Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ты же не солишь чай,

Насчет чая не знаю,а кофе солят,чтоб убрать горький привкус.в Бразилии это очень популярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А я на него даже смотреть боюсь
не бойся йопта :D

на днях кабана зафигачили  :)  дикого, замариновали, не всего конечно :)

 @смолли, лук, подсолнечное масло и немного перца и соли - всё никаких больше уксусов_пуксусов и пр.

гарантирую - такого мяса ты не ел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты явно не кулинарный техникум заканчивал.дружище. :) Отвечу цитатой с одного кулинарного форума

"Единственное, что хотелось сделать попутно - развеять миф о том, что мясо для шашлыка не следует солить при мариновании, ибо соль его "высушит". Это верно, если мясо маринуется недолго - час-два. Соль вытесняет из него влагу. Однако более длительное маринование запускает обратный процесс: соль, вытеснив из мяса влагу, начинает эту влагу активно в мясо загонять. Так уж устроена природа, ничего не попишешь. Однако со сторонниками иного подхода я спорить не берусь: кому как нравится солить мясо, тот пусть так и солит - это дело вкуса"

:lol:

Т.е. ты решил, что гонять сок туда-обратно - это нормуль?

Не, ну, ты любишь погонять :lol:

Ты мне теорию-то не гоняй, ты мне скажи конкретно - что соль даст?

И не надо тут Хазанова с кулинарным техникумом - ты даже не помнишь в чем прикол. Хазанов также далек от кулинарного техникума, как ты - от маринования мяса. Это не делает плохим Хазанова или тебя :umnik:

 

ЗЫ. Я читал пост Джонни, я проникся его юмором, мол соль сделает мясо соленым :lol:

И? А сахар сделает сладким - И ЧО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лук, подсолнечное масло и немного перца и соли - всё никаких больше уксусов_пуксусов и пр.

Все верно, кроме соли. Я бы сказал, что лук - самое главное.

Масло - передаточное звено что для лука, что для перца.

Уксус-пуксус - ничего толкового ни для мяса, ни для масла(а масло - передаточное звено, оно почти главное)

Горчица, кстати - тоже неплохо, там и соль есть, для особо жаждущих.

 

Не, ну я тоже старый :lol:  Я помню безумно дикий шашлык, который уксусом таращит и как тряпка на вкус. Точнее, вкуса нет. Почему бы и да?

Такое мясо можно и не жарить :lol:  Оно уже готово, в принципе :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойся йопта :D на днях кабана зафигачили :) дикого, замариновали, не всего конечно :)

 

Не.ну кабанчик это тот же поросенок,это нормально,а бобр,сцуко,грызун!Как его можно есть?

смолли, лук, подсолнечное масло и немного перца и соли - всё никаких больше уксусов_пуксусов и пр. гарантирую - такого мяса ты не ел :)

 

Напрасно гарантируешь :)  Едал всякое.По мне лучший шашлык,это шашлык,который готовят минимум сутки с солью,перцем,уксусом и луком.И не переубедите :D

 

И не надо тут Хазанова с кулинарным техникумом - ты даже не помнишь в чем прикол.

 

Вообще не понял.к чему ты Хазанова приплел? Только из-за двух слов:кулинарный техникум?

 

Ты мне теорию-то не гоняй, ты мне скажи конкретно - что соль даст?

 

Ну тут на любителя.Мне лично нравится соленое мясо.Соль придает определенный вкусовой оттенок.Вредна ли она?Безусловно!Но вкусненького хочется,несмотря ни на что.Можно конечно и вообще веганом быть,от углеводов отказаться и жить недолго и несчастливо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, ну я тоже старый :lol: Я помню безумно дикий шашлык, который уксусом таращит и как тряпка на вкус.

А раньше такой и делали и никто не возмущался и не предлагал "революционных" решений.Экспериментировать никто не запретит,но как там поговорка гласит="Всё новое хорошо забытое старое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше такой и делали и никто не возмущался и не предлагал "революционных" решений.Экспериментировать никто не запретит,но как там поговорка гласит="Всё новое хорошо забытое старое?

Где делали?Назови хоть один ресторан :lol:

Именно ресторан, а не забегаловку у вокзала.

Вообще-то люди раньше и в лаптях ходили, а ты ишь, на форуме пишешь, в интернетах всяких :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не буду :D но вот именно такого не ел :D

И ведь не поспоришь :D

Вот как ни крути :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не.ну кабанчик это тот же поросенок,это нормально

Да-да, а рыба вся одинаковая, как и птицы, как и курица, как и звери, которые тоже свиньи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где делали?Назови хоть один ресторан :lol: Именно ресторан, а не забегаловку у вокзала.

 

Про все рестораны не скажу.Скажу за ресторан У ЦДТ и в "Спутнике" на ленинском.Там именно так и готовили шашлык :)

 

Да-да, а рыба вся одинаковая, как и птицы, как и курица, как и звери, которые тоже свиньи :lol:

 

Петросянишь коллега :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак... идём сегодня в кино 21:45 3D на "А зори здесь тихие..." Родео Драйв - желающие - подскакивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех в этот майский, праздничный день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех в этот майский, праздничный день :)

Вчера был праздник... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был праздник... :D

:)  у меня в маю праздники начинаются 1 числа и заканчиваются 9-го :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир труд май - водку пить не забывай  :)

:D  ну не скажи, я вчера ограничился пивком, но и его вполне хватило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , ну тут уж кому как  :) в принципе всё в рифму :D

:)  эт да, тут уж не поспоришь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  у меня в маю праздники начинаются 1 числа и заканчиваются 9-го :D  

В этом году 11-го заканчиваются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году 11-го заканчиваются. :D

:umnik:  вот спасибо мил человек :D  если-б не ты,закончил-бы на 2 дня раньше празднование :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...