Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да, маленький кусочек.

 

С тобой как с Колямбой, невозможно разговаривать :)

Небольшой кусочек монополии - это как секс без физического контакта. :lol:

Как можно беседовать с человеком, который пытается так дешево подменять понятия?

Монополия - это весь кусок, весь, сцк, торт, назовем это так. Кусок торта - это кусок торта.

Карта - это карта, колода карт - это колода карт. Тульский же пряник, утверждает, что имея,не побоюсь этого слова, на руках карту - это обладание, опять же не побоюсь, колодой.

Да уж, старость - не радость :umnik:

:lol:


А недавняя докапитализация за счёт средств госбюджета - не доход?

в банки и организации с госучастием слили безвозвратно 1 трлн руб!!! (1/15 часть всего годового бюджета РФ)

И кто это слил? Что за сволочь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А недавняя докапитализация за счёт средств госбюджета - не доход?

Кстати, а с чего это доход? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а с чего это доход? :umnik:

Ну, правильнее сказать что докапитализация - это конечно кредит, но такой, по которому если не расплатишься - ничего тебе не будет.

А на объём докапитализации банк может выдать кредитов "реальному сектору" (например ипотеку под 17%) и взять с наваром уже живыми шуршащими деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а с чего это доход? :umnik:

Ничо ты не понимаешь - на счет упало, значит доход! Раз доход - значит ворованный! Если ворованный - значит у народа! Чо непонятного-то? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, правильнее сказать что докапитализация - это конечно кредит,

:umnik:

Сдается мне, мы говорим о разных понятиях. Кредит - это не доход. Ну, никак.

Это как алкоголь. Алкогольное опьянение(в разумных пределах, а не вхлам) - это радость. Но недолго(относительно), да потом еще и грусть приходит. То бишь, алкоголь связан с радостью, но нельзя уравнять, тем более,, что могет быть и грустью сразу(вхлам) :lol:

Кредит - можно грубо назвать доходом(очень грубо, ибо вот бабло), но, если смотреть грубо, о это убыток. Берешь рупь, отдаешь 2 - какой тут доход?

Если брать широко, то кредит позволяет "перетоптаться" и пр. и "выхлоп" от деятельности будет приличный, даже с учетом кредита и процентов.

В любом случае, давай будем приличными людьми, не будем заходить так далеко и называть кредит - доходом :lol:

 

 

но такой, по которому если не расплатишься - ничего тебе не будет.

:D  Сай, перелогинься :lol:

 

 

А на объём докапитализации банк может выдать кредитов "реальному сектору"

Не уверен. Весь прикол в... непомню каком законе... и дурацком и наоборот. Суть в том, что по этому закону, банк, взяв кредит, допустим у ЦБ, допустим 100 рэ - должен заморозить и активов на 100 рэ(а капитал - это активы), гарантия, типа. Если активов не хватает - не моги брать кредит, не моги выдать публике, не моги заработать.

То бишь, взяв в кредит мондео, ты должен предоставить банку дачу, стоимостью как мондео. Тупо передать, в ячейку, типа. Вроде дача и есть, а юзать - не моги.

Не уверен, но так, вроде как, я же не банкир, я просрочку по стране распространяю :lol:

Вот отсюда и весь сыр-бор. Больше капитал - больше кредитов полученных(объем) и собстно, выданных, и собстно, выше доход.

 

 

и взять с наваром уже живыми шуршащими деньгами.

Так красиво пишешь... ща всплакну... :umnik:

А докапитализацию он получил звенящими рубликами, и давай потом прибыль считать в мокрых от пота и крови замызганными, грязными, пропитанными болью купюрами :lol:

Деньги - одинаковые, что вы тут устроили поэзию, млин :lol:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень сожалею, что ДМ не участвует в этой.... монологе меня :lol:

Он бы мог цапануть, но только на неточностях мелких :lol:

Типа, ставка не 11,5, а 11,7, а кредиты населению не 20-ть, а 19,654 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, очень сожалею, что ДМ не участвует в этой.... монологе меня

Был бы тут ДМ, он разнес бы в пух и прах твои измышления по поводу банковской деятельности, потому что они "как алкоголь....алкоголь связан с радостью, но нельзя уравнять....". Вроде и близко мыслишь....но ООООООЧЕНЬ неточно :D

Но это, как говорит Колямба - не суть. :D

Суть разговора, я напомню, почему я считаю неэтичным именно банку ВТБ закатывать такой дорогой банкет.

Для начала отвечу через слово бородатому монологисту :D

 

 

 

Завязывай с шашлыками и синькой, обойдешься дошираком. Просрочку вышлю, как появится. Тогда и выпьешь. Это твои мысли про вечеринку ВТБ, представленные мной на другом примере.

