Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

Абижаиш, начальник :D

Не обижаю, напоминаю :D

А то мало-ли, забыл? Переживаю же :umnik:

 

А почему тушенка? Мясо не канает штоле? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему тушенка? Мясо не канает штоле?

Патамушта фронтовая каша делалась с тушенкой, а не с мясом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джонни-80, Я к чему?

Просто понимаю, что грибы ты купил не для того, чтобы закинуться и смотреть мультики без телевизора... хотя... :umnik:

:lol:

Ну, предположим, что это белые(к примеру). Тут не важно уже, можно даже шампиньоны. Кстати, не считаю их грибами, но считаю очень неплохим продуктом, очень уж они хороши и в разных вариантах, Шампиньоны - рулят, хоть и не грибы. Рыба - тоже не грибы, и чо? И чо? Рыба плоха? Давайте не будем, я нервничать начинаю! Ниче-се, как так сравнивать можно, а? Берега попутали?!

Кхм, не суть, извините.

Так вот, идеальное сочетание мяса с грибами - это греча. Хоть как гарнир, хоть как в виде каши. Ну, т.е это тот же гарнир, но... не суть, понятно и так.

Не, мясо тушеное с грибами(или мясо с грибной подливой) можно подать и с картофаном(рисом, макаронами, и даже с овощами), но... греча - идеал для этого дела.

Кстати, намеренно пишу макароны. Не люблю я этого - паста. Ну, ппц, ну чо за мода хапать левые, инпортные понятия? Всю жизнь(мою - точно) были макароны(вермишель, лапша, рожки и пр.) а тут - паста. Ппц, приехали.

Причем, макароны - это типа лохово, это типа не модно, а паста - шик, полет, верх крутости и познаний, йолки.

Ну, а то, что это одно и тоже, это никого нии..

И начинается - давайте закажем пасты!- Ну, ппц, прям ща для вас тут муку просеивать начали, прикинули рецепт и понеслась, тесто мутить, раскатывать, сушить(или не сушить), варить и пр. :lol:

Да тупо макароны куплены уже, и даже отваренные и холодные лежат - замутили, в микроволновке разогрели - вуаля, нате вам пасту :lol:

И вот трескают все эту пасту, причмокивают, вкусно то как - ппц. Ну, да, не макароны же :lol:

ну, да ладно, что хотелось сказать? Идеальным дополнением к грече с мясом и грибами - тыква. Очень удачно вписывается.

У меня даже мысль(не моя, кстати, широко известна) замутить кашу такую прямо в тыкве и в духовке.

И красиво, и оригинально, и вкусно.

И без всяких паст, йолки-моталки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта фронтовая каша делалась с тушенкой, а не с мясом :)

А! Ты в этом плане? Ну, согласен полностью, поддерживаю! :friends:

А самому сделать нормальную тушенку - влом? Часа 4ре всего, не особо напрягаясь :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А самому сделать нормальную тушенку - влом? Часа 4ре всего, не особо напрягаясь

Дитынах :fuck-1:

 

Ты вот лучше рецепт покритикуй (пля, вот зачем я это спросил? :lol: ).

Кароче, хочу сделать еще и с грибами. Есть казан литров на 8. Гречки 2,5 кг, 800 гр шампиньонов, тушенки 4 большие банки, по 500 гр, лук репчатый около 1 кг.

Планирую так: казан на огонь, в него немного подсолнечного масла, обжарить лук до золотистости, туда вывалить всю тушенку, немного обжарить, вытопить жир, добиться некоей однородности. Добавить резаные шампиньоны, чутка потушить, около минуты. Потом высыпать гречку и добавить примерно литров 5 воды. Посолить. Далее варить до готовности гречки.

Потом снять с огня и настоять еще полчасика.

 

Ну давай, жги :D


Только не спрашивай, зачем в каше соль :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, партизаны подтянулись )))

привет_привет! )))))

:D  мы не партизаны :D  мы это, любители :D

 

 вчера устроил себе веселую авто-прогулку через всю нашу огромнейшую республику. с севера на юг и потом обратно :)  на обратном пути шкалометр приключений просто зашкаливал :D  и от гаишников смывался, и практически под все камеры намеренно нарушал и превышал все что только возможно :D  в общем было весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитынах :fuck-1:

 

Ты вот лучше рецепт покритикуй (пля, вот зачем я это спросил? :lol: ).

Кароче, хочу сделать еще и с грибами. Есть казан литров на 8. Гречки 2,5 кг, 800 гр шампиньонов, тушенки 4 большие банки, по 500 гр, лук репчатый около 1 кг.

