Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Опять галопом по Европе.


Рекомендуемые сообщения

После Алберобелло персекли Италию с адриатического побережья переехали на Лигурийское побережье. Отель сняли в Неаполе, но основная цель была Помпеи. Там то же история была. Навигатор привел в Помпеи, в новый, жилой город, а дальше все, приехали говорит. Вот тут и был прикол. Останавливаюсь у автобусной остановки, открываю окно и спрашиваю у какой то бабки, лет 70-и, где мол Помпеи? Надо сказать, что купе у меня затонировано, и с улицы не видно, есть там кто или нет. так вот, бабка мне с ужасом отвечает, бамбино???? машет руками и назад пятится! Блин, стоит бака на остановке, возле нее останавливается машина, оттуда ей говорят, типа слышь бамбино, садись в машину! Ну так видимо подумала, что снять ее хочу и давай тикать от меня! Плюнул, и дальше поехал типа по азимуту. Нашел в итоге. Фоток много наделал, но честно все очень похожи, выложу не много.

73e2457af579.jpg

Сохранившаяся фреска, если приглядеться, можно увидеть парусник.

108190bea771.jpg

b315c945f778.jpg

Бедолага, погибший при извержении. Но думаю, что это муляж, все таки.

5c5b8df25792.jpg

aff4ffe65594.jpg

Вот он, виновник!

36af0dbe56b2.jpg

12c38d1fd184.jpg

Современный город.

a047438a22c7.jpg

Неаполь практически не фоткал, посмотрели неаполитанский залив, чуть по городу прошлись и поехали дальше. Надо сказать, что манера вождения местных итальянцев просто ацтой, никогда не пропустят, сигналят всем чем сигналится и очень обижаются когда с ними делают то же самое. Итальянцы с севера более вменяемые, видимо это во всех странах такая фигня, чем дальше на юг, тем больше дешевых амбиций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, про него именно... ссылка просто как-то целиком не ссылкой сделалась - просто скопировать и вставить в адрес, тогда ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в помпеях был, когда в амалфи отдыхали, тоже на тачкэ там куролесили - я к тому, что манера вождения южных макаронников да, это ппц... по сути те же наши южные горные овце..., только в профиль

 

про бамбину поржал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бамбину поржал :)

Да бабулька колоритная была. Кстати потом потом понял, что не прав я был. У них же Неаполь - Наполи, Везувий - Везувио и т.д. Так что Помпеи видимо для них с бамбино созвучно.

Дальше была Флоренция, Медичи и все такое.

830107c6bf1c.jpg

45fc6d4cf153.jpg

e9dd110ce522.jpg

Прикольный мост. Там у них торговые ряды, да еще и дома, в них живут. Мечта рыбака, надо сказать.

a7cdda3ff9d2.jpg

bcaeb984e4fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много хороших фоток Флоренции получилось, на айпаде детеныша что то должно быть еще...

Ну, поскольку дорога потихоньку нас заворачивала в сторону дома, след. по пути было озеро Гарда.

Дорога к озеру. Слева и справа от нее автокемпинги.

1866a2b44f42.jpg

0f3083072f16.jpg

e40d5e000204.jpg

Сермионе, термальные источники.

bd1ae6032cdf.jpg

ca6ee297c58d.jpg

Это не я. Дядька какой то все в кадр лез.

d4a204d6aba6.jpg

В пещере освещение и водопады.

3680019638b2.jpg

Укупалась в хлам!

eec72187e34e.jpg

Вода в озерах очень теплая около 40° просидели в воде часа четыре наверно.

Ночь в Гарде, ужин был мммммммм.....!!!!!! Утром в Австрию в Альпы. Впереди Гроссглокнер.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, центральная италия и северная не изученные места... про гарду много слышал от друзей, ни разу не был :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a7cdda3ff9d2.jpg

 

 

Прикольный мост. Там у них торговые ряды, да еще и дома, в них живут. Мечта рыбака, надо сказать.

Дополню. Это Понте Веккьо - старейший крытый мост Европы. Даже немцы, оставляя Флоренцию не стали его взрывать, взорвав все остальные. Там не совсем, чтоб торговые ряды, а ювелирные лавки и семьи держат их по неск. сот лет. А еще там сверху коридор Вазари, тайный ход , связующий между собой два дворца Медичи: Питти и ... а вот и не помню, а рыться лень :). Экскурсия стоит порядка 30-40Е и фиг попадешь.

 

 

 

Не много хороших фоток Флоренции получилось,

Классные фотки с пьяцалле Микельанджело, вид на соборы с противоположного высокого берега. что-то похожее на твою вторую, но немного не доехал.  Я туда пешком топал, а на тачке уж Бог велел.

Ну и само-собой с высоких точек: кампанилы Джотто, купола Дуомо или башни Синьории.

