Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

 

 

А потому что нельзя плевательски относиться к мнению людей. Даже, если они не правы. Нельзя взять и наср@ть на мнение.

Ну вот я твое мнение уловил уже, и цитировал даже - что Георгиевская лента это не символ Победы, и вообще глупость. Каким образом твой пасынок наср@сл на это мнение, привязав эту ленту себе на колено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Георгиевская ленточка(НА МОЙ ВЗГЛЯД)

Извини еще раз - но пох на твой взгляд. СЕЙЧАС, начиная с 1945 года и по наше время, Георгиевская (Гвардеская) лента - есть символ победы. Если тебе не нравится, как ее носят, как глумятся над ней - твое право .... и гражданская обязанность - нести в массы (хотя бы здесь, на форуме) правильное обращение с этим символом, а не распинаться здесь о ее никчемности и бесполезности.

 

Пфф. притормози коней, Арамис :lol:

Ща жалобу напишу :lol:

Пиши. Твое право. Если меня накажут - пох, т.к. у меня ща 0 баллов предупреждений...да и правильно, если накажут, но пост свой (пока, до вечера, наверное) править не буду. Пусть повисит оскорбление, неприемлемое в дискуссиях воспитанных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это же не символ Победы? За что, ась?

 

Попался  :D

 

 

А потому что нельзя плевательски относиться к мнению людей. Даже, если они не правы.

Перечитай относительно всего того, что ты сегодня накрапал. :)

 

 

Что еще рассказать?

Левый отмаз...спалил тебя Джоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь ты Георгиевской ленточкой показать свое отношение - вперед, только будь корректен. И понимай смысл.

Что еще рассказать? :umnik:

а я вот с этим вышесказанным согласна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начиная с 1945 года и по наше время, Георгиевская (Гвардеская) лента - есть символ победы.

Вот что нашла:

Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время «тем, кои... отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы». Это была исключительная воинская награда.

Георгиевский орден был разделен на четыре класса. Первая степень ордена имела три знака: крест звезду и ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, которая носилась через правое плечо под мундиром. Вторая степень ордена также имела звезду и большой крест, который носился на шее на более узкой ленте. Третья степень — малый крест на шее, четвертая — малый крест в петлице.

Черно-оранжевые цвета Георгиевской лентыстали в России символом военной доблести и славы.

Существуют различные мнения о символике Георгиевской ленты. Например, граф Литта в 1833 году писал: «бессмертная законодательница, сей орден учредившая, полагала, что лента его соединяет цвет пороха и цвет огня...». Однако Серж Андоленко, русский офицер, ставший впоследствии генералом французской армии и составивший наиболее полный сборник рисунков и описаний полковых значков Русской армии, с таким объяснением не согласен: «В действительности же цвета ордена были государственными с тех времен, когда русским национальным гербом стал двуглавый орел на золотом фоне... Вот как при Екатерине II описывался русский герб: „Орел черный, на главах корона, а наверху в середине большая Императорская корона — золотая, в середине того же орла Георгий, на коне белом, побеждающий змия, епанча и копье — желтые, венец желтый же, змей черный“. Таким образом, русский военный орден и по своему имени и по своим цветам имел глубокие корни в отечественной истории».

Георгиевская лентаприсваивалась также некоторым знакам отличия, жалуемым воинским частям, — Георгиевским серебряным трубам, знаменам, штандартам и т.д. многие боевые награды носились на Георгиевской ленте, или она составляла часть ленты.

В 1806 году в русской армии были введены наградные Георгиевские знамена. В навершии знамени помещался Георгиевский крест, под навершием повязывалась черно-оранжевая Георгиевская лентасо знаменными кистями шириной в 1 вершок (4,44 см).

В 1855 году, во время Крымской войны, темляки георгиевских цветов появились на наградном офицерском оружии. Золотое оружие как род награды было не менее почетно для русского офицера, чем орден Георгия.