Планирую так: казан на огонь, в него немного подсолнечного масла, обжарить лук до золотистости, туда вывалить всю тушенку, немного обжарить, вытопить жир, добиться некоей однородности. Добавить резаные шампиньоны, чутка потушить, около минуты. Потом высыпать гречку и добавить примерно литров 5 воды. Посолить. Далее варить до готовности гречки.

Потом снять с огня и настоять еще полчасика.

 

Ну давай, жги :D

Только не спрашивай, зачем в каше соль :lol:  :lol:  :lol:

 я погляжу тут мужиков на приготовления потянуло :D  вы главное до вязания крестиком не докатитесь такими темпами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я погляжу тут мужиков на приготовления потянуло :D  вы главное до вязания крестиком не докатитесь такими темпами :D

Чо б ты понимал, пацан :D Мужик, не умеющий готовить, тем паче на костре - не мужик, имхо :)

 

 

вчера устроил себе веселую авто-прогулку через всю нашу огромнейшую республику. с севера на юг и потом обратно  на обратном пути шкалометр приключений просто зашкаливал  и от гаишников смывался, и практически под все камеры намеренно нарушал и превышал все что только возможно   в общем было весело

На чужой машине небось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо б ты понимал, пацан :D Мужик, не умеющий готовить, тем паче на костре - не мужик, имхо :)

 

 

На чужой машине небось? :D

:)  ну во первых, готовка еще далеко не показатель, мужик или нет, проявляется немного в других понятиях :D

 

 

 не не на чужой, машина была из списка* ее последняя поездка* :D  документально ее уже пару тройку лет как не существует.. ни документов никаких, единственное что было, так это болгарские номера, да и те уже давным давно формально не существуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннее утро. Маленькая девочка сидит в расстегнутом пиджаке и полузаправленной рубашке. Она еще не умылась и не причесалась. В руке у нее стакан яблочного сока, который похож на виски. В лице читается ненависть ко всему. Она хотела бы сказать "твари, как же вы задрали со своим гребаным садиком", но не может. Она еще не выговаривает "р".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитынах :fuck-1:

 

Ты вот лучше рецепт покритикуй (пля, вот зачем я это спросил? :lol: ).

Кароче, хочу сделать еще и с грибами. Есть казан литров на 8. Гречки 2,5 кг, 800 гр шампиньонов, тушенки 4 большие банки, по 500 гр, лук репчатый около 1 кг.

Планирую так: казан на огонь, в него немного подсолнечного масла, обжарить лук до золотистости, туда вывалить всю тушенку, немного обжарить, вытопить жир, добиться некоей однородности. Добавить резаные шампиньоны, чутка потушить, около минуты. Потом высыпать гречку и добавить примерно литров 5 воды. Посолить. Далее варить до готовности гречки.

Потом снять с огня и настоять еще полчасика.

 

Ну давай, жги :D

Только не спрашивай, зачем в каше соль :lol:  :lol:  :lol:

:lol:  Я пойду, но я тут же вернусь :lol:

Все нормуль, но есть одно НО!

Грибы надо жарить с луком, а не в тушенке.

В идеале - прихватить лук и пожарить с ним грибы. Не солить, падла истринская, не надо воды, йолки!

Я не могу так сказать, по весу, я не повар, все-таки, но суть - на высокой температуре прихватить лук, а лук дает тему - он запечатывает и мясо и грибы, и они быстрее прихватываются и не выдают сок.

Тут, главное - не навалить горой, обжариваться должно, а не тушиться, потушится потом.

Если стремаешься, прихвати лук, выташи, прихвати грибы - потом лук добавь и уже после этого - тушняк.

Не забывай, в тушняке - сок(желе) а его палить не стоит.

Как вариант - чуть масла и снять жир от тушняка. Только жир. И попеременно обжарить в небольших количесвах лук и грибы, чередуя.

Потом все это высыпать и прогреть тушняк(с оставшимся жиром и соком - уже не принципиально, только не кипяти).

Ну, вот потом уже можно посолить(аккуратно, в тушняке есть соль уже).

Потом уже греча и вода, небольшой, неактивный нагрев. С водой я не был бы категоричен по объему - долил на палец выше - пусть томится, набухло - перемешай и добавь воды, если надо.

Вот и все. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннее утро. Маленькая девочка сидит в расстегнутом пиджаке и полузаправленной рубашке. Она еще не умылась и не причесалась. В руке у нее стакан яблочного сока, который похож на виски. В лице читается ненависть ко всему. Она хотела бы сказать "твари, как же вы задрали со своим гребаным садиком", но не может. Она еще не выговаривает "р".

