Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

 

 

Чем вам всем георгиевская лента-то насолила?

Да вообще ничем. Как-то побоку.

На самом деле, термин "колорады" применили не на майдане иль вообще братья-хохлы, а впервые(если не врет история) его применил вообще Невзоров. Причем не со злобы, а именно потому, что это некая несуразица и тупость.

Ну, кому надо подхватили и применили по своему.

Я - никак применять не хочу, просто не применяю ни георгиевскую ленту, ни, тем более, колорады, к этому Дню.

Это как желтые тюльпаны на ДР жене подарить. :umnik:

Вроде бы ничего страшного(цветы жешь, от души жешь), но велика вероятность прилетания сковородкой в щи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И чего вы все зациклились на внешней атрибутике? Может стоит взглянуть чуть глубже...в смысл георгиевской ленты, самого святого Георгия? Там можно найти ответы на все ваши споры... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем из этого ты предлагаешь ходить людям? Ну, кроме тюльпанов, и то спорный символ Победы, имхо :)

А почему надо именно ходить с чем-то? Кстати, с красным флагом(символично) - вполне. Только без фанатизма :D

Ну, я навскидку только, если покопать, то символов - море. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я - никак применять не хочу, просто не применяю ни георгиевскую ленту, ни, тем более, колорады, к этому Дню.

Дак ты и пароизоляцию не применяешь, и чо? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я какой-там? десятый или еще дальше по списку? :)  доброе утро всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему надо именно ходить с чем-то? Кстати, с красным флагом(символично) - вполне. Только без фанатизма

А почему бы нет? Что плохого в том, что люди надевают эти ленты как символ памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему надо именно ходить с чем-то? Кстати, с красным флагом(символично) - вполне. Только без фанатизма :D

Ну, я навскидку только, если покопать, то символов - море. :umnik:

:rolleyes:  млин а где можно красный флаг купить? :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты и пароизоляцию не применяешь, и чо? :lol:

Врешь-не возьмешь! Применяю, но не тупо и не везде :tongue1:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы нет? Что плохого в том, что люди надевают эти ленты как символ памяти?

Символ памяти кого? Перечитай, что я писал изначально. Если не увидишь, я выделю :winking:

Давай свастику люди будут носить - это тоже символ и для меня тоже будет понятно. Но... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы нет? Что плохого в том, что люди надевают эти ленты как символ памяти?

:)  Джонник, у меня в машине, к примеру в нынешнем мондео, уже лет 5 висит на зеркале такая лента, и я ее никогда не снимал.. в этом году мы с друзьями решили более радикально подойти к празднованию 9 мая.. фашистское правительство наше, закон приняли, за распространение и применение таких лент или любых других символик и атрибутов советской власти, штрафовать народ собираются.. вот нам и стало любопытно, если все машины и вся техника которая будет на параде или хотя-бы рядом с парадом будут украшены тем что по воле властей запретили, осмелятся гаишники протоколы выписывать или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Символ памяти кого? Перечитай, что я писал изначально. Если не увидишь, я выделю

Выдели, а то ты столько пишешь, я прочитать не успеваю, не то, что понять :D

Имхо, это символ того, что люди помнят подвиг и жертву участников ВОВ. По крайней мере, я ленту надеваю именно с этой целью.

 

Давай свастику люди будут носить - это тоже символ и для меня тоже будет понятно. Но...

Т.е. ты вот так вот Георгиевскую ленту со свастикой в один ряд ставишь? В Украине вон люди носят, некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фашистское правительство наше, закон приняли, за распространение и применение таких лент или любых других символик и атрибутов советской власти, штрафовать народ собираются.

В Украине тоже Георгиевская лента не в почете, но это другое немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо, это символ того, что люди помнят подвиг и жертву участников ВОВ. По крайней мере, я ленту надеваю именно с этой целью.

Я тоже с кошками разговариваю, но это не значит, что все разговаривают. Более того - не для всех это понятно :D

 

В Украине тоже Георгиевская лента не в почете, но это другое немного.

Только Власов у них в почете. Сами себя по голове долбят. А вообще, давай не будем обобщать про Украину. Тут очень много всего разного, нельзя разом так вот...

Короче - давай не будем? :friends:

 

 

Т.е. ты вот так вот Георгиевскую ленту со свастикой в один ряд ставишь?

Как символ - да. А почему нет? Что, свастика - не символ? Очевидно же, что символ.