После окончания русско-турецкой войны (1877 — 1878) император Александр II приказал главнокомандующим Дунайской и Кавказской армиями подготовить представления для награждения наиболее отличившихся частей и подразделений. Сведения от командиров об оказанных их частями подвигах были собраны и внесены на рассмотрение кавалерской Думы ордена Св. Георгия. В докладе Думы, в частности, говорилось, что наиболее блестящие подвиги в войну оказали Нижегородский и Северский драгунские полки, которые уже имеют все установленные награды: Георгиевские штандарты, Георгиевские трубы, двойные петлицы «за военное отличие» на мундиры штаб- и обер-офицеров, Георгиевские петлицы на мундиры нижних чинов, знаки отличия на головные уборы.

Именным указом 11 апреля 1878 года был установлен новый знак отличия, описание которого было объявлено приказом по Военному ведомству от 31 октября того же года. В указе, в частности говорилось:

«Государь Император, имея в виду, что некоторые полки имеют уже все установленные в награду за военные подвиги знаки отличия, Высочайше установить соизволил новое высшее отличие: Георгиевские лентына знамена и штандарты с надписями отличий, за которые ленты пожалованы, согласно прилагаемым при сем описанию и рисунку. Ленты эти, составляя принадлежность знамен и штандартов, с них ни в коем случае не снимаются».

До конца существования русской императорской армии это награждение широкими Георгиевскими лентамиоставалось единственным.

В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, 8 ноября 1943 года был учрежден орден Славы трех степеней. Его статут так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки.

2 марта 1992 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР «О государственных наградах Российской Федерации» было принято решение о восстановлении российского военного ордена Святого Георгия и знака отличия «Георгиевский крест».

В Указе Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года сказано: «В системе государственных наград сохраняются военный орден Святого Георгия и Знак отличия — «Георгиевский Крест».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извини еще раз - но пох на твой взгляд. СЕЙЧАС,

Аналогично, коллега.

 

 

начиная с 1945 года и по наше время, Георгиевская (Гвардеская) лента - есть символ победы.

Да? А почему? Вы, коллега, в 45-м жили, чтобы так говорить о символе победы?

 

 

Если тебе не нравится, как ее носят, как глумятся над ней - твое право ....

Разумеется. Я против того, как ее юзают, как на нее плюют потом и топчут те же, кто как и вы, говорите о символизме.

Покажите мне христианина, который "носит" крест на дворнике, топчет за ненадобностью его после... Пасхи(к примеру), утирает им нос и пр.

Вот это как пример, вот просто пример. НУ, иль не христианин, чтобы не выделять - суть не меняется.

Спецом для всех страждующих тут бойни Сайлент-Колямба-Джони:

Попрошу вас сфотать центральные площади после празднования. Боюсь, коллеги, будет куча фоток с лентами в урнах, помойках, на улице и пр.

И это символ?

Мне проще найти опровержение символу, нежели доказать символизм публике, уж извините.

 

 

а не распинаться здесь о ее никчемности и бесполезности.

А кто говорил о никчемности и бесполезности?

Когда вы собираетесь в кучу, коллеги, вы хуже чем кружок кройки и шитья - столько о себе узнаю, прям хоть умЕрай сразу :lol:

 

 

Пиши. Твое право. Если меня накажут - пох, т.к. у меня ща 0 баллов предупреждений...да и правильно, если накажут, но пост свой (пока, до вечера, наверное) править не буду.

