Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

Нуууууу... Ламбо Каунтач, пагани хуяра, можно корвет или мустанг....ну хоть Комаро... :D

Особливо вторая... ничто так :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

пагани хуяра...так на ней и ездить нельзя! Только так как в названии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво!)))

По Дону батюшке да на Волгу матушку....

Давно хочу на пароходике из Ростова...

Очень недешевое удовольствие, кстати)

Как нибудь осилим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нибудь осилим.

Канешна, осилим)

Если сильно захотеть....даже невозможное возможно)

После Тулы то....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но, думаю, что полностью, во все поры напитанный пенопласт все равно будет плавать - просто легче воды....

:lol:

Это как легче? Он же полностью водой пропитывается и хоть мал-мала, но вес имеет. Получается, масса воды+масса пены - легче чем масса воды?

Удивительное - рядом. Вам, коллега, нобелевка светит :umnik:

 

 

Коллега, ну что ж Вы такой невнимательный.... Я же писал про САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ГОРЕНИЕ.

Я видел, что Вы писали, коллега, писатель Вы наш, комнатный.

А при пожаре огонь спрашивает, поди, мол - чо у нас тут? Деревянные балки? - Горите. Так, пенопласт - не гори, хорош уже, ты - негорючий :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особливо вторая... ничто так :D

Ну да... 3,3 до сотни... Купер правильно сказал - не ездить, а ху.... вопчем, как в названии :D

Канешна, осилим)

Если сильно захотеть....даже невозможное возможно)

После Тулы то....)))

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Это как легче? Он же полностью водой пропитывается и хоть мал-мала, но вес имеет. Получается, масса воды+масса пены - легче чем масса воды?

Удивительное - рядом. Вам, коллега, нобелевка светит :umnik:

Я видел, что Вы писали, коллега, писатель Вы наш, комнатный.

А при пожаре огонь спрашивает, поди, мол - чо у нас тут? Деревянные балки? - Горите. Так, пенопласт - не гори, хорош уже, ты - негорючий :lol:

Коллега, Ваша безграмотность с одной стороны удивляет, а с другой - умиляет...правда, немного утомляет... Читайте закон Архимеда штоль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хз - я такие опыты не проводил...да и не надо оно мне , но, думаю,

Не, ну ладно еще плевать на общепринятые нормы и прочую общую шнягу, но когда тебе про конкретные опыты говорят конкретных людей - так ить нет, все равно пох и туфта :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ладно еще плевать на общепринятые нормы и прочую общую шнягу, но когда тебе про конкретные опыты говорят конкретных людей - так ить нет, все равно пох и туфта :lol::lol::lol:

Коллега, ну зачем Вы так :D Не пох, я теперь знаю, что кусок пены не тонет в воде несколько лет... И? Какое это имеет отношение к изменению теплопроводности намокшего пенопласта по сравнению с сухим? Это кто-то проверял ? Нет. Кто-то измерял количество воды в этом куске? Нет. Так в чем же опыт кроме подтверждения плавучести? Только мне кажется, что на плавучесть пенопласта сообразно Вашим целям, Вам пох:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какое это имеет отношение к изменению теплопроводности намокшего пенопласта по сравнению с сухим?

Никакого. Рекомендую покрасить ваш оранжевый навес-парник. Он же пористый, мало ли - намокнет от дождя :lol:

 

Я даже вижу статью о 4с горения пены - прикольно так, наивные все такие. Соляра тоже не горит толком, но котлы на соляре как-то работают.

Более того, дерево не горит, в принципе, но до определеннызх температур.

 

Пакет полиэтиленовый тоже впитывает влагу(так относительно, что и не стоит говорить), но его не рвет вклочья от заморозки. Почему? :umnik:

 

Пенопласт, по сути, это "пленка". Не надо разводить, что он разный, суть одна - он одинаковый :lol:

Чадит при горении жОстко, воду не впитывает, он не может ее впитать по сути :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ладно еще плевать на общепринятые нормы и прочую общую шнягу, но когда тебе про конкретные опыты говорят конкретных людей - так ить нет, все равно пох и туфта :lol:  :lol:  :lol:

Тихо ты, пенопласт впитывает воду, но...

Закон Архимеда - чо те непонятно-то?

Ща Архимед тульский разрулит, объяснит все конкретно :lol:

 

ЗЫ. Сай, чо не слиться и не сказать, что чушь метнул? Красил-таки пенопласт? :lol:

Ничо, бывает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пох, я теперь знаю, что кусок пены не тонет в воде несколько лет... И? Какое это имеет отношение к изменению теплопроводности намокшего пенопласта по сравнению с сухим? Это кто-то проверял ? Нет. Кто-то измерял количество воды в этом куске? Нет. Так в чем же опыт кроме подтверждения плавучести?

