Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

Ну основное для тебя: жёсткость 80-100. Материал бери полиуретан (обозначение вроде PU). Ни в коем случае не бери полипропилен (РР). Ну и очень желательно сзади, чуть выше пятки рычажок... переключатель езда-ходьба. Клипсы (сами застёжки) должны быть аллюминевые (бывает ещё пластик), их 4 штуки на ботинке. Сверху ремень для плотного прилегания голенища. И очень желательно, чтобы был кантинг (справа, а лучше с обеих сторон ботинка, кругляшок, который крутится. Находится в районе голеностопной косточки). Это для регулировки наклона голенища относительно стопы. 

 

Пятка ноги не должна приподниматься от стельки и ходить из стороны в сторону. Если это происходит без лыж, то с лыжами нога начнет болтаться (как... как Сай в огороде :D ) без особых усилий и не будет зафиксирована должным образом, соответственно, не будет и контроля над лыжами. И нога в ботинке не должна вообще чувствовать пластик.

 

Ну и, конечно, не надо брать неопознанные марки. Выбирай из Саломон, Атомик, Фишер, Техника, Россиньол

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, классно бы с термоформовкой боты, но это излишества для катаний несколько раз за сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ключевое слово - комплект Ежели для тебя это боты и лыжи, то ты легко можешь и меньше сотки уложиться , хотя велосипедный шлем то же денех стоит..

А для тебя что комплект? Одежду туда тоже включаем? Очки? Термобелье? :D

 

 

Специалистами ты нас назвал...я себя таким не считаю

Не, ты очень деловито согласился со Строем про сотку за комплект, уж извиняй - значит, ты или понимаешь в предмете, или просто так попи... ну ты понял :D

 

 

Итог: ножка сломана, пара рёбер,связки повреждены и сотрясение (крепления сработали, но ботинки не отстегнулись, шлем треснул от удара об дерево)

Т.е. чел катался в лесу, видимо без особой подготовки (раз в снаряге не разбирается), улетел в дерево - а виноваты лыжи? :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну основное для тебя: жёсткость 80-100. Материал бери полиуретан (обозначение вроде PU). Ни в коем случае не бери полипропилен (РР). Ну и очень желательно сзади, чуть выше пятки рычажок... переключатель езда-ходьба. Клипсы (сами застёжки) должны быть аллюминевые (бывает ещё пластик), их 4 штуки на ботинке. Сверху ремень для плотного прилегания голенища. И очень желательно, чтобы был кантинг (справа, а лучше с обеих сторон ботинка, кругляшок, который крутится. Находится в районе голеностопной косточки). Это для регулировки наклона голенища относительно стопы. 

Ты вот раз нарисовался - давай конкретные модели, подходящие под твои критерии. Ну и цены на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, давай ты сам. А то вдруг тебе цвет не понравится :D по ценам в 15-20 уложишься. Профессиональные тебе не нужны. Да и у каждого производителя с одинаковыми хар-ми когда одеваешь боты ощущения различаются. Так что, прежде чем покупать я бы съездил в магаз с самым большим ассортом и там все померял. Пох на цены. Выбрал 1-2 модели и уже ищешь их подешевле. Ну и мерять как догадаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тебя что комплект? Одежду туда тоже включаем? Очки? Термобелье? :D

 

 

Не, ты очень деловито согласился со Строем про сотку за комплект, уж извиняй - значит, ты или понимаешь в предмете, или просто так попи... ну ты понял :D

 

 

Т.е. чел катался в лесу, видимо без особой подготовки (раз в снаряге не разбирается), улетел в дерево - а виноваты лыжи? :D  :D  :D

1. Комплект: боты, крепления, лыжи, палки, шлем.

2. В 2005-2006 гг. строили у нас горнолыжный комплекс "Игора", так вот, пока его "доводили до ума", наш неуёмный народ уже полез кататься - там и насмотрелся... :) Про цену здоровья и, не дай Бог жизни, тебе, я уверен, рассказывать не надо.  

3. Чел был одним из "неуёмных..." :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ценам в 15-20 уложишься. Профессиональные тебе не нужны.

Отлично, с ботами разобрались, за 20. Остальные 80 куда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, с ботами разобрались, за 20. Остальные 80 куда? :)

Остальные что бы обмыть боты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Комплект: боты, крепления, лыжи, палки, шлем.

Палки вообще считаю ненужным аксессуаром, мешают только. Шлем - только если в лесу кататься, имхо. И этим двум позициям цена - 10 на двоих. Уже 30 насчитали. 70 - это лыжи с креплениями?

 

 

Чел был одним из "неуёмных..."

Вот и я об чем, а виноваты лыжи с ботинками :D На Феррари люди тоже бьются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон ты смотри , мож оно в пень эти лыжи, про Шумахера слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про Шумахера слышал

У него небось тоже лыжи с ботинками за 5 тыщ рублей были куплены :D Кстати, он вроде даже в шлеме был :)

Я катаюсь спокойно, с головой, на фрирайд не лезу, в лес не лезу, начали тут за упокой уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Палки вообще считаю ненужным аксессуаром, мешают только. Шлем - только если в лесу кататься, имхо. И этим двум позициям цена - 10 на двоих. Уже 30 насчитали. 70 - это лыжи с креплениями?

"Дерзайте! Вы талантливы!!!" (с)  :D

 

 

На Феррари люди тоже бьются

Но выживают... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник, учись танцевать танго! Безопасно и менее затратно! :) Боты не нужны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник, учись танцевать танго! Безопасно и менее затратно! :) Боты не нужны! :)

а если партнерша ноги отдавит? Нее, тоже опасно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если партнерша ноги отдавит? Нее, тоже опасно :D

......или партнер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......или партнер! :)

партнер не так опасно - у него каблуков таких высоких и острых нет. Так что,Джонни, танцуй с партнером :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты к чему?

"Овощ"...и тот и другой. 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

партнер не так опасно - у него каблуков таких высоких и острых нет. Так что,Джонни, танцуй с партнером :D

А если партнер весит 110? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Овощ"...и тот и другой.

 

Ну ты же понял, что я хочу сказать? Если головы нет, то снаряга не сильно спасает :)

:nono: Сережка похудел :D

Фу-фу-фу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...