 

bcaeb984e4fb.jpg

А вот где-то за этими стенами находятся сады Боболи, послужившие образцом при проектировании Версаля, ну и впоследствии Петергофа.

Вообще из семьи Медичи вышли пара пап и французская королева.

 

Про Флоренцию могу говорить много....

Чтобы посмотреть всё основное надо недели две , наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, чую что сюда на пару дней можно и не заезжать, а надо так - весь отпуск тут конкретно куролесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню.

Круто! С удовольствием прочитал дополнение, спасибо!

во-во, чую что сюда на пару дней можно и не заезжать, а надо так - весь отпуск тут конкретно куролесить

Ты знаешь, я наверно завяжу с такими поездками. Все таки не хватает времени на все хотелки. Посмотреть многое хочется, но с таким графиком не реально. В след. году буду по одной стране кататься. По Италии, к примеру. Уже три раза мимо Рима проехал, по КАДу ихнему, надо бы и побыть там дня четыре хотя бы. Испания вообще не охвачена, да и Греция та же. А если в Грецию ехать, то и Албанию с Македонией посмотреть можно, один фиг через них дорога лежит.

 

Итак Гроссглокнер. Дорогу к перевалу описывать не буду, дорога она и есть дорога, без каких либо особенных впечатлений. Запомнился такой вот момент, рядом с трассой австрияки что то строили и щебень самосвалами возили. Вот эти самосвалы и запомнил. Мало того, что кузова у них закрываются крышкой, так еще, после выгрузки, водитель достает из недр авто шланг и из собственного резервуара, под давлением, моет свои колеса. Нам бы научится так.

По дороге к Лиенц, где планировали заночевать, наткнулись на музей коз. Рядом с музеем магазин, где продают изделия из разных частей тела коз. Штаны кожаные, всякие безрукавки, шубки и т.д. Надо сказать не дешево все.

Просто виды предгорий.

d4609d2dca98.jpg

4e925c6ba117.jpg

7e0ac6dbe982.jpg

Водопады практически друг за другом. Поначалу фоткал, потом забил, после пятого водопада ощущение дежавю не покидало.

2070c6ad6dcd.jpg

Такая вот смотровая площадка, со скульптурой. Видимо легенда, связанная с какой то женщиной, щелкнул, может кто то владеет языками, переведет.

83fff7458ef3.jpg

252ccfc79cbe.jpg

e49dabc3fb4d.jpg

Здесь же встретил байкера из Америги, попросил меня сфоткать на фоне гор, ну и слово за слово. Дядька круче оказался, маршрут у него вообще месяца на полтора был рассчитан, помимо Европы, еще и Украину хотел посетить, на вопрос о России, сказал типа нунах! Да и фих с тобой, подумал и поехал дальше.

Остановились в Лиенц на ночевку, точнее в пригороде, собственно где подъем начался, в Лиенц было 25°, но помня Мон Блан, решил прикупить чего нибудь из теплой одежды, о чем не пожалел.

Отель. Прикольные стульчики у стойки

478070212c59.jpg

Дядька, хозяин отеля, видимо был в хоккейной команде Лиенц, да ещё и байкер к тому же.

455eda9a11e4.jpg

Номер был двух этажный, чему ребенок был весьма рад.

60ff469e2b70.jpg

200366714629.jpg

Отель пять баллов, рекомендую.

8c8d08326a99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцман, спасибо огромное! Классный отчет с удовольствием прочитал, посмотрел, позавидовал! Белой завистью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующее утро рванули на перевал.

b3aac6a7e27d.jpg

Такой вот мини замок.

fe6743c727ba.jpg

afa1e5778242.jpg

76fcef54ac1c.jpg

Температура начала падать и снег стал появляться.

c31a8b601302.jpg

26f1b77bf7f8.jpg

Фактически уже на перевале, решили остановиться в кабачке, на самом деле выпить кофе и прикупить всякие разные штучки, я себе настойку из трав альпийских купил. по вкусу на Егермастер похоже.

46e4a1036ea0.jpg

39eee80f3b22.jpg

Даже представить сложно, что эта машина была рассчитана на 4-х человек.

3f08c98d7d1f.jpg

Помню в интернете вдел фотку ресторана, там у них чучело зайца со сломанной лапой и костылем была, пристал к хозяину, где мол заяц, а он меня к чучелу суслика привел. Он у них называется Мурмельтир называется. Классный зверек, и не жалко же убивать было...

5bfebb1c6c1b.jpg

Ну вот он, Гроссглокнер

7f28fc10348b.jpg

136930819c63.jpg

Ледник

737c9b5913a2.jpg

e9bb8307a92f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцман, спасибо огромное! Классный отчет с удовольствием прочитал, посмотрел, позавидовал! Белой завистью :)

Андрей, это еще не все!

