Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

Дешево как-то съехали, коллега, так неинтересно, деловой ты наш, некогда ему, видите ли.

А 2 дня "терок" про пенопласт псу, не побоюсь этого слова, под хвост? :mad:

 

 

трамвайные пути в Питере утепляют...

Еще раз, внимательно, читаем. Это не утепление в прямом виде, это отсечка, так называемая. Принцип тот же, что и в отмостке. То бишь, грунт промерзает сверху, доходит до отсечки и привет, ниже отсечки грунт согрет теплом земли(очень грубо если), и отсечка не дает теплу выйти наружу. Поэтому грунт пучинится только сверху отсечки, а снизу - нет. Также отмостка работает и как гидроизоляция(относительно). Она укладывается с уклоном от дома, вода из грунта стекает по ней в дренаж и отводится от дома. Тем самым имеем меньшее кол-во воды, и соот-нно, меньшую пучинистость.

Это очень грубо описано, но все же :D


ещё и с северной стороны :D

И ночью :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё и с северной стороны :D

 

 

И ночью

За полярным кругом :D

 

 

Еще раз, внимательно, читаем. Это не утепление в прямом виде, это отсечка, так называемая. Принцип тот же, что и в отмостке. То бишь, грунт промерзает сверху, доходит до отсечки и привет, ниже отсечки грунт согрет теплом земли(очень грубо если), и отсечка не дает теплу выйти наружу. Поэтому грунт пучинится только сверху отсечки, а снизу - нет. Также отмостка работает и как гидроизоляция(относительно). Она укладывается с уклоном от дома, вода из грунта стекает по ней в дренаж и отводится от дома. Тем самым имеем меньшее кол-во воды, и соот-нно, меньшую пучинистость. Это очень грубо описано, но все же

Коллега, еще раз ответственно вам заявляю, что вы скотина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... Некогда мне с вами тут сегодня.... Жаль... Кароч - я слилсо. Воздуха в пенопласта нет, гидроизолировать его не нужно, воду пенопласт не впитывает, трамвайные пути в Питере утепляют...что еще? Аааааа закон Архимеда...а заодно и Джоуля-Ленца для проводников фтопку.. Вроде все... :D

Дедушка, не волнуйся. Я тебя поддержу. Воздуха в пенопласте дохрена, воду сосёт, как московский клубный мальчик, в трамваях у нас цуко холодно, Аримед уже давно того... Проводников в топку не надо - они чай приносят в купе. А кто не согласен, тому в репу. Не боись, прорвёмся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

воду сосёт, как московский клубный мальчик,

Ты с собой не путай, любитель белой мутной жидкости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с собой не путай, любитель белой мутной жидкости :D

да ты ж даже из дома себе её привёз. Проверенную. Не стал в магазине абы что брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка, не волнуйся. Я тебя поддержу. Воздуха в пенопласте дохрена, воду сосёт, как московский клубный мальчик, в трамваях у нас цуко холодно, Аримед уже давно того... Проводников в топку не надо - они чай приносят в купе. А кто не согласен, тому в репу. Не боись, прорвёмся :)

Не, ну в репу - хороший аргумент...:D :D :D Колямбу приглашай и аргументируй... Джоник?... Ну, Джоник сам приедет за "в репу" :D Его высокохудожественная оценка 50 оттенков к этому располагает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у тебя с воздухом внутри? А без воздуха почем продашь?

прикатишь в Питер за ним ?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикатишь в Питер за ним ?)))

Строя напрягу, он привезет :D Но только если без воздуха :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из плотных кнауф 25 толщина 50 или экструзия пеноплекс все толщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллега, еще раз ответственно вам заявляю, что вы скотина

Это теория жешь, причем, ее можно также оспорить и привести доводы против этой теории. Одно только верно и у тех кто ЗА утепление отмостки, и у тех, кто против: пенопласт - это утеплитель, причем, воды он "не боится", а наоборот, частично гидроизоляцией подрабатывает, на полшишеч..., кхм, извините, на полставочки. :umnik:

Вопрос только в том, насколько эффективно он отработает отсечкой в общей массе грунта. Ну, и, разумеется, речи не идет о том, что он наберет в себя воды и перестанет работать как утеплитель :lol:

Надо на строительном форуме зарегиться, да вкинуть эту дурь, пусть хоть поржет публика отдуши. Сразу тему замутить "Как изолировать пенопласт от влаги" и в самом начале написать, типа "я не изолировал пенопласт, уложил как есть, в землю, через 2 месяца он у меня полностью напитался водой. Что посоветуете?... ну и далее..."

