Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Познание ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

чем просмотр сериалов ;)

ну эта гадость вообще не обсуждается.... в прочем как и все телевидение в принципе..

 

что в рейд идёт семья, и мало того, даже разных поколений )

совместно проводимый досуг, так сказать?))) ну не знаю, не знаю.... мы как-то по другому привыкли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

мы как-то по другому привыкли)

дак и телики совсем недавно появились, а уже пора отвыкать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю состав игроков в нескольких популярных проектах, поэтому могу совершенно однозначно сказать - мнение о том, что женщины значительно меньше играют - ошибочно

это ты прикинул нос к носу от общего числа населения или только по колл. играющих?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты прикинул нос к носу от общего числа населения или только по колл. играющих?)

нипонял о_О что значит от населения? соотношение полов у населения примерно паритет, соответственно если и в игре мы видим примерный паритет, то это может означать ровно одно - играют примерно сопоставимо, что и подтверждает статистика контор, на базе отчётов которых принимаются решения о целевой аудитории игр на стадии разработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нипонял о_О что значит от населения? соотношение полов у населения примерно паритет, соответственно если и в игре мы видим примерный паритет, то это может означать ровно одно - играют примерно сопоставимо, что и подтверждает статистика контор, на базе отчётов которых принимаются решения о целевой аудитории игр на стадии разработки

ну вот, а говорили что женщин в России на порядок больше)))

 

неправильная какая-то статистика)...

и вообще, все эти игрушки сплошной нейромаркетинг, а не совместный досуг...вреда не меньше, чем от бразильских сериалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот, а говорили что женщин в России на порядок больше)))

вроде никто такой ерунды не говорил )

 

 

 

и вообще, все эти игрушки сплошной нейромаркетинг, а не совместный досуг...вреда не меньше, чем от бразильских сериалов

"устрицы - гадость!" ?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде никто такой ерунды не говорил )

 

 

 

"устрицы - гадость!" ?  :rolleyes:

полагаешь я вполне могла бы эту ерунду придумать сама?)

 

)))

собстно, заинтересовалась тут относительно "новым" для местного населения нейромаркетингом.., а ведь отчасти, эффективными результатами ентих исследований я пользуюсь ежедневно в работе

любопытно, проводят ли у нас подобны изыскания?

задумывается ли кто-нить о моральной составляющей при использовании подобных технологий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

полагаешь я вполне могла бы эту ерунду придумать сама?)

скорее прочитала невнимательно )

 

 

 

собстно, заинтересовалась тут относительно "новым" для местного населения нейромаркетингом..

опять не понял, о чём речь. маркетинг игр принципиально не отличается от маркетинга по другим товарам и услугам из сферы развлечений и отдыха. что в них нейро, для мну загадка

 

 

 

задумывается ли кто-нить о моральной составляющей при использовании подобных технологий?

совсем в тупике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот эти однокнопочные игрушки требуют ассоциативного мышления? в каком месте? о_О более примитивную боёвку даже в слэшерах найти сложно.

:D и я тоже рад вести с тобой легкую дружескую беседу :D

 

 

ну а если хочешь реально сложный пве бой - EQ2

Попробую обязательно

 

 

лет 10 как раз назад, была версия F1,

Если ты о F1 Challenge 99-02, то выкатал ее до дыр, пока руль не развалился. Хорошая была игра.....для того времени. Сейчас физика в играх лучше....причем несравнимо.

 

 

о победах речи не шло в принципе.

я бы не был настолько категоричен.... :)

 

 

но опять же ну какое там ассоциативное мышление

Как какое? Тебе дается плоская невзрачная движущаяся картинка с незатейливым звуком.....а через 5 минут ты еже внутри гоночного болида...смотришь в зеркала, наклоняешься в поворотах, шарахаешься от экрана при столкновениях....... Повышается пульс, давление, глаза устают следить за поворотами.......много всего. Просто человек либо обладает такой способностью создать целый мир из картинки на экране и жить в нем несколько часов, либо - нет. Поэтому кто-то играет и получает удовольствие, а кто-то способен только критиковать, мало что понимая в самом процессе получения удовольствия от игры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чем обычно (чаще всего) занималась твоя половинка, пока ты рубился в игрушки?

