Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Познание ...


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно. Что подумают когда, через пару тысяч лет, откопают  этот экспонат )))

 

Идея создания точной копии легендарного советского мотоцикла ИЖ-49 из дерева появилась у Юрия Хвтисишвили после начала нового, 2014-го года. Работает Юрий в столярной мастерской и, так как работы в это время года было немного, он решил найти себе какое-нибудь интересное занятие в эти длинные зимние вечера

3471177.jpg

 

http://www.yaplakal.com/forum2/topic844809.html

 

Поломают голову )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аж 20 различных загадочных артефактов, сразу.

Статуи рептилоидов понравились)  Раньше не видел.

Трое у кормушки, остальные ждут своей очереди?)))  Напоминает людей у власти )))

http://www.yaplakal.com/forum2/topic847096.html

 

 

И ещё пять подводных городов.(частично - баян))

http://www.yaplakal.com/forum2/topic849166.html

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там ядерные испытания не проходили?

Там бы вокруг были бы признаки полигона ... Может быть, упомянуто месторождение, был выброс газа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бы вокруг были бы признаки полигона .

Если на заре ядерных исследований, то может уже не видно следов?  Тем более с высоты.

На первых секундах видео, слева, внизу, видно что то на подобие дороги.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на заре ядерных исследований, то может уже не видно следов?  Тем более с высоты.

На первых секундах видео, слева, внизу, видно что то на подобие дороги.

Можно найти снимки полигонов ядерных ... там одной дорогой не обойдёшься :). Там обычно сети, плюс сооружения, для персонала, ангары, аэродромы ... Да и ... если бы это было остатком от испытания, то появились бы подтверждения уже, эпицентры же всех взрывов сейсмики определяют ...

И там у нас довольно близко, относительно наших расстояний естественно :), есть, на Северной Земле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по размеру, оно подходит?

Какой размер у воронки(сфере) при подземном взрыве?

Если давно делали, может не сильно ещё инфраструктуру наращивали.  А может она вся рухнула в дыру?

 

Блин!  Дак этож ежу понятно!!!

Это однозначно следы ядерного взрыва!  Примерно 12000 лет...

 Нет!

10 миллионов!!! Лет назад!!!

Шла война атлантов с Великими Украми   с пришельцами - рептилоидами с альфы центавра!

И битва эта шла, не только на суше в воздухе и на море, но и под землёй!!! ....  

:)

Я даже знаю кто победил!  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по размеру, оно подходит?

Какой размер у воронки(сфере) при подземном взрыве?

Если давно делали, может не сильно ещё инфраструктуру наращивали.  А может она вся рухнула в дыру?

 

Блин!  Дак этож ежу понятно!!!

Это однозначно следы ядерного взрыва!  Примерно 12000 лет...

 Нет!

10 миллионов!!! Лет назад!!!

Шла война атлантов с Великими Украми   с пришельцами - рептилоидами с альфы центавра!

И битва эта шла, не только на суше в воздухе и на море, но и под землёй!!! ....  

:)

Я даже знаю кто победил!  :lol1:

Я не удивлюсь, что туда скоро потянется вереница последователей древних верований :) Чтобы черпать энергию из эфира ... в смысле из дыры :)

 

Да, насколько видел картинки съёмок ядерных подземных взрывов ... там вообще не бывает воронок ... в смысле "на выброс" ... Всё остаётся в земле, земля несколько вспучивается, а потом оседает, без образования каких либо "дыр" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насколько видел картинки съёмок ядерных подземных взрывов ... там вообще не бывает воронок ... в смысле "на выброс" ... Всё остаётся в земле, земля несколько вспучивается, а потом оседает, без образования каких либо "дыр" ...

 

Каковы примерные размеры сферы от взрыва, внутри земли ?

Ты просто видел не обсыпавшиеся.  Полагаю под воздействием времени и внешних факторов вполне возможно обрушение. Там ведь нет никаких укрепляющих свод подпорок.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шла война атлантов с Великими Украми   с пришельцами - рептилоидами с альфы центавра!

Похожую дыру проделали Хищники, когда бились с Чужими. Там под землей храмовый комплекс должен быть.... :D

 

Взрыв газа не может быть? Там же газа полно. Скопился в полости русла подземной реки под давлением, просочился на поверхность...молния например или метеорит, или вертолетчик окурок бросил - взрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы примерные размеры сферы от взрыва, внутри земли ?

Ты просто видел не обсыпавшиеся.  Полагаю под воздействием времени и внешних факторов вполне возможно обрушение. Там ведь нет никаких укрепляющих свод подпорок.

