Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Познание ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

а потом мы развалим всю Землю

Даа,  мы такие.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, а потом мы развалим всю Землю и улетим на Марс. Или на Сникерс.

Нет, мы тут уже как то предпологали, мы сами станем инфомационными полями и уйдём в эфир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

станем инфомационными полями и уйдём в эфир

Может это и происходит после смерти?

Сериал про Вангу смотрел. Она ведь видела умерших и общалась с ними, передавала от них инфу. И говорила такие вещи которые подтверждали это.  Если конечно это не вымысел. То например про синее платье умершей, что висит в шкафу у её мужа. Или про то как выглядят умершие, которых она никогда не видела. И т.п.

Неужели всётаки умирает только тело???

Тогда сколько же должно быть ТАМ этих полей? И их число постоянно растёт?  :wacko:

Ээх, знать бы прикуп )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и происходит после смерти?

Сериал про Вангу смотрел. Она ведь видела умерших и общалась с ними, передавала от них инфу. И говорила такие вещи которые подтверждали это.  Если конечно это не вымысел. То например про синее платье умершей, что висит в шкафу у её мужа. Или про то как выглядят умершие, которых она никогда не видела. И т.п.

Неужели всётаки умирает только тело???

Тогда сколько же должно быть ТАМ этих полей? И их число постоянно растёт?  :wacko:

Ээх, знать бы прикуп )))

Да,  приятней предпологать, что останемся в какой нибудь форме,а не станем банальной частью почвы :)

Нострадамус тоже никого из наших современников не знал, а сколько людей уверены, что он именно про них свои предсказания сделал ...  Если есть желание разглядеть,  найти сходство, то оно обязательно найдётся и каждый отыщет свой катрен, в котором узнает себя  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели всётаки умирает только тело???

Хочется в это верить, даже не потому что страшно умирать, а потому что жалко жизненного опыта, знаний и умений, которые были получены в течение жизни. Хотел поделиться наблюдениями с отдыха, да как-то все не собрался, вот @Сергей 45, подтолкнул. Люблю разглядывать людей, наблюдать за ними. На юге это удобно - сядешь где-нибудь на скамеечку и глазеешь, потягивая пивко :) . Интересно. Вот семья со свекровью во главе - она идет впереди с внучкой, сзади семенит сынуля, а в шаге от него - молодая жена с каменным выражением лица.... или идет пара лет 30-35, погруженная в курортный роман, он рассыпается шутками-прибаутками, а она натужно смеется, чтобы его не обидеть, а в глазах только доллары, или три-четыре крепких здоровых мужика, откуда-то из Воркуты, с явным намерением в глазах добраться до ближайшего кафе и опрокинуть бутылочку коньяка..... много всяких типажей и они всем известны.

Внимание мое в этом году привлекли пожилые, даже старые люди в возрасте за 70. Сидит такая парочка - муж с женой, ровесники, оба седые, одряхлевшие. Интересно то, что очень предупредительно относятся друг к другу. Соблюдают режимы питания и процедур, участливо помогают друг другу..... но в этом калейдоскопе бурного отпускного вихря до них никому нет дела. Они как бы выпадают из курортной жизни. Подумалось, а ведь 15-20 лет назад эти люди были в упругой струе жизни, работали, в них нуждались дети и родители, вели активную, наполненную событиями жизнь...

Теперь они предоставлены сами себе и огромное счастье, если рядом есть близкий человек, если не растерялись по жизни чувства и преданность друг другу...

Все происходит естественным путем, одни - уставшие от жизни, добившиеся или нет чего-то значительного - уступают место молодым и энергичным, отдавая все свои достижения и опыт преемникам. Может в этом и есть сохранность того, чего добился человек в жизни? Доживая свой век и обдумывая прожитое в тишине и покое, люди готовятся стать "банальной частью почвы"?

Жаль, если это так. Хочется бессмертия, реинкарнации, хочется начать следующую жизнь с уровня, которого достиг в предыдущей жизни.... Но этого, на современном этапе развития науки, мы не узнаем.... Жаль.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется в это верить, даже не потому что страшно умирать, а потому что жалко жизненного опыта, знаний и умений, которые были получены в течение жизни

Если и предположить что умирает лишь тело, то в любом случае, ни жизненный опыт, ни умения и знания тебе ТАМ уже не пригодятся. Т.к. они совсем из другого измерения и врядли будет от них какая либо  польза. Они актуальны только тут.

 

Сидит такая парочка - муж с женой, ровесники, оба седые, одряхлевшие

Я их тоже видел! 

:D

Очень обходительные друг с другом. Они постоянно по вечерам слушали Утёсова(если не ошибаюсь) на телефоне(кажись). Сидя на берегу моря, под елью, в лучах заходящего солнца. "Утомлённое солнце" и другой репертуар тех лет.