Ну вот такая рабыня Изаура прямо.... Дела по дому делаем примерно поровну, т.е. вместе. Она читает, занимается цветами, чухается как кошка со своими когтями/глазами/волосами :D Да и играю я чаще по ночам, когда все нормальные люди уже спят.

 

silent, так шта, подумай хорошенько...покуда не подсел окончательно)))

Тогда пойду играть по рекомендации @Deviator, :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

позволю не согласиться в корне! их много, просто ты их не замечаешь или не стремишься поближе узнать... ну свойственно людям в повседневной жизни носить маску равнодушия или отрешенности... ежели удастся ее приоткрыть - такие чудеса выплывают...

... и выплывают. и выплывают..... не только чудеса, но и такие мерзости. поэтому с некоторых пор предпочитаю никаких масок не приоткрывать. Уж лучше - глазами в монитор.

 

 

просто в играх усилий особо прикладывать не надобно, а в жизни хоть чем-то но приходится шевелить)

Согласен, в этом их привлекательность - в доступности. Человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и вообще, все эти игрушки сплошной нейромаркетинг, а не совместный досуг...вреда не меньше, чем от бразильских сериалов

Запретить? Это данность нашего времени......хотя, пожалуй, мы отклонились от темы..... Кстати. @Zandrik, судя по постам, ты не играешь. Расскажи - почему?

 

 

заинтересовалась тут относительно "новым" для местного населения нейромаркетингом

Думаешь внутри игр нас программируют на определенные покупки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задумывается ли кто-нить о моральной составляющей при использовании подобных технологий?

А что здесь аморального? Идем как ослик за морковкой от прилавка к прилавку....думать не надо, набивай корзину - и к кассе. Не хочешь быть осликом - не будь им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробую обязательно

 

Тогда пойду играть по рекомендации Deviator,

есичо, йа тя предупреждал  :rolleyes: EQ2 хоть и умирающий проект, но затянуть ещё может ) (на харлу не ходи, время не трать - пусто там) увы, достойной замены проекту нет (

 

 

 

Если ты о F1 Challenge 99-02, то выкатал ее до дыр, пока руль не развалился. Хорошая была игра.....для того времени. Сейчас физика в играх лучше....причем несравнимо.

название не помню, посмотреть негде, врать не буду. в современных покатушках более достоверно считается визуальная часть, красивше обломки и грязь летит, но физика поведения... если в КМР ещё можно о чём то говорить, то уж НФС... какая там физика? так можно и в ГТА физику насчупать... ))) имхо, к играбельности и, как следствие к погружению, физика имеет очень касательное отношение, самая популярная долговременная игрушка на сей день вообще фантазийка (ВОВ), хотя мир там скроен по законам очень далёким от реальности

 

 

 

Тебе дается плоская невзрачная движущаяся картинка с незатейливым звуком.....а через 5 минут ты еже внутри гоночного болида...смотришь в зеркала, наклоняешься в поворотах, шарахаешься от экрана при столкновениях...

если сводить ассоциативность к погружению в игровой мир, то женщины не только способны на это, по моим наблюдениям, они погружаются быстрее и глубже, чем мужчины, не зря и зависимости у женщин лечатся намного хуже. но! для того, что бы человек погрузился в виртуальный мир, ему надо предложить соответствующий сеттинг, например бесполезно предлагать игру-покатушки тому, кто совершенно равнодушен к авто. мож ему симсов надо или чтонить про монстров... мы же говорили про то, что якобы женщины "не играют". играют ещё как )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем в тупике

сори, некорректно объяснила...комп. игрушки тут ни при чём...нейромаркетинг заинтересовал как таковой

меня ему учили как чему-то обычному, а вот во Франции, оказывается, проводят целую компанию против подобных манипуляций...на примере МакДональдса журналисты провели целое расследование с разоблачениями и обвинительным приговором

 

Запретить? Это данность нашего времени......хотя, пожалуй, мы отклонились от темы..... Кстати. @Zandrik, судя по постам, ты не играешь. Расскажи - почему?

