Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

 

 

А с чего ты взял, что массы согласны? Кончита, вот, евровидение выиграла(выиграл, выиграло). И чо? Массы согласны? Да им пох

А ты не думаешь, что при текущем раскладе массы хотя бы помнят про День Победы? Может им и пох, но помнят.

Ты предлагаешь что-то конкретное взамен Георгиевской ленты? Или просто убрать ее и все? И что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уточни только в какой период времени :)))

В начале-середине мая у меня одни ассоциации по этому поводу, а вот в конце ноября - совсем другие  :D

Про начало мая, разумеется. Кстати, я ни разу не видел болтающихся ленточек на машинах зимой. И уж тем более на людях, сумках и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba

Не путай медали в честь каких-то дат, с медалями-за заслуги. Хотя и медали в честь дат вручают за прошлые заслуги. 

Валера. Я нисколько не умаляю значимость как Дня Победы, как орденов, и медалей в том числе.

Просто со слов многих. Вот и все.

Ща Сай удавится, но у меня тоже медаль "в школе" и тоже за заслуги, а не просто так. Но я не считаю, что это козырь, что это... да фиг знает - есть и есть. Жить не мешает, да и ладно.

Я просто как пример, Валера, не надо зацикливаться на "медаль в школе", это вообще... уже давно в прошлом и значения не имеет. Ну, разве что для Сая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с чего ты взял, что массы согласны? Кончита, вот, евровидение выиграла(выиграл, выиграло). И чо?

Извините, Николай, но Вы мудак. Или просрочка в голову бьет, если Вы в аналогию с Георгиевской лентой пидара вписываете, либо, действительно не понимаете, что лепите. Выключи форум и отдохни часок, а то, чувствуется, тебя понесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про начало мая, разумеется. Кстати, я ни разу не видел болтающихся ленточек на машинах зимой. И уж тем более на людях, сумках и т.п.

Я их вижу постоянно. Грязные, замызганные ленты. Выцветшие уже до серой тряпочки. Или еще, как апофеоз, болтающиеся на фаркопе. 

А после 9-го мая, сколько этих самых лент валяется на земле, под ногами, затоптанные и брошенные, никому не нужные, так как день, когда их "модно" носить уже прошел? 

Помню, как пару лет назад пришли ко мне студенты - все девчонки в ленточках, косички-хвостики-сумочки. А у парней - вместо шнурков они вставлены. Обрезаны потоньше, чтобы за шнурки сошли, но так, чтобы было видно, что они полосатые, "в тренде". И честное слово, так мне стыдно за них стало... Перед людьми, для которых это важно. Для которых это - святое. 

Я угробила лекцию, чтобы просто попытаться им это объяснить. Просто по человечески рассказать, что так нельзя. По-моему, никого и не в чем не убедила. Стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пусть будет символ Победы. Сай прав, он прижился. 

Только я бы еще, прежде чем выводить это в массы, раздавая ленточки на каждом углу и в каждой подворотне, ввела бы некую ответственность за их применение. Ну, есть же какие-то меры наказания, за проявленное неуважение к государственным символам? Вот и здесь бы что-нибудь из этой серии придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и здесь бы что-нибудь из этой серии придумать.

Придумывать не нужно - нужно просто применять. Для начала - разъяснительные беседы, СМИ, ну а потом уже....чтобы не грели руки над Вечным огнем - применять КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ты у Колямбы нахваталась на вопрос прямо не отвечать? :D

Я просто еще не придумала как ответить :))))

Сама ни разу этот символ на себя не цепляла. Отношение к тому, как его сейчас применяют - у меня отрицательное. 

Ассоциации вызывает о Дне Победы, но негативные. 

 

Вот традиция раньше у нас была - приезжать на Поклонку 9-го мая и поздравлять там ветеранов. Это да... И никакие ленточки не нужны. И даже можно не покупать гвоздики и не дарить их проходящим мимо ветеранам. А просто подходить и говорить "Спасибо!". Вот это у меня символ. А не ленточка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А просто подходить и говорить "Спасибо!". Вот это у меня символ. А не ленточка...

Ты путаешь поступки и символику. Поступки первичны, тут все вроде согласны. Но символ нужен, иначе забудется праздник.

Я, кстати, тоже в этом годы на 9 мая хочу выбраться в место скопления ветеранов. Просто пока еще не знаю, где я буду на 9 мая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот, на открытках в 90% случаев присутствовала так или иначе Георгиевская лента. На 30-летие Победы в воинской части, где я жил, поставили стеллу. До сих пор стоит, пережила и украинские власти в том числе... Так вот в скульптурной композиции там присутствует Орден Красной Звезды и Георгиевская лента.

Тогда в СССР эта ленточка называлась Гвардейской, Георгиевской она стала опять уже в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь поступки и символику. Поступки первичны, тут все вроде согласны. Но символ нужен, иначе забудется праздник.

Я, кстати, тоже в этом годы на 9 мая хочу выбраться в место скопления ветеранов. Просто пока еще не знаю, где я буду на 9 мая :)

Я не путаю. Я как раз определяю первостепенность поступков. Рассказываю даже не про поступки - про свою традицию, ставшую для нашей компании тем самым Символом Праздника.

А если без ленточки Подвиг забудется - то что ж, стыд нам и позор. 

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда в СССР эта ленточка называлась Гвардейской, Георгиевской она стала опять уже в России.

Может и так - спорить не буду... Много чего поменялось при смене СССР на РФ... Хорошо ли, плохо ли - но поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не путаю. Я как раз определяю первостепенность поступков. Рассказываю даже не про поступки - про свою традицию, ставшую для нашей компании тем самым Символом Праздника.

А если без ленточки Подвиг забудется - то что ж, стыд нам и позор. 

