Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

 

 

Шуруповерт
\

Гамно, лучше дрель :D


 

 

Не на том язЫке гавкал!

Так ить на каком учили, на том и гавкал :lol:  Не, он обычно этот язык хорошо понимает, а вот сегодня ночью чет не сработало :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абсолютно лишняя в хозяйстве вещь! Берешь тесак нормальный (стоит раз в пять меньше мясорубки) - и рубишь. Хочешь - мелко, хочешь - крупно. Первое время ошметки будут по кухне разлетаться, а потом привыкнешь :D  :D  :D

Ну и фитнес опять же :D

Мне эта хня вообще нафиг не уперласть, жана пристаёт, уже вся кухня завалена всякой хренью, которой никто не пользуется. Но тут проще купить, чем бы дитя не тешилось, лишь бы на мозги не капало))

З.Ы. У меня зубы то свои еще пока, поэтому я как готовлю, мясо порубал топором на куски вместе с костями, посолил, поперчил, на углях зажарил и ужин готов, к чему мне эта мясорубка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не-не-не! я тут случайный прохожий, в перекличке не участвую ))

цыц! инструкция! :rtfm: )))

тем более, раз зашел второй раз - уже не случайно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть какая-то доисторическая мясорубка, мама в ней котлеты крутит)) лет 15 ей уже, работает, сцобако)) а я покупаю кишку для колбасок и домашние делаю, куснааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

З.Ы. У меня зубы то свои еще пока, поэтому я как готовлю, мясо порубал топором на куски вместе с костями, посолил, поперчил, на углях зажарил и ужин готов, к чему мне эта мясорубка

Это ты просто еще не постиг дзен :D

А ты вот попробуй сам нарубить мясо, добавить всяких специй-лука-яйцо, сделать бифштексы и их пожарить на мангале!

Или сделать хинкали. Да много для чего нужно мясо рубить. Я вот колбасу домашнюю теперь хочу закоптить, а там с мясом возни капец сколько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я покупаю кишку для колбасок и домашние делаю, куснааааааа

А нам надоело уже. Нормальные купаты все-равно не получаются из этого. Так, жареный фарш в оболочке :D

Ты кишку кстати где покупаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нам надоело уже. Нормальные купаты все-равно не получаются из этого. Так, жареный фарш в оболочке :D Ты кишку кстати где покупаешь?

пщиму, нормальные купаты, без химии :) да в ашане в пакетиках навалом.... там 5 метров шоль в упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты просто еще не постиг дзен :D

А ты вот попробуй сам нарубить мясо, добавить всяких специй-лука-яйцо, сделать бифштексы и их пожарить на мангале!

Или сделать хинкали. Да много для чего нужно мясо рубить. Я вот колбасу домашнюю теперь хочу закоптить, а там с мясом возни капец сколько :)

Вот вкуснотища то наверно какая...но мне лень, поэтому буду есть мясо большими не рубленными кусками, без яиц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пщиму, нормальные купаты, без химии

В нормальные купаты надо жира добавлять, много достаточно, чтобы сочные были.

У нас даже из жирной свинины все равно сухо получается.

 

В ашане - сухие продаются, видимо, если в упаковках? Типа как в "Магги на второе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нормальные купаты надо жира добавлять, много достаточно, чтобы сочные были. У нас даже из жирной свинины все равно сухо получается.

бараньи с жирком на ура :) свиные не делаю, говяжьи в основном...

не, не сухие. в холодильниках лежат пакеты, там в соли кишка. кладешь в воду теплую на 15 минут, она эластичной становится.

выглядят примерно так, когда из упаковки вынимаешь

f20111216080116-dsc05213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальные купаты надо жира добавлять, много достаточно, чтобы сочные были.

У нас даже из жирной свинины все равно сухо получается.

 

Дак бульону добавить надо, иль молока - и будет тебе щастье. Хотя, молоко - фтопку, только бульон, только хардкор :D

 

В ашане - сухие продаются, видимо, если в упаковках? Типа как в "Магги на второе"?