Собственно на этом месте и начался снег, дождь, опять снег и теперь снег шел до середины спуска, при этом абсолютно бешеный ветер. В общем, ЕSP раза три включалась, но по поведению машины физически не почувствовал. Полный привод, фигли!

Фактическое подтверждение 0° и показания альтиметра (гы, альтиметр, самому смешно стало). Вот ощущение ураганного ветра передат не могу. Есть видео, но как вставить не знаю, лох, чего уж там.

28db59f0505a.jpg

9722270a1732.jpg

На этом месте я вспомнил Сашу Shand, как он уворачивался от снегоуборщика. Видимо это было сдесь

469352371fd6.jpg

Кароче, фсе, народ дорвался до снега!

bc9e4f93e6c3.jpg

В общем, пока все. Надо и поработать, отчетец писать приходится на работе, дома, с моей Йотой, можно тронуться рассудком, загружая фото. Как говорится до следующих втреч в эфире!

1679bc262271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, присоединяюсь к Кузнечику, - очень приятно читать и смотреть на все твои путешествия. А также на вас самих, тебя и твоих боцманских. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, присоединяюсь к Кузнечику, - очень приятно читать и смотреть на все твои путешествия. А также на вас самих, тебя и твоих боцманских. :)

Вельмо понеже! :D

Спасибо, Игорь. Но, как я сказал Андрею, это ещё не все. Это только половина перевала, Саша Shand, ведь просил о Гроссгклонере побольше, вот и будет побольше, только в понедельник. Правда куда то он пропал...

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во-во, чую что сюда на пару дней можно и не заезжать, а надо так - весь отпуск тут конкретно куролесить

 

 

Ты знаешь, я наверно завяжу с такими поездками. Все таки не хватает времени на все хотелки. Посмотреть многое хочется, но с таким графиком не реально. В след. году буду по одной стране кататься. По Италии, к примеру.

 

Я б сейчас поехал, наверно, так:

Самолетом до Болоньи (туда и аэрофлот летает, и туркиши, и много кого). Там 2-3 ночи с радиальными вылазками (на электричке, конечно) в Модену (музей Ломбарджини)  и Ферару (понятно). Далее переезд во Флоренцию на 4-6 ночей, но это включая радиальне поездки в Сиену, Пизу, Лукку. Потом на западное побережье на 4-5 дней, вот там взять в аренду машину и поездить по замкам и винодельням Тосканы. Оттуда в Рим, насколько хватит отпуска,

и из Рима самолетом домой.

Разнообразно, без особых напрягов и переездов. Основные траты: отели и еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Водопады практически друг за другом. Поначалу фоткал, потом забил, после пятого водопада ощущение дежавю не покидало.

2070c6ad6dcd.jpg

 

 

c31a8b601302.jpg

Афигеть! 

Можно спокойно вставлять в отчет по Норвегии ( просил кто-то фотки) - разницы нет.

 

Вот я только не пойму, вы ж, вроде, по автобану идете? И можно так вот спокойно остановиться на обочине, пофотать , сходить на снежник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я только не пойму, вы ж, вроде, по автобану идете? И можно так вот спокойно остановиться на обочине, пофотать , сходить на снежник?

Это не автобан, это высокогорная дорога гроссгклонерштрассе, причем на две встречные полосы . Есть карманы для остановки, вот там и останавливались.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша страна Италия, а Гросглокхнер лучше всех! Привет Андрей, как снова побывал, спасибо. Я ведь три(!) дня планировал там отдыхать, отель снял именно на дороге, но... в следующий раз. Давай вторую часть подробную, нужно на мой взгляд не засчитывать форумчанам поход в Европу, кто не покорил Гросглокхнер. Кстати, тебе дали на въезде наклейку-эмблему дороги? Ни на одной моей машине не было  ни одной наклейки, ни внутри, не снаружи. Эта приклеена на заднее стекло,  верю, будет еще не одна. 

Я видео выкладывал на форум через Ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Хороша страна Италия, а Гросглокхнер лучше всех! Привет Андрей, как снова побывал, спасибо. Я ведь три(!) дня планировал там отдыхать, отель снял именно на дороге, но... в следующий раз. Давай вторую часть подробную, нужно на мой взгляд не засчитывать форумчанам поход в Европу, кто не покорил Гросглокхнер. Кстати, тебе дали на въезде наклейку-эмблему дороги? Ни на одной моей машине не было ни одной наклейки, ни внутри, не снаружи. Эта приклеена на заднее стекло, верю, будет еще не одна. Я видео выкладывал на форум через Ютуб.

Вот блин, собирался продолжить еще числа третьего августа, а судьба забросила в Словению, теперь уже по работе. Времени даже на Любляну не было, не говоря уже о POSTOJNSKA JAMA. Надеюсь в след. году заглянуть туда.

Саш, наклейка есть. Прилепил на заднее стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...