Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Познание ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

с камнем строители обращались также легко, как мы сейчас ..... ну с деревом, наверное

И тут же

 

 

Или зубилом будет ковырять эти насечки в течении месяца.

Ты случаем не противоречишь сам себе ? :winking:

 

 

Кладешь фитиль, или насыпаешь нечто высокотепературное и жгешь, потом еще и еще, потом выметаешь веником крошку и получаешь штробу... В школе опыты по ровнейшему разрезанию стеклянных трубок ниткой в спирте смоченной делал? А если под такое задействовать термитные смеси... пусть и из очень "грязных" компонент - вообще будет песня.

В этом случае края фаски имели бы округлую форму. На фото она имеет острые углы, похожие на следы от пилы, когда зубцы разведены в разные стороны.

Нее, фитилём так не получится.

 

Вообще альтернативщикам надо отдать должное, они пробуждают интерес людей к истории, тягу к познанию и т.п. :rolleyes:

 

 

 

Она не разрушена, у неё облицовка содрана ...

Про облицовку я знаю.  Но на фото отчётливо видно, что угла у пирамиды практически нет, всё растащено до фундамента. Не хватает приличного количества блоков. Не говоря о наружней отделке.

Но придираться не будем, измерили, так измерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про облицовку я знаю.  Но на фото отчётливо видно, что угла у пирамиды практически нет, всё растащено до фундамента. Не хватает приличного количества блоков. Не говоря о наружней отделке.

Но придираться не будем, измерили, так измерили.

Вопроса тогда не понял ...  Измерили когда ?   Сейчас ?    Возможно и не измеряли, взяли данные просто из египетских же источников древних ... или расчётом, зная угол наклона просто посчитали от ширины основания ... а  линию основания можно восстановить по сохранившимся блокам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Измерили когда ? Сейчас ? Возможно и не измеряли, взяли данные просто из египетских же источников древних ... или расчётом, зная угол наклона просто посчитали от ширины основания ... а линию основания можно восстановить по сохранившимся блокам ...

Конечно сейчас, единицы измерения современные.

Понятное дело расчётом. Но как можно утверждать о точности в миллиметрах. Как мне кажется, она должна быть в дециметрах в таком случае.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сейчас, единицы измерения современные.

Понятное дело расчётом. Но как можно утверждать о точности в миллиметрах. Как мне кажется, она должна быть в дециметрах в таком случае.

 

В миллиметрах  посчитали и утверждают те, кто потом добавляет ... смотрите какая поразительная точность была в то время, никакими современными методами этого добиться невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В миллиметрах посчитали и утверждают те, кто потом добавляет ... смотрите какая поразительная точность была в то время

Да я как бы на вскидку размеры взял, из Вики.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если конечно очевидцы заслуживают доверия (авторитетны в этой теме), а не шумноголово-красноглазые альты.

Не заслуживают, полгода назад уже облажались не помню с какой сенсацией. :D Подождем кого-нибудь подостовернее. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы на вскидку размеры взял, из Вики.

 

Так туда пишут пользователи :)   Это же не Священное Писание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если дроби, письменность, системы смазки, календарь, тригонометрию, астрономию, картографию, водяные часы, схемы кровообращения, технологии бальзамирования исключить - то да, почти ничего.   Katoleg сказал(а)Я вот просто думаю, что те же майя не сумели понять зачем построены их сооружения и тупо начали использовать по своему усмотрению. Это как покажи дикому человеку лифтовую шахту - он в нее мусор начнет кидать... Это опять же про Йоханнесбург. Зачем далеко ходить - перечитай себя про египтян и ничего -)