Это - задача родителей, идеологов от государства и учителей .... Не сама же ты направлялась чествовать ветеранов... Вас организовывали, водили, разъясняли и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово....  это ещё Строй не читал твоих опусов....

А он в ВОВ участвовал? Вот Дашке не повезло-то... Тело у Строя новое(относительно) а душа - старая :umnik:

:lol:

 

 

Брешешь...брешешь и как всегда пытаешься выкрутиться. Не получится. Либо пост свой подредактируй.

Я с отвращением листаю жизнь свою, но строк позорных - не стираю :nono:

Как некоторые :winking:

 

 

Так вот, на открытках в 90% случаев присутствовала так или иначе Георгиевская лента.

Просто она и все?

 

 

Да и вообще, вести дискуссию в таком тоне, обсуждая, да еще и осуждая какие-либо награды человеку, который .... аааааа, не буду. Кароч, нехорошо Вы себя ведете, Николай.

Так.... Еще раз.

Мля, скайп дай и я тебе объясню прямо сейчас.

Еще раз - символ - это символ, а не туалетная бумага. Так понятней?

Георгиевская ленточка(НА МОЙ ВЗГЛЯД) - несколько бездумное, глупое, смешное подобие символа. И исторически вообще, и практически сейчас. Если ты думаешь, что это символ победы - ты сильно ошибаешься.

Мой пасынок лет пять назад пришел с празднования Дня Победы(а отпустили погулять, все дела, а он и не понимал и не понимает этого праздника) с георгиевской лентой на ноге(на колене) и на плече. И трезвый.

За что был жОстко от@изжен(а я руку вообще не поднимаю, ибо не умею, но в тот раз - как мог). Лучше бы пьяный пришел, разобраться проще было бы и без песдюлей.

И никто. Никто мне в упрек не поставил это. Ни жена, ни теща - никто. И не поставит, надеюсь.

И приколов таких с ленточкой - не будет, надеюсь. Не было, по-крайней мере.

И любого, кто повесит на дворник и засрет эту ленточку - я бы унизил жОстко(если бы были силы и возможность).

И все потому, что никому нах не надо заморачиваться - накой эта дента и что она значит - всем похрен :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в СССР эта ленточка называлась Гвардейской, Георгиевской она стала опять уже в России.

 

Может и так - спорить не буду... Много чего поменялось при смене СССР на РФ... Хорошо ли, плохо ли - но поменялось.

Корни и смысл остался. Основное  - что бы память не поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - задача родителей, идеологов от государства и учителей .... Не сама же ты направлялась чествовать ветеранов... Вас организовывали, водили, разъясняли и т.п. 

Сама. И уже в зрелом возрасте. Со студенческой компанией. Никому и в голову не приходило нам что-то рассказывать. Ну, кроме родителей, конечно. 

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Николай, но Вы мудак. Или просрочка в голову бьет, если Вы в аналогию с Георгиевской лентой пидара вписываете, либо, действительно не понимаете, что лепите. Выключи форум и отдохни часок, а то, чувствуется, тебя понесло.

Пфф. притормози коней, Арамис :lol:

Ща жалобу напишу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Корни и смысл остался. Основное  - что бы память не поменялась.

угу, а то истории нашей свойственно "меняться" под влиянием тех или иных идеологов, приходящих к власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik:  :umnik:  нифига вас понесло товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а то истории нашей свойственно "меняться" под влиянием тех или иных идеологов, приходящих к власти...

Не волновайся...ты в надёжных лапах.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты думаешь, что это символ победы - ты сильно ошибаешься. Мой пасынок лет пять назад пришел с празднования Дня Победы(а отпустили погулять, все дела, а он и не понимал и не понимает этого праздника) с георгиевской лентой на ноге(на колене) и на плече. И трезвый. За что был жОстко от@изжен(а я руку вообще не поднимаю, ибо не умею, но в тот раз - как мог). Лучше бы пьяный пришел, разобраться проще было бы и без песдюлей. И никто. Никто мне в упрек не поставил это. Ни жена, ни теща - никто. И не поставит, надеюсь. И приколов таких с ленточкой - не будет, надеюсь. Не было, по-крайней мере. И любого, кто повесит на дворник и засрет эту ленточку - я бы унизил жОстко(если бы были силы и возможность).

Вот красивые слова вроде пишешь. Объясни мне тогда - почему ты готов бить людей, в том числе близких тебе, за неправильное использование Георгиевской ленты, если она для тебя не символ Победы? За что ты пасынка своего избил? Ну налепил ленту на ногу, ну и подумаешь. Это же не символ Победы? За что, ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik:  :umnik:  нифига вас понесло товарищи!

Лукич, тут всё просто...несёт токмо одного (вот хад тролличий... :))остальные пытаются призвать к разуму...хотя...  :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот красивые слова вроде пишешь. Объясни мне тогда - почему ты готов бить людей, в том числе близких тебе, за неправильное использование Георгиевской ленты, если она для тебя не символ Победы? За что ты пасынка своего избил? Ну налепил ленту на ногу, ну и подумаешь. Это же не символ Победы? За что, ась?

А потому что нельзя плевательски относиться к мнению людей. Даже, если они не правы.

Нельзя взять и наср@ть на мнение. Неправильно это, нельзя тык жить и быть.

И дело совсем не в Дне Победы. Дело в отношении к этому дню. Вот и все.

Хочешь ты Георгиевской ленточкой показать свое отношение - вперед, только будь корректен. И понимай смысл.(А смысла - нет :lol: )

Что еще рассказать? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несёт токмо одного (вот хад тролличий... :))остальные пытаются призвать к разуму...хотя...  :D

Тихо тут, Дашка за меня, вроде как :D

Даша - :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...