Тоже интересуюсь... Сколько раз там был - не видел подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дак бульону добавить надо, иль молока - и будет тебе щастье. Хотя, молоко - фтопку, только бульон, только хардкор

Бульон тоже в топку, это ж не хинкали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже интересуюсь... Сколько раз там был - не видел подобного.

см выше фотку :) только не в коробочке, а пакетик. у нас лежит там же, где мясо, фарши, и т.п, в холодилках


какая-то у нас тема странная, то жрем, то пьем :D как говорит моя подруженция, одна только нижняя чакра работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая-то у нас тема странная, то жрем, то пьем

Чойта? Вон Строй вчера зараздвояился :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чойта? Вон Строй вчера зараздвояился :D :D :D

а, ну да, разнообразил наше бытие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см выше фотку :) только не в коробочке, а пакетик. у нас лежит там же, где мясо, фарши, и т.п, в холодилках

Хм...

Уже чищенные, как я понимаю? Интересно, надо бы поюзать, при случае :good:

 

Уже писал, что в свое время делали колбасу, но кровяную, а не мясную, ибо домашнее мясо и так улетает хорошо, без всякой колбасы :D

А кровянка - зашибись. :good:

Только где жешь крови-то взять теперь? Строй, кмк, сопротивляться будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только где жешь крови-то взять теперь? Строй, кмк, сопротивляться будет :lol:

ничего, его теперь два :D


 

 

Уже чищенные, как я понимаю

ага, без экскрементов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ага, без экскрементов :lol:

Не в том дело, понятно, что без гумна)))) Просто слизистую изнутри надо тоже соскоблить - нудная и тупая процедура :D

 

А вот зачем ее скоблить - хз, не помню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульон тоже в топку, это ж не хинкали :)

Дак ты без фанатизма, не надо заливать все до состояния супа :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты без фанатизма, не надо заливать все до состояния супа :winking:

Ты хинкали делал когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хинкали делал когда-нибудь?

Не. но пельмени лепил, можно сказать, профессионально :D

Хинкали жешь изначально-то пельмени, а уж потом хинкали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. но пельмени лепил, можно сказать, профессионально :D

Хинкали жешь изначально-то пельмени, а уж потом хинкали :D

Ты вот сделай сначала, а потом, во-первых, сравнишь с пельменями, а во-вторых, поймешь, что происходит с бульоном в фарше, и с фаршем соответственно.

Ну а потом уже расскажешь, какие сочные у тебя получаются купаты с бульоном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот сделай сначала, а потом, во-первых, сравнишь с пельменями, а во-вторых, поймешь, что происходит с бульоном в фарше, и с фаршем соответственно.

Ну а потом уже расскажешь, какие сочные у тебя получаются купаты с бульоном :D

Ты думаешь, что в пельмени не нужно бульон добавлять? В фарш, в смысле.

Какие-то странные пельмени ты делаешь, получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что в пельмени не нужно бульон добавлять? В фарш, в смысле.

Какие-то странные пельмени ты делаешь, получается :D

Нет, и никогда не добавлял. Больше того - ни одного рецепта не видел с бульоном. Хотя, о чем я - я вообще рецепта к пельменям никогда не видел :D  :D  :D

Не об этом. Если даже и добавлять бульон в пельмени, то по-любому гораздо меньше, чем в хинкали. Это раз.

В хинкали его нужно добавлять, потому что в этом и есть вся фишка хинкальная - надкусить тесто, выпить бульон изнутри, а потом уже сам хинкаль сожрать целиком. Это два.

Ну и три - фарш хинкальный, даже с большим количеством бульона, становится обычным вареным мясом. Хорошим, немного сочным (да), но все же вареным мясом. Я к тому, что бульон в фарше не задерживается.

Какой тогда смысл пытаться им придать сочность домашней колбасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Асьмой!
:nono:  9-й, отмазка Петра не катит.

 

157-й :)

стопятьдесятдесятый! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...