Ну так вот. Внимательно надо читать, а не слушать только себя любимого. На вопрос что построили ответ: какие-то дроби... В очередной раз съезд с темы. Но это неважно, важно опять побренчать медальками, опустить оппонента только по той причине, что не согласен. Набрать в поиске "изобретения египтян" и открыть пару ссылок - это офигенное "знание".  А что, есть неоспоримые доказательства того, что использовали они - не было до этого нигде и ни у кого? Все, я завязываю слушать догматическую бредятину. О каком познании может идти речь, когда некоторым важнее выражения мысли цитировать других и сыпать терминами, пересказывать учебники - от этого они считают себя очень умными, серьезными, начитанными и конечно же правыми во всем. Мне совершенно неинтересно слушать пересказывания учебников, написанных такими же липовыми историками-пропагандистами. Мне интересны свежие мысли, а повторение того, что можно прочесть в учебниках истории - вовсе не мать учения, а просто какая-то там мать. :)

 

Я думал, и ошибся в очередной раз, что тут люди высказывают мнения и ценится именно мнение, оказалось все гораздо обыденнее: это обычная ярмарка тщеславия. Недолго длился мой восторг.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В последних постах ты выразил свое отношение к официальной науке. Ну что ж, значит оно такое. НИКАКИХ доказательств нет. Ну нет и нет. Нам- то что. Мы поэтому и хотим умозрительно построить пирамиду простыми способами. Но твоя твердость в отрицании достижений официалов ничем не лучше догматической приверженности некоторых ее представителей своим доводам. Чем ты лучше? Как ты писал, гибше нужно быть. Что касается меня, то я как раз последовательно придерживаюсь своей позиции абстрагирования от субъективного восприятия. Я полностью сейчас отошел от версий альтов и пытаюсь понять постройки с точки зрения официалов. Получится - это будет моим мнением с этого момента, пока его не опровергнут логически и доказательно. На получится - буду рассматривать другие версии, алтеинстивщиков в первую очередь. Да и что тебе дались эти атланты? Ну давай допустим их существование, пожмем друг другу руки и разойдемся, тк изучать больше нечего. Или у тебя есть доказательства их присутствия, участия в стройке и известны их цели постройки пирамид? Думаю - нет. Так что пока мы не упремся в неразрешимость задач по складыванию блоков в красивую кучу - версия официалов сильнее. У меня есть своя версия авторов постройки пирамид, но это всего лишь логически вычерченная линия, может и красивая, но будет иметь право на существование только при доказательстве несостоятельности египтян в постройках пирамид, да и нужно немного отойти от того, что мы их считаем дикими, голодными и необразованными. В большей степени это можно отнести к майя, да и то очень условно.

Нет. Все не так, как и с выводами, которые ты делаешь из моих фраз. А главное, что ты все обобщаешь и одну мысль относительно чего-то конкретного экстраполируешь абсолютно на всю науку и т.д. Поясняю. Есть науки точные, постулаты которой подтверждаются экспериментально. И когда при определенных заданных условиях можно получить одно единственное правильное решение и предсказать его с высочайшей точностью. Сколько угодно раз. А есть науки неточные: история - самая неточная наука из возможных. Собственно, это не наука даже. Как и психология, экономика и т.п. Т.е. при задании параметров невозможно получить один ответ. Более того, если с экономикой, медициной и т.д. хоть как-то можно экспериментировать в реальном времени, то с историей - нет. Принципиально невозможно точно восстановить причины, действия, хронологию и т.д. ну, разве что перенесясь во времени и являться очевидцем, причем с разных сторон. Все эти радиоуглеродные анализы с точностью в сотни лет смешны. И невозможно все равно это проверить. Для того, чтобы проверить нужно создать какой-то образец с точной датой изготовления, поместить его в разные среды и через, допустим 30, 35 и 40 лет подвергнуть этому анализу, если во всех случаях результат будет одинаковым - можно говорить, что метод безошибочен. А может интервал должен быть большим... А пока что...Пока что просто нет более совершенного метода. У меня нет никакой твердости в отрицании официалов. Все, что я хочу сказать, что доводы официалов абсолютно ничем не лучше доводов альтернативщиков или моих собственных. Ровным счетом ничем. Потому что все, что они говорят - недоказуемо. Мы мало что толком знаем про вторую Мировую. А тут типа рассуждаем об укладе жизни 4000-5000 лет назад. Смешно. Это лишь предположения. Ничего больше. Посему здесь не может быть априори правых и неправых.