Т.е. правишь? Лошара :lol:

Куда как правильней писать изначально то, что думаешь? Править-то не надо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот хорошо сказано, мне кажется:

На сегодняшний день, множество человек принимает участие в акции, с удовольствием прикрепляя ленточку к сумкам и одежде. Несмотря на то, что организаторы акции и государственные чиновники одобряют появление нового патриотического символа, многие жители России, наоборот, протестуют против акции. Протест их так же имеет под собой логическую основу: Георгиевский Орден является важной наградой, данной за героические действия во время военных действий. Участники акции, скорее всего, никаких подвигов не совершили, а потому права на ношение ленточки иметь не могут. Моральный аспект данной дилеммы крайне сложен, и, как мне кажется, каждый человек сам решает для себя: либо ленточка – дань уважения, олицетворение нашей благодарности, либо - неправомерное использование части военной награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот с этим вышесказанным согласна :)

Талант Колямбы в запутывании собеседника. Вот тебя он запутал, поскольку то, что ты процитировала - никто и не обсуждал. Обсуждалли и осуждали позицию Колямбы в части "не нужно", "глупость", " не соответствует" и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался  :D

Левый отмаз...спалил тебя Джоник.

Желаемое за действительное выдаем, коллега? Зря...

Хотя... почему бы и да? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разумеется. Я против того, как ее юзают, как на нее плюют потом и топчут те же, кто как и вы, говорите о символизме.

 

Попрошу вас сфотать центральные площади после празднования. Боюсь, коллеги, будет куча фоток с лентами в урнах, помойках, на улице и пр.

Я об этом тоже уже писала...  То есть если все-таки считать ленточку официально символом Победы, то и следить надо тщательно за ответственностью применения этого символа. А то и правда получается, что намерение было почтить память и выказать уважение, а на деле получилось оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант Колямбы в запутывании собеседника. Вот тебя он запутал, поскольку то, что ты процитировала - никто и не обсуждал. Обсуждалли и осуждали позицию Колямбы в части "не нужно", "глупость", " не соответствует" и т.д.

Я подписалась под конкретными словами. Я специально процитировала несколько фраз,  с которыми согласна. И меня не запутаешь. Мое мнение относительно этого вопроса сложилось задолго до знакомства с Колямбой :)

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сретись все.... а я с массажа на массаж и впереди иглотерапия какаято хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мое мнение относительно этого вопроса сложилось задолго до знакомства с Колямбой

Болеешь? :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пиши. Твое право.

У тебя 3-я нобелевка на сегодня и один косяк.

Ну, не дотягиваешь дофака, коллега, ну, что же?

Про петросянство я молчу - вообще нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покажите мне христианина, который "носит" крест на дворнике, топчет за ненадобностью его после... Пасхи(к примеру), утирает им нос и пр. Вот это как пример, вот просто пример. НУ, иль не христианин, чтобы не выделять - суть не меняется.

Многие христиане крест вообще не носят :) А еще есть христиане, которые принципиально носят его вверх ногами, либо Иисус там распят головой вниз. 

На Пасхальный крестный ход люди приходят бухие. После Пасхи свечи выбрасывают. И что? У нас много необразованных людей. Давай теперь свечи перестанем зажигать?

 

 

Попрошу вас сфотать центральные площади после празднования. Боюсь, коллеги, будет куча фоток с лентами в урнах, помойках, на улице и пр. И это символ? Мне проще найти опровержение символу, нежели доказать символизм публике, уж извините.

Все уже поняли, что для тебя это не символ. Ты объясни, почему тебя так коробит его ненадлежащее использование, если это не символ

 

А кто говорил о никчемности и бесполезности? Когда вы собираетесь в кучу, коллеги, вы хуже чем кружок кройки и шитья - столько о себе узнаю, прям хоть умЕрай сразу

Ты говорил.

 

 

Да, георгиевская лента как-то "прилипла" к 9 мая, определенно въехала в мозги публики символом победы... Но это глупость. Вот как не крути.

 

Одним словом - символ победы для меня - красный флаг. Как бы я не относился к тому строю(не Строю, а строю ), что бы я не думал о коммунизме и социализме - символ победы один. Точка. И георгиевская ленточка тут ни при делах вообще

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что можно уже сказали и обсудили... Отношение, поступки и т.д. это уже личное дело и право каждого.

