Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

Правильно делаешь... :D значит чувство самосохранения ещё есть  :D

Я очень и очень думаю о чем говорю.

Не, ну, на встречах-то балаболю, конечно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Еще раз перечитайте то, что я пишу, коллега, а потом уж выводы делайте.

А хрен ли там перечитывать, ты черным по белому написал, что Медаль за Победу над Германией все равно, что почетная грамота.

Любой ветеран тебе бы в лицо плюнул за такое сравнение, и был бы прав. А ты еще выпендриваешься, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В основном, символом Победы всегда являлся красный флаг, красные тюльпаны(иногда - гвоздики, но это больше к ВОСР), красная звезда(и вечный огонь в ней же), неизвестный солдат и пр.

Вот чо ты заладил одно и то же? Вот ты видишь на улице человека с красными тюльпанами - сразу про Победу вспоминаешь? С гвоздиками еще хлеще - у меня только с похоронами прямая ассоциация. Красные флаги, уж извини, это только КПРФ на 7 ноября сейчас вывешивает.

А когда люди вокруг с Георгиевскими лентами - как ни крути, это только День Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты черным по белому написал, что Медаль за Победу над Германией все равно, что почетная грамота.

А это не так?

И еще - не над Германией. а в войне и пр. :winking:

 

 

Любой ветеран тебе бы в лицо плюнул за такое сравнение

А ты часто общаешься с ветеранами? Я вот - да.

Откуда у тебя инфа о:

 

 

ебе бы в лицо плюнул за такое сравнение, и был бы прав.

Ась? :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то мало кого волнует, что я допускаю, а что нет - не так ли?

Ну знаешь ли, я обычно очень интересуюсь мнением собеседника :D В твоем случае не надо, что ли? Так, в пустоту пишешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда люди вокруг с Георгиевскими лентами - как ни крути, это только День Победы.

Ох спорный вопрос...

Помню, когда только эту самую ленточку журналистка (уж не помню ее фамилию, а гуглить лень) предложила в качестве символа Дня Победы, очень много было негодования именно со стороны ветеранов. Основной сути уже и не помню, но одна из главных причин - раз уж это символ - то относится к нему надо с уважением. А то, право слово, смешно и нелепо смотрится, когда едут все такие красивые в метро, все сумочки в ленточках, а рядом стоит этот самый ветеран, и никто даже место не уступит. Но все в ленточках. И не только в мае.

Или болтающийся "символ Победы" грязный и замызганный на заднем дворнике 7-ки БМВ. 

Поэтому вопрос в следующем - это для кого символ? Для кого это знак уважения и памяти? 

Так что, имхо, если относится с умом, то можно и ленточку считать символом Победы и носить ее, раз уж прижилась за столько лет, и даже сами ветераны смирились. Но только относится надо к ней с уважением. 

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ты видишь на улице человека с красными тюльпанами - сразу про Победу вспоминаешь?

А когда еще человек с красными тюльпанами на улице появляется? На ДР идет, штоле?

 

 

С гвоздиками еще хлеще - у меня только с похоронами прямая ассоциация.

У тебя. Еще раз - у тебя. Я написал же - что это несколько другая опера.

 

 

Красные флаги, уж извини, это только КПРФ на 7 ноября сейчас вывешивает.

Вот тебе в мозг гвоздями и забили, что красный флаг - это КПРФ. Вот и все.

 

 

А когда люди вокруг с Георгиевскими лентами - как ни крути, это только День Победы.

Кому как. Люди целый год потом с этими лентами ездят, и им похрен. И ЧО? День победы круглый год?

Людей таких - масса, поверь :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С гвоздиками еще хлеще - у меня только с похоронами прямая ассоциация.

А у меня со школой. Мама учительницей была долгое время в школе, так на все праздники вечно дарили гвоздики  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это не так?

Конечно не так.

 

 

И еще - не над Германией. а в войне и пр.

Колямба, не пори чушь. Достаточно просто погуглить. Да и Девако тебе уже в кавычках приводил название этой медали.

 

 

А ты часто общаешься с ветеранами? Я вот - да.

Мне повезло меньше, все мои родные и знакомые ветераны ВОВ уже умерли. Но был у меня один случай, за который мне до сих пор стыдно. Будучи дитем неразумным, лет 15-16 наверное, гуляли мы зимой по Нижегородскому Кремлю, ну и забрели к Вечному Огню. Ну и сделали несколько постановочных фото - вокруг Вечного Огня, как мы руки греем от холода.

Подбежали менты, всех забрали. Промыли мозг, отпустили.