 

Скажи, а зачем ты сейчас заговорил о своем доме, который построил сам? Опять ярмарка тщеславия. Точно такая же, как и "я имею такое опупенное строительное образование, рядом с которыми вы все просто отдыхаете и поэтому я правее изначально". :lol:

 

А про библию лучше вообще не вспоминать - непонятно как египтяне без нее жили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты случаем не противоречишь сам себе ?

Думаю, что нет. Стены клали спецы и это заметно, а линии - как будто ребенок баловался. Вот и написал, что ковырял. Может, точнее даже было бы "лениво ковырял."

 

 

Вообще альтернативщикам надо отдать должное, они пробуждают интерес людей к истории, тягу к познанию и т.п.

Думаю, что это хоть и положительный. но побочный эффект. Основная задача - финансирование.

 

 

Да я как бы на вскидку размеры взял, из Вики.

Скорее все-таки это не измерено, а вычислено. Продолжить линию стен с перпендикулярных направлений вдоль блоков - вот и будет размер.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Длина сторон основания пирамиды: юг — 230,454 м; север — 230,253 м; запад — 230,357 м; восток — 230,394 м.

Все равно, достаточно точно для измерений шаблоном, веревкой или чем-то другим подручным средством. Насчет современных методов: точность лазерного дальномера с ЖПС сейчас со слов рабочего (специально не интересовался, просто разговорились на улице) 1 мм на 1 км. Так что тут мы египтян намного позади оставили. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ответ аналогичен твоему вопросу: а тебе откуда знать? Или ты владеешь тайным знанием, а мы тут копья ломаем? Давай спорить, что пирамиды построили не атланты, а пришельцы с Сириуса. Что скажешь?

Ну да. Значит владею, а ты нет. :) Так ты не знаешь, и я не знаю - ты согласен, что мы оба не знаем? Или ты не знаешь гораздо круче и правильнее?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можешь сколько угодно не понимать смысла строительства ритуальных сооружений, но, почему то мне кажется, что  они не думали при строительстве, чтобы это было понятно тебе ...  они делали исходя из своих  сакральных потребностей ... Естественно нет смысла построить мавзолей на пол-Москвы,  но у тебя не  хватит способностей объяснить, а зачем мавзолей, который есть ?   Попробуй ... Не нужно иметь много способностей, чтобы задавать вопросы ...  способности определяются способностью задавать умные вопросы,  предварительно,  хорошо бы,  поизучав вопросы самостоятельно ...

Можешь сколько угодно делать вид, что ты понимаешь смысл создания пирамид, к примеру, однако четкого ответа как не было - так и нет. Из своих сакральных потребностей - это аргумент.  :lol1:

Ну раз у тебя не хватает способностей объяснить зачем нужны пирамиды, то мне совершенно не зазорно не суметь объяснить зачем нужен мавзолей. Послушай, с чего ты взял, что ты изучал вопрос, а я нет? Ты просто априори считаешь себя более крутым что ли? Я не слышал от тебя пока умных вопросов. И что мне теперь думать? :blink:

И это, я бы попросил наставнический тон оставить для своих детей.  :winking: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm,

Дорогой админ, да сам ты дилетант чистой воды. Ничего ты не можешь предложить, только отвергаешь. Нет собственных идей. Да и не надо. послушаем тех, у кого они есть. :) Прости, что не считаю тебя авторитетом. Ну, так склалось. Не умею и не хочу врать. Даже админу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивило словосочетание "начинаешь разбираться  .   Судя по последним постам это тебе совершенно не свойственно .  Ну да ладно,  а вопрос то, а на основе каких источников "начинаем разбираться" ?   На основе чего верим источнику про "80 рыцарей" ?    Такое впечатление, что понятие экспертиза прошло мимо твоего миропонимания ...

