Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения


про пенопласт скажешь чё, не? ))

Опередил, йолки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Swoi,Чем защитить пену от влаги? :umnik:

Это я завуалировал, если говорить прямо, то должно быть так:

Чем гидроизолировать гидроизоляцию?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем защитить пену от влаги?
пена тока от ультрафиолета разрушается, остальное ей пофик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пена тока от ультрафиолета разрушается, остальное ей пофик

В курсе. Экспериментировал на практике. Темнеет, и крошится в пыль, не побоюсь этого слова :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Сай, ты точно на буднях ни-ни? :D

Точно, коллега :D Вчера носился как в ж.... ну, в общем, в заднюю часть крупа раненый сайгак, вечером в деревню поехали....еще и на ахинею уважаемого коллеги Колямбы отвечал.... Ффух, мод сегодня полегче будет...хотя вряд ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно? :lol:

Точно. Хотите попробовать опровергнуть? Будет очень любопытно... Жду :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Хотите попробовать опровергнуть? Будет очень любопытно... Жду :D

Я не занимаюсь производством пенопласта(далее по тексту - пена, ибо надоело длинное слово строчить по 10-ть раз), но как-то не особо представляю, как в полимер воздух запузырить, не побоюсь этого слова :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сэм

Ты не съезжай с темы, по пенопласту что скажешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пена тока от ультрафиолета разрушается, остальное ей пофик

Наконец-то я дождался про ультрафиолет :D Спецом для Джоника у меня есть пример из личного опыта. Как любит говорит коллега Джоник - конкретный опыт конкретного человека (Вашего покорного слуги)

Так случилось, что у меня отстало от отделки пластиковое окно. Окна я ставил в 2002 году, т.е. прошло уже 13 лет. Профиль Шико, стекло пилкингтон, к-стекло и все понты... (понтанулся :D ) Так вот, окно осталось незаделанным. Пена откосам снаружи обрезана, но не заштукатурена, не закрыта откосами. Внутри все сделано красиво, а вот снаружи - бардак. Соответственно, пена в течение 13 лет подвергалась всем возможным атмосферным воздействиям - от дождя-снега-мороза до УФ...еще и птицы, цуки, ее аыковыривали...гнзда шоль свои утепляли?

Только прошедшей зимой стал чувствоваться холод между стеной и рамой. Таким образом, я могу заявить, что незащищенная пена выдерживает действие УФ в течение 12 лет и защитой ее от солнца можно пренебречь, как предлагал пренебречь сопротивлением проводников коллега Колямба (я еще отвечу на эту бредятину чуть позже) Поскольку 12 лет очень значительный срок. Ремонты в доме делают чаще...ну и пену можно отковырять и обновить. Так, коллега Ддоник? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наконец-то я дождался про ультрафиолет :D Спецом для Джоника у меня есть пример из личного опыта.

А Джонни уже пеной цоколь заливать собирается? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не занимаюсь производством пенопласта(далее по тексту - пена, ибо надоело длинное слово строчить по 10-ть раз), но как-то не особо представляю, как в полимер воздух запузырить, не побоюсь этого слова :lol:

Не съезжай. Отвечай прямо - что в пене является теплоизолятором, если не воздух. Про производство пены я тебя не спрашивал. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку 12 лет очень значительный срок. Ремонты в доме делают чаще...ну и пену можно отковырять и обновить. Так, коллега Ддоник?

Это ты вот щас в к чему все это написал? :D  :D  :D  Сам себе опять придумал задачу про защиту пены от ультрафиолета и успешно ее решил? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джонни уже пеной цоколь заливать собирается? :lol:

Не нуачо - опалубку из пенопласта и внутрь пену. На века, йолки :D

А еще лучше пеной заполнить все внутреннее пространство под домом - можно и теплые полы не делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не съезжай с темы, по пенопласту что скажешь? :lol:

Ну допустим могу продать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим могу продать :-)

А он у тебя с воздухом внутри? А без воздуха почем продашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не съезжай. Отвечай прямо - что в пене является теплоизолятором, если не воздух.

Отвечаю своими словами:

 

 

А Джонни уже пеной цоколь заливать собирается?

А также словами Джони:

 

 

Это ты вот щас в к чему все это написал? :D :D :D Сам себе опять придумал задачу про защиту пены от ультрафиолета и успешно ее решил?

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нуачо - опалубку из пенопласта и внутрь пену.

Колодцы в твоем колхозе высохнут нах. Прикинь, как начнет эта конструкция воду впитывать - ппц, реки высохнут, не то, что колодцы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодцы в твоем колхозе высохнут нах. Прикинь, как начнет эта конструкция воду впитывать - ппц, реки высохнут, не то, что колодцы :lol:

Ой, йолки, об этом чет не подумал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... Некогда мне с вами тут сегодня.... Жаль... Кароч - я слилсо. Воздуха в пенопласта нет, гидроизолировать его не нужно, воду пенопласт не впитывает, трамвайные пути в Питере утепляют...что еще? Аааааа закон Архимеда...а заодно и закон Джоуля-Ленца для проводников фтопку.. Вроде все... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам себе опять придумал задачу про защиту пены от ультрафиолета и успешно ее решил? :lol:
ещё и с северной стороны :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...