Необычные чувства и очень запоминающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если и предположить что умирает лишь тело, то в любом случае, ни жизненный опыт, ни умения и знания тебе ТАМ уже не пригодятся. Т.к. они совсем из другого измерения и врядли будет от них какая либо польза. Они актуальны только тут.

Значит, если он актуален, этот приобретённый жизненный опыт, то польза - в передаче его следующему поколению ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если он актуален, этот приобретённый жизненный опыт, то польза - в передаче его следующему поколению ...

 

Ёптыть!!!   :eek:  Так вот же он!  Смысл жизни!!!

:D

 

Не, ну а если серьёзно, ведь так оно и есть.

 

Теперь надо разобраться как нужно действовать, чтобы делать это наиболее эффективно.  :)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь надо разобраться как нужно действовать, чтобы делать это наиболее эффективно.

Знаешь, над этим человечество бьётся уже очень давно :)

Во первых определить бы ценность того опыта, который приобретён, а он вообще нужен или полезен ?

И педагогика, шировом смысле,  придумывает способы этой передачи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ёптыть!!! Так вот же он! Смысл жизни!!!

И, естественно,  смысл ещё в том, чтобы родить это самое следующее поколение и выкормить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.к. они совсем из другого измерения и врядли будет от них какая либо  польза. Они актуальны только тут.

Мне нравится теория реинкарнации, когда заслужив здесь, при жизни, новый уровень, в следующем рождении жизнь начинается не с первобытной, перворожденной души (психически больные, преступники, асоциальные личности), а уже с врожденной.....мудростью что ли....

Это, конечно, сродни христианскому "спасению души", но немного по-другому. Нет сделки - ты мне - я тебе. Тут душа сама по себе, не привязана к человеку и все знания, умения, опыт, объединенные воедино, принадлежат самой душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нравится теория реинкарнации, когда заслужив здесь, при жизни, новый уровень, в следующем рождении жизнь начинается не с первобытной, перворожденной души (психически больные, преступники, асоциальные личности), а уже с врожденной.....мудростью что ли....

Это, конечно, сродни христианскому "спасению души", но немного по-другому. Нет сделки - ты мне - я тебе. Тут душа сама по себе, не привязана к человеку и все знания, умения, опыт, объединенные воедино, принадлежат самой душе.

Красиво в теории, только вот по жизни что то не встречается  :)

Как то всё люди вынуждены зарабатывать с нуля , каждый ...  Что то отягощённого сразу от рождения знанием или опытом не попадалось мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И, естественно,  смысл ещё в том, чтобы родить это самое следующее поколение и выкормить

Ну это на уровне врождённых рефлексов заложено. Тут как бэ, думать особо не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это, конечно, сродни христианскому "спасению души", но немного по-другому. Нет сделки - ты мне - я тебе.

Видимо потому что христианство придумали люди.  :)

А ты хочешь чтоб бездвоздмезно прям всё. :)

Говорят же " за всё надо платить"

 

 

Тут душа сама по себе, не привязана к человеку и все знания, умения, опыт, объединенные воедино, принадлежат самой душе.

И вообще, кто какое продолжение придумал себе , чтоб так оно и было  :D

Каждому по мере фантазии  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то всё люди вынуждены зарабатывать с нуля , каждый ...  Что то отягощённого сразу от рождения знанием или опытом не попадалось мне

Я не буду защищать эту теорию - мне она просто нравится. Речь, видимо, идет все таки не о врожденном опыте и мудрости, а, скажем, о правильном мировосприятии, например, о благородстве. Трудно представить, что благородство можно воспитать. Способность к обучению - тоже очень разнится у всех, а затем способность полученные знания применять к окружающей действительности..... и дело совсем не в количестве денег в кошельке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще, кто какое продолжение придумал себе , чтоб так оно и было 

Страшно родиться глупым и дремучим - остальное ерунда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не буду защищать эту теорию - мне она просто нравится. Речь, видимо, идет все таки не о врожденном опыте и мудрости, а, скажем, о правильном мировосприятии, например, о благородстве. Трудно представить, что благородство можно воспитать.

Знаешь, я бы, наоборот, расстроился, если бы это не было результатом воспитания :).  Мне думается, что это как раз результат работы человека над собой ... и над ним , и основание его за это уважать ... А если он это получил "в наследство", посредством реинкарнации, то это как бы заслуга прошлой жизни :).

 

 


Способность к обучению - тоже очень разнится у всех, а затем способность полученные знания применять к окружающей действительности..... и дело совсем не в количестве денег в кошельке.