Да ты знаешь, я о тебе тоже весьма невысокого мнения. Хорошо, оставим взаимную неприязнь и я хочу тебя спросить что ты понимаешь под словом экспертиза и как ты можешь определить сколько реально людей участвовало в сражении,  сколько погибло, сколько ранено и какой был состав. Я даже опускаю твои само собой себя восхваляющие допущения, что только ты умеешь в чем-то там разбираться. Давай, попробуй ответить. я хочу послушать мнение эксперта.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл создания пирамид

Например здесь какой смысл?

09_mountrushmore_81024.jpg

 

Может в пирамидах такой же смысл?

Например привлечь туристов, на сотни лет вперёд.

А заодно и памятник тщеславия себе любимому, с обязательным указанием имени.

Может это была электростанция? Пьезокерамическая. Кварцевый песок внутри, плюс диэлектрик снаружи, плюс вибрации земли - на выходе почти бесплатная восполняемая энергия.

 

У тебя есть своя версия? Имею ввиду, близкая тебе.

 

PS/  Мне кажется надо немного сменить тон.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня нет никакой твердости в отрицании официалов. Все, что я хочу сказать, что доводы официалов абсолютно ничем не лучше доводов альтернативщиков или моих собственных. Ровным счетом ничем. Потому что все, что они говорят - недоказуемо. Мы мало что толком знаем про вторую Мировую. А тут типа рассуждаем об укладе жизни 4000-5000 лет назад. Смешно. Это лишь предположения. Ничего больше. Посему здесь не может быть априори правых и неправых.

Долго можно говорить, но постараюсь покороче.

1. У тебя есть твердость в отрицании версий официальной истории и ты это подтверждаешь на протяжении постов 10 уже, если не больше.

2. Доводы официалов лучше, чем доводы альтернативщиков и, тем более, твои собственные. Расшифровывать не буду, просто официальная наука больше времени провела в полях, роясь в древних выгребных ямах, чем альтернативщики, а уж больше, чем ты - однозначно.

3. Знают официалы больше альтернативщиков и больше тебя и совсем уж голословных заявлений не делают. В их задачу входит изучение того материала, которым располагают, а располагают они бОльшим материалом и что уж точно не входит в их обязанности - опровергать бредовые идеи. Попробуй докажи любую версию, которую считаешь верной и годной к рассмотрению. Тебе что, кто-то запрещает? Ты пока занят склокой и холливаром.

Если ты видишь явный пробел в истории постройки пирамид - выложи его нам на обозрение, только не бездоказательно, а хотя бы в сопровождении здравых рассуждений.

 

 

Скажи, а зачем ты сейчас заговорил о своем доме, который построил сам? Опять ярмарка тщеславия.

У меня в жизни есть несколько моментов, которыми я горжусь. Не тешу свое тщеславие, а именно горжусь, испытывая здоровое психологическое удовлетворение. Я горжусь своим домом, я горжусь своим сыном, я горжусь своей женой. Это не тщеславие, а здоровое, нормальное чувство гордости. А почему вспомнил? Ны навел на мысль - вот и родилась ответная. Не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или ты не знаешь гораздо круче и правильнее?

Я не знаю, но пытаюсь узнать, даже в рамках автомобильного форума хотя бы. Ты - разводишь склоку. Начинаешь утомлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя есть своя версия? Имею ввиду, близкая тебе.

Согласен. @Katoleg, выскажи версию постройки пирамид, которая тебе близка. Хватит уже собачиться. Обсудим сообща, может она действительно интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что нет.

Ну как же.  Говоришь что легко обращались с камнем и тут же про зубило.

Зубило это нелёгкий труд :winking:

Вот смотри какой след

vitrified-rock-sacsayhuaman03.jpg

vitrified-rock-sacsayhuaman02.jpg

 

vitrified-rock-sacsayhuaman05.jpg

mpl_9_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересное фото, видимо макет.

Видны месторасположения и рельеф. 

Можно погадать о назначении )

sacsayhuaman_aerial.jpg

 

Вот со спутника

b326eec09d1ff71365925fdbb2112465.jpg

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. У тебя есть твердость в отрицании версий официальной истории и ты это подтверждаешь на протяжении постов 10 уже, если не больше.

