Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Познание ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вирусы - они небелковые

Не совсем так. Оболочка вируса все равно белковая, ДНК и РНК присутствуют, да и размножаются они в клетках белковых организмов.... Хотелось найти что-то вообще не имеющее отношения к органическим веществам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... и вообще не подходят под определение живых организмов. То ли живы, то ли просто активны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... и вообще не подходят под определение живых организмов. То ли живы, то ли просто активны.....

А мы - побочный вид в вирусной цивилизации на Земле :).   Их кормовая база и среда для отработки мутационных вариаций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мы - побочный вид в вирусной цивилизации на Земле . Их кормовая база и среда для отработки мутационных вариаций

Думаю, что так и есть. :) Поскольку это ".... самый многочисленный биологический вид на Земле...", то он, видимо, является хранилищем, кладовой жизни вообще, и не только на Земле. Что из него получится в итоге в конкретной окружающей среде - то и получится, если за основу развития видов мы берем естественный отбор. Причем они не прекращают мутировать и развиваться.... Готовятся к любым катаклизмам - от метеорита до ядерной войны. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так что у нас там с познаниями?  :)

Вот что по настоящему сносит крышу.

cad8daff.jpg

 

Космический телескоп «Хаббл» с помощью специальной широкоугольной камеры заснял массивное скопление галактик MACS J0152.5-2852. Практически каждый отдельный объект на этом снимке является галактикой, состоящей из миллиардов звезд.

 

Это ж какое поле для познания открывается  :o 

Даже на начальном этапе представления себе размеров хотя бы одной галактики, уже "уносит",  а тут...  Такое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, ты сходи в "Увлечения" в "Космос" к Тигериусу, там много всего такого, от чего не просто дух захватывает, а уносит его напрочь и далеко)). Давай там смотри, я тоже там часто, будем Тигериусу вопросы задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, ты сходи в "Увлечения" в "Космос" к Тигериусу

Регулярно просмативаю, но там нет рассуждений и дебатов )

 

Вот ещё какой вопросик у меня есть: Есть неоспоримая теория эволюции - выживает сильнейший и наиболее приспособленный.  Наверняка она применима и к человечеству в целом. 

И что же получается? Такие нормы как честь, совесть, благородство, достоинство в современном мире проигрывают в сухую подлости, коварству, алчности и тому подобным тёмным  человеческим качествам.

Это прослеживается как на уровне внешней политики многих государств, так и на примере людей и их поступках в частности.

Люди обладающие, или придерживающиеся светлых качеств становятся не конкурентноспособными - читай вымирающими как вид. И вообще эти понятия и современный бизнес и политика мало совместимы.

К чему это приведёт лет через 30- 50 ?

Может не так всё трагично? Хотел бы я на это надеяться.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неоспоримая теория эволюции - выживает сильнейший и наиболее приспособленный.  Наверняка она применима и к человечеству в целом. 

К чему это приведёт лет через 30- 50 ?

Ты уже сам ответил на свой вопрос...)))

"Есть неоспоримая теория эволюции - выживает сильнейший и наиболее приспособленный".

 

Но почему то уверен, что такие нормы как честь, совесть, благородство, достоинство в современном мире помогают найти друзей...

А подлость, коварство, алчность и тому подобные тёмные человеческие качества позволяют нажить врагов...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди обладающие, или придерживающиеся светлых качеств становятся не конкурентноспособными - читай вымирающими как вид. И вообще эти понятия и современный бизнес и политика мало совместимы.

это не совсем линейно связано. современная экономика подразумевает очень плотное взаимодействие экономических субъектов, в которой репутация становится своеобразным ресурсом, а она - репутация подразумевает что ты должен не только чётко и правильно выполнять свою часть работы, но и быть надёжным партнёром по бизнесу, а это требует как минимум порядочности и ответственности, что уже весьма неплохо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Как бэ есть небольшая разница между выросшим третьим ухом и купленными в магазине кросовками -)

Так и с отбором - есть некий наследуемый набор признаков, а есть набор приобретаемых признаков (воспитание/мораль/etc)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это приведёт лет через 30- 50 ?

да ладно, можно подумать, что крестовые походы и поголовное мракобесие средневековых европейцев учили милосердию и состраданию)))

чем наше то время хуже?)...будем жить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К чему это приведёт лет через 30- 50 ?

Думаю, что не так страшно. Америку заселяли жулики, аферисты, искатели приключений и преступники. Контингент не из благородных пансионов. Ничего, не едят они друг друга. Да еще неграми разбавили сильно, мексиканцами....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего, не едят они друг друга.

Ворон ворону...

А вот гордых делаваров(индейцев) под корень выкорчевали - читай сьели.

Как собственно офицеров и интеллигенцию в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон ворону...

А вот гордых делаваров(индейцев) под корень выкорчевали - читай сьели.

Как собственно офицеров и интеллигенцию в России.

