Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не очень "девичник"


Regina

Рекомендуемые сообщения

вот и я думаю, зачем? Все равно уже без меня все решили :D

ты просто девочка и маленькая, поэтому мы сами и решаем (вернее я решаю  :D  ), не хотим тебя напрягать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самовнушение великая вещь :D :D :D

уверенность - вот это точно великая вещь  :tongue1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверенность - вот это точно великая вещь  :tongue1:

 

конечно, жаль, что тебе приходится ограничиваться самовнушением :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ, а ты-то фигли тут ответил? Ладно Лайка, ей пофлудить только, но ты-то по существу наваял :)

 

 

 

Если рыба очень толстая и жирная, то щепы сыпать слоем чуть меньше сантиметра

Чета верится с трудом, слишком много дыма будет...

 

 

20-30 минут с одним переворачиванием посередине процесса

А переворачивать зачем? Дым же везде, и тепло тоже со всех сторон?

 

 

Жар регулировать не надо. Я копчу на углях. Открытый огонь не люблю. Легко может подгореть.

Ты прямо на угли ставишь, или все же на края мангала? Я слышал, что сначала надо чутка на открытом огне, не сильном, минуты 3, а потом уже на углях.

 

 

Рыба готова, если мфсо уже само отделилось от костей. Просто открой крышку и вилкой попробуй взять кусок мякоти. Без всякой помощи эта мякоть должна отделиться от костей.

Вот за это плюс тебе в карму, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета верится с трудом, слишком много дыма будет...

Опытным путём приходит понимание необхдимой толщины. Всё зависит от толщины рыбы. Вообще для средней рыбы (не толстая горбуша, а что-то типа судака) я закрываю всё дно коптильни но в один слой, чтобы стружки не лежали одна на другой.

 

 

А переворачивать зачем? Дым же везде, и тепло тоже со всех сторон?

тепло никогда не будет со всех сторон одинаково. Снизу всегда горячее. Кто-то не переворачивает, но я люблю ровно в середине процесса перевернуть. 

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты прямо на угли ставишь, или все же на края мангала? Я слышал, что сначала надо чутка на открытом огне, не сильном, минуты 3, а потом уже на углях.

я ставлю прямо на угли. Есть мангал - значит в мангал. Нет мангала, значит в угли костра. Открытый огонь не использую. Он нужен, если хочется поесть поджаренную с корочкой шкуру. Я её не очень люблю, ем только мякоть, поэтому чтобы не подгорело использую только угли.

 

 

Вот за это плюс тебе в карму, спасибо!

есичо, я люблю ЧивасРигал  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есичо, я люблю ЧивасРигал 

:fuck-1: Ты мне сам еще вискарь должен, за котейку :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fuck-1: Ты мне сам еще вискарь должен, за котейку :tongue1:

вот сцуко вспомнил  :D  Ну ладно, выпьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тепло никогда не будет со всех сторон одинаково. Снизу всегда горячее. Кто-то не переворачивает, но я люблю ровно в середине процесса перевернуть. 

Вот, кстати, в связи с этим вопрос: у меня в коптилке на слой опилок ставится железный поддон на маленьких ножках, чтобы жир стекал в него. Это у всех так, или бывают коптилки без поддона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, в связи с этим вопрос: у меня в коптилке на слой опилок ставится железный поддон на маленьких ножках, чтобы жир стекал в него. Это у всех так, или бывают коптилки без поддона?

это с одной стороны неплохо. Так жир на опилки не попадает. Но и сам процесс копчения не очень, т.к. весь аромат от опилок идёт не ровно вверх на рыбу, а идёт по краям коптильни,обходя поддон. Мне не очень нравится, я поддоном не пользуюсь. К моменту, когда жир начнёт капать, опилки уже свою работу выполнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но и сам процесс копчения не очень, т.к. весь аромат от опилок идёт не ровно вверх на рыбу, а идёт по краям коптильни,обходя поддон

Я вот именно поэтому и спрашивал про переворачивание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот именно поэтому и спрашивал про переворачивание :)

переворачивание не для аромата (дымом пропитается она вся), а потому что жар идёт снизу. Если не переворачивать то рыба не приготовится одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адинадццццатый... :) Всем доброго дня!!! 

@СтРоЙ, я знал...я знал...что ты выберешь @Джонни-80,и рыбу.... :D

"Первым делом, первым делом - коптим рыбууууу!

Ну а девушки? А девушки потом..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СтРоЙ, я знал...я знал...что ты выберешь Джонни-80

Знал он :D А кто в этом сомневался-то вообще? :D


переворачивание не для аромата (дымом пропитается она вся), а потому что жар идёт снизу. Если не переворачивать то рыба не приготовится одинаково.

Оки, буду экспериментировать :)

 

А ты коптилку моешь с мылом, или просто водой споласкиваешь? Или вообще не моешь, что вряд ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал он :D А кто в этом сомневался-то вообще? :D

А есть ещё рыба - луна... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СтРоЙ, я знал...я знал...что ты выберешь Джонни-80

ну вот и ты заработал свой  :fuck-1:

 

 

 

А есть ещё рыба - луна... :D

ну это к Сайленту  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты коптилку моешь с мылом, или просто водой споласкиваешь? Или вообще не моешь, что вряд ли?

никакого мыла. Есть специальная щётка для коптильни. После неё просто водой. Что-то типа такой, только у меня на длинной ручке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я никогда не солю заранее.............

Спасибо, скопировал инструкцию, я чёт всё никак не решался на копчение, хотя пожрать копчёную люблю :D  заеду сегодня прикуплю коптилку и вперёд, мангал давно стоит

А ещё подскажи , у меня мангал с крышкой, надо её будет закрывать, или с открытой коптить?

 

12й есличо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мангал с крышкой, надо её будет закрывать, или с открытой коптить?

Эт че за мангал с крышкой?

 

Типа такого?

79.jpg

Изменено пользователем Джонни-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Типа такого?
да похожий, только побольше и с крышей ещё.

Вот ещё вопрос-коптильню какую выбирать? Думаю самая большую, которая в мангал влезет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё тут сенни? Темы попутали?

:o

Просто деффачки молчат...бояца что и их закоптят... :), или же заняты...ведь должен же кто то работать... :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы чё тут сенни? Темы попутали?

та у них бывает пердичски, то Луна, то коптильня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...