Нет никакого отрицания. Я уже объяснил что есть. Я говорю, что в истории все версии имеют равные права на существования. ибо не доказана бесповоротно ни одна из выдвигаемых.

 

 

 

2. Доводы официалов лучше, чем доводы альтернативщиков и, тем более, твои собственные. Расшифровывать не буду, просто официальная наука больше времени провела в полях, роясь в древних выгребных ямах, чем альтернативщики, а уж больше, чем ты - однозначно.

Нет. Абсолютно неважно кто рыл. да и роют-то не сами археологи, а нанятые рабочие. Больше времени - не равно больше пользы. Кто сказал, что истина в выгребных ямах? Из мусора можно узнать каким числм и по какой причине бились недруги? Датировать возраст мусора и его принадлежность кому-то можно достоверно? а кто приводил примеры с "пописать за угол" - не ты? Непонятно, зачем ты сам себе противоречишь. :)

 

 

 

 

3. Знают официалы больше альтернативщиков и больше тебя и совсем уж голословных заявлений не делают. В их задачу входит изучение того материала, которым располагают, а располагают они бОльшим материалом и что уж точно не входит в их обязанности - опровергать бредовые идеи. Попробуй докажи любую версию, которую считаешь верной и годной к рассмотрению. Тебе что, кто-то запрещает? Ты пока занят склокой и холливаром.

Никто не доказал официальной версии. Подтверждений НЕТ. Более того - и внятной официальной версии нет. Бредовость заложена в самих пирамидах. Располагание бОльшим материалом лишь предполагает большую вероятность в правильном выводе, но это вовсе не достаточное условие. Почему-то как-то мимо прошел факт случайного обнаружения Розеттского камня. Без этой случайности абсолютно все ваши крутонаучноизмышления не имеют никакого смысла. Я уже объяснил версию про атлантов, однако доказательством для тебя и прочих считается только то, что вы сами считаете доказательством. Огромные размеры сооружений - это и есть доказательство. для обычных людей нет никакого смысла создавать здания такого размера. Это просто глупо. Никто не создает для обычных людей 5-местный автомобиль в 50 метров длиной и 20 м шириной.

 

Зачем строить такие огромные колонны и такие огромные входы в здания? ЗАЧЕМ? Я вот могу объяснить, а ты можешь, кроме как чем-то "сакральным"?

 

sokrovisha_egipta_interesno_bi_readmas.r

 

sokrovisha_egipta_interesno_bi_readmas.r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно погадать о назначении )

Вот к стати и версия у меня родилась.  Совершенно свежая. )

Глядя на это фото, показалось мне что стена эта, построена для защиты сооружений от оползня. Во как!

Ну как в Крыму делают и в горных местностях, чтоб на дорогу гора не сползала.

Я уж не знаю пока что за почва жёлтого цвета. Видно что до стены дошла и остановилась.

 Может это лава? Или песок например? Или просто горная порода, которая угрожала завалить весь храмовый комплекс(святыню)? 

И если они его не спасут во что бы то ни стало - всем трындец! )))

 

Вот к стати отличная панорама

http://fr.academic.ru/pictures/frwiki/83/Sacsayhuam%C3%A1n_D%C3%A9cembre_2006_-_Vue_Panoramique.jpg

 

Да точно блин! Так оно и було :) 

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем строить такие огромные колонны и такие огромные входы в здания

Может для того чтоб человечишка почувствовал всю свою ничтожность в этом месте?

А зачем такие большие головы президентов делать?

Или арку триумфальную во Франции?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, и ошибся в очередной раз, что тут люди высказывают мнения и ценится именно мнение, оказалось все гораздо обыденнее: это обычная ярмарка тщеславия. Недолго длился мой восторг.  :lol:

 

Ты пришёл с надеждой, а тебя не оценили ?  :)

Твоей "свежести мысли" ? :)

Посчитали её просто болтовнёй ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...