Не знаю каковы размеры сферы, не лазил :).   Да и другие, видимо, тоже :)

Подпорок там не нужно, там  корка из оплавленной породы ...  и на глубине,   куда даже при обрушении не получается провал наверху ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо.

 А газ как может взорваться?  

Ему для этого необходим ряд условий.  И как будто ни разу, все они не совпадали, раньше.

Там жешь пропорции правильные нужны, полость и огонь.

Откуда кислород под землёй?

Искра под землёй, откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо.

 А газ как может взорваться?  

Ему для этого необходим ряд условий.  И как будто ни разу, все они не совпадали, раньше.

Там жешь пропорции правильные нужны, полость и огонь.

Откуда кислород под землёй?

Искра под землёй, откуда?

Не знаю , естественно, как произошло,   но природные катаклизмы, с  естественным возгораниями и взрывами,   бывают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам очевидцев, на дне шумит мощный подземный поток.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/video/2014/07/14/1291829.html

 
 
Ага! Начала появляться инфа.
 Подземный поток много обьясняет.
Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот ничёсе...

Интересное познание )

«Все врут» - говорил самый известный сериальный диагност доктор Хаус и был, конечно, прав. Как утверждают специалисты, за день каждый из нас сталкивается с ложью от десятка до двухсот раз. Подростки врут родителям, супруги обманывают друг друга в каждом третьем разговоре, влюбленные - в каждом девятом. За десять минут общения с незнакомцем мы трижды можем снять лапшу со своих ушей. А мужчины говорят неправду в полтора раза чаще, чем женщины.

http://www.kp.ru/daily/26252.5/3132023/

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про саркофаги и инструменты. Фото.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic937126.html

 

Часть вторая.   http://www.yaplakal.com/forum2/topic939770.html

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдены останки древних людей-великанов. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2050643#

 

Группа российских археологов, обнаруживших захоронения, отправила находку для дальнейшего исследования палеонтологам. Предположительно, древние люди были захоронены порядка четырех тысяч лет назад.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венесуэле обнаружены окаменелые останки ранее неизвестного вида динозавров

f50060ed.jpg

http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/11939-uchenye-obnaruzhili-pervogo-plotoyadnogo-dinozavra-v-venesuyele/

 

В связи с чем мне интересно. А что у нас в Евразии в те времена(эпоху динозавров) происходило? В плане животного мира. Динозавры, так понимаю не смогли бы тут жить? Холодно зимой )  А медведей всяких небыло ещё. 

Кто нить знает? )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В связи с чем мне интересно. А что у нас в Евразии в те времена(эпоху динозавров) происходило? В плане животного мира. Динозавры, так понимаю не смогли бы тут жить? Холодно зимой ) А медведей всяких небыло ещё. Кто нить знает? )

 

"В те времена"  обитатели могли не знать такого географического понятия как "Евразия" :).    Которого, в общем то, и не было  ...  От единого материка, Гондваны,   начали отделяться и дрейфовать разные его  части, естественно с животными самыми разными ...

С климатом ещё запутанней, помимо того, что положение частей суши менялось во времени, но ещё и периодически наступали периоды оледенения, которые временами охватывали большие части этой самой суши ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Познавательные ответы на очень многие частозадаваемые, детские и не очень, вопросы.  От Борис Борисыча )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Необычная тема тут попалась  http://www.yaplakal.com/forum28/topic965368.html

Эт что, реально можно так натренькаться ???

 

1. что дает - вспомни фильм Матрица, вот там в НЕО загружали всякие навыки.. Так вот, например там ты можешь быстро, очень быстро изучить боевое искусство и применить для своих целей эти знания как в там так и тут. Я например инженер, проектирую разные устройства.. Мне очень помогает там за мгновения создать устройство опробовать его.. а потом, ну не так быстро как там.. создать его тут. Проект,чертеж.. итд.. уходят месяцы.. а там за секунды.. так как там нет хода времени.
2. Преимущества - КОЛОССАЛЬНЫЕ!
3. Забудь про наркоту, речь не об этом.
4. Помнишь всё от и до как и в физическом мире. Я помню всё что со мной было там.
5. Любой, НАПРИМЕР слепые там видят!
6. Ой всё, смотри когда угодно))) 

 

Прям фантастика какаято...  Или...???

Сумашествие???

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям фантастика какаято... Или...???

Конечно реально. Вон говорят мальчику горшок на голову упал и он заговорил на иностранном языке... А одного медиума я сам лично во дворе созерцал - тот почти каждый вечер бился реально с астральными проекциями фашистов надышавшись бензином -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...