Хороший дядька Фенимор Купер :).    И Гойко Митич приучил нас, что благородные  индейцы не сдадуться грязным поселенцам :)

Реальность несколько ... прозаичнее ...

Как и про офицеров и интеллигенцию не так всё радикально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реальность несколько ... прозаичнее ..

Кстати, в Доминикане был в музее Маяк Колумба.... Все красиво, ...хрустальный гроб там на цепях висит....вроде как с его останками, почетный караул вооруженный стоит. Меня поразило, с каким вожделением экскурсовод рассказывал о "великом Христофоре Колумбе". Я спросил - как же так, приплыл, привел с собой завоевателей, вырезали коренное население (комната в музее отведена для иллюстрации их быта) почти до нуля, ваших предков, от которых остались жалкие воспоминания, а вы его тут восхваляете? На что получил ответ, что полемизировать на эту тему он не собирается, если я не знаю элементарных вещей. Мне как-то на отдыхе было не до того, не до несчастных индейцев....но никаких "элементарных вещей" я нигде больше не встретил, чтобы изменить свое мнение о Колумбе и последующем захвате Америк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Доминикане был в музее Маяк Колумба.... Все красиво, ...хрустальный гроб там на цепях висит....вроде как с его останками, почетный караул вооруженный стоит. Меня поразило, с каким вожделением экскурсовод рассказывал о "великом Христофоре Колумбе". Я спросил - как же так, приплыл, привел с собой завоевателей, вырезали коренное население (комната в музее отведена для иллюстрации их быта) почти до нуля, ваших предков, от которых остались жалкие воспоминания, а вы его тут восхваляете? На что получил ответ, что полемизировать на эту тему он не собирается, если я не знаю элементарных вещей. Мне как-то на отдыхе было не до того, не до несчастных индейцев....но никаких "элементарных вещей" я нигде больше не встретил, чтобы изменить свое мнение о Колумбе и последующем захвате Америк.

Есть такой парадокс ... Часто при фактической , довольно жестокой, колонизации,   она обеспечивала общее развитие вновьприсоединённых территорий , причём на многие века вперёд ...   Неоднозначно отношусь, но что то в "бремени белого человека" Киплинга есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия присоединяла-присоединяла Кавказ, таджиков и узбеков, но вот что-то они как-то не развиваются, паразитируют и отделяются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия присоединяла-присоединяла Кавказ, таджиков и узбеков, но вот что-то они как-то не развиваются, паразитируют и отделяются....

Это не связано с вопросом отделения ...  Индия отделилась, Австралия с Канадой отделилась ...  я об повышении уровня развития от метрополии ...  Русь получила когда то импульс развития после миссионерства Византии ...

Так же и Средняя Азия и Кавказ, тоже был апгрейд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то абгрейды получаются какими то всё кровавыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то абгрейды получаются какими то всё кровавыми.

А когда и где история человечества бескровная ?  Хочешь быть империей - плати,   применяя насилие и получая в ответ насилие ...   И это было всегда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

применяя насилие и получая в ответ насилие ...   И это было всегда ...

Вот! Вот он ключевой момент! 

Логично предположить что так всегда и будет!?

Ужос кошмарный! :o

Неужели иначе никак???

Если вернёмся немного назад, к Хабблу. :)  К бесконечному количеству планет. Там не может не найтись жизни.

Неужели и у них так же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот он ключевой момент! 

Логично предположить что так всегда и будет!?

Ужос кошмарный! :o

Неужели иначе никак???

Если вернёмся немного назад, к Хабблу. :)  К бесконечному количеству планет. Там не может не найтись жизни.

Неужели и у них так же? 

Проистекает то это от природы человека, от его психики и инстинктов ...  Обусловлено нашими условиями выживания, конкуренции ...

Если на других планетах другая структура жизни или окружающей среды, то там может вообще нет почвы для конфликтов ...  Может там жизнь в форме каких то энергетических полей ?  

 

А у нас ... можно предположить, что приговор "так будет всегда"  может быть не таким фатальным ... Может человечество решит проблему снабжения и удовлетворения потребностей как то кардинально, всем всех обеспечит ... В этом случае снимется большая часть противоречий, сейчас существующая ...  Всё таки по пути гуманизма мы идём,   при всех возражениях, но мы несколько сейчас отличаемся от первобытных сообществ и даже средневековья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё таки по пути гуманизма мы идём

Оочень уж медленно как то идём. То и дело отступая назад.

 

но мы несколько сейчас отличаемся от первобытных сообществ и даже средневековья
А это уж как считать  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оочень уж медленно как то идём. То и дело отступая назад.

 

А это уж как считать  :)

 

Естественно, что мы меряем продолжительностью человеческой жизни ...  А человеческий мозг меняется очень медленно ...  Всего каких то несколько тысяч лет как отдельный вид существуем ...

Совсем то уж прогресс социальный отрицать нельзя ...  защита  прав человека несоизмеримо выросла, особенно за последние несколько веков ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...