Хоспидя, ну где ж таких берут-то? Ну кто тебе сказал, что оба раза нет? :D 

А польза от плавучести как минимум в том, что за 5 лет (100% непрерывной влажности, на минуточку) там не больно много влаги скопилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одна сотня кубов пенопласта перелопачена, и влагу он впитывает только в путь, а горит ещё краше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одна сотня кубов пенопласта перелопачена, и влагу он впитывает только в путь, а горит ещё краше. :)

Теперь - хер поймешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смешались в кучу кони, люди
:D это было в Красном Холме :) короче -  был баден-баден  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никакого.
Н

Ну, хоть здесь согласился :D

 

 

Рекомендую покрасить ваш оранжевый навес-парник

Коллега, Вашими рекомендациями я воспользуюсь в самую последнюю очередь...вероятно - после смерти :lol:

 

 

Я даже вижу статью о 4с горения пены

Пылишь. Мы говорим о плитах  ПСБ

 

 

Соляра тоже не горит толком

Горит.

 

 

Более того, дерево не горит, в принципе,

Болтун. Дерево горит.

 

 

Пакет полиэтиленовый тоже впитывает влагу(так относительно, что и не стоит говорить), но его не рвет вклочья от заморозки. Почему?

Потому что у него нет пор, в которых влага может собираться. В пенопласте есть такие поры. Впитывает не пенополистирол, вода проникает в поры, вытесяняя воздух. Поры в пенопласте необходимы для обеспечения теплоизоляции....

 

 

Чадит при горении жОстко

Погугли конкретно про ПСБ

 

 

воду не впитывает, он не может ее впитать по сути

вялеННая симка :lol:

 

 

Сай, чо не слиться и не сказать, что чушь метнул? Красил-таки пенопласт?

Покраска - один из вариантов. В грунтах с высоким уровнем грунтовых вод прокладывают любой рулонный гидроизол, наносят мастику на армирующую сетку или штукатурят цементным раствором, защищают кирпичной кладкой через рубероид..... Вариантов множество - суть одна.

 

 

А польза от плавучести как минимум в том, что за 5 лет (100% непрерывной влажности, на минуточку) там не больно много влаги скопилось

"Не больно много" в цифрах, граммах, килокалориях как-то можно уточнить? :)

 

Теперь - хер поймешь :lol:

Хорош бухать уже, чудовище :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешались в кучу кони, люди :lol:

Уж коли пошла такая пьянка.... Коллега, созрел у меня наглядный пример :lol:

Насчет плавучести.... Вот баолтаетесь Вы в своем бассейне с просрочкой... Бутылочка бархатного закончилась и Вы бросили ее поплавать. она поплавала, набрала воды половину объема, встала как поплавок... Как думаете - сколько лет, десятилетий или столетий она сможет так проплавать? Дума., что лет 500 - смело.

Причем, пустая бутылка (или наполовину полная) достаточно хороший теплоизолятор, поскольку стенки сосуда относительно тонкие, количество воздуха вполне достаточное (а теплоизолятором, в том числе и в ПСБ, является воздух). Вот и утеплим цоколь такими бутылками.... Что с ними будет в мороз? То же самое, только в гораздо меньшем объеме и с гораздо меньшими видимыми разрушениями, происходит и в пенопласте...так что плавучесть его в данном случае - точно ни при чем. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, пустая бутылка (или наполовину полная) достаточно хороший теплоизолятор, поскольку стенки сосуда относительно тонкие, количество воздуха вполне достаточное (а теплоизолятором, в том числе и в ПСБ, является воздух).

:lol: :lol: :lol:

Сай, ты точно на буднях ни-ни? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уж коли пошла такая пьянка.... Коллега, созрел у меня наглядный пример

Второй день про пену? :umnik:

Раз уж пошла такая пьянка, наглядный пример, даже зреть не надо.

Имеем провод(образный, без материалов и цифр) - это проводник. Чем меньше сопротивление, тем проводник лучше. Это с одной стороны. С другой стороны - сопротивление у него все равно есть. На основании того, что у него есть сопротивление, надо утверждать, что это не проводник ни разу, ну, иль плохой проводник и пр. Так? :lol:

А вообще, этим сопротивлением пренебрегают и не учитывают его. А ведь он еще и греется(опять же без цифр, мы о образном проводе), т.е. можно говорить и о потерях еще. Да, они есть, но...

Вот тоже самое с водопоглощением пены(я уже сокращенно пишу, надоели эти длинные слова). Да, она(он) - впитывает воду, но настолько ничтожно, что...

И чем выше плотность, тем ниже водопоглощение. Т.е. ничтожность еще меньше. Ничтожная ничтожность, сцк :sten:

Да, возможно, пена впитает докуя воды и перестанет быть теплоизолятором, но это произойдет тогда, когда домик Джонни развалится по естественным причинам. Когда внуки Джонни на пенсию пойдут :sten:

 

То биш, защита пены от влаги, это из серии "пульт от телика в пакетике" - телевизор уже морально устарел и сломался напрочь, а пульт - как новый, сцк :lol:

 

ЗЫ. Сцк, был первый, но из-за пены, чтоб ее - третий :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а теплоизолятором, в том числе и в ПСБ, является воздух

Точно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...