякий - распределение момента у полноприводных почему-то с большим перевесом на заднюю ось. блокировкой диффа можно их выровнять, но это только в экстренных случаях.

 

 

субару импрезой с 300 сильной начинкой под капотом

Сколько весит Импреза? Ты бы хоть прикинул количество лс на 1 кг веса машины, а потом сравнивал 300 и 400 лошадей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А как тошнит весь поток - так они мне мешают - когда я на Газеле еду :D какие там нафиХХ лошади под капотом... 

чей-то Леш? :D  ты видал Газельку с мотором от тойоты 2JZ GTE? :)  пошарь на ютубе,зачетная телега получилась с такой начинкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попрошу у завсегдатаев что-бы скинули, у меня не было при себе агрегатов позволяющих записать видео :)

Угу,потом у них видео бракованное будет,потом ты не сможешь на трубу залить,чтоб нам показать.итд итп.Лукич.402 метра 280 сил сделают 400?На 100 метров еще можно,с трудом поверить,но на 400 извини.Хотя,если речь шла про полный,передний.задний привод может забег по льду проводился?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько весит Импреза? Ты бы хоть прикинул количество лс на 1 кг веса машины, а потом сравнивал 300 и 400 лошадей. :)

а ты хочешь сказать что бмв 3 модели в 36 кузове купе весит больше чем импреза? :)  мне так не кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тот-же центр тяжести более смещенный на приводную ось. 

SLS и SLR Мерседесы с передним расположением двигателя...и им нет равных. Ниссан GTR - вообще легенда. Есть задне- и полно-приводные. Полный привод выигрывает в рулежке, но ника не в разгоне. Есть Феррари с передним расположением двигателя и приводом на заднюю ось.... Я не знаю ни одного спорткара (настоящего, за 300 км/ч) с приводом на переднюю ось. полноприводная Ламборгини - нонсенс и дань традициям, хотя их заднеприводная модель Миура до сих пор рвет все и вся по скоростным показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расспорились о приводе... :D

Понятное дело, что передний лучше - но до 200+ сил... задний лучше для любых сил - ели говорим  о лете, о сухих дорогах и т.д. - полный просто тупо лучше всего вышеперечисленного, если под капотом за 250-300 лошадок... Полных хорош и зимой и летом и на луне...

 

 

 

чей-то Леш? :D ты видал Газельку с мотором от тойоты 2JZ GTE?

У меня в Газельке обычный 100 летний 402-й - и то во всякие тошнотные Ленд Крузеры, Лексусы, Мерины упираюсь... Куда уж там ДВС от Тайоты :D

Кстати - Газель с будкой - рулится адекватно лишь до 100 км/ч - а дальше - она уже плывёт - аки кораБль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как тошнит весь поток - так они мне мешают - когда я на Газеле еду

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,потом у них видео бракованное будет,потом ты не сможешь на трубу залить,чтоб нам показать.итд итп.Лукич.402 метра 280 сил сделают 400?На 100 метров еще можно,с трудом поверить,но на 400 извини.Хотя,если речь шла про полный,передний.задний привод может забег по льду проводился?

:)  Смоллик я тебе говорю то что я видел своими глазами :D  я не берусь утверждать что водила был грамотный, потому-как уже на старте было видно что за рулем валенок который просто в холостую сжигает резину и не знает как правильно использовать всю ту кучу баблишек которые он затолкал в свою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На всякий - распределение момента у полноприводных почему-то с большим перевесом на заднюю ось.

Откуда такая статистика Сай?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно всему виной щетки которые оказались не подходящими.

Так при чем тут Макита, если щетки не те? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ты хочешь сказать что бмв 3 модели в 36 кузове купе

Ты про это не говорил. Тогда только одно - лошара за рулем или машина убитая в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLS и SLR Мерседесы с передним расположением двигателя...и им нет равных. Ниссан GTR - вообще легенда. Есть задне- и полно-приводные. Полный привод выигрывает в рулежке, но ника не в разгоне. Есть Феррари с передним расположением двигателя и приводом на заднюю ось.... Я не знаю ни одного спорткара (настоящего, за 300 км/ч) с приводом на переднюю ось. полноприводная Ламборгини - нонсенс и дань традициям, хотя их заднеприводная модель Миура до сих пор рвет все и вся по скоростным показателям.

хз Сайлент :)  я на феррарях и ламборгинях не ездил. sls и slr видел только со стороны :)  но из тех на которых довелось ездить я для себя сделал вывод что полный привод дает преимущество на старте. и не в том дело что разгоняется быстрее. разгон фактически тот-же, но сцепление с дорогой намного лучше, и машина стартует без никому не нужных визгов и сжигания резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая статистика Сай?))))

Это не статистика, а принцип конструкции полноприводных автомобилей. Ну, как аксиома, что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про это не говорил. Тогда только одно - лошара за рулем или машина убитая в хлам.

про машину я бы так не сказал. единственное что мне показалось странным, 400 сил впихнули под капот,это да, с этим никто не спорил, но другой момент, ходовая и трансмиссия остались штатными. а тут уж возникает вопрос, какой толк тогда от чиповок по мотору если трансмиссия на них не расчитана.

 

во всяком случае из опыта переделки газ-24 с ее родного мотора на мотор 2.0 трактор от 123 мерина я понял одно, можно подогнать волговскую коробку под мотор от мерина, но машина станет всего-лишь навсего дизельной. а вот если вкорячить кроме мотора еще и коробку и задний мост вместе с карданом, то волга вполне достойно едет с мерсовским мотором.

Так при чем тут Макита, если щетки не те? :D

:umnik:  так блин, говорю-же что я не специалист :)  я в магаз фирменный заехал, попросил их мастера заменить. он то и подбирал щетки. а там фиг его знает что он засунул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня в Газельке обычный 100 летний 402-й - и то во всякие тошнотные Ленд Крузеры, Лексусы, Мерины упираюсь... Куда уж там ДВС от Тайоты :D

Кстати - Газель с будкой - рулится адекватно лишь до 100 км/ч - а дальше - она уже плывёт - аки кораБль :D

ну я думаю твой обычный 402 и жрет как танк при таком режиме езды :)  как ни спорь а 2JZ GTE был-бы куда интереснее для твоего Газексуса :D  правда с будкой фиг знает как-бы она себя повела на таком моторище :D  я смотрел вариант бортовой машины на длинной базе :D

Спать....

не спааааааааать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во всяком случае из опыта переделки газ-24 с ее родного мотора на мотор 2.0 трактор от 123 мерина я понял одно, можно подогнать волговскую коробку под мотор от мерина, но машина станет всего-лишь навсего дизельной. а вот если вкорячить кроме мотора еще и коробку и задний мост вместе с карданом, то волга вполне достойно едет с мерсовским мотором.

Ты не забывай о весе машины ещё...

У меня в овощевозке ДВС более менее - а масса 1935 кг - вот тебе уже по разгону совсем не ЭкопуСт... :D

Так же и Волга - и так железяка - а её ещё нагрузить  - хрен куда поедет... :D

 

 

 

Спать....

Поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...