Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Куда поехать отдыхать в сентябре-октябре?


Рекомендуемые сообщения

а с чем это связано?

 

Что в Малайзия, что на Бали основная религия это ислам, Тай буддизм. Это накладывает определенный отпечаток на общую атмосферу и поведение аборигенов, лично мне больше нравиться буддизм :) К тому же в Тае дешевле жратва, алкоголь да и жилье, лететь поближе, культурное наследие имхо побогаче. Море, природа, погода в общем то одинаковы. Поэтому если выбирать из этих трех мест я бы предпочел Тай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у ТС какие даты? ))

 

Угу, в сентябре цены сладкие можно уложится в 12000 с копейками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь был в направлениях Бали, Малайзия? Или Мексика?)

Насчет Бали не в курсе.Скажу насчет Мексики.

1)Дорого

2) Неоправданно

3)Если был на Кубе,то Мексика для тебя покажеться унылой.Серебряные изделия-максимум,что привезешь.Впечатлений ноль!Это конечно ИМХО,но Мексика для меня теперь закрыта!

Ты уж определись,что тебе хочеться.Цивилизации или первобытнообщинного строя.Учитывай мнение супруги,детей.

Да и по поводу первобытнообщинного строя я не имел в виду нашего одноклубника))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездок самое идеальное время: море прогрето за все лето, сильная жара уже на спаде. Для себя стараюсь уехать на границе августа-сентября - чтобы не застать первосентябрьский автоколлапс в городе.

согласен, в идеале свалить из Раши в это время, что не учавствовать в коллапсе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что в Малайзия, что на Бали основная религия это ислам, Тай буддизм. Это накладывает определенный отпечаток на общую атмосферу и поведение аборигенов, лично мне больше нравиться буддизм :) К тому же в Тае дешевле жратва, алкоголь да и жилье, лететь поближе, культурное наследие имхо побогаче. Море, природа, погода в общем то одинаковы. Поэтому если выбирать из этих трех мест я бы предпочел Тай. :)

мне тоже буддизм интересен, видимо дорога нам в Китай, ибо жена все уши прожужжала)) да и буддизм там основная вроде как религия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет Бали не в курсе.Скажу насчет Мексики.

1)Дорого

2) Неоправданно

3)Если был на Кубе,то Мексика для тебя покажеться унылой.Серебряные изделия-максимум,что привезешь.Впечатлений ноль!Это конечно ИМХО,но Мексика для меня теперь закрыта!

Ты уж определись,что тебе хочеться.Цивилизации или первобытнообщинного строя.Учитывай мнение супруги,детей.

Да и по поводу первобытнообщинного строя я не имел в виду нашего одноклубника))))))

ну мне хочется чего-то не совсем стандартрого, там где были все, хочется всего понемногу и цивилизации и древности и моря теплого, а лучше океана))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88,

Въетнам рассматривал?

Да, там вроде как не сезон в это время, туда в мае надо ехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже буддизм интересен, видимо дорога нам в Китай, ибо жена все уши прожужжала)) да и буддизм там основная вроде как религия...

 

Ну не совсем так, основными в Китае считаются даосизм и конфуцианство буддизм идет где то на третьем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не совсем так, основными в Китае считаются даосизм и конфуцианство буддизм идет где то на третьем месте.

видать я с Индией перепутал)) кстати был ли кто там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Еще бы и про Шри-Ланку хотелось услышать. Может кто был? А то,кто говорит:-нищита,грязь,нечего делать,а кто в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы и про Шри-Ланку хотелось услышать. Может кто был? А то,кто говорит:-нищита,грязь,нечего делать,а кто в восторге.

у меня знакомая в турфирме, говорила, что Индия на любителя, очень нищая и грязная страна, из Индии, самое более-менее приличное место как раз Шри-Ланка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Израиле хорошо в это время, можно и купаться и загорать. Много чего посмотреть есть: Иерусалим, мертвое и красное моря, Вифлием и т.д., а если решите можете обратиться, расскажу что и как тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле хорошо в это время, можно и купаться и загорать. Много чего посмотреть есть: Иерусалим, мертвое и красное моря, Вифлием и т.д., а если решите можете обратиться, расскажу что и как тут!

классно :)  спасибо! В этом году решили скататься в Азию, а точнее в Китай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая в турфирме, говорила, что Индия на любителя, очень нищая и грязная страна, из Индии, самое более-менее приличное место как раз Шри-Ланка.

В Индии были в мае. В Гоа. Все эти разговоры про нищету, грязь, приставучих индусов - для Гоа не совсем подходят. Нормальное место отдыха. Не грязнее, чем у нас на юге или в Крыму. Экзотики особо никакой. Тайланд интереснее. Так, что-то среднее между Таем и Египтом. И гиды как раз советовали приезжать в октябре - начало сезона, народ голодный и не наглый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Индии были в мае.В Гоа. Все эти разговоры про нищету, грязь, приставучих индусов - для Гоа не совсем подходят.

Гоа - не Индия, Индия - не Гоа. Разница намного сильней чем между Москвой и заброшенной деревней средней послосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотели тоже осенью как обычно в Египет в какой-нить делюкс,но жена работает в воинской части,но гражданская,и им на выезд в Египет и Турцию табу сделали. Сейчас тож перед выбором-КУДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень - она длинная (где-то в октябре хорошо, где-то плохо и т.п.)... и мир - большой, соответственно бюджет разный :)

В прошлом Октябре (2я половина) летали в Тай на Ко Чанг, в этом выбрали Фукуок.

В Европе уже не покупаешься особо, если экскурсионку хотите - Италия самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке, мы только что из Родоса, дом до конца октября еще сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не "дом", а там)))

но водичка уже может быть холодной, год на год не приходится... были на Родосе этим летом, в принципе неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очепятка телефонная )))

 

Тепло там сейчас, даже очень. Ветра только на Родосе постоянные. Ехать лучше на южную сторону, меньше зелени, не так живописно, зато волны не такие сильные. Были в районе Лардос, недалеко от Линдоса. Мне вообще Греция по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую в первых числах ноября. Думаю там уже будет прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...