 Уже и добавить нечего. 

Сайт интересный. Ушла его читать-изучать  :)

http://www.za-lentu.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот хорошо сказано, мне кажется:

На сегодняшний день, множество человек принимает участие в акции, с удовольствием прикрепляя ленточку к сумкам и одежде. Несмотря на то, что организаторы акции и государственные чиновники одобряют появление нового патриотического символа, многие жители России, наоборот, протестуют против акции. Протест их так же имеет под собой логическую основу: Георгиевский Орден является важной наградой, данной за героические действия во время военных действий. Участники акции, скорее всего, никаких подвигов не совершили, а потому права на ношение ленточки иметь не могут. Моральный аспект данной дилеммы крайне сложен, и, как мне кажется, каждый человек сам решает для себя: либо ленточка – дань уважения, олицетворение нашей благодарности, либо - неправомерное использование части военной награды.

Даш, ни о символе, ни о награде речь не идет, а идет она о ничтожности военной награды, которую объявил Колямба и ненужности ленты. Ты все правильно процитировала, я не нашел ничего неправомерного в использовании ленты 9 мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни о символе, ни о награде речь не идет, а идет она о ничтожности военной награды, которую объявил Колямба и ненужности ленты.

Так это ваш спор с Колямбой. 

Заметь, я в него не влезаю.

Я высказываю свое мнение и отношение к современному использованию ленты, как символа.

Процитировала я для того, чтобы отметить, что задолго до того, как эта ленточка, это сочетание цветов стало именно символом Победы, она имела и другую историю. 

Стоило ли выбрать иной символ? Не знаю. 

Но я однозначно против того порядка использования этой ленты, который принят сейчас.

При правильной организации всего этого массового мероприятия - из него вполне мог бы выйти толк. Но это при условии поддержки правительства и включения мозга... 

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Многие христиане крест вообще не носят :) А еще есть христиане, которые принципиально носят его вверх ногами, либо Иисус там распят головой вниз. На Пасхальный крестный ход люди приходят бухие. После Пасхи свечи выбрасывают. И что? У нас много необразованных людей. Давай теперь свечи перестанем зажигать?

А я ждал этой канители. Я ловил на живца(хоть и не рыбак).

И ЧО?

Кто-то говорит - что люди одинаковые?

Персонально для тебя - крест, это вообще не вера. Как носишь его - не вера. бухой или нет - не вера.

Искренне верующий - вссю жизнь может быть без креста и бухой.

С другой стороны - не каждый небухающий и с крестом - верующий.

Джони, ну чо ты как маленький?

 

 

Все уже поняли, что для тебя это не символ. Ты объясни, почему тебя так коробит его ненадлежащее использование, если это не символ

Ты попутал:

Для меня - это не символ, ибо его не считают за символ. Никак не наоборот, йолки :lol:

 

 

Ты говорил.

За базар ответь :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За базар ответь

Я тебе уже 2 раза твои цитаты приводил. Второй раз чуть ниже той фразы, которую ты процитировал. Ты хочешь, чтобы я еще как-то прокомментировал твои же слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Искренне верующий - вссю жизнь может быть без креста и бухой.

Бухой - да, но не без креста. Либо он верующий во что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни о награде речь не идет, а идет она о ничтожности военной награды, которую объявил Колямба и ненужности ленты.

Тю-ю, да Вы заговариваетесь, батенька :lol:

Где я такое заявил? Ась? :lol:

Или вы додумали? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Персонально для тебя - крест, это вообще не вера. Как носишь его - не вера. бухой или нет - не вера.

Пральна, крест - это символ :) Это ты про веру начал :)


Угу. в Бога, а не в РПЦ...

Не, давайте на эту тему не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, давайте на эту тему не будем

Давай, потому как лично для меня вера и религия - две разные вещи  :)

А уж вера и РПЦ - совсем разные вещи.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...