А чем тогда "количество денег в кошельке", принципиально,   будет отличаться от  доставшегося в наследство от прошлой жизни ? :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаешь, я бы, наоборот, расстроился, если бы это не было результатом воспитания .  Мне думается, что это как раз результат работы человека над собой ... и над ним , и основание его за это уважать ... А если он это получил "в наследство", посредством реинкарнации, то это как бы заслуга прошлой жизни .

Значит в пошлой жизни он набрался много чего хорошего.... А воспитание.... Мне всегда в таких случаях вспоминается Шариков. Как не воспитывай - все без толку. Да и в жизни есть несколько примеров, когда приличная семья усыновляет ребенка, воспитывает, дает образование, холит и лелеет..... а к 14-ти годам вылезает нечто, что ну никак не могло быть привито приемными родителями.....


 

 

А чем тогда "количество денег в кошельке", принципиально,   будет отличаться от  доставшегося в наследство от прошлой жизни ?

Разумность, мудрость не всегда направляются только на добычу денег, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит в пошлой жизни он набрался много чего хорошего .....

Я к тому, что, наверное,  потомки Рокфеллеров и сами очень даже способные люди, но всё время помнится, что они уже от рождения поимели переданный им капиталец ...  И их собственные успехи мы не склонны полностью относить к ним самим ...  Поэтому и возможное, доставшееся через реинкарнацию,  как бы воспринимается как не совсем принадлежащее индивидууму :)

 

 

 

 


А воспитание.... Мне всегда в таких случаях вспоминается Шариков. Как не воспитывай - все без толку. Да и в жизни есть несколько примеров, когда приличная семья усыновляет ребенка, воспитывает, дает образование, холит и лелеет..... а к 14-ти годам вылезает нечто, что ну никак не могло быть привито приемными родителями.....

Предположу, что и обратных примеров изыскать возможно ...  Или же погасить природные способности ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трудно представить, что благородство можно воспитать

Не понял.

Некоторые рождаются благородными чтоль?  :D

 

Да и в жизни есть несколько примеров, когда приличная семья усыновляет ребенка, воспитывает, дает образование, холит и лелеет..... а к 14-ти годам вылезает нечто, что ну никак не могло быть привито приемными родителями.

Думаешь такого не бывает с родными детьми?

 

 

Разумность, мудрость не всегда направляются только на добычу денег, мне кажется.

Всё зависит от того, каков твой доход. Позволяет он тебе не задумываться о деньгах как о средстве к существованию, тогда конеш, можно заняться любимым своим занятием, филосовствовать или писать музыку, книги.

Но если создать условия жизни как в  90х например, то филосовствовать некогда будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому и возможное, доставшееся через реинкарнацию, как бы воспринимается как не совсем принадлежащее индивидууму

Правильно, если исходить из того, что человек, который по паспорту, и его душа - две разные вещи. Живет душа, а тело ее просто хранит....и что является развитием для души - неизвестно, но не деньги - точно. :)

 

 

Предположу, что и обратных примеров изыскать возможно ...

Совершенно верно, но это лишь очко в пользу того, что врожденные признаки всегда сильней приобретенных от воспитания, образования и окружения. Термин "врожденные" не очень точен, т.к. предполагает, что кроме, как от  родителей, ребенок взять ничего не может.

 

 

Не понял. Некоторые рождаются благородными чтоль?

Да, именно так. Такое качество, как благородство, воспитать невозможно по какой-то методике. Оно либо есть, либо его нет. Благородным может быть князь, может и бомж (хотя в этом примере среда оказывает бОльшее влияние)

 

 

Всё зависит от того, каков твой доход.

Отвлекитесь от материального достатка. Не деньги главное.....и не обязательно наше время рассматривать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Река времен в своем стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.

 

А если что и остается
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрется
И общей не уйдет судьбы. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То вечности жерлом пожрется И общей не уйдет судьбы. (с)

Какая-то безысходность сквозит...... Возникает чувство ненужности, никчемности и бесцельности существования.....

Смешно, пришел на ум вопрос - В чем смысл жизни? Кстати, хоть какой-то вразумительный ответ на этот извечный вопрос кто-нибудь знает?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смешно, пришел на ум вопрос - В чем смысл жизни? Кстати, хоть какой-то вразумительный ответ на этот извечный вопрос кто-нибудь знает?

По возможностям индивидуальным ...

1.  Оставить потомство.

2.  Подготовить потомство к жизни, в широком плане.

3.  Создавать материальные и нематериальные ценности для социума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отвлекитесь от материального достатка. Не деньги главное...

Конечно не главное, но без них никак. Как бы не хотелось от них абстрагироваться. 

Без них образование не получить, за квартиру не заплатить, ни поесть ни попить, даже в туалет не сходить ))) А ты говоришь...

Вообще если разобраться то получается что главное. Ну раз без них никуда. Сначала деньги, а потом уж всё остальное. Как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...