Пример некорректен, поскольку между нами нет отношений таких, как у государства (читаем - народа) и банка ВТБ. Приведу тебе пример из моей личной практики. Мне очень нужен был один работник. Долго велись переговоры ...и сошлись на том, что мы заключаем негласный контракт: он переходит работать ко мне, обучает тех, кого нужно обучать, работает за хорошую зарплату не менее 5 лет. По истечении 5 лет он получает в подарок квартиру от фирмы (точнее - деньги на ее покупку). Вот тут отношения похожие: человек вкладывает свой капитал в виде опыта, умения и профессионализма, фирма поднимается за счет этого и делится прибылью с этим человеком....хотя могла бы через пять лет устроить хороший крутой банкет по поводу круглой даты и пропить деньги...

 

 

Согласно законодательству Российской Федерации, предпринимательство может осуществляться юрлицом или непосредственно физиком после их регистрации в установленном ЗАКОНОМ порядке.

И что? А вот некое лицо не захотело регистрироваться в установленном законом порядке и занимается предпринимательской деятельностью. Таких примеров - масса. А еще это лицо занимается незаконным оборотом наркотиков, оружия, паленой водки и радиоактивных отходов. Да, это незаконно и лицо вполне может загреметь под суд за "незаконное предпринимательство" и массу других нарушенных законов. Но это будет именно предпринимательство, именно коммерция, именно экономическая деятельность с целью получения прибыли.

 

 

Давай, зарегистрируй ООО "Наркоман и Ко",

Не тупи :D  Раздели понятия экономики и юридической стороны вопроса. Давай я тебе так поясню: Предпринимательство бывает законным (с оформлением...) и незаконным (в нарушение действующих на данный конкретный момент законов) Законы переписываются, жизнь меняется.... Когда я фарцевал в институте - это была незаконная экономическая деятельность, за которую исключали из комсомола, исключали из института и в большинстве случаев сажали за решетку по статье "Спекуляция" ...по моему от 3 до 5 лет. Прошло немного времени, законы переписали и спекуляция перестала быть подсудной. Та же деятельность, только теперь законная.

 

 

 

Возьмем Сбер, для примера, а то в ВТБ икают уже, поди

Не, Сбер брать не будем. Эти скоты слишком много денег мне должны. :mad:

 

 

 

Грубо говоря, ЦБ "делает деньги из воздуха".

Уважаемый коллега.... Вы зря так распалились, поскольку я немного больше знаю о банковской деятельности, чем Вы думаете :D  И не нужен был такой длинный пост, да еще во многом с неточностями.... :D

 

 

А тебя не смущает, что Капелло платили 7лямов Евро

Не, мне пофик... а платила государственная казна?

 

 

У Вас, коллега, явно просматривается шариковское: "А чего тут думать? Взять все, и поделить"

Вы заблуждаетесь, коллега :D

 

 

Небольшой кусочек монополии - это как секс без физического контакта. Как можно беседовать с человеком, который пытается так дешево подменять понятия? Монополия - это весь кусок, весь, сцк, торт, назовем это так. Кусок торта - это кусок торта. Карта - это карта, колода карт - это колода карт. Тульский же пряник, утверждает, что имея,не побоюсь этого слова, на руках карту - это обладание, опять же не побоюсь, колодой.

Коллега, Вы даже не представляете, насколько удачный пример с колодой Вы привели :D  У какого-то человека (точнее - небольшой группы лиц) есть в руках колода. Он ею владеет. Всей. Он может разложить пасьянс, может откинуть мелочь и сыгрануть в дурака, а может в покер или, не побоюсь этого слова, в очко :D . Он владеет ею всей. Например СБ - король червей, а ВТБ - крестовый валет....продолжать не буду, надеюсь ход моей мысли понятен. Каждая карта имеет свое назначение и определенный набор действий, т.е. свой кусочек монополии всей колоды, а всеобъемлющая полная монополия есть только у совокупности карт - у колоды и, как следствие - у ее владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой как с Колямбой, невозможно разговаривать :)

Коллега, я приношу свои извинения за обрывочность постов, но писать при движении автомобиля, находясь за рулем и обсуждать столь объемную тему несколько затруднительно. Надеюсь, если Вам интересно, мы сможем продолжить беседу сейчас, в более спокойной для меня обстановке :)

начинаю движение на Москву

Вмазал уже?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Суть разговора, я напомню, почему я считаю неэтичным именно банку ВТБ закатывать такой дорогой банкет.

Суть неэтичности заканчивается сразу. Потому как - это ты считаешь. Ты считаешь и чужие деньги и действия.

Праздник для сотрудников, для коллектива - вот что такое, это мероприятие.