зачем так категорично? ограничить - да)...ужо больно особо увлекающиеся погружаются с отрывом от реала...например, когда обычные, уставшие жёны спят, некоторые рубятся)))тем самым уменьшая время отдыха)

собстно, когда-то, при покупке первого компа, мы с мужем как раз по ночам играли месяца два, потом спать захотелось)))...так и отлегло 

летали на вертолётике под музыку Вагнера  и шастали в дому ужасов, где надо было что-то разгадывать...как назывались игрушки уже не помню

почему сейчас не играю, а бох его знает почему...много всего другого более интересного;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ему учили как чему-то обычному, а вот во Франции, оказывается, проводят целую компанию против подобных манипуляций...на примере МакДональдса

на мой взгляд, прямое развитие того, что начиналось как НЛП, но с новой технической базой. протестовать против этого конечно надо, но с осознанием, что совершенно бесполезно. так думаю.

 

ограничить - да)

сразу возникает вопрос - как это реализовать? пока внятных способов, кроме воздействия близких не придумали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересными перепитиями забрела тема от поиска сути познания, отделения рационального от метафизического, как сказал, Кузнецов; от возможных путей эволюционирования Цивилизации в общем и конкретного индивидума в частности к ... банальным играм в компьютере. Где логика сих перепитий?

 

Что это как не отсутствия навыков самоконтроля, оттого и зависимость? Или дефицит общения все же? 

 

Друзья, читайте книги. :)  Повышайте образное мышление через развивающийся сюжет - никакого навязанного извне виртуального мира не понадобится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донцову?

 

А.К. Толстого. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, читайте книги.

Ну-ну-ну. Не так категорично. Отличается ли создание виртуального мира в голове читателя от создания виртуального мира в голове игрока? Результат тот же, только методики разные. Про сюжет пока не будем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это как не отсутствия навыков самоконтроля, оттого и зависимость? Или дефицит общения все же?

что как не дефицит общения приводит людей на и-нет форумы? например мондеоклуб )

 

Друзья, читайте книги.   Повышайте образное мышление через развивающийся сюжет - никакого навязанного извне виртуального мира не понадобится!

хм... то есть фиксированный текст, который читатель может только воспринимать, это не навязанный мир, а игровой лор, который создаётся в том числе самими игроками это навязанный мир? интересная трактовка ) я собсно не к тому, что игровые миры это какое-то благо, но справедливости ради, они ничем не хуже других видов погружения в иллюзорное - книги, театр, кино... есть очень хорошее произведение об этом - "Театр теней" Саймака. написано давно, но гений автора пробился сквозь время и поставил вопросы, к которым мы только подходим )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

EQ2 хоть и умирающий проект, но затянуть ещё может )

Проверю :)

 

 

 мы же говорили про то, что якобы женщины "не играют". играют ещё как )

Может быть, может быть..... Может быть мне женщины попадаются не те :) . Я, когда декларировал, что женщины не играют, опирался не на результаты соцопросов, а на личные наблюдения. Ну вот 50 знакомых женщин могу перебрать в памяти легко - не играет НИ ОДНА. Даже в симсов. Очень редко карты раскинет кто-нибудь из них на компе, да и то в офисе, не дома - и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, книжный сюжет интерпретируется мышлением (ассоциативным, образным, фантазийным) каждого конкретного читатаеля по-разному. У кого-то при предложении "Вдалеке зеленел лес" не возникнет никаких образов, кроме далекой полоски на горизонте, а кто-то сразу начнет принюхиваться к далеким лесным запахам.

При данной в игре картинке, следующей за предыдущей картинокй, трудно что-либо домыслить. Да и некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При данной в игре картинке, следующей за предыдущей картинокй, трудно что-либо домыслить.

Еще как легко. Иногда даже приходится себя убеждать, что это все ерунда - лишь картинка на экране и ничего страшного и тем более опасного там нет. Не всегда получается..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не всегда получается.....
Я и говорю - некогда.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...