Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А можно разбор ДТП? И про моральный вред.


Рекомендуемые сообщения

Я тогда вообще не понимаю.

Тогда получается, например, что если я сбил кого-то на пешеходном переходе, и мой знакомый гаец сразу же выписал мне штраф за непропуск пешехода, то дальнейшей ответственности уже нет? Т.е. это вполне законный способ смягчения наказания, чем в данном случае кто-то воспользовался?

 

И какая тогда тактика на суде? Причем нам даже повестку не дали, типа этот суд вас вообще не касается, прийти, конечно, можете, но необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тогда вообще не понимаю.

Тогда получается, например, что если я сбил кого-то на пешеходном переходе, и мой знакомый гаец сразу же выписал мне штраф за непропуск пешехода, то дальнейшей ответственности уже нет? Т.е. это вполне законный способ смягчения наказания, чем в данном случае кто-то воспользовался?

 

И какая тогда тактика на суде? Причем нам даже повестку не дали, типа этот суд вас вообще не касается, прийти, конечно, можете, но необязательно.

Тактика простая - не говорить про первое постановление или говорить о том, что это разные Апн. Бред, конечно, но может и прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бред, конечно, но может и прокатит.

Не прокатило. Девяточник пришел с юристом. И судья, подтвердив виновновность в ДТП и нанесении поврежд. прекратила дело.

Но я реально не понимаю, т.е., например, сбив пешехода на переходе можно договориться, чтоб гаец выписал на месте протокол за "непропуск пешехода" и этим отделаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатило. Девяточник пришел с юристом. И судья, подтвердив виновновность в ДТП и нанесении поврежд. прекратила дело.

Но я реально не понимаю, т.е., например, сбив пешехода на переходе можно договориться, чтоб гаец выписал на месте протокол за "непропуск пешехода" и этим отделаться?

Напиши жалобу на гайца руководству и прокурору. Ты чего хочешь? Возмещения ущерба? Иди в гражданский процесс, все для этого у тебя есть. Ну да, лишить прав злодея не получилось, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Самое дорогое из запчастей - шлем, он считается без учета износа, не забудьте эксперту указать.

Паш, а на что тут сослаться?

Исключили вообще. В Акте осмотра есть, в справке о ДТП тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а на что тут сослаться?

Исключили вообще. В Акте осмотра есть, в справке о ДТП тоже

 

Кто исключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто исключил?

страховая при расчете ОСАГО по железу

Росгострах...

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховая при расчете ОСАГО по железу

Росгострах...

Ну так стандартная процедура: свою оценку и в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так стандартная процедура: свою оценку и в суд. 

это понятно, я про другое спросил, из каких НПА следует  то, что шлем вообще является з/ч и считается без износа.

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, я про другое спросил, из каких НПА следует  то, что шлем вообще является з/ч и считается без износа.

Я тебе по памяти не отвечу, но предположу, что по 361-му ППРФу. А вообще, это к эксперту-оценщику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем. У кого есть координаты эксперта-оценщика с нормальной репутацией.

У меня таковые были. Только за два года эта контора то ли накрылась, то ли неведомо куда переехала  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупо гуглил ближайшего с лицензией.Сразу объяснял,что для суда.Могу координаты дать,но он в Железнодорожном.Если будет совсем край-позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С  незав. тех. экспертизой решил. Второй раз уж обращаюсь, если кому надо, спрашивайте, юг Москвы 

 

А теперь по суду со страховой

Выплата по здоровью не устроила сразу, подали претензию, тишина. По железякам выплата тож не устроила, Росгосстрах -ясен пень. 

Заключение независ. эксперта получено.

Надо ли нести вторую претензию? Или сразу в суд одним исковым?

Вспоминается, что обязателен претензионный порядок. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательного досудебного порядка нет, но для взыскания штрафа я претензию вручаю. Чисто формально, иной раз в тот же день, что и иск в суд. Одним иском с СК вред здоровью, недоплату по железу, моралку и штраф за нарушение прав потребителя, а на злодея моралку. Можно по месту жительства или месту причинения вреда здоровью. Где удобней. Без пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одним иском с СК вред здоровью, недоплату по железу, моралку и штраф за нарушение прав потребителя, а на злодея моралку

Паш, а в чем смысл, что одним иском? Я по серости думал, что это должно быть отдельно к СК и отдельно к причинителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а в чем смысл, что одним иском? Я по серости думал, что это должно быть отдельно к СК и отдельно к причинителю

В целях процессуальной экономии. А зачем дважды судиться? Ну разве что представительские по двум процессам срубить. Иначе и не за чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...