Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

сэм

 

 

Вспомнилось вот...
и тут он как начал ностальгировать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ты можешь быть сморщенным стариком,

Что значит - "можешь быть"?

Он есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность обманчива :) Ты можешь быть сморщенным стариком, но блеск в глазах и молодость души своё сделают :D

зы: и да, пересмотри ещё раз поздравлялку к полтиннику... :D

А я чо.... Да я - ничо... :D Мне ваще пофик на внешность.... Мне б успеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - "можешь быть"?

Он есть :lol:

Ахтыж падла бородатая безметровая... :D Вот если б не твои спонсорские способности, то .... Даладна, не будем:D В битве между жадностью и целесообразностью победу одержала целесообразность:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чо.... Да я - ничо... :D Мне ваще пофик на внешность.... Мне б успеть...

:lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоооооник!

Скажи, пожалуйста, у тебя дом не на свайно-винтовом фундаменте случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоооооник!

Скажи, пожалуйста, у тебя дом не на свайно-винтовом фундаменте случайно?

На столбах. По сути одно и то же. В чем вопрос-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столбах. По сути одно и то же. В чем вопрос-то?

вы вроде закрывать их хотели? Или я путаю?

Мы на даче думали фундамент свайно-винтовой какими-либо декоративными панелями закрыть. В фирме, где дом строили, насчитали 120 тысяч за это дело - закрывают фундамент пластиковыми американскими панелями. Подешевле хочется :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз сейчас занимаюсь этим вопросом. Ты хочешь просто закрыть, или еще и утеплить пространство под полом? Это 2 большие разницы.

Плюс я еще буду делать утепленную отмостку, чтобы исключить промерзание под столбами и внутри подпола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы просто закрыть. В основном в декоративных целях. А то домик на куриных ножках получается :D

Сам дом хорошо утепленный, но жить там зимой пока планов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы просто закрыть. В основном в декоративных целях. А то домик на куриных ножках получается :D

Тогда надо просто выбрать материал подешевле. Посчитай, сколько тебе нужно (и высоту, и периметр), походи по магазинам или интернетам, но я не видел цокольного сайдинга дешевле 500 рублей за панель размером примерно 50х100 см, плюс крепеж, уголки, каркас.

Я поверх пенопласта буду просто обычным сайдингом закрывать, он по 200 р за квадрат продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом размером 7 на 9, высоту фундамента не помню не фига :(

Вот цокольные панели мне тоже очень дорогие попадались.

Обычный сайдинг надо посмотреть. Только его на что-то крепить надо? Или как? Ни фига в этом вопросе не разбираюсь

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига в этом вопросе не разбираюсь

Но зато разговор-то завела, как порядочная.... :D

Ох...женщины... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато разговор-то завела, как порядочная.... :D

Ох...женщины... :D :D :D

так потому и завела, что информация нужна и решение нужно, а сил и времени лопатить интернет просто нет :D хитро решила воспользоваться чужим опытом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хитро решила воспользоваться
решила воспользоваться Джонником? Совсем его не замучай. Он и так остался без Нинтенды. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом размером 7 на 9, высоту фундамента не помню не фига :(

Вот цокольные панели мне тоже очень дорогие попадались.

Обычный сайдинг надо посмотреть. Только его на что-то крепить надо? Или как? Ни фига в этом вопросе не разбираюсь

Высота тоже имеет значение, хотя насколько я помню у тебя вряд ли больше полуметра.

И цокольные панели, и сайдинг нужно на что-то крепить. Для этого делается каркас из досок, и крепится к столбам, а на каркас уже сайдинг или панели. Просто для сайдинга нужен более частый каркас, но это не сильно удорожает. У меня будет толстый пенопласт, врытый в землю, поэтому мне каркас не нужен, крепить буду прямо на пенопласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня будет толстый пенопласт, врытый в землю,

А воды он не наберет в себя? Если наберет воды, то теплоизолирующие свойства исчезнут....или ты его покрасишь-замажешь-заламинируешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота тоже имеет значение, хотя насколько я помню у тебя вряд ли больше полуметра.

И цокольные панели, и сайдинг нужно на что-то крепить. Для этого делается каркас из досок, и крепится к столбам, а на каркас уже сайдинг или панели. Просто для сайдинга нужен более частый каркас, но это не сильно удорожает. У меня будет толстый пенопласт, врытый в землю, поэтому мне каркас не нужен, крепить буду прямо на пенопласт.

спасибо! Уже как-то яснее становится, что делать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воды он не наберет в себя? Если наберет воды, то теплоизолирующие свойства исчезнут....или ты его покрасишь-замажешь-заламинируешь? :)

Я думаю 50-й плотности использовать, он как камень почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...