Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

Коллега Колямба... Я ж сказал - не буду спорить:D Единственное, что отмечу, так это то, что при укладке в подушки под дороги-стоянки-полы и т.п. используется прочность материала, а при укладке в стены-перекрытия и т.п. - теплоизоляционные св-ва. Они никак не связаны между собой, просто чудесным образом присутствуют в этом прекрасном материале.

Насчет гигроскопичности - влагопоглощение торгаши оценивают как 1%, хотя фактически он 1.8% Но это величина поглощения воды в процентах от объема материала контактирующего с водой за 24 часа. Соответственно, за двое суток - еще 1,8%, за дождливые октябрь-ноябрь...посчитай сам, если арифметику помнишь:D ...а в декабре - мороз до -25 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

влагопоглощение торгаши оценивают как 1%, хотя фактически он 1.8% Но это величина поглощения воды в процентах от объема материала контактирующего с водой за 24 часа. Соответственно, за двое суток - еще 1,8%, за дождливые октябрь-ноябрь...посчитай сам, если арифметику помнишь ...а в декабре - мороз до -25

 

Ну так это жеж отлично. сэр ))) Набранная вода замерзнет ))) И пенопласт станет ещЁ крепчее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что отмечу, так это то, что при укладке в подушки под дороги-стоянки-полы и т.п. используется прочность материала

:lol:

Ну, да, прочнее пенопласта-то больше ничего и нет

:lol:

Кстати, раз уж он так активно впитывает воду, то с первыми морозами, точнее, к середине "зимы", когда почва промерзнет до этого водонасышенного пенопласта, вода в нем замерзнет и порвет его вхлам. Вот строители - идиоты :lol:

 

Но это величина поглощения воды в процентах от объема материала контактирующего с водой за 24 часа. Соответственно, за двое суток - еще 1,8%,

Грубо говоря, за 2 месяца  в пенопласте будет одна вода? Занимательные вещи Вы глаголите, коллега :lol:

 

 

Коллега Колямба... Я ж сказал - не буду спорить

Еще бы Вы спорить начали, коллега. Вы и так уж тут настрочили про пенопласт, впитывающий воду. Сказочник, млин, Оле Лукойе тульский :lol:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам больше скажу, коллега... :D Самостоятельное горение этого материала не превышает 4 с, так что можете не беспокоиться о пожароопасности (напомню, что мы говорим о ПБС, а то Ваша девичья память уведет Вас к декоративным потолочным плиткам:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самостоятельное горение этого материала не превышает 4 с

Теоретик Вы наш, комнатный.

Я лично "отведал", что такое горящий "пенопласт". Время засекать не стал, не до этого было, но уж поверьте, хорошего мало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому в стены и потолок - ни в жисть пенопласт не воткну. В пол - можно, но только на 1-м этаже. В перекрытие - также ни в жисть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не подскажете ли, коллега, почему нельзя утеплять стены из газобетона(к примеру) пенопластом(снаружи, имеется ввиду)? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретик Вы наш, комнатный.

Я лично "отведал", что такое горящий "пенопласт". Время засекать не стал, не до этого было, но уж поверьте, хорошего мало :D

Коллега...как бы Вам подоходчивей... Ну, в общем, к примеру, в мире существует не только Мэверик-клуб, но и Мондео-клуб, пиво бывает светлым, а бывает темным (но оба могут относится к просрочке:D ) , люди бывают мужчинами, а бывают женщинами (дуро Кончита - не в счет) , так вот и пенопласты бывают разными.... Ну вот, как-то так... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не подскажете ли, коллега, почему нельзя утеплять стены из газобетона(к примеру) пенопластом(снаружи, имеется ввиду)? :umnik:

Нет, коллега, не подскажу...хоть ты убейся апстену - я ж сказал, что дискутировать с воинствующим дилетантом не буду:D :D :D

Слышь, коллега, мож тебе ребрендинг Ника сделать? Ну, например, КолямПЫЛЬ. Твой любимый фильм - раз, манера пылить, когда ре втеме - два, ну и прикольно так - три :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подскажу. Потому как газобетон - впитывает влагу. И эту влагу ему надо выводить. Ну, не лично газобетону, а тому, кто живет в этом доме из газобетона. И выводится влага - наружу. По вашей версии, коллега, пенопласт бы просто высасывал ее(влагу) из газобетона. :lol:

А строители-то не догоняют :lol:

И дело все в том, что только у Вас одного такая версия. :lol:

 

Кстати, накой фундаменты и подвалы, снаружи пенопластом облепливают? По вашей версии - для прочности, ибо теплоизолятор из пенопласта в земле - никакой. Ну, разумеется, если его не покрасить :lol:

Если покрасить - дык это совсем другой разговор :lol:

 

И в отмостке он для прочности. По отмостке же седельные тягачи, самосвалы, да трахтура кажний день ездят без остановки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бытность работы в ТБМ( торгует всякой фигнёй для окон), был в Москве на обучении, был тренинг по монтажным материалам, у них кусок пены полностью утопленный в воде, говорят несколько лет лежит, крышку открываешь- полностью весь всплывает, как обычная пена, по консистенции- абсолютно сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега...как бы Вам подоходчивей... Ну, в общем, к примеру, в мире существует не только Мэверик-клуб, но и Мондео-клуб, пиво бывает светлым, а бывает темным (но оба могут относится к просрочке :D ) , люди бывают мужчинами, а бывают женщинами (дуро Кончита - не в счет) , так вот и пенопласты бывают разными.... Ну вот, как-то так... :D

Да что Вы говорите? :umnik:  А я то думал, он один, без вариантов :lol:

Надо бы разобраться, какой же пенопласт мне "подкузьмил" при пожаре: тот, который в стенах был, или тот, который в сенках холодильника :umnik:

Сгорел и тот и этот, если что, и холодильник сгорел, кстати, причем, до тла, только компрессор остался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

крышку открываешь- полностью весь всплывает, как обычная пена, по консистенции- абсолютно сухой

Я хз - я такие опыты не проводил...да и не надо оно мне :D , но, думаю, что полностью, во все поры напитанный пенопласт все равно будет плавать - просто легче воды.... Или ты хочешь сказать, что гигроскопичность пены - 0? Так не бывает :D

 

 

Сгорел и тот и этот, если что, и холодильник сгорел, кстати, причем, до тла, только компрессор остался

:D Коллега, ну что ж Вы такой невнимательный.... Я же писал про САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ГОРЕНИЕ. Это относится к свойствам материалов...ну как твердость, прочность, удельный вес или светоотражающие свойства.... В Вашем холодильнике (бывшем, вечная ему память) горел не только пенопласт, ему помогал пластик, изоляция проводов, резиновый магнитный уплотнитель и т.д. Так что не путайте Божий дар с яичницей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про горючесть могу точно сказать, что натяжные потолки совсем не горят. Пробовал его жечь. Пока держишь зажигалку с огнём чуть-чуть плавится, но без огня. Зажигалку убираешь, сразу всё тление и огонь прекращаются. Так что оборачивайте свой пенопласт плёнкой ПВХ и вперёд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу влаги и пенопласта . Храним кнауф лайт (15) и просто 25 под откр небом и никто из покупателей не жаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак коптер купил, такие видосы прикольные , вот класс Zq13b_q88Ns.jpg

 

это канал, дальше шлюзы, дальше заливчик в котором мой катер, дальше Волга, остров Пустынный , папа зол должен снастальгировать :D

Как красиво!)))

По Дону батюшке да на Волгу матушку....

Давно хочу на пароходике из Ростова...

Очень недешевое удовольствие, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид красивый канеш...но летать я боюсь, лучче картинки посмотреть:D и на машине проехать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид красивый канеш...но летать я боюсь, лучче картинки посмотреть:D и на машине проехать:D

Дык тут летать ниннада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коптер и камеру или коптер уже с камерой :)

Тююююююю... Дык это игрушка для тинейджеров (и Смолика:D ) заглядывать вечером в незашторенные окна 20-х этажей? Не, такую не хОчу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тююююююю... Дык это игрушка для тинейджеров (и Смолика:D ) заглядывать вечером в незашторенные окна 20-х этажей? Не, такую не хОчу :D

А какую хочешь?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую хочешь?)))))

Что бы сама, с 20 - го этажа спускалась...и сразу в машину :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую хочешь?)))))

Нуууууу... Ламбо Каунтач, пагани хуяра, можно корвет или мустанг....ну хоть Комаро... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...