Забанят сразу, кмк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из плотных кнауф 25 толщина 50 или экструзия пеноплекс все толщины

А у экструзии у всей ширина 60 см, или можно поискать 100см?

 

 

Забанят сразу, кмк

Я бы сказал - предадут анафеме и вывесят на доску позора для публичной порки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у экструзии у всей ширина 60 см, или можно поискать 100см?

Бери 60, остальные 40 пеной наростишь. Чо ты тупишь? :lol:

 

 

Я бы сказал - предадут анафеме и вывесят на доску позора для публичной порки

Для начала-то пообсуждают, в юмор перенесут, а уж потом... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iux1980,

Мастика-то есть? Его же надо мастикой заизолировать еще :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бери 60, остальные 40 пеной наростишь.

Не, это ж опалубку надо городить... Или пеной можно аки пластилином, прям по месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или пеной можно аки пластилином, прям по месту?
Ессно ))) Чем ширее проем тем больше пены )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iux1980,

Мастика-то есть? Его же надо мастикой заизолировать еще :lol:

у нас есть все что надо ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть все что надо ))))

А она без воздуха? А то вдруг тоже воду впитывает :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это ж опалубку надо городить... Или пеной можно аки пластилином, прям по месту?

Дак ты послойно. Прошелся один раз по кругу(ну, не по какому-то кругу, а по периметру) - обождал, пока схватится. Прошелся еще раз. Ну и так далее, за неделю влегкую наростишь. Только сайдингом сразу закрывай, ультрафиолет - не дремлет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааааак... чо тут у нас? Борода все пылит? :D Да узбагойся ужо:D А то правда - пена пойдет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте немного отвлек вас от пены... :D

Звонит мне ща ДТП-крестница...

- Здрауствуйте, мы с Вами на 18-00 договаривались (я предложил им сегодня встретиться, чтобы они вручили мне вручил претензию на выплату под роспись, а то ведь получается, что я никому ничего не должен)

- здравствуйте, да, договаривались.

- А можно перенести встречу на 19-00

- Можно, я сегодня свободен

- А можно мы при вас это заявление напишем?

- Можно, мне все равно.

- А можно Вы нам продиктуете - что писать?

- .....????? Кхм... Ну ладно, сочиним что- нибудь.... :D

 

А как велико искушение им какую-нибудь пургу типа Колямбиных трамваев надиктовать.... :D :D :D

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с другом работал лет в 15, ну типа летней практики, в Комитете Статистики по Нижегородской области, как раз был период переноса всех данных в компьютеры, середина девяностых. И мы с ним поочередно - то диктуем. то записываем (ну прям как в том анекдоте про двух ментов :D ). Ну и вот, всегда был соблазн плавно уйти от сухих статистических данных куда-нибудь в сторону просрочки и трамваев :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как велико искушение им какую-нибудь пургу типа Колямбиных трамваев надиктовать.

А что за пурга про трамваи?

Не та ли пурга, что пенопласт - для прочности? :lol:

Дак это Ваша пурга, коллега, перепутали Вы :lol:

Ну, какая плотность у трамбованного щебня, да еще и с песчаной подушкой(тоже трамбованной)? Да, никакая вообще, просто ни о чем.

Другое дело - пенопласт :good:  Вот это - сила, плотнее бетона, йолки :lol:

Накой люди вообще парятся с фундаментами? Пенопласт кинул на сыру землю - и вперед, хоть небоскреб строй :lol:

А, не, надо еще мастикой обмазать, иначе вся идея - фтопку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как велико искушение им какую-нибудь пургу типа Колямбиных трамваев надиктовать...
Надиктуй так , чтоб в итоге они должны остались... :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...