Вопрос не в ряду, вопрос в том, какое место в ряду, ну, и значимость, разумеется :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как символ - да. А почему нет? Что, свастика - не символ? Очевидно же, что символ. Вопрос не в ряду, вопрос в том, какое место в ряду, ну, и значимость, разумеется

Ну так ты на вопрос-то ответь - почему ты считаешь недопустимым использование Георгиевской ленты как символа Победы, памяти, скорби и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-первых, орден славы был придуман только в 44-м году(или 43, в конце)

Кроме ордена Славы такую же ленточку имеет медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devako,Насколько я помню, медали - не особо в почете. Ну как грамоты почетные, типа того.

А вообще - аргумент достойный. ЗачОт :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже вот думаю, как о памяти деда инфу разместить, он всю блокаду Питер защищал.

У нас ярославцы под патронажем РСМ проводят эстафету "РОДНОЙ ГЕРОЙ: Я - наследник Великой Победы". Пишут про своих дедов, прадедов и родственников и отправляют по цепочке пяти друзьям. По окончании планируют все истории собрать в электронную книгу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devako,Насколько я помню, медали - не особо в почете. Ну как грамоты почетные, типа того.

 

Надёжнее было бы промолчать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

медали - не особо в почете

Дело не в почете медали, а что медаль "За Победу...." и ленточка к Дню Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты на вопрос-то ответь - почему ты считаешь недопустимым использование Георгиевской ленты как символа Победы, памяти, скорби и т.п.?

А кто сказал - недопустимым? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в почете медали, а что медаль "За Победу...." и ленточка к Дню Победы.

Это я понял сразу, почему и сказал, что аргумент - весомый :good:

Надёжнее было бы промолчать... :)

Так.... :mad:

Я нервничать начинаю :mad:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.... :mad:

Я нервничать начинаю :mad:

:lol:

Правильно делаешь... :D значит чувство самосохранения ещё есть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал - недопустимым? :umnik:

Ты :)

 

 

Как-то аккуратней надо к символике относиться. Да, георгиевская лента как-то "прилипла" к 9 мая, определенно въехала в мозги публики символом победы... Но это глупость. Вот как не крути. Во-первых, орден славы был придуман только в 44-м году(или 43, в конце) и особой популярности не имел и не мог иметь в СА к 45 году(к Победе). Во-вторых - еще ранее, он был крайне распространен среди власовцев и считался их символом(говорят, и в СС был в почете). В-третьих - глядя на это бл@цское отношение к ленточкам, которые лепят на зеркала авто, на задний дворник и пр. - хочется материться. Одним словом - символ победы для меня - красный флаг. Как бы я не относился к тому строю(не Строю, а строю ), что бы я не думал о коммунизме и социализме - символ победы один. Точка. И георгиевская ленточка тут ни при делах вообще.

Или ты после всего написанного таки допускаешь использование Георгиевской ленты как символа Победы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёжнее было бы промолчать... :)

+100500

Колямба, заносит тебя. Не ту тему и не в то время поднял. Из чувства самосохранения я бы на твоем месте замял разговор. 

Городите глупость, уважаемый коллега. Кстати, если мне не изменяет память, то на распятии есть свастика...однако для .Вас - это только символ фашизма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты после всего написанного таки допускаешь использование Георгиевской ленты как символа Победы?

Вообще-то мало кого волнует, что я допускаю, а что нет - не так ли?

В основном, символом Победы всегда являлся красный флаг, красные тюльпаны(иногда - гвоздики, но это больше к ВОСР), красная звезда(и вечный огонь в ней же), неизвестный солдат и пр.

И только иногда, только немного в стороне - георгиевская лента. Зачастую ее и не было.

Но - то совеЦЦкие символы были и их модно и красиво убрали, осталась только георгиевская. Если вы этого не видите - поздравляю вас :D

Дед мой, никогда не носил эту ленту, говорил - ну, не стоит, не надо.

Может потому, что с власовцами пересекался. может еще почему - не знаю, но деда не спросить уже.

Он гордился Победой, он мне это передал. Я нагуглил и почитал про георгиевску - я его и понимаю, наверное. Как-то так.

Ставьте на авы, повесьте на зеркала и дворники - пусть она там выцветет, засрется поливайкой, грязью с дороги и пр. - офигенный символизм :lol:

 

 

Колямба, заносит тебя. Не ту тему и не в то время поднял. Из чувства самосохранения я бы на твоем месте замял разговор.

Еще раз перечитайте то, что я пишу, коллега, а потом уж выводы делайте.

 

 

Городите глупость, уважаемый коллега. Кстати, если мне не изменяет память, то на распятии есть свастика...однако для .Вас - это только символ фашизма....

Вот Вы, коллега, настолько душный, шо ппц.

Где вы увидели, что я ассоциирую свастику с фашизмом? :umnik:

Вы просто ляпнули, не подумав, так? :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...