Пришел я домой, и рассказываю бабушке своей, мол менты офигели совсем - мы ж безобидно так забрались на Вечный Огонь и все такое. У бабушки чуть инфаркт не случился. Ее трясло потом еще около часа, и не разговаривала она со мной долго.

 

Так что позицию ветеранов я примерно представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь ли, я обычно очень интересуюсь мнением собеседника :D В твоем случае не надо, что ли? Так, в пустоту пишешь? :lol:

Да, причем тут...

Меня кто-то спрашивает про допустимость или нет, чтобы что-то сделать?

Не знаю, как у тебя, но ко мне люди не приходят за спросом :lol:

Я могу лишб комментнуть.

Ну, а про пустоту... как вариант :umnik:

Я же тебе пишу :lol: :lol: :lol:

А, сцк, Джони, прости за пустоту, бороду многогрешную :sten:

Я - не со зла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А когда еще человек с красными тюльпанами на улице появляется? На ДР идет, штоле?

А почему бы и нет? Да хоть 10 их с тюльпанами идет, я откуда знаю - что у них за праздник? Или наоборот, может и не праздник вовсе?

 

 

У тебя. Еще раз - у тебя. Я написал же - что это несколько другая опера.

А ты думаешь, я один с такими ассоциациями?

 

 

Вот тебе в мозг гвоздями и забили, что красный флаг - это КПРФ. Вот и все.

А тебе гвоздями куда забили, что медаль и грамота это одно и то же?

 

 

Кому как. Люди целый год потом с этими лентами ездят, и им похрен. И ЧО? День победы круглый год? Людей таких - масса, поверь

У людей раньше портреты Ленина висели дома. Думаешь, основной массе не было похрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, причем тут... Меня кто-то спрашивает про допустимость или нет, чтобы что-то сделать? Не знаю, как у тебя, но ко мне люди не приходят за спросом

Слушай, ну перестань дурачком прикидываться. Если ТЫ сказал, что использование Георгиевской ленты глупость, значит ТЫ считаешь это недопустимым. Или неправильным. Ты за себя-то ответить можешь?

А то что Путин и иже с ним к тебе советоваться не приходят - так это есть великое благо для страны :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня со школой. Мама учительницей была долгое время в школе, так на все праздники вечно дарили гвоздики  :D

Вот видишь, какие разные ассоциации про гвоздики. А Георгиевская лента у тебя с чем ассоциируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень и очень думаю о чем говорю.

 

Не всегда....про медали погорячился. :)  Спроси, при возможности, у ветеранов ВОВ ("Афганцев" "Чеченцев") - они подтвердят, что "За воинскую доблесть" и "За боевые заслуги" ценятся выше чем некоторые ордена.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что, имхо, если относится с умом, то можно и ленточку считать символом Победы и носить ее, раз уж прижилась за столько лет, и даже сами ветераны смирились. Но только относится надо к ней с уважением.

Во-первых, Дашке респект, я даже позвоню ей сейчас :D

 

 

Конечно не так.

Ну, у всяких по-разному. Но орден - за заслуги, медаль - уже так... по совокупности типа.

Это не мое мнение, это мнение ветеранов... Уж извини.

За ордена и медали никто ничего не делает, все делается по внутреннему убеждению.

Ну, бывают и исключения, разумеется. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В основном, символом Победы всегда являлся красный флаг, красные тюльпаны(иногда - гвоздики, но это больше к ВОСР), красная звезда(и вечный огонь в ней же), неизвестный солдат и пр.

Символизм, коллега - на то и символизм, что зачастую к самой идее/событию/случаю он имеет крайне опосредованное отношение. Мне любопытно - как Вы предложите людям прицеплять вечный огонь или неизвестного солдата? А красный флаг или звезду? Звезда, кстати - пентаграмма и больше соотносится к сатанизму, нежели к совеццкому строю, красный - цвет крови и тому подобная чушь. Любой символ можно подогнать под любое событие и наоборот - найти опровержение применению. 

В настоящее время Георгиевская лента является символом победы. Это внедрили в массы и массы с этим согласны. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда....про медали погорячился. :)  Спроси, при возможности, у ветеранов ВОВ ("Афганцев" "Чеченцев") - они подтвердят, что "За воинскую доблесть" и "За боевые заслуги" ценятся выше чем некоторые ордена.

Сань, ну, я не вдавался в подробности, я в общем и с ветеранами ВОВ.

У "Чеченцев" могу уточнить, только если, "афганцев" у меня нет.