:D  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, е**ть повары собрались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мой сон с участием Шема  :D 

 

Мы какой-то толпой, в том числе и Шем, собираемся лететь куда-то из Москвы. Идём к метро, чтобы доехать до аэроэкспресса. Я зашёл в магаз и что-то купил, а на сдачу мне дали 3 десятирублёвые монеты обычные, а остальные всякие юбилейные, причём красивые и разных размеров. Ну в общем заходим в метро, а там проезд стоит 50 рублей. А у меня только 30 рублей обычныеми, а красивые жалко. Я спрашиваю, можно ли оплатить проезд банковской картой. Мне тётка говорит, что нельзя. В общем пошёл я в банкомат, снял 100 рублей и опять в очередь в кассу за жетоном. За мной встал какой-то паренёк. Я поговорил по телефону и убрал его в карман. Вся толпа уже давно спустилась вниз и видимо уехала. Я купил жетон и встал на эскалатор. Еду. Решил позвонить Шему и узнать где они. Достаю телефон, а вместо моего навороченного Филипса, какая-то древняя кнопочная Нокия (т.е. у меня не просто спёрли телефон, а заменили  :D  ). Ну я сразу просёк, что это тот пацан в очереди за мной. В общем я спустился и сразу поднялся наверх. Походил вокруг метро, нашёл пацана. Забрал свой телефон и весь нал, который у него был (я просто подумал, что мне жалко красивые десятирублёвки, а другой налички у меня нет). Опять в метро. Звоню Шему, где они. А все уже в аэропорту. Я говорю, что задержусь немного и поехал. Дальше прихожу в аэропорт незадолго до отлёта. Но я успел и всё норм.

 

Вот такой сон  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я погляжу тут мужиков на приготовления потянуло :D  вы главное до вязания крестиком не докатитесь такими темпами :D

Тю-ю-ю? И этот человек хотел мне по скайпу звонить? Удаляю из контактов нах :lol:

 

 

Чо б ты понимал, пацан :D Мужик, не умеющий готовить, тем паче на костре - не мужик, имхо :)

Солидарен. Мужик должен приготовить полюбэ, даже без костра! Только лошары придумывают отмазку, что женщина должна готовить.

Да, женщина может приготовить, ничего страшного нет в этом, но ключевое здесь - может.

Вот почему есть понятие "шеф-повар", а нет "шеф-повариха"? Вместе с бабой шеф-бабарихой? :lol:

 

 

ну во первых, готовка еще далеко не показатель, мужик или нет, проявляется немного в других понятиях

Не оправдывайся :lol:  Другие понятия у тебя такие же и таких же размеров, скорее всего, только ты не умеешь готовить, лошок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не оправдывайся :lol:  Другие понятия у тебя такие же и таких же размеров, скорее всего, только ты не умеешь готовить, лошок :lol:

Колямба :)  персонально для тебя: :fuck-1:  и можешь смело удалится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колямба :)  персонально для тебя: :fuck-1:  и можешь смело удалится :D

Не, ну так неинтересно, я тебя еще не потроллил, не сливайся, мальчонка, так не честно :lol:

:friends:

 

Колямбус, тебе респект и плюс в карму, без подъё :D  :drinks:

Данке. Не, ну только горой не вали лук и грибы, и не соли их - не надо.

Смори сам, они именно прихватиться должны. Со всех сторон и снаружи.

И они будут как бэ кусочками и с соком неким внутри.

Не, в принципе, ты можешь хернуть все это горой, лук не пожарится, грибы дадут воду и это все подтушится, но не будет... фишки, штоле. Будет обычная неплохая еда.

Но! Я же предлагаю тебе блестнуть :winking:

Да, это мелочи, но.... :cool1:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колямба :)  персонально для тебя: :fuck-1:  и можешь смело удалится :D

 

Колямбус, тебе респект и плюс в карму, без подъё :D  :drinks:

Дак я плохой или хороший? Я чот запутался :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я плохой или хороший? Я чот запутался :umnik:

 

Ни ка кой! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну так неинтересно, я тебя еще не потроллил, не сливайся, мальчонка, так не честно :lol:

:friends:

а кто сказал что я сливаюсь? :D  я просто культурно выразил свои мысли :D  если чего было не понятно, могу повторить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я плохой или хороший? Я чот запутался :umnik:

:lol:

Ты сцуконах и бородатая выхухоль :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни ка кой! :D :D :D

:fuck-1:

За петросянщину.

 

а кто сказал что я сливаюсь? :D  я просто культурно выразил свои мысли :D  если чего было не понятно, могу повторить

Ну, мало ли... Молодое вино жахнуло по неокрепшим нервам и понеслись йолки-палки :umnik:

:lol:

Кстати, откуда молодое вино в мае? :umnik:

Оно же в июне, вроде? Ась, молдаванин мой золотой? Растусуй, йолки, нам, северным людям :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...