Это и престижность(дурацкое понятие), и статус(не менее дурацкое), и для людей(сотрудников), в том числе.

Ты уцепился к сумме и все, тебе пофиг.

А раскинь сумму на количество участников и на 10 лет?

Да ты больше пропиваешь в выходные, самовар ты мой, вечнокипящий :lol:

Я считаю тебя неэтичным, кстати, за выходные твои, регулярные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что? А вот некое лицо не захотело регистрироваться в установленном законом порядке и занимается предпринимательской деятельностью.

:lol:

А ничего, некое лицо занимается уголовнонаказуемным деянием.

То бишь - незаконные действия. Есть тут прибыль или нет - не важно.

Цепь есть и у сторожевого пса на шее, а есть и в ГРМ. И чо? Цепь -одинаково и там и тут? А еще есть цепь поступков - туда же?

А еще есть цепь для пилы в Истре :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Суть неэтичности заканчивается сразу

Нееееее, мой друх, Вы недопоняли.... Если б такую вечеринку закатил Банк Тинькофф или Пробизнесбанк, или Банк Авангард - я бы с ними порадовался, с удовольствием почитал бы новости-сплетни про их развлекуху..... но если такие вечеринки закатывает организация, в которой есть значительное, а то и определяющее госучастие - это совсем другое дело. 

 

 

Я считаю тебя неэтичным, кстати, за выходные твои, регулярные

Зависть - плохое чувство, коллега :lol:  ... а зависть к собственной просрочке - вдвойне плохое :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ничего, некое лицо занимается уголовнонаказуемным деянием.

Прочитай про фарцовку.

 

 

А еще есть цепь для пилы в Истре

:nono: отстаете, коллега, она уже в Туле, точнее - у меня в деревне :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмазал уже?

 

не, мы на машине с парнями в ночь порулим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мы на машине с парнями в ночь порулим

Мда-с..... 

Галубая Лунаааааааа.....

Галубааааая....

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нееееее, мой друх, Вы недопоняли.... Если б такую вечеринку закатил Банк Тинькофф или Пробизнесбанк, или Банк Авангард - я бы с ними порадовался, с удовольствием почитал бы новости-сплетни про их развлекуху..... но если такие вечеринки закатывает организация, в которой есть значительное, а то и определяющее госучастие - это совсем другое дело.

Поясни, какая разница? :sten:

 

 

Зависть - плохое чувство, коллега :lol: ... а зависть к собственной просрочке - вдвойне плохое :lol: :lol: :lol:

У меня есть просрочки упаковка, но я ее не пью.

Во первых - не люблю бутылочное.

Во вторых - смущает "темность".

В третьих - вроде не нищенствую, могу купить и обычное пиво, по цене "от фуры".

В четвертых - Никитос просил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прочитай про фарцовку.

Зачем?

Чо ты виляешь постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поясни, какая разница?

Точно надо?

 

 

В четвертых - Никитос просил

И у меня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-с..... 

Галубая Лунаааааааа.....

Галубааааая....

:lol:

Николай фас :D эта самоварная скатиняка плохо думает про культурную столицу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда я фарцевал в институте - это была незаконная экономическая деятельность, за которую исключали из комсомола, исключали из института и в большинстве случаев сажали за решетку по статье "Спекуляция" ...по моему от 3 до 5 лет. Прошло немного времени, законы переписали и спекуляция перестала быть подсудной. Та же деятельность, только теперь законная.

Та же? :lol:

А Вы, коллега, когда фарцевали, регистрировались? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай фас :D эта самоварная скатиняка плохо думает про культурную столицу :D

Яволь, мой женераль! :lol:

Банкир пряничный рвет шаблоны - это же просто поле для разгона. :lol:

Ой, Сай, дорогой ты мой чел, ты еще не понимаешь, как ты срато наговорил-то тут чуши, фарцовщик ты наш, полувековой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем?

Лень писать одно и то же... Ну хорошо... 

Повторю свою мысль. Я считаю, что предпринимательская, коммерческая деятельность - это экономическое понятие никак не связанное с ее правовой оценкой. Законы, действующие в конкретной стране в конкретный промежуток времени разделяют ее на законную и незаконную. В одной стране это может быть уголовнонаказуемое деяние, а в другой - законный бизнес. Даже в одной стране в разные периоды времени одна и та же экономическая деятельность может расцениваться как законная и как незаконная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,Слышь, весь бред сложно читать и он не связанный. Давай конкретно.

Что такое  - часть монополии?

:lol:

 

 

коммерческая деятельность - это экономическое понятие

Хорошо, что такое экономическое понятие?

 

Кстати, напомни, где разрешено производство и оборот наркоты? в какой стране?

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...