Хотя... накой? речь ведь о ВОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не мое мнение, это мнение ветеранов... Уж извини.

У меня другие сведения относительно мнения ветеранов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но орден - за заслуги, медаль - уже так... по совокупности типа.

@Koljamba

Не путай медали в честь каких-то дат, с медалями-за заслуги. Хотя и медали в честь дат вручают за прошлые заслуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Георгиевская лента у тебя с чем ассоциируется?

Я выше уже свое мнение написала по этому поводу. 

Раз символ прижился, значит прижился. И даже ветераны уже к этому привыкли. Просто относится к нему надо с уважением. А то каждый раз перед 9 мая появляются телепередачи, в которых молодежь, обвешенную ленточками с ног до головы, спрашивают о значении, а они не знают. Так что, раз уж цепляют на себя символ - то пусть хоть значение его узнают, в обязательном порядке.

 

Сама никогда не вешала - ни на одежду, ни на машину. Потому что хорошо помню реакцию ветеранов (тех, чья позиция была донесена до широкой публики, естественно), как они болезненно воспринимали прививание этого символа в общество. Конечно, это только некоторые мнения. Но ведь прежде всего это их праздник... И если даже хоть одному ветерану будет неприятно видеть это - я не буду цеплять эти ленты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Символизм, коллега - на то и символизм, что зачастую к самой идее/событию/случаю он имеет крайне опосредованное отношение.

Нобелевку!

 

 

Мне любопытно - как Вы предложите людям прицеплять вечный огонь или неизвестного солдата? А красный флаг или звезду?

А Вы, коллега, дурака-то не включайте. Значки и наклейки никто не отменял. Или Вам эскизы набросать?

Или нужна именно лента? А с какого?

 

 

Звезда, кстати - пентаграмма и больше соотносится к сатанизму, нежели к совеццкому строю, красный - цвет крови и тому подобная чушь.

Я же говорю - вы слишком много живете, для обычного человека :lol:

Пентаграмма, йолки. Я и словей таких не знаю, вырыл, понимаешь в загробнице и давай публику троллить :lol:

 

 

Любой символ можно подогнать под любое событие и наоборот - найти опровержение применению.

Нобелевку - 2 раз :lol:

 

 

В настоящее время Георгиевская лента является символом победы. Это внедрили в массы и массы с этим согласны. Что не так?

А с чего ты взял, что массы согласны? Кончита, вот, евровидение выиграла(выиграл, выиграло). И чо? :umnik:

Массы согласны? Да им пох :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я выше уже свое мнение написала по этому поводу. 

Мнение написала, но какая у тебя ассоциация при виде Георгиевской ленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ну, я не вдавался в подробности, я в общем и с ветеранами ВОВ.

У "Чеченцев" могу уточнить, только если, "афганцев" у меня нет.

Хотя... накой? речь ведь о ВОВ?

Ключевое слово.... :D это ещё Строй не читал твоих опусов.... :gun_bandana:  :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение написала, но какая у тебя ассоциация при виде Георгиевской ленты?

Уточни только в какой период времени :)))

В начале-середине мая у меня одни ассоциации по этому поводу, а вот в конце ноября - совсем другие  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не мое мнение, это мнение ветеранов... Уж извини.

Брешешь...брешешь и как всегда пытаешься выкрутиться. Не получится. :mad:  Либо пост свой подредактируй.

Насчет ленточки тоже брешешь.... Знаешь, в мое абсолютно советское детство, когда не было электронной почты, а почта была только с почтовыми ящиками, когда, чтобы позвонить в другой город, нужно было явиться на переговорный пункт, заказать разговор, отправив телеграмму предполагаемому абоненту, а потом прийти в назначенное время.... мы поздравляли друг друга почтовыми открытками. С днями рождения, с ВОСРой и Новым годом...в том числе, каждый год я отправлял открытку "С Днем Победы" своему дядьке (ветерану, который пешком прошел с августа 1941 по апрель 1945 всю Европу, имел два ранения и множество наград) за 1300 км. Так вот, на открытках в 90% случаев присутствовала так или иначе Георгиевская лента.

На 30-летие Победы в воинской части, где я жил, поставили стеллу. До сих пор стоит, пережила и украинские власти в том числе... Так вот в скульптурной композиции там присутствует Орден Красной Звезды и Георгиевская лента. На всякий случай напомню - 30-летие Победы праздновалось в 1975 году.

Да и вообще, вести дискуссию в таком тоне, обсуждая, да еще и осуждая какие-либо награды человеку, который .... аааааа, не буду. Кароч, нехорошо Вы себя ведете, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...